Гость
Статьи
Вас предавали друзья?

Вас предавали друзья?

Вас предавали друзья? Как вы справлялись с этим? Всмысле, с печалью, обидами... Давайте, пишите в эту ветку, интересно;) Меня предавали друзья очень много раз, хотя после такого их друзьями-то и не назовешь. Еще моя подруга с детства, дружим много лет, тоже очень жестоко меня предала, но я, почему-то, простила ее.. А у Вас как обстоят дела?

:))
37 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Да нет кажется. Пути расходились.

#2

Нет, не предавали. Но были равнодушны, когда я ждала какой-то помощи или хотя бы эмоциональной поддержки.

Н
#3

у меня была подруга, с которой дружили с 7 лет. были как сестры. до 25 лет. потом она меня предала. отвернулась от меня в очень сложный для меня период в жизни (рассталась с любимым, серьезные проблемы на работе, плюс сильно заболела. без подробностей. но получила инвалидность). а подруга все это обернула против меня. сама за мой счет старалась выставить себя в более выгодном свете.

как справляюсь?...да никак. не с чем. она мне стала просто безразлична.

когда она поняла, что ближе меня никого у нее нет, пыталась возобновить отношения. но мне уже не интересно.

обиды на нее не держу. пусть живет своей жизнью.

Гость
#4

Да, было и не раз. А совсем недавно подруга перестала со мной общаться резко. Хотела у нее узнать в чем дело, но она была так агрессивно настроена, что я не стала этого делать. Переживала долго, сейчас стараюсь забить на это....жизнь продолжается.

Такая Cякая
#5

Люди, которым доверяешься, могут сделать больно на раз-два. Подруги сдавали. Даже чаще не специально, а по причине невероятной болтливости. Больше всего бесило, когда подруга начинала дружить с той, с которой я в "штыках". Потом смотришь-а им так оху..нно классно друг с другом, а у той ведь-все мои секреты... И ничего не сделаешь. Пассивно наблюдаешь утечку информации. Эти обиды остаются в душе, как дырки от гвоздей. И гвоздя уж нет, а больно. Лечится только 100%-ной сменой обстановки и невероятной загруженностью.

Гость
#6

ой девки, это так сложно...

какие то козы заставляют не верить в женскую дружбу, подрывают веру в людей.

я кажется уже профи по вопросу подруг.

конечно чтобы проводить время, кто то да нужен.

хотя я бы не сказала, что с подругой хорошо проводила время - ни одну (менялись часто) нельзя вытащить ни в суши, ни в кино, ни поехать куда то.

пассивные.

а с активными (не спорю) мне сложновато - для меня это эмоциональная нагрузка.

но мало того эти пассивные подружки постоянно променивали меня на кого то, возвращались, мирились, снова уходили. :)

сейчас я опустошена. и могу начать с чистого листа женскую дружбу только с новым человеком (что для меня тоже сложновато, так как у всех нормальных людей уже имеются подруги и я не очень хорошо схожусь с новыми людьми:))

Гость
#7

Да предавала подруга.Мне пришлось из шараги уйти.

Гость
#8

Я совсем недавно поняла что женской дружбы не существует ((((((

Гость
#9
Гость

Я совсем недавно поняла что женской дружбы не существует ((((((

Прости ее, деточка, все будет хорошо.

Гость
#10

У меня наоборот. Мне так стыдно смотреть через призму прошедших лет на свое равнодушие и предательство по отношению к своим подругам. Меня подруги не предавали, а вот я - да. И самое главное, что они меня простили,а я себя - нет. Любят они меня за что-то, сама не пойму за что но ценю очень их хорошее отношение и дружбу.

Гость
#11

Я совсем недавно поняла что женской дружбы не существует ((((((

Прости ее, деточка, все будет хорошо.

Да я собственно и не в обиде, но про себя отметила "ее не существует"

#12

есть приятельницы, а подруг нет и быть не может, мне проще коту рассказать, чем какой то Маше. Нет, не предавали, я человек недоверчивый и рассказывать - делится - не люблю!

Гость
#13

Берегите нервы подруг - не рассказывайте им о своем счастье!

Виктори
#14

Два года назад я бы с пеной у рта доказывала, что женская дружба есть! Но сейчас я так не скажу. Предовали. При том самые близкие подруги. Мы никак не общаемся, но через общих знакомых знаю, что они еще и гадости про меня говорят, хотя сами так поступили. Раньше переживала, теперь их для меня не существует.

Гость
#15

У женщины подруг быть не может, ибо зависть все равно будет присутствовать. У меня раньше были подруги, и мы даже думали, что дружить будем всю жизнь, что бы ни случилось. Но со временем общение сошло на нет из-за разных ситуаций. Сейчас понимаю, что дружба с женщинами мне не нужна. Мне проще общаться по-приятельски, при этом нет никаких обид друг на друга ( с подругами были и обиды и недопонимание с их стороны).

Лиз
#16

Я бы не сказала, что предавали, но одни просто охладевали, другая (которую я считала самой лучшей) оказалась двуличной. Или, даже когда я ее ещё не "раскусила", могла такое выкинуть. Я ей душу изливаю, а она мне "ой, давай пока, а то пусть говорят начинается"

Гость
#17

Предавали..Сплетничала за спиной... узнала случайно

#18

Предавали, не раз. Больно вспоминать - до сих пор обида. Одна из предательниц уже возвращалась с обещаниями вечной преданности и словами любви. Я ей напомнила, как я ей всю душу отдавала, а она от меня отвернулась. Получила моральное удовлетворение, она отмщена сей речью.

А второй все еще мечтаю взглянуть в глаза... Обидно то, что она вряд ли когда-нибудь поймет мои побуждения, ведь с моей стороны была привязанность, я скучала, а на ее взгляд - я ей мешала этим, какая я "жестокая и эгоистичная" - просила хоть иногда мне "привет" в соц.сети писать или отвечать на сообщение... Больно. Постоянно проговариваю, что бы я ей сказала, если бы она мне написала... Уже хочу избавиться сама от этой обиды, простить, но вот понять никак не могу, почему же я плохая и со мной не надо больше общаться...

Гость
#19

да меня тоже постоянно обзывали, называли плохой, хотя я подруге никогда ничего плохого не делала (я даже сплетни не распускаю), а потом вдруг я плохая! перекручивала все ситуации где же я оступилась - вроде нет таких. три подруги предавали) все равно мы потом сходились с ними, расходились, дружили между собой, обзывались, обижались.

сейчас пустота такая, нервы стальные, в моральном плане сильна. но одна по жизни иду. и это тоже сложно...

Гость
#20
Гость

Я совсем недавно поняла что женской дружбы не существует ((((((



Прости ее, деточка, все будет хорошо.



Да я собственно и не в обиде, но про себя отметила "ее не существует"

Это правда, как только у подруги появляются муж дети, её след простыл.

гость
#21
Гость

ГостьЯ совсем недавно поняла что женской дружбы не существует ((((((



Прости ее, деточка, все будет хорошо.



Да я собственно и не в обиде, но про себя отметила "ее не существует"Это правда, как только у подруги появляются муж дети, её след простыл.

Про мужа и детей точно сказано. Зато когда они с этими мужьями расстаются-сразу нужна подруга, чтобы поплакаться на свою "тяжелую судьбу"! Выход единственно верный-забить и общаться с подругами только ради совместных развлечений. И не более. Поверьте мне, так проще. Все равно в трудную минуту предадут.

Лапуля
#22

можно из-за любого мелкого повода подругу предательницей обозвать и разорвать отношения, а когда сами обижаете, то вряд ли и заметите. Прям ну все на ветке такие обиженные и преданные собрались! В своем глазу сначала бревно поищите!

Гость
#23
Лапуля

можно из-за любого мелкого повода подругу предательницей обозвать и разорвать отношения, а когда сами обижаете, то вряд ли и заметите. Прям ну все на ветке такие обиженные и преданные собрались! В своем глазу сначала бревно поищите!

Что детка узнала себя в описании какой-то сволочи?

Африканский ядовитый хомячок
#24

Скажеи так не держали обещаний итд,так уж жестконе предавали,но как я могу после этого продолжать общение. Пришлось расстаться с несколькими подругами,по учебе и из детства-ВЫЧЕРКНУЛА МНОГО лет назад, и не жалею.

#25
Лапуля

можно из-за любого мелкого повода подругу предательницей обозвать и разорвать отношения, а когда сами обижаете, то вряд ли и заметите. Прям ну все на ветке такие обиженные и преданные собрались! В своем глазу сначала бревно поищите!

Если я что-то сделала не так, это не повод предавать, это повод поговорить и разобраться. Если это нормальная дружба.

Гость
#26

Меня не предавала, но просто так сказать охладела, перестала звонить, писать, отвечать на смски (вроде как денег нет и все)...появлялась, когда были какие-то проблемы, а я все никак не могла послать ее, так же не брать трубку и не отвечать на смс...сейчас опять пропала, вот, думаю, теперь точно, если позвонит, трубку не возьму и на смс не отвечу!!!!

Гость
#27

Нет, предательства не было, расставались, потому что с возрастом стали слишком разными. Был период, когда я фыркала и говорила, что лучше дружить с мужчинами, потому что все тетки злые и завистливые, сейчас изменила свое мнение, считаю что женщине необходимо общество других женщин, женская энергия. За близкой дружбой больше не гонюсь, стремлюсь к хорошим приятельским отношениям с позитивными, гармоничными женщинами.

Евгения
#28

Всем привет! Меня зовут Евгения, я редактор канала ТНТ, программа Дурнушек.НЕТ (о преображении девушек). Мы сейчас активно ищем новых героинь, которые хотели бы измениться. Если вам это интересно, то пишите мне на почту j.arzamastseva@gmail.com!!

Требования:

-место жительства Москва и Подмосковье;

-возраст от 18 до 28;

-наличие события, к которому мы можем вас изменить.

Жду вашего ответа!

Гость
#29

вы знаете меня тоже предают друзья............ это очень больно...... и обидно...... я чувствую себя одиноко........ и хочется порезать вену не город и не реку. всего хорошего, я прыгать с крыши.

Гость
#30
Гость

Да предавала подруга.Мне пришлось из шараги уйти.

как я вас понимаю.... тоже есть такие мысли, а еще порезатьтсв вену

Гость
#31

Друзья меня предавали много раз поэтому теперь у меня друзей нет

Гость
#32
Гость

как я вас понимаю.... тоже есть такие мысли, а еще порезатьтсв вену

Друзья меня предавали много раз поэтому теперь у меня друзей нет

Гость
#33
Гость

вы знаете меня тоже предают друзья............ это очень больно...... и обидно...... я чувствую себя одиноко........ и хочется порезать вену не город и не реку. всего хорошего, я прыгать с крыши.

Друзья меня предавали много раз поэтому теперь у меня друзей нет

Гость
#34
Гость

вы знаете меня тоже предают друзья............ это очень больно...... и обидно...... я чувствую себя одиноко........ и хочется порезать вену не город и не реку. всего хорошего, я прыгать с крыши.

Друзья меня предавали много раз поэтому теперь у меня друзей нет

Гость
#35
Гость

Нет, предательства не было, расставались, потому что с возрастом стали слишком разными. Был период, когда я фыркала и говорила, что лучше дружить с мужчинами, потому что все тетки злые и завистливые, сейчас изменила свое мнение, считаю что женщине необходимо общество других женщин, женская энергия. За близкой дружбой больше не гонюсь, стремлюсь к хорошим приятельским отношениям с позитивными, гармоничными женщинами.

Друзья меня предавали много раз поэтому теперь у меня друзей нет

#36
Гость

Друзья меня предавали много раз поэтому теперь у меня друзей нет

Вот и у меня так же.

Гость
#37
Ayumi Se

Вот и у меня так же.

И у менято же самое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: