Гость
Статьи
Отношения, он говорит …

Отношения, он говорит что мы друзья

Здравствуйте, очень нуждаюсь в оценки данной ситуации со стороны. Познакомились с молодым человеком в соц.сетях, общаемся 1,5 года, ему на данный момент 27 мне 20.
Мы виделись раз 10 за весь период общения, поскольку живем в разных городах. Хочу уточнить, что он говорит что мы друзья, но один раз сексуальная связь у нас была. И это было чувственно и нежно, он сам был инициатором. Он делает подарки, звонит, пишет, интересуется моей жизнью, заботиться обо мне, познакомил со своей сестрой, с коллегами по работе, его мама и его лучшие друзья за границей, но они про меня тоже знают и следят за мной в соц.сетях, приводил к себе домой, мы спим в обнимку и он обнимает меня так, буд-то я сейчас убегу от него. Он обижался на меня и закрывался в себе, потому что я не брала трубку, а он переживал. Очень многие вещи связывает со мной. Говорит что хочет что бы я, была в его жизни всегда, что он дорожит мной и я ему нужна, что таких как я он не встречал. Он говорит со мной постоянно, на работе, дома, на тренировке, засыпает тоже с телефоном. Называет меня ласковыми словами. Но при этом говорит что бы друзья, что он для меня как огонь, на расстоянии он согреет, но если ближе могу обжечься. Я хочу с ним отношений, в открытую ему не говорила об этом, но по моих поступкам, видно что я к нему чувствую. Помогите разобраться что с ним? Что мне делать? Как мне быть? Сейчас сново обиделся из-за того что не поднимала трубку когда он звонил, и не отвечает на смс и звонки, просто читает и все.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток.
Вместо попыток понять, что происходит с Ним, я бы на Вашем месте обратилась бы к себе.
Вы говорите, что по вашим поступкам видно, что вы к нему чувствуете, то есть Вы предполагаете, что можете ни о чем не говорить "все и так видно". Это оставляет партнеру простор для манипуляций, ведь то, что не названо, о чем не было разговора, можно "не увидеть", то есть игнорировать Ваши чувства, и называть отношения, в которых столько нежности и даже был секс, - дружбой.
Перед разговором, если Вы все-таки на него решитесь, очень важно четко сформулировать, что Вас не устраивает в текущем положении вещей, чего Вы хотите? "Хочу отношений"-очень расплывчато, ведь по факту они у вас уже есть, как бы их не называл Ваш партнер. Хотите, чтобы вас назвали официально девушкой или женой? Хотите с ним жить, выйти замуж или что-то еще?
Если задавать менее глобальные вопросы, то устраивает ли Вас, что Вам приходится выдерживать напряжение, когда Вас игнорируют за то, что Вы просто вовремя не взяли трубку. В качелях от "люблю не отпущу" до "гробового молчания в ответ" на мой взгляд очень сложно находиться.
Возможно при попытке сформулировать, все претензии отпадут, и единственной причиной беспокойства окажутся доброжелатели, которые хотят, чтобы у всех все было по стандарту и говорят, что "это ненормально, любовь на расстоянии не возможна и т.д."
Отсутствие претензий не значит, что Вы должны молчать о своих чувствах. Если они сильны, то о них можно сказать, но максимально четко и при личной встрече, - послушать, что Вам скажут в ответ, не додумывая за него, не читая между строк и без попыток "залезть ему в голову", чтобы понять, что им движет. Ни Вы, ни я, ни кто-то другой кроме него не может сказать Вам правду про его чувства и планы. И точно не стоит успокаивать себя тем, что "он такой нерешительный, боится обжечь, на самом деле все по-другому и т.д."
Идти лучше ТОЛЬКО от себя- устраивает ли Вас его ответ, верите ли Вы ему, комфортно ли Вам с ним, хочется ли Вам что-то изменить. И если это что-то нельзя изменить, - достаточный ли это повод для разрыва.
Если в результате вы решите сохранять текущие отношения в неизменном виде, то стоит подумать о своей безопасности. Если сексуальный контакт был, то будет и в будущем, и есть риск забеременеть. Поэтому лучше выбрать для себя самый удобный и безопасный способ контрацепции и защиты от ЗПП, и ни в коем случае не отдавать ответственность за этот вопрос партнеру.
Резюме: в этой ситуации можно дать только один совет - не надо пытаться догадаться, что чувствует, думает или хотел сказать партнер или ожидать, что он догадается о чем-то в ответ. Придется разговаривать о том, что вас беспокоит, причем не в переписке, а в живую, в крайнем случае по телефону.

Каменный Гость
#1

Вот это вот главное - про огонь. Хотел бы с вами отношений, этого не было бы сказано. Френдзонит вас походу, а мужская френдзона от женской чем отличается? Правильно, тем, что в ней есть секс!

Осенний Барсук
#2

Он женат , а вас держит ... , что бы было

Гость
#3

Боже, автор, да он просто прикалывается. Вы ещё маленькая , лет через 5 сами поймёте, что мужики и не так шептать могут. Он так обнимает по понедельникам тебя , а по вторникам другую )

Гость
#4

Сейчас у вас в мозгу чувства. Отчасти именно потому, что он не полностью для вас доступен (в эмоциональном плане). На то и расчет. Вы трезво посмотрите вот на что. Что это за обиды на то, что вы к телефону не подошли? Вы можете быть не около телефона, вы можете быть заняты. Нормальный человек перезвонит попозже или подождет ответного звонка. Но никак не будет играть в обиды. Может, ваш парень прав, что близко он вас сожжет? Его к вам нежность очень похожа на компенсацию после обиды. Он сам пообижался, потом к вам усилилась нежность. Подумайте, как это будет все происходить в совместной жизни, когда вы все время на виду, и его обиды каждый раз катком будут проходиться по вас. Его обиды сейчас - очень тревожный звоночек для вас. Способ манипуляции вами. Постепенно вас приучает, что вы что-то делаете неправильно (он же обижается?). А теперешнее отдаление вас похоже на еще большее привязывание, основанное на недоступности. Вы бы не испытывали такого сильного ощущения привязанности, если он вас не отталкивал.

Гость
#5
Осенний Барсук

Он женат , а вас держит ... , что бы было

Точно не женат! Я знаю 100%
Я приезжала к нему, он меня не скрывает, выкладывала с ним фотографии, он со мной тоде выкладывает, и на данный момент он их не удалил! Мне казалось что он любит меня раз, так относиться ко мне! После того как у нас была сексульная связь, я думала что это его выбор и у нас отношения. Но через какое-то время когда он обиделся из-за того что я не скащала куда иду, мне последовал вопрос на слудующий день « каким я вижу наше будующее» вообщем после этого не общались 2 недели, и он сам вышел на связь, позвонил мне на НГ поздравил и с того дня заонил как ни в чем не бывало, через 3 месяца он сам случайнно проговорился что у него были отношения в тот период когда он со мной не общался, с новой колегой по роботе и секс у них был. После этого я полностью пропаоа на 4 месяца, он извинялся, просил прощения, говорил что ему больно из-за того что мне больно, я не отвеча ему, поздравил на день рождения в 00.00, и так соучилось что мы встретились мне нужно было поехать в его город по делам, и я нму сказала про это , он забрал меня к себе, при встрече не было никакого дискомфорта, буд-то ничего и не было. Спали так же в обнимку, по городу он меня приобнимал

Гость
#6
Гость

Сейчас у вас в мозгу чувства. Отчасти именно потому, что он не полностью для вас доступен (в эмоциональном плане). На то и расчет. Вы трезво посмотрите вот на что. Что это за обиды на то, что вы к телефону не подошли? Вы можете быть не около телефона, вы можете быть заняты. Нормальный человек перезвонит попозже или подождет ответного звонка. Но никак не будет играть в обиды. Может, ваш парень прав, что близко он вас сожжет? Его к вам нежность очень похожа на компенсацию после обиды. Он сам пообижался, потом к вам усилилась нежность. Подумайте, как это будет все происходить в совместной жизни, когда вы все время на виду, и его обиды каждый раз катком будут проходиться по вас. Его обиды сейчас - очень тревожный звоночек для вас. Способ манипуляции вами. Постепенно вас приучает, что вы что-то делаете неправильно (он же обижается?). А теперешнее отдаление вас похоже на еще большее привязывание, основанное на недоступности. Вы бы не испытывали такого сильного ощущения привязанности, если он вас не отталкивал.

Звонил и не раз, я перезвонила, он спросил злым голосом что случилось, я ответила, он сказал хорошо я перезвоню. Все на этом, я пишу, звоню, ответит пару слов и ничего не пишет. Прочитайте пожалуйста, то что я отвечала другим пользователям и скажите ваге мнение, мне очень нравиться как вы ответили, спасибо!

Гость
#7
Гость

Боже, автор, да он просто прикалывается. Вы ещё маленькая , лет через 5 сами поймёте, что мужики и не так шептать могут. Он так обнимает по понедельникам тебя , а по вторникам другую )

Мне кажеться он не из тех людей, он очень эмоцианалтный знак задиака РАК

Гость
#8
Каменный Гость

Вот это вот главное - про огонь. Хотел бы с вами отношений, этого не было бы сказано. Френдзонит вас походу, а мужская френдзона от женской чем отличается? Правильно, тем, что в ней есть секс!

А мне казалось, что он очень зоботиться про меня и поэтому не хочет сделать мне больно. Он себя лучше знает, и поэтому прелупредил что, я могу обречься

Гость
#9

Автор, я прочитала. Значит, если вы не сказали, куда идете, то вам сразу ставят вопрос "Каким ты видишь наше будущее?" А если вы попробуете задать этот вопрос, он опять обидится, пропадет, и будет спать с другими. А потом придет к вам, когда присытится другими. До очередной своей обиды как повод спать с другими, потому что присытился уже вами. Так и будет продолжаться. И никакие вы не друзья. Друзья не спят. Автор, ваши глаза застелены чувствами. Когда очнетесь и глазки ваши откроются - будет уже поздно. Вы не видите манипуляций уже сейчас. Да и сейчас она еще не открыта. Сейчас все завуалированно. Но все таки незамутненному взгляду видна. А вы сейчас в плену своих эмоций, и на ситуацию не можете посмотреть отстраненно.

Гость
#10
Гость

Автор, я прочитала. Значит, если вы не сказали, куда идете, то вам сразу ставят вопрос "Каким ты видишь наше будущее?" А если вы попробуете задать этот вопрос, он опять обидится, пропадет, и будет спать с другими. А потом придет к вам, когда присытится другими. До очередной своей обиды как повод спать с другими, потому что присытился уже вами. Так и будет продолжаться. И никакие вы не друзья. Друзья не спят. Автор, ваши глаза застелены чувствами. Когда очнетесь и глазки ваши откроются - будет уже поздно. Вы не видите манипуляций уже сейчас. Да и сейчас она еще не открыта. Сейчас все завуалированно. Но все таки незамутненному взгляду видна. А вы сейчас в плену своих эмоций, и на ситуацию не можете посмотреть отстраненно.

Что вы советуете зделать? Как это отпустить? Я думаю о нем. Сама понимаю что друзья и в обнимку не спят, но где-то надеюсь что это он так говорит потому что росстояние, была бы я рядом возможно были бы отношения

Гость
#11
Гость

Что вы советуете зделать? Как это отпустить? Я думаю о нем. Сама понимаю что друзья и в обнимку не спят, но где-то надеюсь что это он так говорит потому что росстояние, была бы я рядом возможно были бы отношения

А что тут скажешь. Вам решать, нужны ли вам такие манипулятивные обиды. Думать о нем вам никто не запрещает. А вот быть с ним - вам решать. Вы пока не совсем и с ним, значит, при принятии определенного решения вам будет не так тяжело, будь вы уже парой или тем паче в браке. Изменить это вы не сможете. Остается только принять, что так будет всегда.

Гость
#12
Гость

Что вы советуете зделать? Как это отпустить? Я думаю о нем. Сама понимаю что друзья и в обнимку не спят, но где-то надеюсь что это он так говорит потому что росстояние, была бы я рядом возможно были бы отношения

Вы все правильно думаете. Так происходит, потому что расстояние. Были бы рядом - были бы отношения. Только вы опять не слышите главного. Каким образом его обиды касаются расстояния или отсутствия либо наличия отношений? Обиды никуда не денутся, они будут и в отношениях. Только сейчас эти обиды вас не особо касаются, вы из видите только в отсутствии ответов на сообщения либо в виде злого голоса по телефону. Представьте, что вы вместе, живете вместе. Как будут эти обиды проявляться? Тут он зло ответил, вы трубку положили и пошли заниматься своими делами. Ни его кривую морду, ни раздраженный вид и злые слова вы не видите и не слышите. Что со всем этим будете делать, когда он будет с вами на расстоянии вытянутой руки? Ни сбежать от этого, ни закрыться. Вы начнете думать, чем же обидели любимого человека, что сделали не так, что сказали не так. Вы начнете меняться и все чаше чувствовать вину. А это и надо ему. Он вас технично к себе приближает, технично вас готовить быть всегда и во всем виноватой.

Гость
#13

Что бы поговорить с ним в живую, мне нужно вывести его из состоянии обиды, он рак, я лев. Вот это последнее что я ему отправила 2 дня назад.
Мне тяжело говорить с тобой по телефону когда ты не хочешь со мной говорить
Я думала, думала время конечно все поставит на свои места, но я хочу ты вернулся на свое место!!!
Давай немножко поговорим, я думаю нам нужно это, пусть я буду эгоисткой, если так считаю только я.

Гость
#14

[quote="Елена Козлова" message_id="66576981"] Что бы поговорить с ним в живую, мне нужно вывести его из состоянии обиды, он рак, я лев. Вот это последнее что я ему отправила 2 дня назад.
Мне тяжело говорить с тобой по телефону когда ты не хочешь со мной говорить
Я думала, думала время конечно все поставит на свои места, но я хочу ты вернулся на свое место!!!
Давай немножко поговорим, я думаю нам нужно это, пусть я буду эгоисткой, если так считаю только я.

Гость
#15

[quote="Елена Козлова" message_id="66576981"] Но мне это очень нужно правда!
Хочу сказать тебе что я не права я признаю это, я это поняла и искренне пытаюсь тебя понять, я ставила себя на твое место, и да я не красиво сделала, я заставила тебя переживать, но на тот момент я сама очень переживала, я сорвалась с места, я поехала, я плакала , думала о том что бы все было хорошо, если я не беру трубку это не потому что я не хочу с тобой говорить ,нет!
Это потому что я не могу ответить, конечно когда я приехала меня отпустило, я смеялась потому что я подумала что Галя заехала на машине, но она не правильно выразилась и я сказала тебе так же, как сказали мне, так как я знала.
Я приехала домой и сразу тебе позвонила, я шла и думала что вот я прийду позвоню Денису мы вместе посмеемся, я расскажу что я чувствовала, как ругала Яну, но когда я позвонила, я услышала что ты зол на меня, я чувствовала что сейчас мне не время говорить.

Гость
#16

[quote="Елена Козлова" message_id="66576981"]Доброго времени суток.
Я испугалась, я боюсь когда ты злишься, я всегда этого боюсь,потому что я не знаю как делать это на расстоянии, если в жизни я смогла бы что-то сделать, то в телефонном режиме я бессильна.
Я очень не люблю конфликты и разногласия, я не люблю недосказанность, недопонимания, мы тратим свое время впустую, когда могли бы радоваться, любить каждый день. Мне очень тяжело когда ты закрываешься в себе, я от этого тоже в какой-то степени страдаю.
Пожалуйста возращайся ! Если ты раним, я же в несколько раз ранимей тебя, я слабее, я девочка все таки. Прости меня …. возьми времени сколько тебе нужно, я тебя больше не потревожу.
Не закрывайся в себе, у тебя все хорошо, у тебя все хорошо.. ты уже частичка меня, частичка моего смеха, частичка мох побед, частичка моих слез, частичка моего счастья, ты частичка моего дня, моей жизни. Спасибо что ты выслушал, хорошего тебе дня. Будь рядышком. Возращайся

Гость
#17
Елена Козлова

Доброго времени суток.
Вместо попыток понять, что происходит с Ним, я бы на Вашем месте обратилась бы к себе.
Вы разговора, можно "не увидеть", то есть игнорировать Ваши чувства, и называть отношения, в которых столько нежности и даже был секс, - дружбой.
Перед разговором, если Вы все-таки на него решитесь, очень важно четко сформулировать, что Вас не устраивает в текущем положении вещей, чего Вы хотите? " "это ненормально, любовь на расстоянии не возможна и т.д."
Отсутствие претензий не значит, что Вы должны молчать о своих чувствах. Если они сильны, то о них можно сказать, но максимально четко и при личной встрече, - послушать, что Вам скажут в ответ, не додумывая за него, не читая между строк и без попыток "залезть ему в голову", чтобы понять, что им движет. Ни Вы, ни я, ни кто-то другой кроме него не может сказать Вам правду про его чувства и планы. И точно не стоит успокаивать себя тем, что "он такой нерешительный, боится обжечь, на самом деле все по-другому и т.д."
Идти лучше ТОЛЬКО от себя- устраивает ли Вас его ответ, верите ли Вы ему, комфортно ли Вам с ним, хочется ли Вам что-то изменить. И если это что-то нельзя изменить, - достаточный ли это повод для разрыва.
Если в результате вы решите сохранять текущие отношения в неизменном виде, то стоит подумать о своей безопасности. Если сексуальный контакт был, то будет и в будущем, и есть риск забеременеть. Поэтому лучше выбрать для себя самый удобный и безопасный способ контрацепции и защиты от ЗПП, и ни в коем случае не отдавать ответственность за этот вопрос партнеру.
Резюме: в этой ситуации можно дать только один совет - не надо пытаться догадаться, что чувствует, думает или хотел сказать партнер или ожидать, что он догадается о чем-то в ответ. Придется разговаривать о том, что вас беспокоит, причем не в переписке, а в живую, в крайнем случае по телефону.

. Я ответила Вам, посмотрите пожалуйста внизу. Спасибо Вам искренне!

Гость
#18

В вашем описании все увидели манипулятора в вашем молодом человеке, но не увидели манипулятора в вас. В письме видна модель мышления, из-за которой ваши отношения выглядят таким образом. "Чтобы поговорить , мне надо его успокоить", "я боюсь когда ты злишься, я всегда этого боюсь,потому что я не знаю как делать это на расстоянии, если в жизни я смогла бы что-то сделать, то в телефонном режиме я бессильна". У вас похоже есть иллюзия, что Вы можете управлять чужим поведением, настроением и эмоциями через бесконечные объяснения, вести себя так, чтобы он вел себя эдак-одним словом это называется манипулировать. Такое психологическое приспособление характерно для людей, которые не в состоянии переживать бессилие. Бессилие переживается когда мы подходим к границам своих возможностей, за которыми самостоятельно уже ничего сделать не можем. "Не закрывайся в себе, у тебя все хорошо, у тебя все хорошо.. ты уже частичка меня, частичка моего смеха, частичка мох побед, частичка моих слез, частичка моего счастья, ты частичка моего дня, моей жизни"-здесь Вы не видите границ между собой и Другим, он ваша частичка, а вы его и "Мы счастливы". Ваш партнер ведет себя с вами аналогичным образом, дрессирует нужное ему поведение , как пример-чтобы всегда была на связи и брала трубку реагирует игнором на нарушение этого правила.
Признать, что Любимый может сам по себе злиться или успокоиться без вашего участия и объяснялок или иметь свое собственное сильно отличающееся мнение об отношениях, скорее всего пока для Вас невозможно. А у вас даже сомнений не вызывает что это может быть невозможно, у вас все возможно, надо только правильно объяснить, тут погладить, тут проигнорировать. Может быть и не надо, если вам обоим в кайф так жить.
В качестве упражнения представьте, что он НИКОГДА не назовет Вас своей девушкой, что бы вы ни делали, какой бы прекрасной, удивительной и особенной не стали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: