Гость
Статьи
Ревную подругу...

Ревную подругу...

Я ревную подругу... Не то, чтобы ко всякому встречному... нет, не так. Дело в том, что подруга у меня в интернете. Мы не виделись в жизни, но в интернете общаемся по скайпу каждый день, если нет возможности, то по телефону разговариваем, смсками переписываемся. И все вроде хорошо, но я начинаю ее ревновать, когда она пишет на сайте другим нашим друзьям. Я не представляю своей жизни без нее, да что там жизни, я не могу представить, как мы проведем день и ни разу не свяжемся. Думаю, она так же. Она писала, что мы никогда не перестанем общаться и т.д., но то же самое она написала другой подруге на сайте. Скорее всего, это пустая ревность, потому что столько, сколько со мной, она с остальными не общается так же много... но все же... А вы ревнуете своих подруг? И большие ли неудобства это вам доставляет?

Юлия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а почему мы бы вам не встретиться в реале и объясниться в свох чувствах? Мы вот с подругой так и сделали и теперь счастливы вместе.

Юлия
#2
Гость

Автор, а почему мы бы вам не встретиться в реале и объясниться в свох чувствах? Мы вот с подругой так и сделали и теперь счастливы вместе.

В реале встретиться не получится, т. к., живем очень далеко друг от друга (12 часов езды)

Света
#3

Психолог вам в помощь.

Нет, психолог не поможет, пожалуй. Психиатр - самое то.

Влюбиться и ревновать человека, которого вы никогда не видели, да еще и страдать при этом - тока психиатр.

Гость
#4

Вот из таких как автор потом маньяки получаются. Вам точно к психиатру надо обратиться. Пока не поздно.

Юлия
#5
Света

Психолог вам в помощь.

Нет, психолог не поможет, пожалуй. Психиатр - самое то.

Влюбиться и ревновать человека, которого вы никогда не видели, да еще и страдать при этом - тока психиатр.

я видела ее по веб-камере, и этого вполне достаточно. и поверьте. я не влюблена, я нормальной ориентации.

4, вместо своих подколов, лучше бы вообще промолчали

Гость
#7

Юлия, они любят язвить, озлобленные старухи) они больше всех всё знают.

я постоянно своих подруг ревную, доревновалась видимо, ни разу еще долго ни с кем не дружила. но по сети - незнаю, я по сети только парня ревновала (тоже глупо) но он как будто был вторым мной. сейчас мы не общаемся, давно уже, а до сих пор переживаю и он мне снится((

Гость
#8
Юлия

СветаПсихолог вам в помощь.

Нет, психолог не поможет, пожалуй. Психиатр - самое то.

Влюбиться и ревновать человека, которого вы никогда не видели, да еще и страдать при этом - тока психиатр.я видела ее по веб-камере, и этого вполне достаточно. и поверьте. я не влюблена, я нормальной ориентации.

4, вместо своих подколов, лучше бы вообще промолчали

Юлия, а я и не подкалываю - говорю, что думаю. Нездоровая зацикленность на чем либо или на ком либо всегда признак психопаталогии.

Гость
#9
Гость

ЮлияСветаПсихолог вам в помощь.

Нет, психолог не поможет, пожалуй. Психиатр - самое то.

Влюбиться и ревновать человека, которого вы никогда не видели, да еще и страдать при этом - тока психиатр.я видела ее по веб-камере, и этого вполне достаточно. и поверьте. я не влюблена, я нормальной ориентации.

4, вместо своих подколов, лучше бы вообще промолчалиЮлия, а я и не подкалываю - говорю, что думаю. Нездоровая зацикленность на чем либо или на ком либо всегда признак психопаталогии.

Я не психопатка. Просто боюсь потерять этого человека, она мне очень дорога.

Гость
#10
Гость

Юлия, они любят язвить, озлобленные старухи) они больше всех всё знают.



я постоянно своих подруг ревную, доревновалась видимо, ни разу еще долго ни с кем не дружила. но по сети - незнаю, я по сети только парня ревновала (тоже глупо) но он как будто был вторым мной. сейчас мы не общаемся, давно уже, а до сих пор переживаю и он мне снится((

Ох... я если ревную, то не говорю им об этом. Просто чувствую необоснованной свою ревность, ведь она никогда не давала повода, да и общаемся мы гораздо чаще, чем со всеми остальными) Наверное, мы всегда будем ревновать тех, кого любим и ценим

Гость
#11

я тоже не говорю, но это видно. у меня по лицу все заметно, все мои эмоции.

да и не скажу, что меня никогда не ревновали, мне тоже приходилось перед подругой оправдываться почему я например стояла с той, или ходила с ней куда то

Гость
#12
Гость

я тоже не говорю, но это видно. у меня по лицу все заметно, все мои эмоции.

да и не скажу, что меня никогда не ревновали, мне тоже приходилось перед подругой оправдываться почему я например стояла с той, или ходила с ней куда то

У меня была когда-то такая подруга, что я даже не могла с другими погулять, она обижалась, а тогда не понимала и рассорилась с ней. А вот теперь понимаю, что она была настоящей подругой, чем та, которая была моей подругой до конца 9 класса, а потом даже общаться перестали. Ей вообще было безразлично, с кем я гуляю, возможно даже больше, чем с ней...

А вот эта интернет-подруга... Очень жаль, что мы живем не в одном городе, а очень далеко друг от друга. Она не ревнует, но и смысла ревновать нет, ведь я с ней больше, чем с остальными общаюсь.

Гость
#13
Юлия

я видела ее по веб-камере, и этого вполне достаточно. и поверьте. я не влюблена, я нормальной ориентации.

4, вместо своих подколов, лучше бы вообще промолчали

ахахаха люди в 2012 ещё думали, что есть ориентации "нормальные" и, видимо, какие-то деффектные XD

#14

Ревновать - это нормально. Но вы должны понимать, что в её жизни будут и другие люди. Это нормально. Вам стоит смириться с этим. И не накручивать себя мыслями, что из-за этих самых людей вы расстанетесь)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: