Гость
Статьи
Подруга и бывший муж

Подруга и бывший муж

Доброго дня всем! Помогите разобраться! Ситуация двоякая, нужен взгляд со стороны. Развелась с мужем 3 месяца назад, остались в нормальных отношениях, иногда общаемся. Не так давно узнаю, что моя лучшая подруга(почти сестра, 24 года вместе) ездила отдыхать с моим бывшим мужем на два дня на горную речку ( рыбалка, шашлыки и прочее). Кроме них там были ее родители и друзья ее отца. Как потом мне рассказал бывший муж, это ее отец пригласил его. Сразу оговорюсь, что мой бывший и отец подруги хорошо общались и до нашего развода, но не так задушевно, чтобы проводить вместе выходные. Я вроде эту ситуацию проглотила, хотя подумать было о чем. Тут на днях узнаю, что мой бывший приглашён на ДР отца подруги в ресторан... Мне непонятна такая внезапно вспыхнувшая симпатия между ними...

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет ничего хуже, когда начинают делить друзей после развода.
Автор, это вы развелись с мужем, при чем тут ваша подруга? С какого вы изображаете глотание обидок? Я как общалась со своими знакомыми после их разводов, так и общаюсь. Проблемы с их женами и мужьями - их проблемы. Точно так же не запрещаю моим знакомым общаться с моими бывшими.
Впрочем, все мои бывшие были нормальными, цивилизованными хорошими людьми. И наши разногласия касаются только нас. Бойкот им устраивать не за что.

Гость
#2
Ксения

Доброго дня всем! Помогите разобраться! Ситуация двоякая, нужен взгляд со стороны. Развелась с мужем 3 месяца назад, остались в нормальных отношениях, иногда общаемся. Не так давно узнаю, что моя лучшая подруга(почти сестра, 24 года вместе) ездила отдыхать с моим бывшим мужем на два дня на горную речку ( рыбалка, шашлыки и прочее). Кроме них там были ее родители и друзья ее отца. Как потом мне рассказал бывший муж, это ее отец пригласил его. Сразу оговорюсь, что мой бывший и отец подруги хорошо общались и до нашего развода, но не так задушевно, чтобы проводить вместе выходные. Я вроде эту ситуацию проглотила, хотя подумать было о чем. Тут на днях узнаю, что мой бывший приглашён на ДР отца подруги в ресторан... Мне непонятна такая внезапно вспыхнувшая симпатия между ними...

да уж))) потому я всех "подруг" уничтожила еще учась в 9 классе, остальных приятельниц держу на большом расстоянии, чтобы вот таких проблем не возникало, вообще подруги это зло, лучше с мужчинами дружить

Гость
#3
Гость

Нет ничего хуже, когда начинают делить друзей после развода.
Автор, это вы развелись с мужем, при чем тут ваша подруга? С какого вы изображаете глотание обидок? Я как общалась со своими знакомыми после их разводов, так и общаюсь. Проблемы с их женами и мужьями - их проблемы. Точно так же не запрещаю моим знакомым общаться с моими бывшими.
Впрочем, все мои бывшие были нормальными, цивилизованными хорошими людьми. И наши разногласия касаются только нас. Бойкот им устраивать не за что.

с мужем лучше вообще общих друзей не иметь)

Гость
#4

А если между ними вспыхнула симпатия - так это прекрасно, может семью сложат. Вам же муж уже не нужен, и явно не 3 мес назад вы приняли решение о разводе, а гораааааааздо раньше, так чего вы придираетесь?

Гость
#5
Гость

да уж))) потому я всех "подруг" уничтожила еще учась в 9 классе, остальных приятельниц держу на большом расстоянии, чтобы вот таких проблем не возникало, вообще подруги это зло, лучше с мужчинами дружить

К мужику уйдет:)))))
Ну, что вы несете...насмотрелись фильмов?:) Если вам муж изменяет, зарится на ваших подруг,то нафига вам муж прежде всего? Такой и на мать полезет и на кого угодно. Истребляйте мужей, а не подруг, начните от обратного.

Гость
#6
Гость

Нет ничего хуже, когда начинают делить друзей после развода.
Автор, это вы развелись с мужем, при чем тут ваша подруга? С какого вы изображаете глотание обидок? Я как общалась со своими знакомыми после их разводов, так и общаюсь. Проблемы с их женами и мужьями - их проблемы. Точно так же не запрещаю моим знакомым общаться с моими бывшими.
Впрочем, все мои бывшие были нормальными, цивилизованными хорошими людьми. И наши разногласия касаются только нас. Бойкот им устраивать не за что.

Я не глотаю обидки, я просто попросила взгляд со стороны. И в данном случае я не делю подругу, я удивляюсь тому, как он резко стал вхож в их семью.

Гость
#7
Гость

А если между ними вспыхнула симпатия - так это прекрасно, может семью сложат. Вам же муж уже не нужен, и явно не 3 мес назад вы приняли решение о разводе, а гораааааааздо раньше, так чего вы придираетесь?

Вы правы, муж мне не нужен. Дело не в этом. Я была бы не против того если бы у них сложилась семья там или ещё что то. Мне просто не по себе от того, КАК это происходит. Она могла бы мне все по человечески обьяснить

Гость
#8
Гость

да уж))) потому я всех "подруг" уничтожила еще учась в 9 классе, остальных приятельниц держу на большом расстоянии, чтобы вот таких проблем не возникало, вообще подруги это зло, лучше с мужчинами дружить

К мужику уйдет:)))))
Ну, что вы несете...насмотрелись фильмов?:) Если вам муж изменяет, зарится на ваших подруг,то нафига вам муж прежде всего? Такой и на мать полезет и на кого угодно. Истребляйте мужей, а не подруг, начните от обратного.а зачем мне его истреблять?) у меня муж только со мной общается у него даже друзей нет, а уж подруг тем более, и своих подруг у меня нет, я избавилась от них еще учась в 9 классе, и с мужем мы уже женаты 15 лет, потому и советую избавиться от подруг) лучше мужчин в друзьях иметь а не женщин)) ты то видно проистребляла мужей вот и кукуешь одна с подругами "с возгласом все мужчина кАзлыыы" ))))

Гость
#9
Гость

А если между ними вспыхнула симпатия - так это прекрасно, может семью сложат. Вам же муж уже не нужен, и явно не 3 мес назад вы приняли решение о разводе, а гораааааааздо раньше, так чего вы придираетесь?

Вы правы, муж мне не нужен. Дело не в этом. Я была бы не против того если бы у них сложилась семья там или ещё что то. Мне просто не по себе от того, КАК это происходит. Она могла бы мне все по человечески обьяснить это вам будет хорошим уроком))) больше "подруг" не заводите... если хочеться общения друзей, с мужчинами лучше общайтесь

Гость
#10
Гость

Вы правы, муж мне не нужен. Дело не в этом. Я была бы не против того если бы у них сложилась семья там или ещё что то. Мне просто не по себе от того, КАК это происходит. Она могла бы мне все по человечески обьяснить

Ничего она вам не должна. Вас ревность просто душит. Как собака на сене

Гость
#11
Гость

Ничего она вам не должна. Вас ревность просто душит. Как собака на сене

Если бы я хотела вернуть мужа, я бы это сделала. Уж извините в этом деле она мне не соперница. Дело в том, что человек может похерить дружбу 25 лет ради мужика

Гость
#12
Гость



Ничего она вам не должна. Вас ревность просто душит. Как собака на сене

Если бы я хотела вернуть мужа, я бы это сделала. Уж извините в этом деле она мне не соперница. Дело в том, что человек может похерить дружбу 25 лет ради мужикавот так вот! значит никакая она вам не подруга была

greenfingers
#13

Вот вам взгляд со стороны. Ее отец, не она, пригласил вашего БМ на отдых в компании других людей. Потом опять же птец подруги пригласил вашего БМ на свой день рождения. Мне со стороны видится крайне нелепо, что подруга должна к вам бежать и докладывать ого ее отец приглашает на свои мероприятия. Вы не допускаете, что у подруги возможно нет никаких намерений относительно вашего БМ? А даже если и есть, еще ничего у них нет? Или вам представляется как они в кусты побежали, пока другие рыбу ловили? А на день рождения папы в туалет будут обниматься? Каким образом подруга предала вашу дружбу, объясните мне. Да и подруга ли вы ей с вашим снисходительным к ней отношением?

Гость
#14
Гость

Если бы я хотела вернуть мужа, я бы это сделала. Уж извините в этом деле она мне не соперница. Дело в том, что человек может похерить дружбу 25 лет ради мужика

Это вам так кажется, что не соперница. Все это от гордыни. Мужа вы сами отвергли и он нашел тепло и нежность в другой, в данном случае, этой другой оказалась ваша подруга. Она ему тоже родная, столько лет вы все были вместе. Отпустить и идти дальше, с подругой общение прекратить, не мешать им.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: