Гость
Статьи
отказываться от подруг …

отказываться от подруг из-за политических взглядов?

Я просто чувствовала,что больше не могу с ним общаться.Не так давно заинтересовалась политикой,стала серьезней относится к жизни,хотя недавно было совсем наоборот.И вот тут я поняла,что друзья моих увлечений мало того,что не разделяют,так еще и сказали ,что против моего любимого политического деятеля.Сказали не сразу,а только когда я сказала,что больше не хочу с ними общаться из-за разных взглядов .Хотя раньше поддерживали и все было норм.

88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно бросай их! Вступай в едро, найдешь там новых друзей.

Гость
#2

Имя, сестра, имя!!!

Гость
#3

этот политический деятель-Тутин?

Гость
#4

А что, других тем для общения у вас нет?
Терпимее как бы лучше быть...

#5
Гость

А что, других тем для общения у вас нет?
Терпимее как бы лучше быть...

Т.е после их лицемерия я должна была быть терпимее?

Гость
#6

У нас с мужем дома запрет на разговор на политические темы. Так как я противоположного мнения. Мы даже новости вместе не смотрим. :)

Гость
#7

Так если вы поддерживаете Путена, то они сами общаться с вами не будут, а если Навального, а они прямо "против", нафиг такие куриные подруги нужны?

#8
Гость

У нас с мужем дома запрет на разговор на политические темы. Так как я противоположного мнения. Мы даже новости вместе не смотрим. :)

Он Вам хотя бы сразу признался,а они мне месяц врали!
Да и согласитесь сравнивать мужа с подругами как - то не очень

Гость
#9

Автор, политика - это сплошное лицемерие. Хочешь серьезно разбираться в политике, сначала научись прислушиваться к мнению сограждан. Надо уметь выслушать, навесить на уши лапшу и сделать так, как выгодно тебе. Тогда добьёшься успеха. А ещё научись лизать зад тем, кто ближе тебя к телу, может быть сама на шаг ближе станешь. ))) Сейчас не 37 год, но на всякий случай собирай информацию и тренируйся писать доносы.

#10

Если этот деятель - ВВП, то неудивительно, почему все от вас отвернулись)) За него только полоумные пенсионеры, которым пропаганда промыла мозги)) Мы так с дедушкой разругались, потому что он поддерживает ВВП))

#11
Гость

Так если вы поддерживаете Путена, то они сами общаться с вами не будут, а если Навального, а они прямо "против", нафиг такие куриные подруги нужны?

Я Навального они Путина.Как вы угадали?!

Урсула
#12

Я вообще политикой не интересуюсь, новости не смотрю. Считаю политику играми людей, кто кого. Вы говорите, что стали серьёзной, смешно просто. Замыливание мозгов эта ваша политика и не более.

Гость
#13
MeloWoman

Я Навального они Путина.Как вы угадали?!

Автор, все кормятся из одного корыта., у ВВП корыто больше, а помои свежее и вкусен. Успокойтесь и не теряйте подруг.

Гость
#14
MeloWoman

Я Навального они Путина.Как вы угадали?!

Да что угадывать, их всего двое. А люди, которые политикой и экономикой не интересуются, Навальным тоже не интересуются.

Гость
#15
MeloWoman

Т.е после их лицемерия я должна была быть терпимее?

Не после, а ДО.

#16
Маша

Если этот деятель - ВВП, то неудивительно, почему все от вас отвернулись)) За него только полоумные пенсионеры, которым пропаганда промыла мозги)) Мы так с дедушкой разругались, потому что он поддерживает ВВП))

Вы не поверите,но это они за Путина причем все.Как будто сговорились...

Гость
#18
MeloWoman

Вы не поверите,но это они за Путина причем все.Как будто сговорились...

Пардон, но тyпые, значит. Качество жизни каждого из нас ухудшается столь стремительно, что быть сторонником Путина - это просто вакуум в голове должен быть.

Гость
#19

Автор, а я вообще после митинга отсидела. Те которые были у меня в друзьях - все остались, плюс приобрела очень много новых умных, образованных друзей и приятелей именно в политике

Гость
#21
Урсула

Я вообще политикой не интересуюсь, новости не смотрю. Считаю политику играми людей, кто кого. Вы говорите, что стали серьёзной, смешно просто. Замыливание мозгов эта ваша политика и не более.

А я таких людей, как вы Урсула, ещё с детства считала недалекими и амебными)

Гость
#22

Щас всем промывают мозги, причем не только через тв, но и через интернет. Технология отуплять людей и вешать лапшу используют повсюду. Культ развлечения одна из них.

Гость
#23
MeloWoman

Уж поверьте ,зла больше ,чем путин никто не принесет...Потому что уже нечего воровать!

Путин лишь марионетка, он бы с удовольствие и давно ушёл на пенсию, но ему не дают те ,кто за ним стоит. За Навальным также стоят определённые силы..................... Все они зло!
Главное понять что власть ничего не решает, она всегда есть отражение коллективного сознания народа. Пока подавляющее большинство любит халяву и понты, жрут, курят и пьют всё что попало, воруют, деградируют, власть будет соответственно не намного лучше.

#24
Урсула

Я вообще политикой не интересуюсь, новости не смотрю. Считаю политику играми людей, кто кого. Вы говорите, что стали серьёзной, смешно просто. Замыливание мозгов эта ваша политика и не более.

Именно такими тупицами были мои подруги."Родители за Путина,значит и я за путина"
Одна вообще убила,сказав,что я зря лезу в политику и для этого есть президент путин,он все решит...
Не нужно быть идиоткой,а хоть изредка интересоваться,что стране происходит.

Гость
#25
MeloWoman

Он Вам хотя бы сразу признался,а они мне месяц врали!
Да и согласитесь сравнивать мужа с подругами как - то не очень

Автор, воспитанные люди не говорят о политике, болезнях и доходе.
Со знакомыми не общаюсь на политические темы совсем, тк потом не будет у меня знакомых. С мужем взгляды полностью совпадают, хотя, представлять себя агентом грязных капиталистов в рядах КПСС где секретарь высокий мускулистый блондин-красавчик может быть интересно )))))

#26
Гость

Путин лишь марионетка, он бы с удовольствие и давно ушёл на пенсию, но ему не дают те ,кто за ним стоит. За Навальным также стоят определённые силы..................... Все они зло!
Главное понять что власть ничего не решает, она всегда есть отражение коллективного сознания народа. Пока подавляющее большинство любит халяву и понты, жрут, курят и пьют всё что попало, воруют, деградируют, власть будет соответственно не намного лучше.

Оооо,с Вами все ясно.Прощайте.

Гость
#27
Гость

Да что угадывать, их всего двое. А люди, которые политикой и экономикой не интересуются, Навальным тоже не интересуются.

А как жешь Ксения Анатольевна, кандидат в президенты, дочь опального мэра и крестница САМОГО?

#28
Гость

Автор, воспитанные люди не говорят о политике, болезнях и доходе.
Со знакомыми не общаюсь на политические темы совсем, тк потом не будет у меня знакомых. С мужем взгляды полностью совпадают, хотя, представлять себя агентом грязных капиталистов в рядах КПСС где секретарь высокий мускулистый блондин-красавчик может быть интересно )))))

Начнем с того,что о том,что любят Путина первые заговорили,а потом я сказала,что не хочу с такими разговаривать

Гость
#29
MeloWoman

Оооо,с Вами все ясно.Прощайте.

А что вы хотели? Добрую и справедливую власть с безответственным и дегенеративным народом? Посмотрите на людей, чем они занимаются ,каковы их цели, ценности и поведение. И всё станет ясно... Прощайте)

Гость
#30

ха. однажды наблюдала сцену, подтверждающую негласное светское правило - "никогда не обсуждайте в обществе свои политические или религиозные убеждения". сидели два хороших друга, знакомые уже долгое время. и постепенно их разговор направился в сторону обсуждения политических проблем современности. оказалось, что у них совершенно разные взгляды/мнения относительно этих проблем. спокойный тон постепенно становился все громче и громче , а разговор постепенно переходил в конфликт. если вкратце... в конце концов, они послали друг друга отборным матом и в завершении удалили друга друга из всех возможных социальных сетей. так судьба развела их в разные стороны))
п.с. автор представляет собой похожего человека. с такими подругами, как автор даже обсуждение цвета платья может перерасти в конфликт))

Гость
#31

И меня раньше трясло от Пу и его шайки, казалось что они обворовывают народ, убивают бедных человеков. А потом присмотревшись пришло озарение - люди сами обворовывают друг друга, народ сам убивает себя! А власть лишь зеркало доминирующей тенденции общества.

Гость
#32
Гость

А власть лишь зеркало доминирующей тенденции общества.

Какой ... тенденции? Кремлеботские блаблабла в этой теме. Нам выход на пенсию чуть не в 70 сделали, и НДС увеличили. Это совершенно конкретные преступные действия ботоксного карлика только за последнюю неделю. И то, еще наверное не всё говорят, и он может под футбольный шумок еще кусок Сибири китайцам отдал.

Гость
#33

Так это вы им мозги своей политикой епете, а не они вам. Ищите других "друзей".

#34
Гость

ха. однажды наблюдала сцену, подтверждающую негласное светское правило - "никогда не обсуждайте в обществе свои политические или религиозные убеждения". сидели два хороших друга, знакомые уже долгое время. и постепенно их разговор направился в сторону обсуждения политических проблем современности. оказалось, что у них совершенно разные взгляды/мнения относительно этих проблем. спокойный тон постепенно становился все громче и громче , а разговор постепенно переходил в конфликт. если вкратце... в конце концов, они послали друг друга отборным матом и в завершении удалили друга друга из всех возможных социальных сетей. так судьба развела их в разные стороны))
п.с. автор представляет собой похожего человека. с такими подругами, как автор даже обсуждение цвета платья может перерасти в конфликт))

Да сколько уже писать!!!
Я могла бы с ними дружить и дальше ,несмотря на разные полит.взгляды,просто меня убило лицемерие.
Вы вот смогли бы дружить с лицемерными и тупыми стервами?

Гость
#35
MeloWoman

Я Навального они Путина.Как вы угадали?!

Подруги- то поумнее, чем вы. Не стоит с ними расставаться.

#38
Гость

И меня раньше трясло от Пу и его шайки, казалось что они обворовывают народ, убивают бедных человеков. А потом присмотревшись пришло озарение - люди сами обворовывают друг друга, народ сам убивает себя! А власть лишь зеркало доминирующей тенденции общества.

Так власть и довела людей до такого скотского состояния, наши люди унижены нищетой до такой степени, что они уже просто в отчаянии и плывут по течению. Очень многие не были за границей, они не видели и не знают, что можно жить по другому, отстаивать свои права..они просто устали. То есть обстановка, которую эта власть создала в стране, она нездоровая, конечно в таких условиях нет места всепрощению, состраданию и прочим светлым чувствам, все друг друга ненавидят итд )) А в глобальном смысле виноваты гнилые установки и идеалы в обществе, то есть все направлено только на потребление, на материальное, а это неверно, центральной идеей должна быть духовность.

Гость
#39

Политики не стоят того, чтоб из-за них рушилась дружба. Вообще в политику не лезу,и все у меня с друзьями ок.

Гость
#42
Гость

И меня раньше трясло от Пу и его шайки, казалось что они обворовывают народ, убивают бедных человеков. А потом присмотревшись пришло озарение - люди сами обворовывают друг друга, народ сам убивает себя! А власть лишь зеркало доминирующей тенденции общества.

Хоть одна умная мысль на форуме.

Гость
#43
Маша

А в глобальном смысле виноваты гнилые установки и идеалы в обществе, то есть все направлено только на потребление, на материальное, а это неверно, центральной идеей должна быть духовность.

Дайте мне посмотреть, где же эта высокодуховная страна? Сколько не путешествую, везде одно: дави слабых, греби бабло. Короче, везде нормальные люди живут.

#44
Гость

Уси-пуси. А Навальный щаз откроет чумодан и навалит всем бесплатных денег, только подбирай и по карманам суй, бугага! Размечтались, мокрощёлки.

То есть если Навальный плохой, надо и дальше быть за Путина, продолжать смотреть как он разваливает страну?)) Вы прям как моя знакомая, которая за Путина только потому, что он уже награбил и ему хватит, а тот кто придет вместо него, будет грабить с удвоенной силой)) Только судя по действиям правительства, они и не думают останавливаться, о чем свидетельствуют их последние законы)) Проблема в том, что у нас нет нормальной оппозиции, они все как то разрозненно действуют, а надо было объединиться) Но видимо опять же мешает жадность, каждый хочет прийти к власти сам и не пустить других(

#45
Гость

Дайте мне посмотреть, где же эта высокодуховная страна? Сколько не путешествую, везде одно: дави слабых, греби бабло. Короче, везде нормальные люди живут.

Конечно везде есть проблемы, просто в России беззаконие доведено до предела, а в нормальных странах законы все-таки работают, поэтому обстановка там все же лучше ) Все мои знакомые, кто путешествует, говорят, что тяжело после цивилизованных стран возвращаться в Россию)