Гость
Статьи
Отношения с друзьями

Отношения с друзьями

Есть у меня пару очень близких людей, и вроде бы все хорошо, но... В последнее время начала замечать, что никто не хочет говорить обо мне. Мы говорим об их новостях, проблемах, переживаниях, радостях и т. д. Но не о моих. Мне тоже хочется поделиться своими новостями, переживаниями, особенно, когда у меня плохое настроение, мне хочется с кем-то поговорить об этом, ведь становится легче. Но замечаю, что всем как-то все равно, что-ли. Отреагируют как-то односложно, по типу "ну не грусти, все будет хорошо", "аа, классно" и зачастую сразу переводят тему на другую, в основном фокус на себя самих. Бывает даже просто игнорируют, а через долгое время что-то пишут, делая вид, что моего сообщения не существует, по типу "Привет, че делаешь?". Мне неприятно, потому что когда они обращаются ко мне с аналогичными вещами, даже если мне неинтересно, я всегда стараюсь быть максимально вовлеченной, оказать соответствующую поддержку. А я? Может это не мои люди? Стоит прекратить с ними общение, хотя вроде бы все хорошо, не считая этого пункта, много общего, много приятных моментов. Иногда прям капец общаемся обо всем. Стоит прекратить или просто зеркалить их отношение? Пыталась относиться также, но я так не могу. Раз обратились, нужно отреагировать, я считаю это правильным, ведь в этом заключается дружба. Я вообще не люблю все эти установки по типу никто никому ничего не должен, никто не должен слушать твои проблемы и так далее. Тогда зачем нужны дружба и так далее? Не бывает ведь только хороших моментов. Перестать с ними общаться - тогда с кем? Мне трудно заводить друзей #общение

Юлия
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не прекращайте общение. Просто не ждите от них многого. Ищите в то же время тех, кто выслушает и поддержит. Друзей много не бывает. Они разные. С разными общайтесь о разном. Сами не меняйте свой подход насильно. Старайтесь оставаться сама-собой. Полные эгоисты постепенно сами отвалятся.

Юлия
#2
Гость

Не прекращайте общение. Просто не ждите от них многого. Ищите в то же время тех, кто выслушает и поддержит. Друзей много не бывает. Они разные. С разными общайтесь о разном. Сами не меняйте свой подход насильно. Старайтесь оставаться сама-собой. Полные эгоисты постепенно сами отвалятся.

Спасибо за адекватный ответ)

Гость
#3
Юлия

Спасибо за адекватный ответ)

😄

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: