Гость
Статьи
Мнимые друзья. У вас …

Мнимые друзья. У вас были такие? В чем выражалось?

У меня уже несколько раз было так, что общаясь с человеком достаточно долгое время, потом я понимала, что это вовсе и не друг. Честно говоря, даже не знаю, почему так получается, или мне не везет просто... Но последнюю назвать подругой язык не поворачивается, если человек относится с насмешкой, постоянно старается задеть больные для тебя темы (и причем не с целью поддержки, а именно в негативном ключе).
К тому же у меня большое подозрение на эту подругу, что она мне подсылала для знакомства ненормальных парней, когда в жизни и так была полная ж.... я была в депрессии и проблем куча была, и естественно мое состояние только хуже стало от общения с этими чокнутыми, потому что они вели себя неадекватно настойчиво и загружали своим бредом по полной. Я потом случайно узнала, что эта "подруга" знает обоих парней, странное совпадение! Я в тот момент и не искала никого, на сз не сидела... так что очень странно, что они меня нашли. 100% кто-то наводку дал.
Когда я сомневаюсь в чем-то, она всегда только усугубляла сомнения, причем такое чувство, что делала/делает это с издевкой... Блин, иногда такое сильное желание возникает кинуть ее в ЧС! Но лучше наверно просто по-тихому слиться... просто перестать отвечать на ее сообщения.

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стопицотая тема, что женской дружбы практически не существует. Чтобы я могла назвать женщину своей подругой, она должна быть умной, порядочной, адекватной, не завистливой, уметь радоваться за других. Вы много знаете таких? Я - нет. Поэтому на четвертом десятке и осталась без подруг. Были такие, как ваша эта. А я - наивная, всегда и помогу, и поддержу, и порадуюсь за них. В ответ же мне такое амно прилетало. Похлеще ситуации были, чем у вас, автор.

Скорп
#2

Черт с ними, с друзьями, это присоски-вампиры
У меня мнимый мужик , а это страшнее.
Причем В августе он самоликвидируется скорее всего, либо сделает шаги, либо его вытеснят.

Скорп
#3

Все просто и.... наконец-то😊

Гость
#4

Ой, у меня такая сестра. Не отцепится никак, всё ей дай-дай-привези-помоги.
Надоела уже эта ленивая лошадь.

Алена
#5
Гость

Стопицотая тема, что женской дружбы практически не существует. Чтобы я могла назвать женщину своей подругой, она должна быть умной, порядочной, адекватной, не завистливой, уметь радоваться за других. Вы много знаете таких? Я - нет. Поэтому на четвертом десятке и осталась без подруг. Были такие, как ваша эта. А я - наивная, всегда и помогу, и поддержу, и порадуюсь за них. В ответ же мне такое амно прилетало. Похлеще ситуации были, чем у вас, автор.

даже добавить нечего. У меня аналогично, только мне всего 28 лет, а друзей нет 😔

#6

вот меня всегда поражало как люди дружат и дружат по 5-7 человек, неужели там все такие прям подружки? У меня всегда было по одной подруге в разный период времени, но там я знала, что 10500 гарантия, потому что ищу своего человека, а так вечное поливанию грязью за спиной, шуточки, подколы, ревность, подставы, вот и как все вокруг дружат по несколько человек и все прям такие подружки, стопудово же там всякая грязь и из-за чего люди сидят в таких курятниках, что бы быть при компании?? Стадный инстинкт кучкования?

Скорп
#7

Вот у меня вампирша была мощная: на трубке час могла висеть, причем рот не дает открыть, один негатив и яяяяя. Понятно, что после такого общения ты выжат как лимон, ничего ценного для себя не получил.
Еще начала врать, ее совесть мучила, что врет (себе во благо), но вот эти метания очень ощутимы в общении . Это она не доросла до того, чтобы понять, что я все вижу и мне неприятны ее колебания, какие-то страхи свои, .
зачем только в меня впилась как клещ?
Ну и при первом удобном случае ..."пока"😊

#8
Ну ничего себе

вот меня всегда поражало как люди дружат и дружат по 5-7 человек, неужели там все такие прям подружки? У меня всегда было по одной подруге в разный период времени, но там я знала, что 10500 гарантия, потому что ищу своего человека, а так вечное поливанию грязью за спиной, шуточки, подколы, ревность, подставы, вот и как все вокруг дружат по несколько человек и все прям такие подружки, стопудово же там всякая грязь и из-за чего люди сидят в таких курятниках, что бы быть при компании?? Стадный инстинкт кучкования?

У меня было подруг человек 7, но это давноооо было )) когда была молодая наивная. Потом одно предательство за другим... очки розовые быстро слетели. Сейчас мне 31, подруг нет. Есть две курицы, с которыми я общаюсь исключительно по вк, НО... я о себе рассказываю, а в ответ, как них дела, всегда отвечают кратко, ничем не делятся. Наверно, надо прекращать это "общение". Еще 100% и сливают инфу про меня куда-нибудь.

Скорп
#9

Любое общение- это энергообмен,
Обмениваться нужно с равными, либо же книжку почитать.

Долгое вынужденное Ожидание и неопределенность, спроектированные другим человеком- это мощная потеря энергии, и в один прекрасный момент вся энергия заканчивается и остается отвращение.
Что в такой ситуации делать и можно ли вернуть чувства, я даже не знаю.
Только если он гору сдвинет наверное.

#10
Скорп

Вот у меня вампирша была мощная: на трубке час могла висеть, причем рот не дает открыть, один негатив и яяяяя. Понятно, что после такого общения ты выжат как лимон, ничего ценного для себя не получил. Еще начала врать, ее совесть мучила, что врет (себе во благо), но вот эти метания очень ощутимы в общении . Это она не доросла до того, чтобы понять, что я все вижу и мне неприятны ее колебания, какие-то страхи свои, . зачем только в меня впилась как клещ? Ну и при первом удобном случае ..."пока"😊

У меня такая же была, только мы вживую общались, встречались и целый час она о себе рассказывала и своих проблемах... Это так напрягало, чувствовала себя ужасно после этих встреч! Когда я ее слила, счастью не было предела)))) Она потом еще долго пыталась возобновить общение, но я твердо решила, что хватит. Тем более к ее нытью еще целый букет проблем добавлялся. У нас была общая подруга, и с ней у меня был сильный конфликт, поэтому уж если сливать, то сразу всех.

Скорп
#11

Дать женщине надежду на отношения и общаться с ней как друг, получая от нее поддержку и подпитку, и ничего не давая в ответ - это расценивается как обман и кармически наказуемо.

Это мнимый друг и мнимый парень
Он по факту ни друг вам, ни парень.
Просто хитрожопый вампир
И за это рано или поздно огребется через других людей и другие ситуации .
Мстить не нужно, нудно иметь мудрость, терпение и наблюдательность😊

Скорп
#12
Рита

У меня такая же была, только мы вживую общались, встречались и целый час она о себе рассказывала и своих проблемах... Это так напрягало, чувствовала себя ужасно после этих встреч! Когда я ее слила, счастью не было предела)))) Она потом еще долго пыталась возобновить общение, но я твердо решила, что хватит. Тем более к ее нытью еще целый букет проблем добавлялся. У нас была общая подруга, и с ней у меня был сильный конфликт, поэтому уж если сливать, то сразу всех.

А я вот и парня так планирую слить.
Он мне тоже надоел, если честно.
До конца августа дам себе срок, посмотрю будет шевелиться , нет.

Гость
#13

Такая подруга была несколько лет назад, что радовалась моим неудачам. Причем, я не замечала даже этого сначала, и как очнулась потом - если у меня проблемы, она прям радостная ходит, сияет как медный таз. Зато когда мне мч кольцо подарил и предложение замуж сделал, она аж побелела и губы в полоску сжала. Съязвила какую-то гадость, вместо того, чтобы поздравить. Затем в тот же день на улице подцепила первого попавшегося мужика и сказала мне, что ей ТОЖЕ сделали предложение замуж. И это бабе было 28 лет на то время, детский сад, бл..ть! Мужик тот слился от нее через две недели, забрав все золото из дома.

Скорп
#14

В сентябре школа начнется, нафига мне этот геморой с переписками

#15
Гость

Такая подруга была несколько лет назад, что радовалась моим неудачам. Причем, я не замечала даже этого сначала, и как очнулась потом - если у меня проблемы, она прям радостная ходит, сияет как медный таз. Зато когда мне мч кольцо подарил и предложение замуж сделал, она аж побелела и губы в полоску сжала. Съязвила какую-то гадость, вместо того, чтобы поздравить. Затем в тот же день на улице подцепила первого попавшегося мужика и сказала мне, что ей ТОЖЕ сделали предложение замуж. И это бабе было 28 лет на то время, детский сад, бл..ть! Мужик тот слился от нее через две недели, забрав все золото из дома.

Вот-вот, у меня так же! Я тоже не сразу заметила про эту подругу, что она радуется неудачам. Три года назад меня очень жестко подставили подружайки, у меня даже тогда дар речи пропал... И я поделилась с этой "подругой" этим, так она шла, успокаивала меня и прямо вся сияла!!

#16

А когда что-то хорошее в жизни происходит, она только сухо ответит "ну и хорошо", то есть никакой радости нет... Мда, и я еще думаю, сливать ли ее :D По-любому надо прекращать общение.

Гость
#17
Рита

Вот-вот, у меня так же! Я тоже не сразу заметила про эту подругу, что она радуется неудачам. Три года назад меня очень жестко подставили подружайки, у меня даже тогда дар речи пропал... И я поделилась с этой "подругой" этим, так она шла, успокаивала меня и прямо вся сияла!!

Я потом перестала с ней вообще откровенничать, и стала говорить, чтобы она про свои дела лучше рассказала. Так нет же! Она чуть ли не допрос устраивала, что да как у меня. И не добившись от меня эмоциональной пищи для своих каких-то "тараканов", начинала придираться к моему внешнему виду, который у меня всегда "с иголочки". Какие-то несуществующие торчащие ниточки, катышки на подкладе платья и прочий бред)))) Вспоминаю и жутко становится, сейчас бы просто грубо заткнула ее и делов-то, а тогда излишне вежливая была.

#18
Рита

А когда что-то хорошее в жизни происходит, она только сухо ответит "ну и хорошо", то есть никакой радости нет... Мда, и я еще думаю, сливать ли ее :D По-любому надо прекращать общение.

Я в прошлом году после долгой безработицы на работу наконец-то устроилась, она даже не рада была, а наоборот пыталась убедить, что место говняное (хотя это не так)... в общем, жесть. Как щас помню, мы сидели в кафешке и эта ее фраза меня прям огорошила.

Гость
#19
Рита

А когда что-то хорошее в жизни происходит, она только сухо ответит "ну и хорошо", то есть никакой радости нет... Мда, и я еще думаю, сливать ли ее :D По-любому надо прекращать общение.

Я давно поняла - подруги проверяются не бедами, подруги проверяются в счастье! Потому что пожалеть вас,бедненькую, когда все плохо и на вашем фоне показаться себе счастливицей, готовы многие! А вот порадовать вашим удачам вместе с вами, а не подохнуть от зависти - вот с этим проблемы.

#20
Гость

Я потом перестала с ней вообще откровенничать, и стала говорить, чтобы она про свои дела лучше рассказала. Так нет же! Она чуть ли не допрос устраивала, что да как у меня. И не добившись от меня эмоциональной пищи для своих каких-то "тараканов", начинала придираться к моему внешнему виду, который у меня всегда "с иголочки". Какие-то несуществующие торчащие ниточки, катышки на подкладе платья и прочий бред)))) Вспоминаю и жутко становится, сейчас бы просто грубо заткнула ее и делов-то, а тогда излишне вежливая была.

Про внешний вид тоже было дело)) один раз встретила старую знакомую, но мы давно уже не общаемся, выглядела я тогда хорошо. Она начала придираться, что у меня сережки неправильно надеты)))))))) Причем с такой интонацией, ну типа отвращения что ли... Вот курица ***! Я пришла домой, сережки были как надо надеты, это просто она придралась.

Гость
#21
Рита

Про внешний вид тоже было дело)) один раз встретила старую знакомую, но мы давно уже не общаемся, выглядела я тогда хорошо. Она начала придираться, что у меня сережки неправильно надеты)))))))) Причем с такой интонацией, ну типа отвращения что ли... Вот курица ***! Я пришла домой, сережки были как надо надеты, это просто она придралась.

Ой, внешний вид - это вообще отдельная тема. Такая примета у меня: если иду и навстречу знакомая, то сразу понимаю, что я выгляжу хорошо, если при взгляде на меня она "потухла" и злость в глазах читается))) А на всякие замечания я давно научилась отвечать в том же духе и с насмешливой улыбочкой. И наслаждаться злобой в их глазах. И вообще лучшие друзья у меня до сих пор - мужчины.

вовочка
#22
Скорп

Черт с ними, с друзьями, это присоски-вампиры
У меня мнимый мужик , а это страшнее.
Причем В августе он самоликвидируется скорее всего, либо сделает шаги, либо его вытеснят.

ладно мужик. у тебя вон мозг мнимый - и ничего, ковыряешься как то

Гость
#23

Женская дружба- это большая редкость. Тетки всегда конкурируют и завидуют друг другу, ну и окончательно заканчивается эта «дружба» после того, как кто-то выходит замуж и рожает детей, если вторая не замужем-она не может это пережить, да ее особо и не допускают уже до семьи. Так что все отношения обычно до замужества, чисто вместе ходить куда-то, общаться, тусить, на большее и не стоит расчитывать. Ну если уже откровенно вредит- надо сразу наХх такую слать.

Гость
#24

Есть две подруги: с одной дружим с наших 3-х лет, т.е. уже 30 лет, со второй с наших 14-ти, т.е. 19. Обе всегда меня поддерживали, когда у меня были проблемы, и радовавались хорошим событиям в моей жизни, аналогично я. Живем далеко друг от друга: первая в другом городе, виорая в другой стране, раз в год приезжаем в гости друг к другу, наши мужья с удовольствием общаются.
Мне кажется, наш секрет в том, что мы изначально из одной песочницы и не завидуем друг другу, потому что каждая имеет в главном то, чего ей хотелось больше всего: я замужем по взаимной любви без детей, занимающаяся интересной мне работой, часто путешествующая и посещающая разные, интересные мне мероприятия; вторая домохозяйка с любимым и любящим мужем со здоровыми, умными и красивыми детьми, которая все успевает; третья эмигрировала и получила второе высшее в этой стране, живет с любимым мужем, короче, каждой живется хорошо, плюс, то что есть у других, но отсутствует у нас самих, не тревожит, потому что нам это не было нужно: я очень горжусь тем, что обна из моих подруг супер-мама, а вторая знает 3 иностранных языка, но меня не печалит, что я не такая.
Ну, и любим мы друг друга, поэтому всегда радуемся, когда у нас что-то получается.
В дружбу верю, и женскую, и мужскую, у моей мамы 2 близких подруги, с которыми она общается с младшей школы, не вижу никакой зависти или злобы от них по отношению к маме, когда она серьезно болела, они были расстроены не меньше меня самой.

Гость
#25

Гость 24, секрет ваших хороших отношений- вы видитесь раз в год- это скорее приятельские отношения.

Гость
#26
Гость

Гость 24, секрет ваших хороших отношений- вы видитесь раз в год- это скорее приятельские отношения.

Мы общаемся с каждой минимум раз в неделю по часу, в этот раз в год проводим вместе нос к носу суток 5 подряд.
И разъехались мы по разным городам и странам не в юности.
Я думаю, что дружба, как любовь
удача и дар судьбы: сочетаемость типом мышления и характеров
делание и умение дружить, т.е. и отдавать и брать так, чтобы второй стороне хотелось продолжения
это культура родительских семей

Гость
#27

Для меня дружба - это не встречи через день, а отношения, в которых ты всегда в любой момент можешь поделиться радость и горем, в результате чего радость возрастет, а горе станет более выносимым.
Когда у нас случались несчастья, мы приезжали друг к другу, и это помогло нам их пережить.

Гость
#28
Гость

Для меня дружба - это не встречи через день, а отношения, в которых ты всегда в любой момент можешь поделиться радость и горем, в результате чего радость возрастет, а горе станет более выносимым. Когда у нас случались несчастья, мы приезжали друг к другу, и это помогло нам их пережить.

Приятно такое читать) Значит, есть на свете чудеса, у кого-то есть эта необычайная редкость - настоящая женская дружба. Одна на миллион. Ни у кого вокруг я не вижу ее, только соперничество, конкуренция, зависть. С мужчинами - да, дружба есть, проверенная годами и ситуациями.

Гость
#29
Гость

Ни у кого вокруг я не вижу ее, только соперничество, конкуренция, зависть. С мужчинами - да, дружба есть, проверенная годами и ситуациями.

Хмм.
Может, дело в том, что к друзьям-мужчинам Вы сами относитесь иначе (не видите в них конкурентов, к примеру)?
У меня две подруги и два друга, все мне дороги.
Еще, знаете, что заметила в моем окружении? Невозможна в большинстве случаев дружба с женщинами с тяжелым психологически детством, внешне все может быть нормально, но внутри себя их всегда будет мучить вопрос, почему кто-то имеет то же, приложив, на их взгляд, меньше усилий или больше, приложив то же на их взгляд, количество усилий, у моей родной сестры две таких «подруги», мы с мамой четко видим, что она их искренне любит, а они ее нет(. У меня две таких девы отвалились в результате жизненных перепетий, чему я безмерно рада.

Гость
#30
Гость

Хмм. Может, дело в том, что к друзьям-мужчинам Вы сами относитесь иначе (не видите в них конкурентов, к примеру)? У меня две подруги и два друга, все мне дороги. Еще, знаете, что заметила в моем окружении? Невозможна в большинстве случаев дружба с женщинами с тяжелым психологически детством, внешне все может быть нормально, но внутри себя их всегда будет мучить вопрос, почему кто-то имеет то же, приложив, на их взгляд, меньше усилий или больше, приложив то же на их взгляд, количество усилий, у моей родной сестры две таких «подруги», мы с мамой четко видим, что она их искренне любит, а они ее нет(. У меня две таких девы отвалились в результате жизненных перепетий, чему я безмерно рада.

Вы правы, насчет детства, скорее всего. У меня оно было очень хорошее, я очень любимый долгожданный ребенок, возможно поэтому росла абсолютно не закрытым для грязи, зависти, подлости ребенком. Наоборот, была открыта и доброжелательна и не видела ни соперниц, ни конкуренток в девочках/девушках. Зато они видели это во мне! С возрастом и офигенным количеством бабской подлости научилась, конечно, быть и закрытой и жесткой. И на подлость умею теперь отвечать. Но с мужчинами-друзьями не требуется это мое умение, к счастью. С ними я могу быть сама собой.

Гость
#31

Подобное тянется к подобному. Я уверена,что если у человека нет ни одного друга, то он друзей и не заслуживает. Достойные люди хотя бы одного настоящего друга имеют, а к какашечным только такие " мнимые" друзья и тянутся

Гость
#32
Гость

Подобное тянется к подобному. Я уверена, что если у человека нет ни одного друга, то он друзей и не заслуживает

Тоже так думаю.

#33

Наконец-то и тролли какашечные подтянулись, а то скучно было.

Гость
#34
Рита

У меня такая же была, только мы вживую общались, встречались и целый час она о себе рассказывала и своих проблемах... Это так напрягало, чувствовала себя ужасно после этих встреч! Когда я ее слила, счастью не было предела)))) Она потом еще долго пыталась возобновить общение, но я твердо решила, что хватит. Тем более к ее нытью еще целый букет проблем добавлялся. У нас была общая подруга, и с ней у меня был сильный конфликт, поэтому уж если сливать, то сразу всех.

Меня использовала знакомая для слива, в детстве были подругами, потом жизнь развела, потом стали опять общаться и тут она просто часами сливала мне свои проблемы - как ее динамит парень, за которым бегает, как на нее начальница наехала, как парикмахер не подождал, когда она на час опоздала....часами мусолила чужие выражения, смски показывала. Причем там не было реальной проблемы. Я слушала это, а мои попытки рассказать о своих бедах или перевести на кино-погоду пресекались... Как я один раз ей возразила, я узнала, что и меня она готова часами обсуждать, что меня не удивило... Это не общение, это использование одним другого.

Гость
#35
Гость

Вы правы, насчет детства, скорее всего. У меня оно было очень хорошее, я очень любимый долгожданный ребенок, возможно поэтому росла абсолютно не закрытым для грязи, зависти, подлости ребенком. Наоборот, была открыта и доброжелательна и не видела ни соперниц, ни конкуренток в девочках/девушках. Зато они видели это во мне! С возрастом и офигенным количеством бабской подлости научилась, конечно, быть и закрытой и жесткой. И на подлость умею теперь отвечать. Но с мужчинами-друзьями не требуется это мое умение, к счастью. С ними я могу быть сама собой.

Я согласна. Я росла в нищей семьи, пьющий отец, психически неуравновешенная мать, еще я была страшненькой. Училась хорошо, много читала, интересно было... Но очень тяжелая атмосфера дома - и уже к концу начальной школы это глобальной ощущение несправедливости - за что тебе это? Нищета, алкащ, истерики матери, за что такая внешность. Этими вопросами не возможно не задаваться. С самого начала ты живешь в нищете, в унижениях, в нездоровой атмосфере и ты абсолютно не контролируешь это, и это тянется долгие годы. Невозможно с такими травмами иметь легкое отношения к жизни, быть открытым, солнечным, оптимистом Счастливым людям просто не понять. Они скажут завистливая. Они не могут представить это ничем не заслуженное длящееся годами унижение, безысходность и отсутствие нормальной семьи-опоры. Жизнь не справедлива. И многие это чувствуют с самого начала. Голодному радоваться за сытого - подумайте сами, разве можно такое требовать от человека.

Гость
#36

не было. скептически отношусь к дружбе в принципе. проще иметь приятелей, а после они окажутся друзьями. или нет. как повезет. человек слаб)

Гость
#37

Поэтому дружба возможно между людьми, прошедшими через одно, которые мыслят в одной системе ценностей и одними масштабами, ПОНИМАЮТ друг друга. Сытый голодного не понимает. И такой момент: постоянно поедая пирожные на глазах у голодного - вы какой реакции ждете! Фи, завистливый, не умеет радоваться за другого. Во такая ваша реакции... так что что хуже зависть или осуждение и лицемерие с другой стороны - не знаю. Но такая дружба не возможна.

Гость
#38
Гость

Хмм. Может, дело в том, что к друзьям-мужчинам Вы сами относитесь иначе (не видите в них конкурентов, к примеру)? У меня две подруги и два друга, все мне дороги. Еще, знаете, что заметила в моем окружении? Невозможна в большинстве случаев дружба с женщинами с тяжелым психологически детством, внешне все может быть нормально, но внутри себя их всегда будет мучить вопрос, почему кто-то имеет то же, приложив, на их взгляд, меньше усилий или больше, приложив то же на их взгляд, количество усилий, у моей родной сестры две таких «подруги», мы с мамой четко видим, что она их искренне любит, а они ее нет(. У меня две таких девы отвалились в результате жизненных перепетий, чему я безмерно рада.

Совершенно не согласна я с вами у меня было непростое детство и имею я меньше,чем мои подруги, но я не завидую, у каждого свои проблемы,а столкнулось с одной дамой у неё есть многое, а она по трупам ходит, она мужа увела у своей подруги, при том,что сама была в гб. Так хитро действовала, такая подлая тварь,

Гость
#39
Гость

Совершенно не согласна я с вами у меня было непростое детство и имею я меньше,чем мои подруги, но я не завидую, у каждого свои проблемы,а столкнулось с одной дамой у неё есть многое, а она по трупам ходит, она мужа увела у своей подруги, при том,что сама была в гб. Так хитро действовала, такая подлая ***,

Тут дело не в порядочности. Тут дело в надломленности. У кого несчастливое детство имеют надломленность и недолюбленность, которую другим не понять. Мне кажется, это как в тюрьме срок отмотать ни за что..

Гость
#40
Гость

Совершенно не согласна я с вами у меня было непростое детство и имею я меньше,чем мои подруги, но я не завидую, у каждого свои проблемы,а столкнулось с одной дамой у неё есть многое, а она по трупам ходит, она мужа увела у своей подруги, при том,что сама была в гб. Так хитро действовала, такая подлая ***,

Непростое - это означает, что семья бедная или, что родители гнобили/не любили? Если первое - это не проблема, второе - да, я сама из семьи, где меня гнобил отец, я не завидую никому, кого не гнобили, но до сих пор меня мучит вопрос «за что», хотя умом, конечно, понимаю, что причина олько одна - не любовь.

Гость
#41
Гость

Тут дело не в порядочности. Тут дело в надломленности. У кого несчастливое детство имеют надломленность и недолюбленность, которую другим не понять. Мне кажется, это как в тюрьме срок отмотать ни за что..

Да.

Гость
#42

И меня очень любили мама и бабушки с дедушками, это меня спасло и позволило вырасти нормальной психически.

Гость
#43
Гость

И меня очень любили мама и бабушки с дедушками, это меня спасло и позволило вырасти нормальной психически.

А тем, кого в детстве никто не любил, а таких тысячи, очень трудно потом любить и дружить, потому что для этого должна быть базовая уверенность, что ты достоин уважения и любви просто, потому что ты человек.

Гость
#44

бабы завистливые, от этого проблемы. Если найдете одну независтливую, вот будет Вам счастье.
Мужики независтливые, но блин меня 2 раза крупнее всего подставили именно мужчины друзья, ну и одни раз еще не настолько сильно.
С женшинами мне проще, я их вижу, психология сходная. Видно что за человек, и ждешь подлянки. Мужики другие, их не так видно, они и правда не столь завистливы как женшины, плюс наличию кавелра или предложению от оного явно завидовать не смогут, как и красивому платью вниманию мужчин.
Поэтому их гораздо дольше не видно

Гость
#45

Да сейчас у меня есть хорошая независтливая подруга котоаря точно порадуется и не сольет, были еще парочку независтливых, но там свои причины были - одна просто пыталась пользоваться мной, мо второй ввиду разницы в возрате 13 лет, зависти особо ен было, разошлись потому что она начала другжить с другой, которая мне подлянки постоянно строила

Гость
#46
Гость

Стопицотая тема, что женской дружбы практически не существует. Чтобы я могла назвать женщину своей подругой, она должна быть умной, порядочной, адекватной, не завистливой, уметь радоваться за других. Вы много знаете таких? Я - нет. Поэтому на четвертом десятке и осталась без подруг. Были такие, как ваша эта. А я - наивная, всегда и помогу, и поддержу, и порадуюсь за них. В ответ же мне такое амно прилетало. Похлеще ситуации были, чем у вас, автор.

Может, я не в тему. Умею радоваться за других людей, а за подруг тем более, НО...никак не получается порадоваться за подругу, она живёт с альфонсом-алкоголиком, который ещё и руку на неё поднимает. Подруга каждый день разговаривает только о нём, какой он у неё красивый, ласковыми словами называет и , что у них прогресс, он говорит, что надо работать (сам так и не работает). Честно, даже не пытаюсь изобразить, что я за неё рада. Я плохая подруга? Не думаю. А она считает, наверное, что я ей завидую.

Гость
#47
Гость

Может, я не в тему. Умею радоваться за других людей, а за подруг тем более, НО...никак не получается порадоваться за подругу, она живёт с альфонсом-алкоголиком, который ещё и руку на неё поднимает. Подруга каждый день разговаривает только о нём, какой он у неё красивый, ласковыми словами называет и , что у них прогресс, он говорит, что надо работать (сам так и не работает). Честно, даже не пытаюсь изобразить, что я за неё рада. Я плохая подруга? Не думаю. А она считает, наверное, что я ей завидую.

Кстати, тема.
Я с одной из подруг свела общение на нет, потому что она жила с мужиком, которого я, мой муж и родители этой подруги считали мерзавцем (на основании его поступков, пототношению к ней), я не могла просто смотреть на это.

Гость
#48

по отношению

Гость
#49
Гость

Есть две подруги: с одной дружим с наших 3-х лет, т.е. уже 30 лет, со второй с наших 14-ти, т.е. 19. Обе всегда меня поддерживали, когда у меня были проблемы, и радовавались хорошим событиям в моей жизни, аналогично я. Живем далеко друг от друга: первая в другом городе, виорая в другой стране, раз в год приезжаем в гости друг к другу, наши мужья с удовольствием общаются. Мне кажется, наш секрет в том, что мы изначально из одной песочницы и не завидуем друг другу, потому что каждая имеет в главном то, чего ей хотелось больше всего: я замужем по взаимной любви без детей, занимающаяся интересной мне работой, часто путешествующая и посещающая разные, интересные мне мероприятия; вторая домохозяйка с любимым и любящим мужем со здоровыми, умными и красивыми детьми, которая все успевает; третья эмигрировала и получила второе высшее в этой стране, живет с любимым мужем, короче, каждой живется хорошо, плюс, то что есть у других, но отсутствует у нас самих, не тревожит, потому что нам это не было нужно: я очень горжусь тем, что обна из моих подруг супер-мама, а вторая знает 3 иностранных языка, но меня не печалит, что я не такая. Ну, и любим мы друг друга, поэтому всегда радуемся, когда у нас что-то получается. В дружбу верю, и женскую, и мужскую, у моей мамы 2 близких подруги, с которыми она общается с младшей школы, не вижу никакой зависти или злобы от них по отношению к маме, когда она серьезно болела, они были расстроены не меньше меня самой.

Не хотелось бы, конечно, лишать вас наивности. Но вы просто еще ничего не достигли к своим 33 годам, чтобы вам завидовать. И ваши интересы ни разу не пересеклись, потому что вы в разных странах. На этом ваша дружба и держится. Поэтому настоящих близких подруг рядом с вами нет. А есть 2 виртуальных приятельницы.

Гость
#50

Заголовок вроде про друзей, а пишут про подруг.
Мужчины друзья если с ними умудриться не спать, и не завидовать их подружкам что их любит друг, в принципе тоже существуют. И не лучше баб