Гость
Статьи
Подруга не возвращает …

Подруга не возвращает мои вещи.

Всем привет! У меня такая проблема. Когда-то дружила с девчонкой. Очень хорошо дружили. Она сама из не богатой семьи и никогда не могла позволить себе купить хорошие вещи и все время просила у меня "что-нибудь потаскать". А я ,дура, давала. Каждый раз, когда я просила их вернуть, она очень долго тянула, но возвращала. Но когда дала ей в последний раз возвращать отказалась, ссылаясь на занятость и т.д. В общем, как-то общение прекратилось, отдалились мы друг от друга, но вещи она так и не вернула. Прошло полтора года. За полтора года я много раз ей звонила, просила вернуть, но она то говорила, что не может, то отмораживалась от меня, а иногда и ссорой все заканчивалось с оскорблениями в мой адрес. Знаете, мне уже даже плевать на всякие кофточки, брючки....самое обидное, что у неё моя любимая и что не мало важно, очень дорогая сумка, видела на фото. Что мне делать? Как вернуть вещи? Меня это уже бесит, как можно такой подлой быть? Посоветуйте мне что-нибудь...

Нила
22 ответа
Последний — Перейти
#1

пригрози заявой

я уверена что "подруга" не только у тебя украла вещи

Кукла
#2

Блин, да забейте вы уже на эти вещи. Она вашу любимую и, что немаловажно, дорогую сумку уже затаскала, неужели не стремно забирать и носить после нее? Вы же, в отличие от нее, из обеспеченной семьи и можете купить себе хорошие вещи. Пусть подавится, побирушка.

Гость
#3

1,5 года?! ау,какие вещи,очухалась,там обноски уже.

#4

Я, често, никогда не понимала этот принцып "общаги"- зачем нужно давать свою одежду всяким подружкам "поносить"? У каждого должна быть своя одежда. Подружки могут испортить вашу одежду, испачкать или разорвать. Да и не гигиенично это.

Автор, забейте. Прошло 1,5 года. Подружка небось вашу одежду в половые тряпки превратила. Купите себе новую, и больше никому ее не давайте.

Эрс
#5

В гости к ней придите внезначай)))

Гость
#6
_Буратино_

Я, често, никогда не понимала этот принцып "общаги"- зачем нужно давать свою одежду всяким подружкам "поносить"? У каждого должна быть своя одежда. Подружки могут испортить вашу одежду, испачкать или разорвать. Да и не гигиенично это.

Согласна на 100%! Не надо давать свои вещи никому! И не дружите с нищебродками!

Автор, забейте. Прошло 1,5 года. Подружка небось вашу одежду в половые тряпки превратила. Купите себе новую, и больше никому ее не давайте.

Iris
#7

Это как раз случай когда доброта оборачивается задницей.Обидно когда вещь редкая, да еще и сидит отлично.Любимые вещи обычно не легко найти, так что понимаю..Полтора года уж слишком долго, нервы себе не портите

#8

Ужас. Реально заяву накатать на нее. Что за люди?

#9

А неожиданно нагрянуть к ней домой не судьба? Так бы всё и забрали..Внезапность - главное, чтоб Вы знали, что она дома и что она не знает о Вашем визите)

Нила
#10
Brunetik

А неожиданно нагрянуть к ней домой не судьба? Так бы всё и забрали..Внезапность - главное, чтоб Вы знали, что она дома и что она не знает о Вашем визите)

Я так делала. В тот день оказалось, что вещи якобы где-то в другом месте, но не дома..врет и не краснеет! ....

#11

да какая она Вам подруга, из текста ясно видно, что общалась она с Вами из-за шмоток, как только 1 раз не дали, всё, сразу "дружба" закончилась... забудьте о ней, как о плохом сне и на будущее Вам урок, свои вещи никому не давайте.

Она
#12

Сейчас век социальных сетей. Уверенна, эта Ваша "подруга" тоже где-то да зарегистрирована, устройте ей штурм. Значит везде где она зарегистрирована (вконтакт, однокл., ***, твиттер...) напишите под фото и на стене и везде, где посчитаете нужным, что "Дорогая ...., вот список вещей, которые ты у меня взяла и тек и не вернула, прошу вернуть" Что-то в таком духе, можно и пообидней. А если где-то есть фото с Вашей вещью - напишите что-то типа "а вот и моя сумочка, попрошу ее вернуть". Пусть люди, которые с ней общаются почитают, она конечно же будет удалять - а вы пишите по новому. Заходите с других страничек и пишите пока не вернет. А еще можете забросать ее телефон СМСками с текстом "верни вещи". В идеале если получится отправить через интернет, чтоб бесплатные были и отправить подряд штук так 1000, что приходила одна за второй. Один мой знакомы так выбил со своего "друга" одолженные деньги. Запулил ему 1000 СМС с текстом "верни деньги" - тот парень не мог ни позвонить никому ни написать с тел. потому что каждую секунду приходили СМС в итоге через пару дней долг, который выбивался более полугода был возвращен. Да, это требует усилий, но если к этому подойти с юмором, можно поразвлечься. Если есть друзья можно и их подключить к процессу "троллинья". Только будьте готовы к тому, что вещи вам вернуться нарочно испорченными, зато вернуться. Потом можно сфотографировать их и вывесить на общее обозрение - пусть люди, которые общаются с той девушкой увидят что она из себя представляет.

Она
#13

И не нужно быть благородной с теми, кто не благороден с Вами!

Нила
#14
Она

Сейчас век социальных сетей. Уверенна, эта Ваша "подруга" тоже где-то да зарегистрирована, устройте ей штурм. Значит везде где она зарегистрирована (вконтакт, однокл., ***, твиттер...) напишите под фото и на стене и везде, где посчитаете нужным, что "Дорогая ...., вот список вещей, которые ты у меня взяла и тек и не вернула, прошу вернуть" Что-то в таком духе, можно и пообидней. А если где-то есть фото с Вашей вещью - напишите что-то типа "а вот и моя сумочка, попрошу ее вернуть". Пусть люди, которые с ней общаются почитают, она конечно же будет удалять - а вы пишите по новому. Заходите с других страничек и пишите пока не вернет. А еще можете забросать ее телефон СМСками с текстом "верни вещи". В идеале если получится отправить через интернет, чтоб бесплатные были и отправить подряд штук так 1000, что приходила одна за второй. Один мой знакомы так выбил со своего "друга" одолженные деньги. Запулил ему 1000 СМС с текстом "верни деньги" - тот парень не мог ни позвонить никому ни написать с тел. потому что каждую секунду приходили СМС в итоге через пару дней долг, который выбивался более полугода был возвращен. Да, это требует усилий, но если к этому подойти с юмором, можно поразвлечься. Если есть друзья можно и их подключить к процессу "троллинья". Только будьте готовы к тому, что вещи вам вернуться нарочно испорченными, зато вернуться. Потом можно сфотографировать их и вывесить на общее обозрение - пусть люди, которые общаются с той девушкой увидят что она из себя представляет.

Мне так хочется это сделать....но я не могу! Одна подруга вообще советовала жениху её позвонить или написал, сказать ему " купи ей вещи нормальные, в конце концов, чтобы она мне мои вернула" и т.,..а я не могу так. Не могу на подлость подлостью((

Нила
#15

написать*

Гость
#16

Да ну, это будет ей только во благо. Такой урок она запомнит надолго.

Масяня
#17

Ваша подруга с кем живет? Поговорить с ее родителями не судьба? Может они бы ей мозги на место вставили. Перечислите им все вещи, которые давали, опишите их. Может через родителей удастся вернуть. Может поможет, если скажите, что у вас сохранились чеки с дорогих вещей. Хотя за полтора года можно и дорогие вещи убить. Можете конечно ее прилюдно опустить перед ее же знакомыми в тех же соцсетях. Написать под своим именем, что такая-то такая взяла у меня вещи и до сих пор не отдает. Оставить у нее ссылку, если ваша страница не столь популярна. Но, если вы выше этого, вынесете из этого урок и больше своего никому не давайте.

Фируза
#18

)в 2008 году познакомилась во дворе с девушкой,она была с дочкой,я с сыном с младшим.Общались,я ее научила как за собой ухаживать,мы оказались соседями,она постоянно приходила ко мне.Ее муж зарабатывал копейки,жили jони с ее мамой,однажды я встретила ее возле магазина,она была без настроения из за того что ей не дали в долг сосиски)я побежала домой,положила ей мясо,фарш,в общем продукты,и так было не раз.Давала ей вещи на время,а какие то навсегда,я ездила к сестре к своей старшей,просила у нее вещи детские не нужные,потом все на себе тащила баулами,домой,и отдавала ей для ее дочери,дома у них всегда было холодно зимой,я им дала недешевый обогреватель,в 2010 году,я собрала все вещи своих сыновей от0 до 3 лет и отдала ей,вещи все дорогие,брендовые,отдала ей коляску которой я пользовалась 2 месяца,в идеальном состоянии,в общем дала и сказала рожай сына,вещей было очень много,несколько больших баулов,начиная с пеленок и ползунков,заканчивая комбинезонами и обувью которую можно было менять каждый день.,после того как я ей отдала,через месяц она узнает что беременна,а еще позже что на сына,она была просто счастлива.В итоге,в 2011 году я уезжаю,навсегда,переодически звоню к ней,и в один прекрасный день, слышу ее недовольный голос,в общем я так и не поняла что случилось,но она стала со мной холодно разговаривать,начала дерзить,в конце она мне сккзала,забери все вещи они мне не нужны,и вообще ты мне дала не коляску,а какую то рухлять,я ей сказала:хорошо,приезжаю,начала перебирать вещи,мне стало смешно,все вещи были в ужасном состоянии,коляску она не отдала потому что сломала,и многих вещей не было,а именно моих которые я ей давала на время(все детские вещи я собрала и отвезла в церковь,я ей звонила сказала чтобы она вернула мне мои вещи,на что она ответила что выкинула ихКак понять все это я не знаю,ах да,все это случилось после открытия кафе,которое они открыли вместе с мужем,даже когда мы выхходили гулять я всегда за нее платила,даже за ее мужа,может кто объяснит

.

Лариса
#19

Да уж, не делай добра...

эва
#20

у меня похожая ситуация, подруга (как мне казалось всегда очень хорошая и верная) собралась в другой город и попросила мой телефон(не дешевый) на три дня туда, в итоге торчит там уже почти три недели и оправдывается тем что не может уехать, а я прекрасно знаю что возможность уехать у нее есть. Тем временем я здесь сижу абсолютно без связи и даже били небольшие проблемы с этим, писала ей об этом, но видимо ей абсолютно плевать на эти проблемы, пишет то, что не хочет больше общаться с таким подлым человеком как я.

Гость
#21

Что делать подруга приходит ко мне и крадёт у меня вещи и как их вернуть себе назад?

Гость
#21

Скажи что я маме пожалуюсь, и скажи что я маме скажу что ты крадё всё время у меня вещи!!!!

Гость
#21

Никогда не давайте своих вещей

Незабудка
#21
эва

у меня похожая ситуация, подруга (как мне казалось всегда очень хорошая и верная) собралась в другой город и попросила мой телефон(не дешевый) на три дня туда, в итоге торчит там уже почти три недели и оправдывается тем что не может уехать, а я прекрасно знаю что возможность уехать у нее есть. Тем временем я здесь сижу абсолютно без связи и даже били небольшие проблемы с этим, писала ей об этом, но видимо ей абсолютно плевать на эти проблемы, пишет то, что не хочет больше общаться с таким подлым человеком как я.

У меня тоже сложилась похожая ситуация. У подруге обеспеченная семья,у меня нет. Позвонила мне попросила кроссовки съездить по делам так как ей якобы нечего одеть и денег нет, это она так всегда говорит.Кроссовки белые одевались мной раза,но по ним не заметно даже, как новые.Как я узнала на следующий день что ей Они нужны были гулять,пить пиво с подружками, а не по делам и она мне их испортила.Отдала их моему мужу, грязные, испорченные, муж привез я подумала отмою не получилось позвонила ей говорю забирай носи сама мне деньги верни я себе куплю другие. На что я столько грязи в свой адрес услышала,но отдала деньги и забрала кроссовки. Ладно обманула, Хотя бы могла по-хорошему объяснить сама, что Вот испортила,попробую отмыть, стирать. И по её словам,я должна была про молчать и ничего ей не говорить за них.

Гость
#21

Мне 12 и у меня есть подруга.Мы с ней играем в игру "Roblox".И там можно задонатить,Я задонатила и купила кое какие штуки в этой игре.Моя подруга естественно попросила одолжить ненадолго эту вещь,Я ей одолжила и сегодня попросила вернуть ее.А она сказала:Какая для меня будет выгода?Никакая,значит нет.Эта вещь в игре за настоящие деньги!Я эти деньги копила!Эта вещь стоит больше 2000тенге тоесть где-то 400рублей.Может для кого-то это мелочь а для меня это деньги которые я долго копила!Сейчас плачу,незнаю что делать

Гость
#26
Кукла

Блин, да забейте вы уже на эти вещи. Она вашу любимую и, что немаловажно, дорогую сумку уже затаскала, неужели не стремно забирать и носить после нее? Вы же, в отличие от нее, из обеспеченной семьи и можете купить себе хорошие вещи. Пусть подавится, побирушка.

Немного обидно что, кто то забрал любимую вещь, у меня такая же проблема... Камень на душе от мысли что эта вещь не у тебя а у неё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: