Гость
Статьи
Обеспеченая подруга не …

Обеспеченая подруга не носит украшения.

Вот так вот . Она хорошо зарабатывает , муж у нее вообще богач . А вот украшения не любит ? Ну как . Вчера не выдержала , спросила . Она сказала что просто равнодушна и что ей мешает и просто не нравится . И что она очень любит дорогую одежду , косметику , поездки . Я не могу поверить , я живу пока что средне , муж обычный . Так я его на все праздники прошу украшения , даже если просто пусеты , или колечко золотое вертушка , не дорогое а ведь красота ж . Про бриллианты вообще молчу . Я всегда почти ношу украшения иногда хорошую бижу , есть два браслета Пандора , очень счастлива была когда купила . Украшения это украшения и никакие поездки или бренд одежда не сравниться с золотом и бриллиантами . Мой муж сказал что эта подруга странная и что-то скрывает . А вы как считаете ?

Настя
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она права, а вы нет.

Я
#2

Я тоже не ношу. Нет, первое время, когда дарили золото, я носила. Потом разонравилось, захотелось драгоценные камни. Диаманты за сотни тысяч евро, конечно никто не дарил, но несколько колечек с бриллиантами и серёжки в шкатулке валяются. Первое время носила их, радовалась, а потом остыла. И правда, мешают мне серёжки-браслетики. Я даже обручалку только 2 дня проносила. А сейчас и к дорогим шмоткам совсем охладела. Сейчас для меня главное- путешествия. Самый дорогой для меня подарок.

Гость
#3

Тоже не ношу ничего. Кольца, браслеты, цепочки, подвески и даже серьги доставляют мне лишь дискомфорт.

Гость
#4
Я

Я тоже не ношу. Нет, первое время, когда дарили золото, я носила. Потом разонравилось, захотелось драгоценные камни. Диаманты за сотни тысяч евро, конечно никто не дарил, но несколько колечек с бриллиантами и серёжки в шкатулке валяются. Первое время носила их, радовалась, а потом остыла. И правда, мешают мне серёжки-браслетики. Я даже обручалку только 2 дня проносила. А сейчас и к дорогим шмоткам совсем охладела. Сейчас для меня главное- путешествия. Самый дорогой для меня подарок.

А вот что делать, если женщина и так постоянно живет там, куда все мечтают сьездить в путешествие? Ей-то чего хотеть и о чем мечтать?!

Я
#5
Гость

А вот что делать, если женщина и так постоянно живет там, куда все мечтают сьездить в путешествие? Ей-то чего хотеть и о чем мечтать?!

Где живёт? Я вот съездила В Японию, В ЮАР, В Мексику... Сейчас мечтаю об Аргентине и Австралии. Когда съезжу, буду мечтать о других странах.

Нейропсихолог
#7

Вам украшения нужны как атрибут состоятельности, это ваше такое понимание обеспеченной жизни. Она и так состоятельна, нет необходимости это доказывать. Я тоже не люблю украшения. Знаете почему? Я на работе получаю такое количество диферамбов, что мне не требуются внешние атрибуты для того, чтобы чувствовать себя успешной. Сегодня вот ходила вообще не накрашеная. Один известный профессор вгика и советник президента развлекали меня по часу. Ни мне, ни им не мешало отсутствие у меня побрякушек

автор
#8

сестра тоже всё золото носила и много, потом в Москву попала на операцию из небольшого города и всё золото раздала

Lemonka
#9

Я иногда ношу помногу браслетов, кольца. Правда, сейчас к золоту охладела, только серебро. Но иногда наступает какая-то тактильная раздражительность. Тогда срочно все снимаю, оставляю только пуссеты крошечные в ушах. Но особого значения этому не придаю, ничего дороже Тиффани никогда не покупала

Гость
#10

автор, ты с Украины? если бы не имя, подумала бы что ты чучмечка! Это для них рыжье показатель достатка и они любят им увешиваться с ног до головы.

Гость
#11
Я

Где живёт? Я вот съездила В Японию, В ЮАР, В Мексику... Сейчас мечтаю об Аргентине и Австралии. Когда съезжу, буду мечтать о других странах.

На океане. Где круглый год лето. Где на сок с пальмы срывается кокосовый орех. На десерт - с земли подбирается упавший от спелости манго. У манго как раз сейчас сезон заканчивается. Потом начинается гуанабана, папайа, чинола, сапоте, джэкфрут. И банан на смузи тоже с ветки срезается.
Где есть возможность спокойно и без спешки гулять с новорожденным в период самого безопасного и полезного солнца в 7-9 часов утра. Каждый день. Все равно он просыпается в 6. Когда на океане ни души. Один чистейший песок на километры. И самая спокойная волна.

Гость
#12

Разводка. Но есть действительно такие как автор, люди-сороки, им всегда надо доказать что они лучше соседей, а есть такие как Корейко. Вторые всегда богаче первых, им есть что припрятывать, а первые айфоны в кредит берут и Мерседесы в ипотеку.

Гость
#13

Она обеспечена и ей не нужен кич "сматрити все! Я бохатая!!! а вы нищейобы не дастойнавые!", ей не нужно ничего никому доказывать. В отличие от тебя, автор вопроса. Ты всего-навсего обыватель, каких тысячи, которая хочет казаться обеспеченнее, чем есть на самом деле. А по сути ты как раз одна из нищебродов.

#14
Гость

На океане. Где круглый год лето. Где на сок с пальмы срывается кокосовый орех. На десерт - с земли подбирается упавший от спелости манго. У манго как раз сейчас сезон заканчивается. Потом начинается гуанабана, папайа, чинола, сапоте, джэкфрут. И банан на смузи тоже с ветки срезается.
Где есть возможность спокойно и без спешки гулять с новорожденным в период самого безопасного и полезного солнца в 7-9 часов утра. Каждый день. Все равно он просыпается в 6. Когда на океане ни души. Один чистейший песок на километры. И самая спокойная волна.

Какая скукота, нет, не все мечтают туда попасть) помню, когда с мужем только начинали путешествовать, именно с океанов было, Сейшелы, Мальдивы, Филиппины, занялись дайвингом.. А потом попав в анды южной Америки.. А затем на восхождение в Непале, стало очевидно, что красивее гор, могут быть только горы... И ещё очень интересное мероприятие, это сафари в Африке.. Какие национальные папки в Кении, Танзании, ЮАР, красота какая вокруг.. Никакие океаны не сравниться)
Ещё на лыжах покататься зимой, поваляться в пушистым снегу, подышать свежим морозным воздухом.. осенью погулять по разноцветному лесу..

Не, не хотела бы я жить безвылазно в жаре, всегда летом и наблюдать лишь океан. Неужели вы правда больше никуда не хотите? Не мечтаете? Не верю))

Гость
#15
Marina

Какая скукота, нет, не все мечтают туда попасть) помню, когда с мужем только начинали путешествовать, именно с океанов было, Сейшелы, Мальдивы, Филиппины, занялись дайвингом.. А потом попав в анды южной Америки.. А затем на восхождение в Непале, стало очевидно, что красивее гор, могут быть только горы... И ещё очень интересное мероприятие, это сафари в Африке.. Какие национальные папки в Кении, Танзании, ЮАР, красота какая вокруг.. Никакие океаны не сравниться) Ещё на лыжах покататься зимой, поваляться в пушистым снегу, подышать свежим морозным воздухом.. осенью погулять по разноцветному лесу.. Не, не хотела бы я жить безвылазно в жаре, всегда летом и наблюдать лишь океан. Неужели вы правда больше никуда не хотите? Не мечтаете? Не верю))

До рождения ребенка во многих местах побывать успели. Кения, Либерия, Котд`Ивуар, Барбадос, Доминикана, Куба, Ямайка, Багамы, Мексика, Канада, все основные европейские страны, Тай, Турция с Египтом. Причем в большинстве мест не туристами, а в статусе нормального жителя. Работа такая была. А сейчас ничто не доставляет такого удовольствия как наблюдение за ежедневными изменениями и развитием малыша. До шести лет - самый интересный возраст.

Гость
#16
Гость

На океане. Где круглый год лето. Где на сок с пальмы срывается кокосовый орех. На десерт - с земли подбирается упавший от спелости манго. У манго как раз сейчас сезон заканчивается. Потом начинается гуанабана, папайа, чинола, сапоте, джэкфрут. И банан на смузи тоже с ветки срезается. Где есть возможность спокойно и без спешки гулять с новорожденным в период самого безопасного и полезного солнца в 7-9 часов утра. Каждый день. Все равно он просыпается в 6. Когда на океане ни души. Один чистейший песок на километры. И самая спокойная волна.

Одним словом нельзя ответить?

Sабринна
#17

Честно,но вот я с Вашей подругой в одной упряжке.Когда-то очень охотилась на изделия с бриллиантами,но даже в тот азартный момент не особо увешивалась украшениями.Моя же подруга Иннуся обвешивалась всем подряд,наравне с золотом надевала серебро и жутчайшую бижутерию,считая при этом себя"Каралевой"😁С меня же всегда прозревала,что мне ювелирка по бубну с барабаном и часто любопытствовала к чему,я вообще приобретаю культовые украшения.
Все наверное зависит от привитых с детства правил этикета,норм поведения в обществе.Люблю иногда дома что-нибудь надеть и то на очень короткий промежуток времени,мне с любыми украшениями просто не комфортно.
Так,что максимальным украшением считаю дорогие аксессуары-сумки/ремни/обувь,а ювелирные штучки мило греют душу,но не тело.

Гость
#18
Гость

До рождения ребенка во многих местах побывать успели. Кения, Либерия, Котд`Ивуар, Барбадос, Доминикана, Куба, Ямайка, Багамы, Мексика, Канада, все основные европейские страны, Тай, Турция с Египтом. Причем в большинстве мест не туристами, а в статусе нормального жителя. Работа такая была. А сейчас ничто не доставляет такого удовольствия как наблюдение за ежедневными изменениями и развитием малыша. До шести лет - самый интересный возраст.

А помимо природы, климата что для ребёнка там есть?
Просто интересно.

Гость
#19
Гость

А вот что делать, если женщина и так постоянно живет там, куда все мечтают сьездить в путешествие? Ей-то чего хотеть и о чем мечтать?!

Есть куча мест в мире, куда очень бы хотелось с'ездить!

#20

А вы не задумывались что вкусы у всех разные, и не всем могут нравиться украшения. Сразу какой-то скрытый умысел ищите в этом...

Гость
#21

Автор, а что, все богатые по умолчанию должны любить украшения? А при среднем достатке нет?

Ночка.
#22

кольца не люблю, даже обручальное не ношу.Только браслет серебряный из украшений.Равнодушна как-то к побрякушкам.

Ek
#23

Тема натурально выдумана. Ну не может нормальный человек не понимать что не вс люди носят украшения. Да и потом, что.может объяснить человек который из всех украшений носит маленькие сердечки шопапд человеку который весь обвешен изделиями например пандора. Тут даже и рта открывать не надо......социум......

Гость
#24

У меня есть всего несколько любимых украшений. Иногда найдёт настроение - часто ношу их на работу, меняя под костюмы. Иногда забрасываю. В обычной жизни они больше мешают и вызывают опасение за то, что нечаянно поцарапаешь или потеряешь, тк это памятные вещи. Я спортивный человек и часто бываю за городом или в парках на роликах, там совершенно неуместны даже кольца. Одни пуссеты уместны. Сейчас у многих людей очень подвижная и спортивная жизнь. Цацки её только усложняют.

Маргарита
#25

Предпочитаю хорошую одежду и аксессуары (сумки, кошельки). А вот из украшений ношу только обручальное кольцо и подвеску, все от Картье. Уж лучше пусть будет не много украшений хорошего качества и дизайна, чем по кольцу на каждом пальце и браслеты пандора.

Оксана
#26

Я тоже равнодушна к украшениям. А автор, видимо из тех, которые считают это проявлением достатка. Украшений у меня много, практически ничего не куплено мной. Мне все дарили. Но по факту ношу только обручальное кольцо и сережки. Иногда их меняю. Даже не могу представить, чтоб я просила мне дарить ювелирку, либо сама пошла покупать. Естественно, путешествия намного лучше, чем кольца, серьги и браслеты.

Гость
#27
Гость

Одним словом нельзя ответить?

Можно. Двумя. Южная Флорида.

Гость
#28
Гость

А помимо природы, климата что для ребёнка там есть? Просто интересно.

По сравнению с моей по-прежнему горячо любимой Родиной Россией - раз в сто больше примерно.
Где живут и учатся дети всего рос Начальства?
И почему?

Гость
#29
Гость

По сравнению с моей по-прежнему горячо любимой Родиной Россией - раз в сто больше примерно. Где живут и учатся дети всего рос Начальства? И почему?

Но ему пока всего девять месяцев. Так что на ближайшие года три - тепла, океана, солнца, чистых фруктов с ветки и чистого океанского воздуха - ему будет более чем достаточно.

Гость
#30

Я не особо люблю украшения, есть пара удобных золотых сережек на повседневку, и несколько "на выход". Из камней драгоценных предпочитаю изумруд, поэтому кольца и серьги муж дарит только с изумрудом. Но надеваю только если мероприятие какое нибудь, и то только серьги и кольцо из набора. На шее не ношу ничего, браслеты и часы тоже. Вообще не понимаю женщин, которые обвешиваются украшениями, бижутерию ношу редко, под настроение.

Гость
#31

украшения не от обеспеченности а от желания себя украсить *сродни белью* подчеркнуть кожу, цвет глаз, изящность пальцев\рук

Гость
#32

Автор, поймите, что не все одинаковые. Некоторым и правда мешают украшения. Они как будто связывают пальцы, запястья, шею, болтается на них что-то лишнее, браслеты мешают, например, когда пишешь, а бусики-подвески зацепляются за все. Подруга просто самодостаточная и без дорогих украшений, ей никому не надо свое богатство демонстрировать. А вы еще не наигрались, украшаетесь. Не надо сразу клеймить непохожих на вас людей словом "странная". Лайма Вайкуле тоже не носит украшения, так что же она ущербная теперь?

Гость
#33

Вести с полей.

Я
#34
Гость

украшения не от обеспеченности а от желания себя украсить *сродни белью* подчеркнуть кожу, цвет глаз, изящность пальцев\рук

Смотря какие украшения. Бриллианты, как и шубы там, где зимой максимум 0 градусов, носят, чтобы показать свою обеспеченность. . А кому не нравится показушничество, тот старается одеваться поскромнее, главное, чтобы удобно было. В Европе женщину миллиардершу днём (не когда она на светском рауте) не отличишь от обычной женщины, работающей в магазине, например. Вообще в Европе бриллианты и шубы на молодых девушках считаются плохим тоном.

Гость
#35

))))) муж у вас странный однозначно, да и вы со странностями судя по посту.

Гость
#36
Гость

Можно. Двумя. Южная Флорида.

Понятно )))
Вот как говорится живой пример о различии вкусов. Меня на Флориду на 6 месяцев хватает, и то не все время там провести. Путешествовать хочется наверное даже больше. Круглогодичное лето утомляет и надоедает.
С детьми конечно хорошо когда маленькие, и то на лето на север уезжать.

Хехе
#37

Наахх мне украшения если я на эти деньги могу купить несколько крутых платьев или одну очень хорошую сумку???? Из украшений ношу только обручальное кольцо, всё

Гость
#38

если человеку нравятся "украшения" пандоры у него плохой вкус.

Гость
#39

Разные понятие о красоте.
Накрашенные девушки с наклееными ресницами и нарисованными бровями считают , что они красивые. Пусть считают. И Вы автор считаите, что подруга странная.

маня
#40

я тоже не ношу кольца, даже обручальное : мне они мешают. И серьги люблю одни, хоть есть ещё 2 пары. Браслетики иногда, но не заморачиваюсь на этот счёт.

мария
#41

..а скрывает она свой интеллект : не хочет вас обижать!

Гость
#42

Украшения - это признак сословного общества. Сейчас они потеряли актуальность. Сейчас мерило высшего слоя общества в иных ценостях.
Автор, можете верить, можете нет. Но если бы мне дали миллиард рублей, я бы купила скромную, подчеркиваю, очень скромную однокомнатную квартиру в районе Арбата и скромный-прескромный дом с садом и огородом в Подмосковье. На все остальные деньги - получила бы 2 образования: 1 магистратуру и 1 докторантуру в МГУ или где-то ещё. А лучше 3 или 4 образования. А всё остальное тратила бы ТОЛЬКО на путешествия, в потёртых кедах и скромной юбке объездила бы весь мир.

Гость
#43

Посмотрите на этого основателя Фасебука и его жену - она тоже без украшений, без дорогого ухода, а одежда жесть для Вас.
И муж у нее побогаче вашей подруги.
Какой бред автор, покупать побрякушки, вместо путешествий - а потом в старости будете на ненужный металл смотреть? и что они аддут, путешествия расширение кругозора например, новые познания. дургйо взглядд на жизнь, после низ меняются понемногу пищевые привычки, желание делать красиво в доме.
Или наоборот проще одеваться как Еврпоейцы. Вы не путешествовали, вот и не видели как в Европе этим никто не заморачивается, это наши одевались как проститки на выход. Сейчас тоже молодежь переняла стиль одеваться удобно

Настя
#44

я ей не верю , все равно . как можно не любить это . поездки вообще фигня, что там такого ? а украшения , это точно украшает и муж мой согласен . он говорит , что моя подруга просто не понимает ничего в женской красоте . Я даже завидую что она не хочет , не мечтает о украшениях .

Настя
#45

43 , подруга любит дорогую брендовую одежду , а мне наоборот все равно на моду и одежду .

Настя
#46

но подруга любит разную одежду , платья она носит чаще когда мы с ней ходим в ресторан и тд . а так у нее только брендовая одежда и обувь , она говорит что любит качество ихорошую ткань , а мне пофиг на это . я люблю больше стиль 2008_2011 года . платья короткие яркие , низкая талия , яркие балетки , туфли с круглым мысом , а подруга говорит что это ужас , а я считаю что красиво , это тоже меня бесит .

Гость
#47

А что такое кольцо вертушка?

гость
#48
Настя

но подруга любит разную одежду , платья она носит чаще когда мы с ней ходим в ресторан и тд . а так у нее только брендовая одежда и обувь , она говорит что любит качество ихорошую ткань , а мне пофиг на это . я люблю больше стиль 2008_2011 года . платья короткие яркие , низкая талия , яркие балетки , туфли с круглым мысом , а подруга говорит что это ужас , а я считаю что красиво , это тоже меня бесит .

А что вас объединяет? Вы абсолютно разные, как водопад и персик. Ничего общего. У вас есть общие темы для разговоров? Какие? Фраза про мужа, что подруга странная и что то скрывает вообще удивила. ЧТО ОНА МОЖЕТ СКРЫВАТЬ??? Свое материальное положение или что? Я так понимаю она больше европейская женщина, у нее ценности другие. Вы со своими взглядами, браслетами пандорра , балетками и платьями где то подзадержались . Муж у Вас тоже недалекий судя по всему.

Гость
#49
гость

А что вас объединяет? Вы абсолютно разные, как водопад и персик. Ничего общего. У вас есть общие темы для разговоров? Какие? Фраза про мужа, что подруга странная и что то скрывает вообще удивила. ЧТО ОНА МОЖЕТ СКРЫВАТЬ??? Свое материальное положение или что? Я так понимаю она больше европейская женщина, у нее ценности другие. Вы со своими взглядами, браслетами пандорра , балетками и платьями где то подзадержались . Муж у Вас тоже недалекий судя по всему.

Ну видно ж что жирная такая разводка. От автора темы про сына 10 лет, который не ест их совковую еду. Слог один в один. Но фантазия иссякает.

Настя
#50

При чем здесь еда и моя тема ) ? хах .разводка ? да ради бога . Пишу тему , так как не понимаю ее . С ее деньгами и без украшений . Кольцо вертушка . ну такое золотое , не цельное , а будто с узорами и камушком иногда .