Гость
Статьи
У вас бывали моменты, …

У вас бывали моменты, когда с лучшими друзьями не о чем говорить?

У меня есть подруга. Мы друг друга знаем лет 13 наверно. Нам по 19 сейчас. Она человек очень добрый, мягкий, в общем я ее люблю как подругу. Но в последнее время я все чаще замечаю, что мне вообще не о чем с ней говорить. Никаких общих тем нет. Точнее есть, .но очень мало(. Интересы разные. Ей нравится одна музыка-мне совершенно другая. И так во всем. Никуда вместе не ходим (то она не хочет, то денег нет у нее) - что меня сильно раздражает. Если она приходит, то сидим у меня дома. Пошли куда нибудь говорю ей - она мне - нее, мне там не нравится и т.д. Если я над чем-то смеюсь, ей совершенно не смешно. Что меня тоже напрягает. Общих друзей нет сейчас. Раньше были, но это было давно. При этом я понимаю, что она по отношению ко мне ведет себя очень искренне. Но когда она мне звонит и говорит - Я зайду к тебе? - Я как представлю, что она придет часа на 3-4 и будет рассказывать о людях ,которых я даже не знаю, мне даж не хочется с ней встречаться. Вот у вас бывали такие ситуации?

sweetdreams
23 ответа
Последний — Перейти
бу
#1

ваша дружба исчерпала себя.вам надо отдохнуть немного друг друга.как встретитесь после небольшой разлуки,сразу будет что рассказать и обсудить.у вас есть другие подруги?общайтесь пока с ними.

Загадка
#2

да,бывало и это нормально,не переживай! ))

Гость
#3

С настоящими друзьями даже молчание не в тягость. Для меня во всяком случае. А у вас может просто событий особых нет, чтобы обсуждать, в простые будни и правда не о чем с людьми говорить.

#4

Были такие же ситуации и есть до сих пор(

Иногда даже как-то стрёмно встречаться с подругой. И тоже представляю, как она будет рассказывать о чужих и незнакомых мне людях...Становится не по себе. Вроде и хочется увидеться, поболтать, а вроде и не о чем говорить. Иногда это выглядит страшно. Такое чувство, что мы вообще перестаним общаться. Кошмар.

Была(уже бывшая) лучшая подруга. У нас с ней было тоже самое, итог - предательство с её стороны, ругань и...Всё. Конец дружбы. Но в отличие от вашей подруги, автор, моя была неискренняя. Так что не пугайтесь.

Советую отдохнуть друг от друга недельку или две. Информация накопится в головке, а ведь надо её кому-нибудь рассказать потом, правильно? Вот тогда и звоните подруге своей)

УДАЧИ!

Пуншик
#5

Все дело в том, что в детстве друзья редко появляются по интересам, в основном это одноклассники или соседи. А когда взрослеешь иногда тяжело тащить эту ношу дружбы.

Агент Скалли
#6

У меня таких ситуаций нет, потому что мне почти 40, и подруг нынешних я завела лет 10 назад. Или они у меня завелись )). До этого подруг не было, т.к. со всеми приятельницами было скучно.

ТаДи
#7

У меня была подруга, которая меня грузила рассказами о своей родне, постепенно общение сошло на нет, так как я поняла, что я не получаю удовлетворения от нашего общения, а я сама как будто исполняю роль психолога для нее.

Есть подруги, с которыми много общих тем, интересно, мы на одной волне, но и с ними мы встречаемся не очень часто, так как темы для разговора иссякают, если встречаться очень часто. Самое частое - раз недели в полторы-две.

ТаДи
#8

Вот тогда будет не занудство, а продуктивное общение.

Лиза Лебедева
#9

С постом предыдущим согласна)да, конечно, бывало.Но я думаю, что здесь есть моя вина-я интроверт по натуре. Поверхностный, ни к чему не обязывающий разговор могу поддержать, знакомлюсь легко,а вот тесно общаться с кем-то для меня трудно, поэтому друзей у меня не так много. А еще у меня была такая "подруга"-мне вообще с ней не о чем было говорить, мы были антиподы во всем. Щас мы не общаемся, слава Богу.

Валерия
#10

У меня можно сказать была подруга,она в принципе и сейчас есть если можно так сказать..Знаем друг друга около 10лет!Вместе из одного города.Когда то мы делились с ней обо всем сокровенном,вместе ездили за границу отдыхать!Потом я ей помогла с визой на Японию,и она приехала ,вышла за муж...Ну ездила к ней в гости в ее город..Кстати она вышла за муж и я за инностранцев!Но живем в разных городах.Видемся в скайпе,перезваниваемся..Все было хорошо,но когда я ей рассказывают про себя в последнее время что у меня все хорошо,я жду сейчас ребенка..у нее нет детей пока!Говорит мне что не невижу смотреть,когда какая-нибудь мама кормит грудью малыша(тошнит от этого).!Это мне сейчас говорить!!!!В моем то положени ,потом я ей звоню и говорю например;"Привет,чем занимаешься?",ну обычный вопрос!Она мне ,иду гулять ...А я ей;"А я тоже!"Она;"А с кем ?",я ей;"С мужем !".Она и говорит тут ;"Да?,ты еще в положении и гулять выходишь?",как буд-то я инвалид или еще что!!!!Вообщем такая стерва!!!!!Завистливая!У нее с мужем по моему фиктивный брак!Я когда к ней приезжала,он мне по секрету сказал!Вот такие пироги .Посоветуйте,как мне быть с такой ситуации?Вообще забить на нее?Да,и еще хочет прям аж жаждет познакомиться с моим мужем,приехать на рождение моего ребенка!

Александра
#11

потому что учится надо было, а то понаехали в японию хостессом работать, повыходили за мужиков вдвое старше и мотаете сопли на кулак от нечего делать....

Валерия
#12

Слушай Александра!Уж кому судить но не тебе!Понятно !!!!!А хостесом я кстати не работала здесь сначало!!!У меня если что специальность парикмахер-универсал широкого профиля!Так что есть диплом по которому. Могу работать за границе!Думаю что это тебе далеко до меня дорогаяАлександра!Да и за муж здесь по любви вышла!К сожалению у тебя видать мозгов мало в твоей головешке,да и зависти тоже))))думай сначало что пишишь!

Гость
#13
sweetdreams

У меня есть подруга. Мы друг друга знаем лет 13 наверно. Нам по 19 сейчас. Она человек очень добрый, мягкий, в общем я ее люблю как подругу. Но в последнее время я все чаще замечаю, что мне вообще не о чем с ней говорить. Никаких общих тем нет. Точнее есть, .но очень мало(. Интересы разные. Ей нравится одна музыка-мне совершенно другая. И так во всем. Никуда вместе не ходим (то она не хочет, то денег нет у нее) - что меня сильно раздражает. Если она приходит, то сидим у меня дома. Пошли куда нибудь говорю ей - она мне - нее, мне там не нравится и т.д. Если я над чем-то смеюсь, ей совершенно не смешно. Что меня тоже напрягает. Общих друзей нет сейчас. Раньше были, но это было давно. При этом я понимаю, что она по отношению ко мне ведет себя очень искренне. Но когда она мне звонит и говорит - Я зайду к тебе? - Я как представлю, что она придет часа на 3-4 и будет рассказывать о людях ,которых я даже не знаю, мне даж не хочется с ней встречаться. Вот у вас бывали такие ситуации?

Гость
#14

Встречайтесь раз в месяц,чтобы темы накопились.Дружбы это не общие интересы.Они с годами все равно меняются.Дружба это:1.возможность открыто поговорить.2.Взаимопомощь

Вера
#15

Попробуй увлекаться её интересами.Поговорите друг с другом,узнайте по ближе ведь люди меняться с возрастом.Попробуй подарить ей подарок как лучшей подруге.Если твоя подруга любит шутить,или когда при ней шутят тогда больше шути(будь интересным и смешным человеком).Будь уверенней в себе и добрее ко всем(но без фанатизма).Надеюсь что мои советы тебе помогли,ведь у меня тоже такое было)))

Ната
#16
sweetdreams

У меня есть подруга. Мы друг друга знаем лет 13 наверно. Нам по 19 сейчас. Она человек очень добрый, мягкий, в общем я ее люблю как подругу. Но в последнее время я все чаще замечаю, что мне вообще не о чем с ней говорить. Никаких общих тем нет. Точнее есть, .но очень мало(. Интересы разные. Ей нравится одна музыка-мне совершенно другая. И так во всем. Никуда вместе не ходим (то она не хочет, то денег нет у нее) - что меня сильно раздражает. Если она приходит, то сидим у меня дома. Пошли куда нибудь говорю ей - она мне - нее, мне там не нравится и т.д. Если я над чем-то смеюсь, ей совершенно не смешно. Что меня тоже напрягает. Общих друзей нет сейчас. Раньше были, но это было давно. При этом я понимаю, что она по отношению ко мне ведет себя очень искренне. Но когда она мне звонит и говорит - Я зайду к тебе? - Я как представлю, что она придет часа на 3-4 и будет рассказывать о людях ,которых я даже не знаю, мне даж не хочется с ней встречаться. Вот у вас бывали такие ситуации?

Да такая же ситуация и была у меня, я терпела и дружила, итог она меня устроила на работу, да нам по 40 лет, но и плохого было не мало с ее стороны, как она была пустая, так и есть, думает о себе, я ей неин ересна

Лена
#17

У меня тоже такая ситуация. я сегодня встретилась с девочкой, с которой не встречалась уже как пол года, и мне вообще не о чем с ней говорить было ,хотя раньше мы так общались, в итоге она взяла телефон и пол дороги говорила с друзьями .
Я прекрасно понимаю ,что это моя вина, ибо я стала замечать ,что уже как месяц мне не с кем общаться ,ибо по дороге мы тупо молчим, и я не пойму ,что делать вроде и не общаемся ,а когда встречаемся то не о чем говорить .....
Может мне нужно больше читать книг ???

ЭВЕЛИНА
#18

Я бы вам посоветовала договориться с ней что например :
-вы не должны общаться с ней (допустим 7 дней или месяц )
- вы не должны переписываться друг с дугам в соц сетях
вообщем не общаться определённый промежуток времени
а лучше поставить определённые рамки времени ( с 17 07 2015 по -17 08 2015 )

Кракен
#19
Гость

С настоящими друзьями даже молчание не в тягость. Для меня во всяком случае. А у вас может просто событий особых нет, чтобы обсуждать, в простые будни и правда не о чем с людьми говорить.

Даа у меня такая же тема и это пройдёт!

Сэга
#19

У меня есть 2 близкие подруги. Мне 22, с первой 16-ый год дружим, со второй 13- ый год. С первой раньше вообще не о чем было поговорить и мы пытались одни не оставаться, спустя 14 летнее молчание, и повзрослев стали друг друга понимать, слышать, помогать. Вторая моя родственная душа, понимаем друг друга с полуслова, образовалась какая-то невидимая связь, похожая на нить, думаем и отвечаем одинаково. (Это когда с человеком проводишь 23 часа часа в сутки ) метафора. PS: между собой они знакомы с пелёнок, но немного непонимают друг друга. Мой вам совет, дорожите друг другом, поговорите в один из вечеров выскажитесь друг другу. Это очень сильно поможет вам. Потому что в жизни бывает один или несколько людей которые знают вас и принимают вас такой как вы есть. Я думаю что у вас переходный возраст, повзрослев и отбросив много ненужных вещей вы все сами поймёте, когда у каждого будет своя семья

Ника
#20
Валерия

Слушай Александра!Уж кому судить но не тебе!Понятно !!!!!А хостесом я кстати не работала здесь сначало!!!У меня если что специальность парикмахер-универсал широкого профиля!Так что есть диплом по которому. Могу работать за границе!Думаю что это тебе далеко до меня дорогаяАлександра!Да и за муж здесь по любви вышла!К сожалению у тебя видать мозгов мало в твоей головешке,да и зависти тоже))))думай сначало что пишишь!

диплом? хах, не смеши! человек с высшим образованием, а такой неграмотный! хотя чего ещё ждать от парикмахера...

Гость
#21
Ника

диплом? хах, не смеши! человек с высшим образованием, а такой неграмотный! хотя чего ещё ждать от парикмахера...

По-моему, о высшем образовании тут и речи не идёт.

Гость
#22
Селена

Были такие же ситуации и есть до сих пор(

Иногда даже как-то стрёмно встречаться с подругой. И тоже представляю, как она будет рассказывать о чужих и незнакомых мне людях...Становится не по себе. Вроде и хочется увидеться, поболтать, а вроде и не о чем говорить. Иногда это выглядит страшно. Такое чувство, что мы вообще перестаним общаться. Кошмар.



Была(уже бывшая) лучшая подруга. У нас с ней было тоже самое, итог - предательство с её стороны, ругань и...Всё. Конец дружбы. Но в отличие от вашей подруги, автор, моя была неискренняя. Так что не пугайтесь.



Советую отдохнуть друг от друга недельку или две. Информация накопится в головке, а ведь надо её кому-нибудь рассказать потом, правильно? Вот тогда и звоните подруге своей)

УДАЧИ!

Понимаю у меня именно так и произошла три месяца назад.

Гостъ ¹²
#24
Валерия

У меня можно сказать была подруга,она в принципе и сейчас есть если можно так сказать..Знаем друг друга около 10лет!Вместе из одного города.Когда то мы делились с ней обо всем сокровенном,вместе ездили за границу отдыхать!Потом я ей помогла с визой на Японию,и она приехала ,вышла за муж...Ну ездила к ней в гости в ее город..Кстати она вышла за муж и я за инностранцев!Но живем в разных городах.Видемся в скайпе,перезваниваемся..Все было хорошо,но когда я ей рассказывают про себя в последнее время что у меня все хорошо,я жду сейчас ребенка..у нее нет детей пока!Говорит мне что не невижу смотреть,когда какая-нибудь мама кормит грудью малыша(тошнит от этого).!Это мне сейчас говорить!!!!В моем то положени ,потом я ей звоню и говорю например;"Привет,чем занимаешься?",ну обычный вопрос!Она мне ,иду гулять ...А я ей;"А я тоже!"Она;"А с кем ?",я ей;"С мужем !".Она и говорит тут ;"Да?,ты еще в положении и гулять выходишь?",как буд-то я инвалид или еще что!!!!Вообщем такая стерва!!!!!Завистливая!У нее с мужем по моему фиктивный брак!Я когда к ней приезжала,он мне по секрету сказал!Вот такие пироги .Посоветуйте,как мне быть с такой ситуации?Вообще забить на нее?Да,и еще хочет прям аж жаждет познакомиться с моим мужем,приехать на рождение моего ребенка!

Не относитесь к ней как к стерве, ведь это только так кажется. Даже если она таки стерва, сделайте вид, что "вам это только кажется, а в действительности она лучший в мире человек". Нельзя терять даже негативные отношения, я считаю. Жизнь вскоре пройдёт, и я люблю всех, кто ко мне даже плохо относился (без рукоприкладства. Это я ненавижу и в полной мере осуждаю. Гоните от себя таких и сами идите в другую с то орону). И возможно может показаться что я уже в возрасте, но нет, мне 26.. воть..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: