Гость
Статьи
Мнимые друзья

Мнимые друзья

Дружим с семейной парой. У них двое детей, у нас один ребенок. На НГ покупаю их детям подарки, порядка 1000 рублей на ребенка трачу (игрушка и сладости) считаю, что для детей с которых вижу не часто вполне приличная сумма. В прошлом году они звали к себе на НГ но мы не смогли приехать, поехали позже, как обычно поздравили детей, принесли что-то к столу, но они жмоты нашему ребенку даже конфетки со стола не дали, хотя мы за день до приезда говорили, что заедем, и они звали к себе. В этом году не хочу поздравлять их детей вообще, моему ребенку было обидно, он точно также по детски ждал подарка. А муж говорит, что вроде бы не прилично детей не поздравить.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы не собираетесь к ним в гости на НГ - то и не поздравляйте. Встретитесь с ними не знаю, на новогодних каникулах в кафе - там уже не нужны подарки. Мало ли сколько у вас в окружении детей. Обычно поздравляют тех, куда вы приглашены.

Верона
#2

смотря как посмотреть.если я прихожу в гости,то несу подарок ребенку.но если идут гости ко мне,я что,их ребенку тоже должна подарок домой передавать?
с др стороны все таки новый год.
фиг знает.

Имя
#3

"А муж говорит, что вроде бы не прилично детей не поздравить." - правильно муж говорит, вот и задумайтесь, как к вам относятся люди, которые не поздравляют вашего ребенка

Центр Вселенной
#4

В п*зду друзей, в п*изду подруг, я сам себе п*здатый друг.

Гость
#5

Их и так дитятки объедают. Зачем ходить к нищебродам в гости? Ходят к богатым
на халяву шашлык слопать.

где наша не пропадала
#6

что за глупости-не дали конфетки? то есть на столе стояла ваза с конфетами но когда ваши дети пытались вять конфетку их били по рукам или что?

автор
#7
где наша не пропадала

что за глупости-не дали конфетки? то есть на столе стояла ваза с конфетами но когда ваши дети пытались вять конфетку их били по рукам или что?

По рукам никто не бил. Не о том речь. Видимо мы с Вами по разному воспитаны, я считаю нормой приличия угостить ребенка, даже если его мама вместе с ним забежали ко мне на 5 минут.

где наша не пропадала
#8
автор

По рукам никто не бил. Не о том речь. Видимо мы с Вами по разному воспитаны, я считаю нормой приличия угостить ребенка, даже если его мама вместе с ним забежали ко мне на 5 минут.

непонятно они вас даже чаем не угостили? вы приехали передали им подарки для детей не раздеваясь и тут же ушли? они вас не задерживали?)

автор
#9
где наша не пропадала

автор
По рукам никто не бил. Не о том речь. Видимо мы с Вами по разному воспитаны, я считаю нормой приличия угостить ребенка, даже если его мама вместе с ним забежали ко мне на 5 минут.непонятно они вас даже чаем не угостили? вы приехали передали им подарки для детей не раздеваясь и тут же ушли? они вас не задерживали?)

Нет мы пришли не с пустыми руками и к столу принесли и детям принесли подарки. Посидели у них.

где наша не пропадала
#10

тогда непонятно тем более
вы в прихожей на пуфике посидели? или за столом?

автор
#11
где наша не пропадала

тогда непонятно тем более
вы в прихожей на пуфике посидели? или за столом?

Вы дура, признайтесь? Как Вы связываете эти вещи, а если бы мы посидели на пуфике в коридоре, то это бы их оправдало? Типа не успели добежать до комнаты где лежал подарок.

где наша не пропадала
#12
автор

Вы дура, признайтесь? .

_))по моему дура тут только вы
во первых не умеете элементарно мысль выразить, а во втроых ведете себя как дура с друзьями а тут на них желчь выливаете за глаза
злобная дура и все тут) да и жадная еще

Гость
#13
где наша не пропадала

автор
Вы дура, признайтесь? .
_))по моему дура тут только вы
во первых не умеете элементарно мысль выразить, а во втроых ведете себя как дура с друзьями а тут на них желчь выливаете за глаза
злобная дура и все тут) да и жадная еще

Это вы элементарно не умеете читать. Вы единственная кто не понял о чем речь, зачем вообще писать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: