Гость
Статьи
Поздравлять ли …

Поздравлять ли человека, который сам вас не поздравил?

Если человек (не очень близкая подруга, а так) проигнорировал ваш день рождения (я имею в виду, ни смс, ни звонка), это как-то повлияет на ваше отношение? То есть сами бы вы стали потом ее поздравлять?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы поздравила, давая ей понять, что я со своей стороны ее уважаю, поэтому поздравляю в отличие от нее, а вот если б она и в след. раз проигнорировала, тогда бы все, не поздравила б.

#2

Да,этим Вы её накажите!Может внутри её шевельнется стыд.(только поздравьте без подарка)

Гость
#3

Да. мне вообще пофиг, поздравит меня кто-то или нет. Человек просто забыл - что тут такого? Как будто у него не должно быть других дел, кроме как помнить про мой д.р. Меня и близкие подруги забывают поздравлять - я просто не обращаю внимание. И я забываю поздравить - ну не слежу за календарем. Если меня не позвали на празднование, считаю, что забыть - ничего криминального

Гидра Изэндатры
#4

Поздравила бы!

#5

Я бы поздравила, глазом бы не моргнула. Мало ли, человек забыл про ваш день рождения! Это для вас событие и дата, а другим людям - по фигу. Вы что, по себе этого не знаете?

Писательница
#6

5. Крыса -не все такие забывчивые пофигисты.Я считаю,ДР-это святое,и забыть его-высший признак неуважения,после которого крах отношениям.

Вообще,лучше дружить с людьми с хорошей памятью.

#7

бывало пару раз забывала ,а меня поздравляли,реально было стыдно.после такого именно этих людей уже никогда не забывала поздравлять!!

автор
#8

Да, наверное, большинство правы, надо поздравить, иначе по-детски как-то получается.

Привет, я всё знаю
#9

Я бы даже внимания не обратила, если бы меня кто-то не поздравил. Бредятина - тратить своё время на размышления о такой фигне. Вспомнили про др, захотели позвонить - звоните. Не хотите - не надо. Писательница, Вы - дура, уж извините. Друг - это тот, который поддержит в трудную минуту и порадуется Вашему счастью, а не тот, кто помнит, когда у Вас день рождения.

Гость
#10

согласна,тоже поздравила бы, бывает, что человек так забегается, что ему ни до чего, забыл элементарно, какое число, с кем не бывает? Нужно проще ко всему относится.

Гость
#11

Да согласна с 9 постом У меня была знакомая, которая не помнила мой день рождения, зато я всегда могла обратиться к ней за помощью

#12

Самый дебилизм, я помню всегда все дни рождения. на крайняк, у меня в телефоне забиты памятные даты.

А вот про меня реально забывают регулярно. В контакте не стоит дата рождения. И все поздравления не жди!! жуть

а мне так и хочется тоже "забыть" но не получается

Гость
#13

Да, поздравила бы. Не убудет.

Alouette
#14

я сама все время забываю о ДР одной знакомой. она видимо, тоже. но на наши отношения это никак не влияет, всегда здороваемся, ходим иногда похавать вместе, поболтать можем в коридоре.

#15
Чика

Самый дебилизм, я помню всегда все дни рождения. на крайняк, у меня в телефоне забиты памятные даты. А вот про меня реально забывают регулярно. В контакте не стоит дата рождения. И все поздравления не жди!! жуть а мне так и хочется тоже "забыть" но не получается

)) я такая же. всех помню и всегда поздравляю. а когда про мой забывают оочень неприятно становится, обещаю и себе забыть день этого человека, но не получается. хотя пару раз хоть и помнила но спец не поздравила в отместку. я считаю если с человеком дружишь и в хороших отношениях, а непросто привет пока, то забывать день рождения не хорошо.

Батшеба
#16

Меня не поздравила приятельница ни с днем рождения, ни с именинами... Я с ней больше не общаюсь... У меня и без нее подруг и друзей достаточно!))

Ага
#17

Поздравляю подруг в Одноклассниках) Но есть такие(родные), которые любят когда их поздравляют, а сами никогда, я поздравляю письменно но без подарка. Пусть так сказать почувствуют разницу. А там видно будет, может тоже перестану.

Fox
#18

поздравьте. пусть добро побеждает зло)

Гость
#19

ладно друзъя а родичи разве это нормально? их поздравляешь аони нет!

Гость
#19

Не поздравляют только те которым реально наплевать на тебя! тем более родственники, а помогают они только из за того чтобы не сказали что свиньи зажравшиеся и не помогают никому чтобы казаться в глазах чужих людей хорошими. всегда можно поздравить, лучше поздно чем никогда!! А когда из года в год вы поздравляете родственника а он нет. Перестаньте поздравлять его тоже не тратьте свое время на общение с такими людьми оно у вас не бесконечно.

Гость
#20

Есть у меня такая подруга детства, живём в разных странах. Я её каждый год поздравляю, зато она меня никогда! Хотя дата указана на странице, для тех у кого с памятью на такое туго.. Решила теперь её больше не поздравлять!

Лана
#21

Есть такие люди, которые рады, когда их поздравляешь и приглашаешь отметить день рождения домой, и в гости приходят за столом посидеть, вкусно поесть и повеселиться. А сами и в гости ни разу не приглашают, и поздравить по телефону не желают.
Поэтому нужно понимать, случайно ли человек забыл дату вашего дня рождения (это бывает), или Вы ему безразличны.

Лия
#22
Гость

согласна,тоже поздравила бы, бывает, что человек так забегается, что ему ни до чего, забыл элементарно, какое число, с кем не бывает? Нужно проще ко всему относится.

Значит нужно извиниться и поздравить сл.днем.,а не проигнорировать позорно,!Мало того,забыла и ,не извинилась

Гость
#24
Fox

поздравьте. пусть добро побеждает зло)

Вы КРУТАЯ .НОКАУТ !!))))

Гость
#25
Гость

Не поздравляют только те которым реально наплевать на тебя! тем более родственники, а помогают они только из за того чтобы не сказали что свиньи зажравшиеся и не помогают никому чтобы казаться в глазах чужих людей хорошими. всегда можно поздравить, лучше поздно чем никогда!! А когда из года в год вы поздравляете родственника а он нет. Перестаньте поздравлять его тоже не тратьте свое время на общение с такими людьми оно у вас не бесконечно.

присоединяюсь к правдивым словам .....тоже так думаю и поздравляю тебя незнакомец с будущим и с прошедшем днем рождения .

Гость
#26

А я вчера не поздравила свою знакомую (раньше были подружками, не ссорились, но теперь у каждой своя жизнь, даже не созваниваемся). Тринадцатый год знакомы, я ее всегда поздравляла, а она меня нет. Последние лет 5 не поздравляла, и до этого тоже не всегда. Я всегда тоже думала пусть добро побеждает, а вчера думаю нет. Раз я не нужна, то и ладно, и я не поздравлю.

Гость
#27

Я бы не стал. Для меня это сладкая месть.
Человек знал что у меня др и не поздравил. А всем говорил, когда спрашивали, что поздравил.
Мне такие интриги не интересны. Иди наххх

Гость
#28

Я бы не стала играть в благородство и не считаю это детским садом, как тут пишут. Детский сад это у вас добрыши малыши, которые поздравляют тех, кому на вас плевать. Смысла нет в этом поздравление. Есои только вам что-то от чела не нужно. Если он вам как то полезен, то можно и закрыть глаза. Многие компании поздравляют своих клиентов. Чтобы приятно было, что помнят не забыли и выбирали их компанию. А так какой нафиг смысл поздравлять????

Гость
#29
Гость

Да. мне вообще пофиг, поздравит меня кто-то или нет. Человек просто забыл - что тут такого? Как будто у него не должно быть других дел, кроме как помнить про мой д.р. Меня и близкие подруги забывают поздравлять - я просто не обращаю внимание. И я забываю поздравить - ну не слежу за календарем. Если меня не позвали на празднование, считаю, что забыть - ничего криминального

Это не ваши подруги, скорее всего друзей у вас нет

Гость
#30
Привет, я всё знаю

Я бы даже внимания не обратила, если бы меня кто-то не поздравил. Бредятина - тратить своё время на размышления о такой фигне. Вспомнили про др, захотели позвонить - звоните. Не хотите - не надо. Писательница, Вы - дура, уж извините. Друг - это тот, который поддержит в трудную минуту и порадуется Вашему счастью, а не тот, кто помнит, когда у Вас день рождения.

Обратитесь к психиатру, если вы ещё живы, конечно. Такую хтонь написала и ещё обозвала. Лечитесь.

Гость
#31
Гость

Да согласна с 9 постом У меня была знакомая, которая не помнила мой день рождения, зато я всегда могла обратиться к ней за помощью

Это другое

Гость
#32
Гость

Обратитесь к психиатру, если вы ещё живы, конечно. Такую хтонь написала и ещё обозвала. Лечитесь.

Да эт ты иди лечись. Кому дело есть до ваших "поздравляю бла бла бла" - сентиментальщики ***. Небось и родакам через день по телефону наяриваешь с бессмысленными разговорами ни о чём, переживалка фигова)
А одна когда остаешься, наверное через час уже скучаешь?))

Гость
#33
Писательница

5. Крыса -не все такие забывчивые пофигисты.Я считаю,ДР-это святое,и забыть его-высший признак неуважения,после которого крах отношениям.

Вообще,лучше дружить с людьми с хорошей памятью.

Меня вот тоже не поздравил человек(родственник) , который прекрасно знал что у меня др. Я потом не поздравила ее в ответ, ее это очень сильно задело, при праздновании она сказала, что только один человек ее не поздравил в тот день и смотрит на меня, решила на чувтсво стыда и вины надавить, эдакая манипуляторша. Не прокатило пришлось зубки показать

Гость
#34
Привет, я всё знаю

Я бы даже внимания не обратила, если бы меня кто-то не поздравил. Бредятина - тратить своё время на размышления о такой фигне. Вспомнили про др, захотели позвонить - звоните. Не хотите - не надо. Писательница, Вы - дура, уж извините. Друг - это тот, который поддержит в трудную минуту и порадуется Вашему счастью, а не тот, кто помнит, когда у Вас день рождения.

Друг - друг во всём! Забыть про День рождения - это неуважение, а уж забыть про ДР друга вообще безразличие к человеку! Какая уж там...дружба? (

Гость
#35

Тема актуальная. Считаю поступать в таких случаях надо зеркально. Тебя поздравили, поздравил ты. Надо уважать себя!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема