Гость
Статьи
Будете ли вы общаться …

Будете ли вы общаться с подругой, опустившейся на самое дно?

Ей 45 лет. Была успешной бизнес-леди, ну может это очень громко, владела несколькими небольшими парфюмерными магазинами. Закрутила роман со своим водителем "без кола, без двора". Срочно развелась с …

Гу-гу
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гу-гу
#101
фрау

а мой муж ушел к татарке,может и правда они добрые,благородные,только мрня это не греет((

Я обратное, не сильно они благородные )). Коварные и хитрые - это да. Была в Крыму, не воссторге от татаров.

фрау
#102
Гу-гу

Другого впечатления у меня не создалось и показалось, что наоборот Вам захотелось просто пофлудить "А в какой стране, а где я буду ее искать, а 3 месяца невидлить - ты не подруга ей никакая..."

по поводу страны ,думаю всем интересно было(я подумала Венгрия),и потом,автор,вы так за нее переживаете,вот и сложилос впечатление,что Вы ее подруга. не злитесь на Францию,она просто так,поболтать по-дружески.

франция
#103
Гу-гу

Другого впечатления у меня не создалось и показалось, что наоборот Вам захотелось просто пофлудить "А в какой стране, а где я буду ее искать, а 3 месяца невидлить - ты не подруга ей никакая..."

ну и что здесь флудного?...я пытаюсь картину представить,чтобы чего нибудь дельного сказать :-)...поэтому и интересуюсь непонятными для меня моментами...

Гость
#104

смотря что называть дном. если по принципу денег - общалась бы. по принципу утраты морали и совести - нет конечно.

Гу-гу
#105
Гость

смотря что называть дном. если по принципу денег - общалась бы. по принципу утраты морали и совести - нет конечно.

Дно - это значит потерять все, что было - семью, жилье, работу, деньги.

#106
Скорая помощь

Грустная история, но скажу по опыту: НИЧЕГО ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ, ПОКА ЧЕЛОВЕК САМ НЕ ЗАХОЧЕТ.

А ее все устраивает, как ни грустно.

+100

Гость
#107

Добавлю к Скорой помощи.

НИЧЕГО ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ,ПОКА ЧЕЛОВЕК САМ НЕ ЗАХОЧЕТ, он будет только тянуть из вас. Вашу доброту,участие,энергию,деньги,ну и т.д. Потому что это проверено многократно!!!! Если человек отзывается на вашу жалость или участие,тогда ещё можно на что-то рассчитывать. Я сама выкарабкалась из тяжелёйшего психического состояния. Кто-то пытался мне помогать,но я НЕ ВОСПРИНИМАЛА ничего,пока до меня САМОЙ НЕ ДОШЛО,что и как делать. Я даже таблетки не хотела принимать,считая,что из меня хотят сделать зомби. Пока не дошла до ручки. Но это в далёком прошлом. Сама тоже люблю проявить участие,но стала мудрее. Вижу человек не реагирует и не хочет,сразу отхожу в сторону,себе дороже,потом неделями восстанавливаю свои нервы.

suisse
#108

Вы не обязаны нести ответственность за жизнь, по сути, постороннего Вам человека. Однако, настоящая подруга не будет задаваться вопросом : "Спасать или нет ?", она просто будет рядом, что бы не произошло. Возможно, проблема в Вас и Вы тяготитесь этим общением, отсюда и происходит "вынос на общественный суд" создавшейся проблемы. Примите решение для себя - хотите Вы поддерживать эту Даму и далее, или проще порвать все связи, учитывая тот факт, что насильно не осчастливишь и свою голову не подаришь. Иногда то, что нам кажется крахом, для кого то - нормальний ритм жизни.

Гость
#109
suisse

Вы не обязаны нести ответственность за жизнь, по сути, постороннего Вам человека. Однако, настоящая подруга не будет задаваться вопросом : "Спасать или нет ?", она просто будет рядом, что бы не произошло. Возможно, проблема в Вас и Вы тяготитесь этим общением, отсюда и происходит "вынос на общественный суд" создавшейся проблемы. Примите решение для себя - хотите Вы поддерживать эту Даму и далее, или проще порвать все связи, учитывая тот факт, что насильно не осчастливишь и свою голову не подаришь. Иногда то, что нам кажется крахом, для кого то - нормальний ритм жизни.

Да, вы правы, меня немного тяготило общение с ней. Единственно, чему хотелось помочь, чтоб она в себе не губила того доброго и порядочного человечка, который имеет право на счастливое существование. В остальном взгляды наши расходились, поэтому долго мы общались по телефону, потому что мне было стыдно с ней сходить в кафе, идти по улице. И для себя я поняла, что больше поддерживать ее не буду, я сделала все что смогла, у нее есть дочь.

Гость
#110

У меня была потрясающей красоты подруга.

Мастер международного класса по парикмахерскому искуству.

СЕЛА НА ИГЛУ. Сама перестала со всеми общаться. Жаль. Пыталась связаться с ней, через ее маму.

Не хочет.

А вторая подруга ИНТЕДЕВОЧКОЙ была, мы дружили, и дружим (ее деятельность нашей дружбе ни когда не мешала) Сейчас она замужем, счастливо живет в Италии. Ездим друг к другу в гости.

Я помогаю ее маме (она здесь в Питере осталась)

Гу-гу
#111

109 - мой пост

Т
#112
Гость1

Если подруга - алкоголик, то уже ничем не поможешь.

Ага но мужикам алкоголиком стремятся помочь, а женщине нет:(((

Т
#113
франция

я так поняла,что помощи особо никто и не просит...это автору кажется,что нужно помочь :-)

Ну, так не все способны ныть и жаловаться, кстати когда жалуются, значит не так всё и плохо, а когда по-настоящему плохо, скрывают Сразу вспомнился фильм Сью, там героиня тоже не жаловалась, стеснялась просить помощи, и в результате умерла от того что замёрзла на лавочке, когда её с квартиры выгнали. Меня тогда сильно торкнул этот фильм.

Т
#114

Короче Автор, надо уговорить подругу обратиться в Анонимный клуб алголиков только не открытым текстом, а привести в пример какого-нибудь знакомого, которому помогло. Но, вообще я бы позвонила её родителям и дочке и с ними серьёзно поговорила, не скрывая ничего, а может, сгустив краски. А то дочь засранка просто, как у матери были деньги нужна была, а так нет? У меня был друг, который так сидел, пил тихо, не ходил на работу, не жаловался, однажды прихожу , а он уже чут не умирает, но не разрешает звонить в скорую. Я его родителям раз позвонила, они проигнорировали, во второй раз такого разгона дала, что они вмиг прилетели, даже его бывшей гражданской жене позвонить не постеснялась,сама тоже мозги промывала, кодироваться водила. Короче не знаю, что дальше будет, но вот уже четыре года он не пьёт(хотя кодирование истекло), нашёл девушку, в АА ходит.

Ральф
#115
Гу-гу

Ей 45 лет. Была успешной бизнес-леди, ну может это очень громко, владела несколькими небольшими парфюмерными магазинами. Закрутила роман со своим водителем "без кола, без двора". Срочно развелась с мужем, вышла замуж за водителя. Продали все имущество - магазины, 2 авто, ее квартиру, эммигрировали в Европу, через время получили ПМЖ.По правде, как женщина она не симпатичная татарка, но она замечательный человек - из тех, которые никогда не держат зла, всех прощают за любые гадости, позволяют себе сесть на шею. Сама пишет музыку и тексты песен. Муж ее выгнал из квартиры, видимо за 6 лет она ему просто надоела своей угодливостью, так как она не работала и всегда ждала мужа у плиты. Итог: работает на самых черных работах, курит, пьет, выглядит как все алкоголички, из-за этого ее не берут даже продавцом, живет с гастарбайтером в клоповнике. Иногда у нее нет работы, он ее начинает пилить, чтоб уходила и не сидела на его шее. А уйти ей некуда, дочка ее избегает, комнату снять нет денег. Печально, я все старалась с ней поговорить, приободрить, чтоб она ценила себя, чтоб ушла от закарпатца и начала приходить в себя. В ответ она всегда оптимистично смеялась "Ничего, все образуется, вот скоро освободится место посудомойки и я сниму комнату. Главное, чтоб были деньги на сигареты"

Как человек она изменилась я не понял?

Муся
#116

Я пыталась подругу привести в чуство. Бесполезно!!! Алкоголь был лучшим другом. Конец печален!

гость
#117

зато у нее ПМЖ есть!

Поклонница Потрошителя
#118
Гу-гу

Ей 45 лет. Была успешной бизнес-леди, ну может это очень громко, владела несколькими небольшими парфюмерными магазинами. Закрутила роман со своим водителем "без кола, без двора". Срочно развелась с мужем, вышла замуж за водителя. Продали все имущество - магазины, 2 авто, ее квартиру, эммигрировали в Европу, через время получили ПМЖ.По правде, как женщина она не симпатичная татарка, но она замечательный человек - из тех, которые никогда не держат зла, всех прощают за любые гадости, позволяют себе сесть на шею. Сама пишет музыку и тексты песен. Муж ее выгнал из квартиры, видимо за 6 лет она ему просто надоела своей угодливостью, так как она не работала и всегда ждала мужа у плиты. Итог: работает на самых черных работах, курит, пьет, выглядит как все алкоголички, из-за этого ее не берут даже продавцом, живет с гастарбайтером в клоповнике. Иногда у нее нет работы, он ее начинает пилить, чтоб уходила и не сидела на его шее. А уйти ей некуда, дочка ее избегает, комнату снять нет денег. Печально, я все старалась с ней поговорить, приободрить, чтоб она ценила себя, чтоб ушла от закарпатца и начала приходить в себя. В ответ она всегда оптимистично смеялась "Ничего, все образуется, вот скоро освободится место посудомойки и я сниму комнату. Главное, чтоб были деньги на сигареты"

Автор ваша подруга живет так как ей нравится.

Так много кто живет,не нужно вмешиваться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: