Гость
Статьи
Поздравлять ли бывшего …

Поздравлять ли бывшего с ДР, если он меня поздравил

С бывшим расстались по моей инициативе из-за его косяков.
Он сначала пытался вернуть отношения, потом "дружить". Ну в общем, история долгая. В итоге отправился в тотальный игнор. Недавно у меня было ДР, он меня поздравил смс, я ответила "Спасибо".
Скоро ДР у него. Не знаю, поздравлять ли. С одной стороны, все обиды почти улеглись и мне не трудно совершить этот ответный акт вежливости (если б он меня не поздравлял, забила бы и все, а так вроде неудобно). С другой стороны, не хочу, чтоб он решил, что я типа налаживаю отношения.
Ни общения, ни тем более возобновления отношений с ним не хочу. Доставить ему удовольствие мыслью: "а, пытается меня вернуть!" тоже не хочу.
Но вроде как сильно невежливо не поздравлять, раз он поздравил.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравь, он же тебя поздравил! Просто умей очерчивать границы общения. А заморачиваться каждый раз темой кто и что подумает, никаких нервов не хватит.

Гость
#2

не решит,поздравьте

Гость
#3

Поздравляйте только если хотите возобновить отношения. Во всех остальных случаях - полный игнор. Умерла - так умерла.

Гость
#4

Я б не стала.Он может каждый год будет поздравлять ).Захотел,поздравил,сказали спасибо.Акт вежливости совершен.

Гость
#5
Автор

Он сначала пытался вернуть отношения, потом "дружить". .

Дружить после любви предлагают только и д и о ты, ну или мужчины-девы, что почти одно и то же.
Не поздравляйте. Зачем вам выглядеть вежливой в его глазах? вам это нужно? наверняка нет. Или он за много лет так и не узнал, вежливая вы или нет? Даже и лучше, если вы будете невежливой.

Гость
#6
Гость

Поздравляйте только если хотите возобновить отношения. Во всех остальных случаях - полный игнор. Умерла - так умерла.

+10000 тоже не понимаю, зачем??

Какава
#7

Поздравь. Напиши "с др". А серьезно, если есть подозрения, что он расценит это как попытку примирения и тд, лучше не стоит.

Гость
#8

Я бы поздравила. Только не длиннющим ванильным поздравлением, а просто формальным. И так же просто смс-кой.

Гость
#9

Ой автор , у меня было почти также !! Бывший который сам бросил, сказал что не видит смысла общаться, что мне это причинит боль ( уаха-ха) ну ладно, х'ер с тобой, но он берет и через месяц шлет именно "ванильное " поздравление , кучу смайликов, и все это с утра пораньше в вотсаппе. Хотя можно бы ограничиться соцсетью, если это носило чисто формальный характер . И после его слов, логичнее было бы не " причинять мне боль" напоминанием о себе. Я написала спасибо , и его потом не поздравляла
Вот где до'л'боеб так дол'боеб...

Гость
#10

Я не уточнила -он сказал, что не хочет общаться сл мной вообще после расставания , что мне надо вычеркнуть его навсегда из сердца и так мне это будет проще сделать .и шлет такое поздравление .Зато я поняла ,на кого потратила столько времени ..((

Аннет
#11

Что за детский сад? Зачем поздравлят человека, который никаким образом не присутствует в жизни. Его больше нет и точка. Он посторонний человек. Мало ли кто уделил вам внимание, написал ничего не значающую смс с поздравлениями. Вы не должны делать ответного шага из-вежливости. Только в единственном случае -Вы хотите его вернуть. Хотите возобновления отношений -пишите, нет- ни в коем случае не поздравлять.

Гость
#12

вы мозговыносительная и тревожная. Поздравьте

Гость
#13

Автор, Ваша формулировка типа "что мне делать, если он..." изначально проигрышная. Всегда имейте СВОИ мозги. А если ваш бывший в следующий раз вас НЕ поздравит, тогда будете создавать тему - я его поздравила, а он меня нет, так что мне теперь делать? Получается так, что вы сами попадаете в зависимость от его поведения. Оно вам надо?
По теме: судя из вашего отношения к нему, не поздравлять никогда и ни с чем.

гость
#14
Гость

Дружить после любви предлагают только и д и о ты, ну или мужчины-девы, что почти одно и то же.Не поздравляйте. Зачем вам выглядеть вежливой в его глазах? вам это нужно? наверняка нет. Или он за много лет так и не узнал, вежливая вы или нет? Даже и лучше, если вы будете невежливой.

4276869048195918

Наличие или отсутствие мозгов не зависит от знака зодиака. Равно как и статус "иди.и.от".

Гость
#15

[quote="Автор" message_id="4598214"]С бывшим расстались по моей инициативе из-за его косяков. Он сначала пытался вернуть отношения, потом "дружить". Ну в общем, история долгая. В итоге отправился в тотальный игнор. Недавно у меня было ДР, он меня поздравил смс, я ответила "Спасибо". Скоро ДР у него. Не знаю, поздравлять ли. С одной стороны, все обиды почти улеглись и мне не трудно совершить этот ответный акт вежливости (если б он меня не поздравлял, забила бы и все, а так вроде неудобно). С другой стороны, не хочу, чтоб он решил, что я типа налаживаю отношения. Ни общения, ни тем более возобновления отношений с ним не хочу. Доставить ему удовольствие мыслью: "а, пытается меня вернуть!" тоже не хочу. Но вроде как сильно невежливо не поздравлять, раз он поздравил.[/quote



Поздравьте так же смс кой и если вы действительно не собираетесь налаживать с ним, ваше поздравление останется просто поздравлением, вы проявили вежливость и все.

Гость
#16

Я начала поздравлять бывших с др спустя несколько лет после расставания. Когда все обиды улеглись с обеих сторон. Последнего бывшего принципиально не поздравляю, ***** он.

Дина
#17

Е-мое, вот проблема. Меня бывший бросил перед свадьбой (!!!). У меня любофффф была, конечно, долго по нему тосковала. Прошло несколько лет, я в отношениях. Тут он нарисовался - люблюнимагу. Ну я отреагировала с подколами. Он чел не плохой, ну струсил, не любил (хз, его проблемы). Не мертный же грех. Но по сути мы близкие люди, знаем от и до друг друга. Иногда созваниваемся - поболтать. Я даже и не думаю возобновлять там что-то или даже флиртовать. Но мне с ним интересно (не зря же запала на него). Но он просто приятель. Хоть и твердит что любит, на что я говорю - иди на ***** со своей любовью, приятельские отношения. Соответственно поздравляем друг друга с праздниками.

Гость
#18

автор, а с чего вы взяли,что он проявил вам уважение, послав смс? Уважение, как мой бывший принёс на др букет цветов,правда специально, когда я была на работе:))),а мама дома,чтобы мне не доставить неудовольствие своим появлением

Гость
#19
Гость

автор, а с чего вы взяли,что он проявил вам уважение, послав смс? Уважение, как мой бывший принёс на др букет цветов,правда специально, когда я была на работе:))),а мама дома,чтобы мне не доставить неудовольствие своим появлением

три раза прочитала пост автора, ни разу не встретила слово "уважение".
но тебе, ебтваюжтымать, сильно хотелось выпендриться, а то вдруг тут никому никогда букетов не дарили, ни бывшие, ни настоящие, дыааа??

Наталья
#20
Автор

С бывшим расстались по моей инициативе из-за его косяков. Он сначала пытался вернуть отношения, потом "дружить". Ну в общем, история долгая. В итоге отправился в тотальный игнор. Недавно у меня было ДР, он меня поздравил смс, я ответила "Спасибо". Скоро ДР у него. Не знаю, поздравлять ли. С одной стороны, все обиды почти улеглись и мне не трудно совершить этот ответный акт вежливости (если б он меня не поздравлял, забила бы и все, а так вроде неудобно). С другой стороны, не хочу, чтоб он решил, что я типа налаживаю отношения. Ни общения, ни тем более возобновления отношений с ним не хочу. Доставить ему удовольствие мыслью: "а, пытается меня вернуть!" тоже не хочу. Но вроде как сильно невежливо не поздравлять, раз он поздравил.

Сами что чувствуете? Хотите - поздравьте, не хотите - не поздравляйте. Вопрос простой. Я из бывших поздравляю только 1 мужчину. Очень его любила. Обида улеглась, остались хорошие воспоминания. Поэтому дату его дня рождения помню и поздравляю. Потому что мне это приносит радость.

Гость
#21
Гость

три раза прочитала пост автора, ни разу не встретила слово "уважение". но тебе, ебтваюжтымать, сильно хотелось выпендриться, а то вдруг тут никому никогда букетов не дарили, ни бывшие, ни настоящие, дыааа??

я так и знал,что какая нибудь обиженная жизнью взбесится Тоже считаешь обязанной отвечать на все смс,так как в жизни больше корочки хлеба не получала Как забавляет,как такие всегда ведутся:)))

Гость
#22

Мы с мужем прожили 7 лет, хорошо все было, ухаживал красиво, добивался, поженились, родился сынок, и месяца 4 все рухнуло, холодность в отношениях, задержки его на работе, но всегда отвечал где он, интимная наша жизнь сошла на нет совсем, с сыном он игрался радовался, со мной стал сухим , я пыталась говорить с ним ничего не получалось, отмахивался , что все в порядке, я выдумываю, я извела себя сомнениями и решила обратиться к проверенной гадалке, от мамы ещё номер ее остался,WhatsApp 89998087017, она посмотрела нас, и сказала что есть у его женщина, и я знаю ее поверхностно, она близко была с нами иногда, имя назвала, но я вспомнить не могла если честно сначала, и 12 июля он признается и уйдёт , ( до 12 числа оставалось ровно 10 дней). Я решила что смогу сама все исправить, начала ещё больше крутиться , пытаться угадить своему Антону, но плохо получалось, он совсем замкнулся, и улетел в командировку , и прилёт его обратно был как раз 12 числа. Я накрыла стол, сынишку отправила к свекрови, решила что муж же любил меня до , значит и сейчас любит надо просто разжечь опять искорки. Слышу открывается дверь ключом, я бегу встретить поцеловать, и вижу стоит мой любимый а за ним стоит та самая Екатерина которую я не могла вспомнить, и только сейчас я вспомнила, она подруга наших друзей, мы иногда пересекались все вместе . Сокращая свою историю, муж признался, что они встречаются уже год и он уходит к ней, пришёл сейчас собрать вещи, сыну будет звонить брать гулять, подаёт на развод, любовь закончилась и так лучше для всех, я так и сползла по стенке на пол. Ушёл, и ушёл как меня предупреждала и с кем предупреждала, конечно я опять обратилась у ней вернуть мужа,начали работу, я спокойно ждала 10 дней, закончилось это тем , что мы снова счастливы, муж вернулся, кажется любит меня ещё больше, предложил даже обвенчаться, та искорка которую я хотела снова появилась. И это главное, женщины конечно меня поймут) а гадалку эту я всем советую, помогает она спасает семьи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: