Гость
Статьи
Узнала про подругу …
Обсуждение закрыто

Узнала про подругу непрятные вещи. Не знаю как поступить :(

Ситуация следующая.У меня есть близкая приятельница,очень хороший человек-добрая,отзывчивая,веселая итд.Из приятельниц она для меня самая важная.Прямо перед самым Новым Годом встретились с ней СЛУЧАЙНО,она была просто в "убитом" состоянии - накуренная.В нашей компании и ее семье(тем более) - это непринято и это позор.Причем страшный :) Ошибиться я не могла,просто она наверное не закапала глаза,т.к. не думала,что встретит кого то(на паркинге подземномном встретились). Теперь хожу и думаю как ей сказать,что я знаю и объяснить,что если я ее "спалила",то и другие могут,а там тогда атакое начнется :( Может у кого-то подобное было? Как справлялись? Если это нужно,то 23 года девушке

Автор.
47 ответов
Последний — Перейти
Занна
#1

Ой, дорогой автор, сейчас столько людей накуриваются, что это скоро станет нормой.
Не нужно паниковать.
И вообще, это ведь ее выбор, насильно ее никто (я так полагаю) не заставлял курить.
И говорит ей о том, что она " не права" не нужно. Девочка большая. Голова на плечах есть.

Молекула
#2

я вообще не понимаю что в этом такого...я еще понимаю если бы она была обколатая и вы бы запаниковали..а это обычное дело 21 век..!вам не приятно,что она конкретно вам об этом не рассказывала или вообще что она курит?и вообще предложите ей вместе накуриться вот и сблизитесь)))

олле
#3

такое ощущение что вы только и ждете момента чтобы рассказать ненароком всем как вы её спалили.. тьфу подруга, бл*, своей жизни нет - вот и лезет в чужую

правда что ли?
#4

"Ошибиться я не могла,просто она наверное не закапала глаза,т.к. не думала,что встретит кого то". Автор, Вы хотите сказать, что она обкуривается регулярно, но вовремя закапывает глаза - и всё нормально? Она в этот раз глаза не закапала - тем самым благополучно "спалилась"?

///
#5

определить точно , что она курила вы не можете. Как бы вы ни упирались. Запаха нет , а по расширенны зрачкам и красным глазам диагноз не ставится. Может человек болет , не спал и у неё эррозия роговицы ,при которой капают лекарства тоже раширяющие зрачёк , как и на приёме у глазника. Так что , автор ,аккуратней, если вы ошиблись ,репутация тонкая штука, а вы лихо желаете разрушить человеку жизнь.

Anonymous
#6

avtor dura kakaia to pizdec kak takih tupih zemlya nosit...

психа
#7

Насчет помочь - не знаю, поговорить может, расписать все ужасы проблем с семьей и компанией)) Хотя с другой стороны - она может только разозлиться, что вы ей капаете на мозги.

Автор
#8

Ненавижу ничего узнавать о ком-то,блин. Тем более,о тех,кто дорог.(

Лолли поп
#9

Автор, ну раз вы тоже в теме, чего стесняетесь?:) подарите подруге капли визин и так и скажите "ты не важно выглядишь, вот тебе капельки, когда расслабляешься, закапай в глазки и все будет ОК". Хотя я думаю, ваши переживания безосновательны. Никому дела нет до вашей накуренной подруги и ее красных глаз, меньше курить надо и не будет паранойи:)) Люди не разбирающиеся в этом вряд ли что-то заметят и поймут.

Anonymous
#10

LOLLI POP KAK TI EE KRASIVO SPALILA!!!

Эксперт
#11

Я представляю. Девке 23 года. Если бы ко мне пришла подруга и начала причитать "Что ты, не веди себя плохо, у тебя могут быть неприятности" я бы ей плюнула промеж глаз. Что, в 23 года человек не знает отчего у него могут быть неприятности? Нафига эти морали? Когда один человек читает морали другому он автоматически себя превозносит перед тем человеком, мол посмотрите какая я хорошая и правильная, а подруга отклоняется от моей единственно правильной жизненной схемы. Я умная, а моя подруга - дура. Выход для автора: найти себе хобби. А вообще я подозреваю, что это пишет девушка, которая накурилась и переживает, что подруга её спалила. Хочет узнать, что теперь будет.

Милочка
#12

Автор, а слона - то вы и не приметили. Вам по хорошему надо помощь ей предложить потому как от хорошей жизни мало кто накуриваться начнет тем более если это "не принято" в той среде где вы тусуетесь. Думаю что ей нужна моральная поддержка. Если там и Дядя и Папа то видимо дочке или любви не хватает родительской как бывает в таких семьях либо же просто ее там душат...И почему вы думаете что если скажете о том что поняли что она накурилась, то она автоматом решит что вы ее сдадите? У вас в компании слово "доверие" тоже незнакомо?

стерва
#13

с кем н бывает что вы паникуете если она вам и в правду подруга поговорите с ней по душам а не говорите ей что я тебя спалила

Глупышка
#14

Это её жизнь,думаю говорить ничего не следует,она может принять это в штыки

Занна
#15

Ой, дорогой автор, сейчас столько людей накуриваются, что это скоро станет нормой.
Не нужно паниковать.
И вообще, это ведь ее выбор, насильно ее никто (я так полагаю) не заставлял курить.
И говорит ей о том, что она " не права" не нужно. Девочка большая. Голова на плечах есть.

Anonymous
#16

ничего не поняла из поста, что случилось с подругой, причем тут глаза. она что наркоманка?

Anonymous
#17

Ну ты и зануда, автор. У подруги появились нормальные друзья, не такие л о х и, как "ваша компания". А тебе пора бы жить уже своей жизнью.

Груша
#18

олле,7 - точно. такое впечатление, что автор аж дрожит от нетерпения все рассказать общим знакомым.

Anonymous
#19

Автор, ну что делать? Поговорить с подругой тет-а-тет и высказать свое недоумение и осуждение ее опрометчивого поступка.

Anonymous
#20

Вы это только по зрачкам определили? Т.е. если бы она глаза "закапала", то не заметили бы? Может она до этого у окулиста была? Там такого закапают, что зрачки полдня в поллица!

Anonymous
#21

Может у нее что-то просто случилось. Кроме того, если вы так хорошо разбираетесь в состоянии наркотических опьянений, видно вы сами очень хорошо вращались в этом кругу. А вообще вас не касается, что бы вы не увидали из чужой жизни

психа
#22

Мдаааа))))) Расскажите-ка нам лучше, автор, как вела себя ваша подруга? Уверена, это будет повеселее, чем состояние зрачков))))

Anonymous
#23

Не стоило бы водить в таком состоянии

психа
#24

Ну я просто к тому, что вы бы сразу поняли, накуренная она или нет, не присматриваясь к зрачкам. По крайней мере, я думаю это было бы несложно. Или вы реал определили ТОЛЬКО по зрачкам? *_*

дариска
#25

что в этом такого позорного, скажите пожалуста!!! это ж ее жизнь- согласна, тут с некоторыми- у вас сплошное ликование-"СПАЛИЛА!" поговрите с ней если это на самом деле кажется вам таким аморальным!!!

Anonymous
#26

А с чего вы взяли, что накуренная? Может она заболела и приняла лекарство. Например. лекарства от простуды или аллергии могут давать человеку почти такое же, как вы выразалась "убитое" состояние, только без галюциногенного эффекта. В любом случае, думаю, что это НЕ ВАШЕ ДЕЛО.

Автор.
#27

Девушки, нет, не только по глазам определила,этот "накуренный смех" с придыханием,кто знает-поймет+ее поведение, мы сначала в кафе посидели,а потом кино пошли,воды потом выпито ею было немеренно,потом зашли опять в кафе,такое количество сладкого,как она заказала - в нормальном состоянии она бы не осилила. Просто я видела ее не только же в таком состоянии.

Автор.
#28

По поводу того,что она заболела(не выспалась,была у врача итд) - нет, потому что я ей в лоб(на едине) сказала - у тебя глаза "в отпаде", такое впечатление,что ты среди курящих сидела, она ничего не сказала,просто смеяться начала. продолжать тему было как-то неудобно,я просто растерялась.

Автор.
#29

По поводу того,что я так и жду,чтоб рассказать всем- неправда. Если бы хотела,то давно бы рассказала,а так, даже мужу не сказала,просто не хочу.чтоб он думал о ней плохо. Поэтому и создала тему. Не хочу,чтоб другие это узнали,не знаю как с ней поговорить((

Автор.
#30

Возможно те,кто говорил про 21век правы,но У НАС это не принято,у нас вся компания такая,ее родители занимают очень высокий пост(отец,про дядю вобще промолчу),у нее будут большие проблемы,если до них дойдет,а сами знаете,что "мир не без добрых людей"( Я действительно хочу ей помочь,вопрос в том -как?

психа
#31

Мда... Ну ладно, что уж тут поделаешь. Накурился человек. Может, она всего лишь один раз? Ну мало ли, решил человек попробовать, с кем не бывает) Или вы боитесь, что она периодически курит? Ну и что - опять же, ее дело. Как и ваше дело перестать с ней общаться из-за этого (раз уж это для вас "позор").

Автор
#32

Психа,да нет же,ЛИЧНО ДЛЯ МЕНя - не позор,в плане,мне все равно, это плохо-да,но это ее жизнь,она от этого хуже человеком не стала,я за нее как раз волнуюсь, я думаю,проанализировав ее поведение,что она это часто делает,я и раньше задавалась вопросом,мол, что это на нее накатывает,теперь поняла. Просто это я ее пороки)))так воспринимаю,но 99\% отвернется от нее и расскажут ее родителям, а это для нее будет - ппц. (((

Автор
#33

Психа,вот я думаю,что как-то надо сказать,что если я поняла,то и другие спаалят,но как это сделать??!!! понятия не имею.Т.к. она такй человек,что для всех - "я образец морали,пусть все ведут себя как хотят-это нормально,но для меня все это неприемлимо,я вот такая". Не знаю поняли ли Вы о чем я.

психа
#34

Автор, по-моему поняла. В общем, ее совсем не вдохновляет вмешательство в ее жизнь? Тогда вмешаться надо как-то ненавязчиво. Даже не знаю, может перевести какой-то разговор на эту тему.. Либо просто сказать ей прямо то, что хотели. Возможно, вы из-за этого поссоритесь. Но может быть она хотя бы так что-то поймет?

Автор
#35

Психа,да-да,именно не любит,чтоб вмешивались в жизнь ее,мол,Вы живите как хотите и меня не трогайте.Вот как обойти ссору?Я боюсь,что если я ей скажу,мол, будь аккуратна,если я увидела тебя с веселыми глазами,то и другие могут,боюсь,что она культурно пошлет меня и подумает,что я могла кому-то рассказать,хотя,я этим мучаюсь,честно,но даже мужу не сказала.Он не расскажет никому,но будет плохо о ней думать,он ее и так недолюбливает.

психа
#36

Да уж, штука неприятная. Я вот щас думала над тем, КАК сказать. Думаю, я бы сказала так: "Да, я знаю, что ты была накурена, это конечно дело твое, но учти - у тебя от этого могут быть большие неприятности. Конечно, я никому ничего не расскажу, но все равно учти." Вот что-то типа такого. Обязательно бы дала понять, что я ничего никому не рассказала. На худой конец - посоветовала бы быть осторожней и не палиться, хотя бы так.

Автор
#37

Психа,спасибо,я так и сделаю.Спасибо Вам,выговорилась,аж легче стало. На след.неделе приглашу ее куда-то и скажу между делом.Просто когда это ей в лоб в прошлый раз сказала, она просто смеяться начала как ненормальная.

психа
#38

Автор, да не за что=) Ну и говорить ей об этом конечно надо, когда она в адекватном состоянии.

Автор
#39

Да это понятно :)

rima
#40

ex blin, wi shto mi gde ziwjom, 4elowek rasslabilsja

Лолли поп
#41

Автор, человек далекий от наркотиков вот так с первого взгляда может и не определить накуренность. Красные глаза и убитость- признаки не только накуренности. Я вот когда с МЧ крупно поссорилась, рыдала всю ночь, и потом ехала к родителям в полном тупняке с опухшими красными глазами. Что ж обо мне люди могли подумать? Так что не надо тут про то, что в вашей компании это не принято))) И кстати слово "спалили" тоже частенько употребляется людьми в теме. Так что делаю вывод, что вы сами не раз курили. И поэтому ваши наезды на подругу совершенно необоснованны.

Автор
#42

Лолли поп,причем тут я?Я уже сказала,что мое отношение к ней из-за этого не изменилось,но другие не поймут!Это я знаю наверняка,при этом еще и родителям ее расскажут,а это будет катастрофа.

Anonymous
#43

автор, а ведь Лолли поп [23207227] права, если не общаешься с подобными людьми. откуда знать, какие зрачки, что закапывают в глаза, какой смех истерический, а какой накуренный, это просто не интересует, да и узнавать не у кого, или вы в компании только и делаете, что обсуждаете, при приеме каких наркотиков зрачки сужаются, каких - расширяются, какой смех, какие средства используют, для сокрытия улик)))

Планида
#44

Автор, если вы действительно переживаете за подругу, поговорите с ней. Только тактично. Если не хотите ссориться, не вздумайте осуждать сам факт употребления травки. Даже намеком. Упирайте на то, что это заметно, и вы не хотите, чтобы у неё были проблемы из-за этого. Но ограничьтесь только одной беседой. И обещайте больше не вмешиваться. Обещание сдержите. В конце концов, она уже большая девочка, сама должна отвечать за свои поступки. А вы ей даже не мама.

Ромашка
#45

Детский сад, ей-Богу, ну покурила она и что? Вы такая невинная прям автор, ханжа вы! Вот такие ханжы обычно самые распущенные!

Эксперт
#46

Второй вариант: у автора проклюнулся материнский инстинкт. Так обзаводитесь семьёй, чего ж на подругу выливать эти порывы? Если она хочет курить, Ваши нравоучения ничего не исправят.

Тигра
#47

А что страшного в том, чтобы изредка покурить? Она же не колется какой-нить дрянью. Смотрите на жизнь проще, автор. У нас в Азии это вообще в общественном сознании к табакокурению приравнивается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: