Гость
Статьи
Ревную подругу :(

Ревную подругу :(

У меня есть подруга с которой мы очень хорошо общаемся вот уже 2 года, познакомились в институту сначала общались только там, а потом и за его пределами. До недавнего времени все было хорошо, но в нашей группе есть девочка, которую мы недолюбливали. Она училась вместе с моей подругой в художественной школе, та с ней общалась в силу своей тактичности, во всяком случае до летних каникул все так и обстояло. Теперь в институте они постоянно вместе и мне кажется, что моя подруга теряет ко мне интерес. Я человек не очень общительный, руководствуюсь мыслью, что лучше качество, а не количество и дорожу своими немногочисленными друзьями. И мне все это очень обидно, не могу с собой ничего поделать, злюсь и психую, начинает казаться что ее тактичность теперь перешла на меня. Не знаю паранойя ли у меня, или правда так и есть, сама с ней поговорить не решаюсь, но очень хочется внести ясность, не знаю что делать посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо))

Sadhappy
18 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

а чем вам мешает дружить всем втроем? подружитесь и вы с той девчонкой, с которой подружилась ваша подруга, веселее будет. Подруги разные нужны и подруги и подружки, с одними поговорить о жизни, с другими потусить.

Фея
#2

У меня что-то было похожее. Выход из положения - это дружить втроём. Мы так и делали. Потом к нам "прибилось" ещё пару девочек и получилась хорошая компашка.

Sadhappy
#3

Я пыталась((( но она мне не нравится

Гость
#4

о,мне это знакомо!Жизнь расставит все на свои места

гость
#5

дружбы втроем не бывает.это не дружба,а так..тусовка.потеряла подругу из-за вот такой ситуции.

Гость
#6

Мы очень хорошо дружили втроем. Очень друг друга любили и любим с девочками. Вам стоит попробовать присмотреться к этой третьей девушке - нашла же что-то в ней ваша подруга, значит она не такой уж плохой человек и интересный. Это лучше, чем совсем рассориться. А вообще такой акцент на дружбе делать нельзя, в всяком случае, когда вы взрослеете, потому что не эта третья подруга, так будет парень или муж у вашей лучшей подруги, и в какой-то момент все равно отношения с вами отойдут на второй план.

Гость
#7

Прямо про меня. Два гда дружили с начала курса и тоже была там девушка, которая пыталась задружить то со мной, то с подругой. Та ее за глаза обсмеивала и причем зло. В итоге у меня из-за несчастной любови была депрессия и недели две я не появлялась в институте, она все знала прекрасно.

Гость
#8

Но вернувшись я увидела, что подруга весьма показательно от меня отдаляется. Встречались мы раньше на автобусной остановке, подружка быстро выкуривала сигарету и мы шли в институт. Теперь они курили вдвоем, свои какие-то приколы появились, шли плечо к плечу, а я сзади как хвостик. Конечно было обидно и больно, я как могла пыталась сохранить отношения, даже анекдоты заучивала, дабы насмешить ее. А потом просто надоело и я на нее забила.

Гость
#9

У нее потом даже агрессия была в мою сторону, видно задело, что не бегаю за ней поджав хвостик. Раз пропустила лекции и позвонила одногрупнице узнать вопросы к тесту. И вот на следующий день спускаюсь по лестнице и подруга через пролет с той одногрупницей, так горласто ее спрашивает " И она тебе позвонила? Как ты с ней можешь общаться?"

Гость
#10

как не странно втроем не получается дружить ,у самой такое было...это начнутся обсуждения за твоей спиной сплетни и всё такое..мой совет оглянись по сторонам и найди другого человека...который будет по душе ..

Гость
#11

у меня такая же ситуация была я просто от них ушла и нашла себе новую подругу..дружить втроём невозможно..больше внимания уделяется другой подруги(

Ирусик
#12

а я так не считаю!!дружить можно с любым колличеством!!Ведь дружба это поддержка,понимание!))вот у меня есть подруги Света и Алиса.Они всегда меня поддержат,поймут.Они никогда не говорили НИЧЕГО за моей спиной!!!!!!!Они ВСЕГДА ПОМОГУТ!!!!1

Гость
#13

Ирусик это вам так кажется,откуда вы знаете...и где гарантия что они про вас не говорят!Так не бывает,дружбы втроем не существует!!

Гость
#14

Дружбы втроем не существует для эгоистов. Если про тебя нечего плохого говорить,то никто и не будет обсуждать тебя за твоей спиной.Люди же разные...а если твоя подруга себя так ведет.значит она тебе не ценит и не дорожит как подругой...у меня сколько раз такое тоже было,она же не может со мной одной общаться...подруг должно быть несколько...и я ее прекрасно понимаю...да есть ревность,внутри грызет что то....но все же я вижу что она меня никогда не бросит..и всегда со мной...

Оля
#15
гость

дружбы втроем не бывает.это не дружба,а так..тусовка.потеряла подругу из-за вот такой ситуции.

Бывает. Но не все умеют дружить. Я вот дружила с двумя девочками. Обеих очень любила, но обе мной как оказалось дорожили больше чем друг другом. Одна другую подставила это потом раскрылось и т.п.

Оля
#16
Ирусик

а я так не считаю!!дружить можно с любым колличеством!!Ведь дружба это поддержка,понимание!))вот у меня есть подруги Света и Алиса.Они всегда меня поддержат,поймут.Они никогда не говорили НИЧЕГО за моей спиной!!!!!!!Они ВСЕГДА ПОМОГУТ!!!!1

И я такой была когда-то...

Даша
#17

у меня у самой две подруги и мы по жизни вместе дружим уже около 10 лет !!! так что гон что дружбы втроем не бывает . бывает просто все зависит от самого человека!

Гость
#18

А вы себе лучше бойфренда найдите! ;) Тогда вам все эти подруги будут вообще глубоко параллельны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: