Гость
Статьи
Хочу купить вещь, но …

Хочу купить вещь, но боюсь подруга не одобрит...

Итак, мне 13 лет.
Все началось в конце мая. Моя подруга приехала с санатория и рассказала, что увидела у девочек такую обувь как "fila".
И она безума от эти кроссовок и летом хочет их купить. На кросовки я посмотрела, вроде прикольные, но мне не особо понравилось...
Прошел месяц, подруге не купили эти "fila", но она до сих пор хочет их купить, что она и сделает, я уверена на 65%.
Вот, теперь начинается сама история... Я сегодня ходила на рынок с мамой, ходила полчаса и тут мне приглянулась витрина с обувью. Мне предложили эти кроссовки "филы". Я отнеслась к ним скептически, но померела и божееее. Они мне подошли во всех смыслах. Очень понравились. Я даже не ожидала. Цена приличная... Я брать не стала, так как денег у нас оставалось мало, потому, что мы уже купили много всего.
Я очень хочу эти кроссовки, так сильно...
Но боюсь подруга обидется, и будет шептаться за спиной, что я "своровала" у нее идею. Она моя ЛП, и я не хочу прямо у не перед носом покупать обувь , объясняя это тем, что мне они вдруг понравились.
Я понимаю, что я имею права покупать их, и подруга мне не должна мешать в этом, ведь это мой выбор.
У меня есть несколько вариантов решений.
1. Не покупать(чего я маловероятно сделаю).
2. Купить и сказать, что я имею права и что обувь сделана для всех, а не только для нее.
3. Сказать, что дядя с России привез.
4. Сказать, что троюродная сестра отдала, якобы они ей малы или просто подарила.
Кстати филы дороговаты учитывая что это неоригинальные.
Вообщем, извините за это все. Возможно вопрос тупой и мне тут нечего делать. Но помогите.
За ошибки простите.

Настя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот проблемы у людей...

Гость
#2

Автор, ты иддиотка и тебе далеко не 13 лет.

Люблю Магнит
#3

А вы сами откуда?

Гость
#4

Ни один из вариантов неправильный. Честно признайся подруге что тебе они понравились когда ты померила и что ты купила их и теперь у тебя тоже филы.

Лю
#5

Я согласна с предыдущим Гостем, почему бы не сказать своей лучшей подруге, что увидели кросовки на рынке, померяли, понравились по удобству и они оказались те же филы. хотите купить, но боитесь ее расстроить, и теперь не знаете как поступить....

Фаина
#6
Гость

Вот проблемы у людей...

Да, проблемы!!

Фаина
#7
Гость

Автор, ты иддиотка и тебе далеко не 13 лет.

Спасибо за ответ, всего хорошего

Оксана
#8

Сначала думала, что ты ей их подарить хочешь....)0)

Знаешь, я бы на твоём месте просто не носила их при ней. Либо сказала правду. Обманывать не надо, вы же на то и друзья...

Гость
#9

Зачем покупать подделку?

Гость
#10
Гость

Вот проблемы у людей...

1. Она ребёнок. И хорошо, что у неё (возможно) нет тяжёлых проблемы
2. Маленкие проблемы все равно называются проблемами. На мелочи опасно забивать

Гость
#11

Ты только подделку не покупай. Лучше заказать с официального сайта. А то на рынке могут и за паль цены нормальные ставить. Просто тогда будет в двойне ситуация неудобная. Ты купишь кроссовки, которые так хотела подруга, да ещё и паленые....точно сочтут за выпендрешь

Гость
#13

Мда, вот они проблемы то! Нравится покупай и все.
Правда я против покупки поддельных кроссовок хотя бы потому что а) считаю что лучше купить более бюджетный вариант типа demix и patrol, нежели проспонсировать изготовителей палевая, б) в подделках используют некачественные материалы которые могут нанести вред вашему здоровью и в) они быстро развалятся. Выбор за вами, я кроссовки покупаю только Оригинальные но на распродажах .

допустим….
#14
Гость

Автор, ты иддиотка и тебе далеко не 13 лет.

Та тут скорее ты, чем она

Гость
#15

итак автор врете от и до, не стыдно?

Гость
#16
Гость

1. Она ребёнок. И хорошо, что у неё (возможно) нет тяжёлых проблемы
2. Маленкие проблемы все равно называются проблемами. На мелочи опасно забивать

автор лет 30 не ребенок) вы не знаете как дети в 13 разговаривают?

Гость
#17

Купите и себе и своей подруге, подарите их, ведь это не мечта) если она вам близка и вы можете позволить финансово, то лучше сделать доброе дело и исполнить мечту. Представьте,что у нее день рождения.

Гость
#18
Гость

Купите и себе и своей подруге, подарите их, ведь это не мечта) если она вам близка и вы можете позволить финансово, то лучше сделать доброе дело и исполнить мечту. Представьте,что у нее день рождения.

Опечатка *ее мечта)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: