Гость
Статьи
Подруга не возвращает …

Подруга не возвращает долг

дала подруге на пару дней одну вещь, но с целью потом ее забрать (буквально 2 дня, спрятать от мамы). она эту вещь потеряла и долго извинялась и говорила что сразу как только появятся деньги все вернет. я сказала, что все хорошо, когда будут вернет, но прошло уже месяца 4, она все мечется. первый месяц я сама забыла из за хороших с ней отношений, но потом начала напоминать о долге. но сейчас ее поведение вышло за все рамки. постоянно придумывает оправдания. разве 300 рублей так много? ладно 300, но так она еще и говорит что должна только 200 рублей… что делать, как быть? ссориться с ней сил нет, но *** не возвращает.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Ситуация неприятная, понимаю вас. Спросите прямо, собирается ли она возвращать долг и когда, что будет если она долг не вернет? Что она ответит? Можно ли взять не деньгами а тоже предметом, что она скажет, и готова ли отдать что-то вам взамен?

В случае, если утрата так и не восполнится, то считайте, что вы оплатили что-то важное, что придет в будущем, или откупились от неприятностей. Эффект вселенной. Чтобы что-то взять - надо отдать. Если взял лишнее - потеряешь что-то. Это каким-то образом работает.

В любом случае

Гость
#2

Это не долг вовсе. Вы сдавали вещь на хранение. Утрата - ваша плата за хранение. Расцените это так и больше не повторяйте ошибку.

Гость
#3

Для вас 300₽ – это не проблема.
А как вам такая мысль, что у подруги просто нет этих денег? Она их не отдаёт не потому, что не хочет. А потому что их просто нет.
И это не проблема вашей подруги. Это ваша проблема, что вы отдали что-то кому-то не подкрепив это юридически.
Для вас 300₽ – это не проблема. Вот и забудьте, а для себя найдите то, что хорошего вам принесла эта ситуация? Чему вас научила?

Гость
#4

Вы побывали на месте мужчины, когда бабы не отдают долги ! Как оно....ну вы же лучшие подружки ?!!!! Какие долги между вами??!!@ ха ха хаааа...!

#5

Может выкинула?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: