Гость
Статьи
Подруги. Как у вас с …

Подруги. Как у вас с этим?

Вопрос скорее к незамужним девушкам. Сколько у вас лучших подруг? Как давно знакомы и где познакомились?У меня совершенно нету подруг. Абсурд, но я как-то и без них обхожусь. Как-то жизнь у меня так сложилась. Есть любимый человек, а подруги ни одной. Только так...знакомые....Вот себе думаю....а когда-то буду выходить замуж, даже не будет кого из подруг позвать...печально что-то мне(

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а друзья хоть есть?

мата хари
#2

ну знакомых позовете в чем проблема-то?

тоже нет подруг-не умею с телками дружить. наверно, из-за комплексов. но у меня сестры, яс ними общаюсь

#3

У меня две подруги, плюс ко всему есть круг людей, с которомы я периодически вижусь в компании с любимым человеком) А Вам вдвоем с любимым человеком не скучно? я считаю, что друзья должны быть)) тот, кто умеет дружить как правило умеет любить))

одна
#4

У меня тоже есть парень,а подруг нет. Без них конечно плохо,но где их наити?

Гость
#5

У меня их нет. Только что рассталась с лучшей подругой. Проблема в том, что не все ценят дружбу, положиться ни на кого нельзя все равно. Люди с тобой до тех пор, пока им это выгодно, пока ты готова быть жилеткой для их проблем. А так нафиг никому не нужна.

Я раньше переживала, а теперь мне все равно. Общаться есть с кем, ну и ладно.

88
#6

и у меня нет подруг. И так я рада, научилась их держать на стадии "знакомая" еще со школы. От подруг одни проблемы чаще всего,редко какая девушка будет соблюдать рамки дозволенного.Есть пара ребят,с которыми с радостью общаюсь. Лучшая моя подруга это мама и подушка, ну еще и мама мужа.

Гость
#7

Незабудка, я автор поста 5. В подтверждение своего предыдущего поста вспомнила, как замуж выходила. Позвала 2 лучших подруг в свидетельницы. Они по каким-то причинам отказались. Типа того, что день этот им не подходил. А вы говорите - подруги - вот она, дружба какая бывает. Пришлось пригласить девушек, с которыми не то, что не дружила, а даже не симпатизировала, учились просто вместе. Зато они смогли! Свадьбу они мне отличную устроили, и потом, оказалось, что они прекрасные отзывчивые люди. Теперь они мои подруги, вот к сожалению только живу я уже не в Росии, видимся раз в год.

Вишня
#8

По теме:

две подруги, обе совершенно разные (вместе, втроем то есть, мы не общаемся, думаю им обеим было бы просто не комфортно, уж и правда совсем разные). С одной с 5 лет дружим (со двора), со второй в 19 познакомились (на работе). С обеими много всего пережили, поддерживаем друг друга. У одной я была свидетельницей на свадьбе, у второй сейчас крестная её малыша.

Считаю, что наша дружба (теплые отношения) сложились во многом и из-за того, что с подругами никогда не приходилось делить мужчин.

Вишня
#9

Ещё была у меня третья "подруга", тоже на работе познакомились. Совместимость по общению была просто супер, не разлей вода 3 года общались, все делили (в прямом смысле и хлеб и т.п., даже жила я у неё какое-то время - она сама предложила). Предала она меня, банально - из-за денег..

Котик
#10

я замужем, ребёнок есть. лучших подруг нет, не считая родной сестры. а так, много знакомых девушек. кто с детьми, кто без, общаемся периодически, ну можем выйти куда-то раз в несколько месяцев, можем в гости друг друга позвать... но никакой дружбы до гроба. было у меня 2 такие подруги раньше, ничего хорошего дружба "в захлёб" мне не принесла. только разочарование и обида потом, до сих пор вспоминаю.

конечно, иногда смотрю кино типа Секс в большом городе и жалею что нет у меня таких подруг, но с другой стороны, и проблем с ними нет..

Omika
#11

А я вот не могу сказать, есть ли у меня подруги. Наверное есть и много, но они все для разных целей. Одна очень умная и я ее ценю за ее прямоту и искренность, но с ней элементарно скучно, не умеет расслабляться, другие лишь бы потусить, но на серьезность не претендуют, зато можно повеселиться ну и поплакаться тоже. Есть из старых, но я уехала из России и на расстоянии тяжело поддерживать ту эмоциональную связь, но когда приезжаю встречаем, общаемся, но как-то уже нет такого откровения.

Omika
#12

С коллегами я осторожна, да и они меня держат в каких-то официально дружеских отношениях, ну можем правда сходить вместе в кино или в кафе, но в личную жизнь ни я, ни они не пускают. А вообще из своей жизни я выяснила, что подруги познаются не в беде, а в радости. Когда плохо и хочется поплакаться, многие поддержат, а вот искренне за тебя порадоваться мало кто сможет.

Вишня
#13

Мне кажется, что в дружбе все таки важно правильно выбрать "расстояние", нужно давать людям понять, что даже в дружбе есть дистанция (черта которую лучше не переходить). Вот, например у меня есть неск-ко личных тем, которые я никогда не буду никому выкладывать или рассказывать/раскрывать на все 100 %(ни маме, ни подругам, это мое сокровенное).

xxx
#14

Да,действительно,а где их взять?

#15

Времени на подруг нет и смысла не вижу никакого в женской дружбе, если конечно не встретится родственная душа в женском обличии.

Самая крепкая дружба у двух неудачниц, докажите, что не так :) А когда женщина начинает добиваться успеха в какой-то области, то дружба с другой женщиной постепенно сходит на нет. Дружбой не считаю кафе пару раз, кино и вечеринки. Дружба - это когда ты знаешь, что ты упадешь с любого пьедестала, а тебя поймают и помогут снова туда взойти. Какая женщина на это способна? У меня на это есть мама и самый близкий друг. А подруги это бесполезная трата времени.

#16

Да чтобы не показаться совсем уж белой и пушистой, мне самой совершенно не хочется лезть в чужую женскую душу и жизнь. Я всегда советую, поддерживаю, учу если надо и если попросят. Но чтобы самой поднять трубку и позвонить с вопросом "как дела, дорогая, как прошел день? что нового" - нафиг надо. Время и место в моей жизни ограничено. Вуман.ру подружка максимум на полчаса в день и все :)

Sandra
#17

Я сократила количество подруг до минимума. Но даже лучшим подругам я не могу рассказать о своих переживаниях, поделиться своей личной жизнью во всех подробностях. Рассказывают почему-то мне. А я держу все в себе. А с подругами мы проводим вместе время, помогаем друг другу, когда в этом есть необходимость.

#18

у меня тоже нет близких подруг. И меня это нисколько не смущает, мне так хорошо и удобно. Не люблю пускать других людей в свой "мир", мне с мужем и родней хорошо.

Есть две коллеги по работе, мы знакомы лет 8. Можем делиться друг с другом самым сокровенным, но видимся редко, по инету больше общаемся.

Как я считаю близкой подругой можно назвать ту, с которой проводишь много времени вместе как с сестрой, видишся чуть ли не ежедневно. У меня таких нет, и не надо.

Муромец Илья
#19

А у меня есть подруги. и всегда были, замужем я или нет. И друзья есть. Это нормально. Особенно, когда кроме родителей, родни нет.

Муромец Илья
#20

По поводу - рассказать о личном - конечно, могу - иначе они бы не были моими друзьями. Друзья - это как брат или сестра.

подруга
#21

У меня тоже нет подруг, мне и не надо. А что с ними делать? Слушать их нюни? Или хвастаться перед ними?

Я на свадьбу может ну одну, свидетельницей позову, и всё.

Муромец Илья
#22

15 - ну почему такие предрассудки по поводу женской дружбы? вот я, например, много случаев знаю, когда женщина, заводя семью, продолжает общаться с подругами, даже если они не нравятся ее мужу. А вот если друг мужа жене не понравится - то пиши пропало такой дружбе. По крайней мере в дом такой человек уже не ходок. так что кто более предан друзьям - это еще вопрос. Также и по поводу дружбы мужчина - женщина. говорят, ее нет. Почему, собственно? просто потому, что кому-то не повезло с друзьями? лично у меня есть близкий друг-мужчина. Это отношения, когда полностью отсутствует восприятие человека, как сексуального субъекта.

Муромец Илья
#23

скажу больше. близким другом может даже стать бывший бойфренд. Почему нет? вы хорошо знаете друг друга. Уже не наступаете на больные мозоли, не вспоминаете прошлое. Самое время для дружбы. Но это только обоюдный процесс. Когда начать с чистого листа готовы оба.

Вася Васечкина
#24

вообще 5 лучших подруг,одна давно в Москве уже, 3 уже с детьми и замужем и одна холостая ,бездетная

видимся редко

#25

На один определенный период жизни всегда была всего одна подруга. Близкая и проверенная временем, так сказать. Доверять всем подряд не умею.

Анютка
#26

У меня близких подруг нету. Когда-то были, но теперь стараюсь держать на расстоянии и не посвящать в подробности своей личной жизни, т.к. заметила одну закономерность - как только начинаю рассказывать про свои отношения, так сразу начинает что-то не клеится. Да и вообще приходилось сталкиватся с элементарной завистью, и на парней моих тоже вешались.

Автор
#27
Гость

У меня их нет. Только что рассталась с лучшей подругой. Проблема в том, что не все ценят дружбу, положиться ни на кого нельзя все равно. Люди с тобой до тех пор, пока им это выгодно, пока ты готова быть жилеткой для их проблем. А так нафиг никому не нужна. Я раньше переживала, а теперь мне все равно. Общаться есть с кем, ну и ладно.

Вы знаете гость:))) чаще всего друг познается не в горе а в счастье:)))) пожалеть у нас любят очень и завсегда готовы, а как тока счастлив становишься , раздражает это всех сильно :)))

Гость
#28

[quote="Автор

Вы знаете гость:))) чаще всего друг познается не в горе а в счастье:)))) пожалеть у нас любят очень и завсегда готовы, а как тока счастлив становишься , раздражает это всех сильно :)))

[/quote]

Неправда! Когда одна подруга становится счастлива (выходит замуж или головкружиетльный роман) - она быстро забывает о подруге, которая на тот момент одинока. Зачем ей чужие проблемы? И вспоминать то время, когда и ей было плохо

Припевочка
#29

У меня до замужества был один друг и две подруги, одна со школы ещё, вторая одногруппница. Выйдя замуж я поняла, что вторая была лишь собутыльницей, с которой можно было по кабакам ходить и бухать вместе. да и муж против нашего общения. А с первой общаемся по телефону раз в неделю, и раз в месяц в гости приезжает она ко мне. С другом видимся очень редко. Ну и нормально, мне хватает, я человек такой, что мне и с самой собой не скучно:)

Автор
#30
Гость

[quote="Автор <br> Вы знаете гость:))) чаще всего друг познается не в горе а в счастье:)))) пожалеть у нас любят очень и завсегда готовы, а как тока счастлив становишься , раздражает это всех сильно :))) <br>

Неправда! Когда одна подруга становится счастлива (выходит замуж или головкружиетльный роман) - она быстро забывает о подруге, которая на тот момент одинока. Зачем ей чужие проблемы? И вспоминать то время, когда и ей было плохо.

Я же говорю:))))) вряд ли кто порадуется от души за подругу у которой все сложилось:)))) все тут же о себе "одиноких и несчастных" :)))))И вы тоже о себе...:)))

#31

у меня две подруги

Дружим 18 лет почти.Замужества никак не влияли на отношения. Сейчас дружим семьями. Мужья наши тоже стали может и не друзьями, но хорошими приятелями.

я была свидетелкой на обеих их свадьбах)

Но если таких подруг нет - лишь бы кого заводить не стоит. Это да.

#32

У меня есть одна единственная лучшая подруга,нашей дружбе 7 лет,люблю её не безумно! Всегда могу на неё положиться,а она на меня. Сейчас ищем ей подходящего мужчину,а то она уже полгода в одиночестве и все праздники в нашей с мужем компании) Очень много всего пережили и,думаю,не меньше переживём. А людей,которые в дружбу не верят,я тоже понимаю...Действительно близкие люди встречаются редко...

Кириллица
#33

Никогда подруг не было, еще со школы. Как-то меня это не напрягает. Я вполне самодостаточна

Подруга
#34

С ъэтимъ у меня прекрасно. Каждый день, как часы, иногда два раза в день. :)))

наташик
#35

У меня две подруги. Одна ровестница, дружим с детства, около 25 лет. Вторая на 3 года старше, подружились в институте. у меня самые добрые и хорошие подруги, никогда никаких ссор, зависти, сплетен не было. Очень много вместе пережили и радости и горя. Сейчас живем в разных городах, так как они вышли замуж и перехали. Встречаемся 2-3 раза в год, созваниваемся каждую неделю.

фея розабельверде
#36

Подруг две, обе с колледжа, сейчас есть еще девочка, очень в последнее время у нас близкие доверительные отношения, время покажет)

Гость
#37

подруги мне совершенно не нужны. пользы от них никакой,толку ноль, злорадствуют, завидуют...пусть валят к чертовой бабушке )))

Злая
#38

У меня всегда были одна-две подружки, но после недавнего настоящего предательства, когда я понесла колоссальные и моральные и материальные издержки - вопрос с подругами у меня закрыт. Нет, и не будет больше никогда.. Хватит.. Одни неприятности, и ничего хорошего. Теперь у меня только знакомые, даже приятельниц мне не надо.. Я не могу больше себе позволить получать неприятности и проблемы по вине этих самых подружек.. возраст уже не тот у меня.. По сути, единственным настоящим другом, который никогда не предаст и в любой момент поможет у меня был мужчина - 10 лет дружили, десять лет помогали друг другу.. Правда в периоде этих дести лет умудрились выделить 4 года, на то, чтобы попытаться испортить друг другу жизнь /как друг он всегда был - "золото", как муж - лучше промолчать.. ужас, а не муж/, но вовремя успели понять - мы не созданы друг для друга совсем, и пока окончательно не начали друг друга ненавидеть закончили этот балаган под названием "брак", и продолжали дружить /без секса, разумеется/. Он умер два года назад.. Вот и все.. других таких друзей уже не будет, а новых, каких мне послал за последние годы отнюдь не бог, а наверное бес, мне не надо..

#39

у меня есть мч,подруг уже нет..разочаровалась в этом деле..никому нельзя доверять,за спиной обязательно что-нибудь провернут..не находила еще такого же человека ,как я, чтобы относился к дружбе так же..очень обидно..иногда бывает более-менее сносно,иногда-вообще невыносимо.всегда больше отдавала,а даже поддержки какой-то никогда не получала(самое обидное,что иногда годами не замечаешь этого безразличия и неискренности.а потом будто нож в спину..

в общем,кто захочет пообщаться 555 934 281 Катя,Москва

#40

Хреново без общения то... Я вообще ооочень общительна, но много моих подруг выйдя замуж забывают меня. Так и выходит, что мое войско подружаек редеет((( Остаемся я и муж, одна подруга с экстровагантной и взбалмшной жизнью, одна ***, одна скучная-скуная и пара бывших парней, которые периодически сообщают о себе. Так что... НЕ ТЕРЯЙТЕ ПОДРУГ!

Гость
#41
Гость

У меня их нет. Только что рассталась с лучшей подругой. Проблема в том, что не все ценят дружбу, положиться ни на кого нельзя все равно. Люди с тобой до тех пор, пока им это выгодно, пока ты готова быть жилеткой для их проблем. А так нафиг никому не нужна.

Я раньше переживала, а теперь мне все равно. Общаться есть с кем, ну и ладно.

Даваи познакомимся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: