Гость
Статьи
Вас предавали друзья?

Вас предавали друзья?

Изза чего? Как вы боролись с грустью?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Лиса Анастасия
#1

Настоящих друзей не бывает. это миф, а если такие и есть, то наверняка это Божий подарок вам,всех нас предавали, и не стоит верить и надеяться на, то что мы кому-то просто так будем нужны всю жизнь, появляются новые знакомые. а старые забываются,так как нас с ними уже ничего не связывает. Мы нужны только своим близким,больше в этом мире нет людей, которым мы нужны больше чем им.

Алиска
#2

предала подруга,ни с того ни с сего начала отдалятся от меня..хотя всего лишь год дружили)))как сестра мне была..иногда ссорились...но кто не ссорится)))начала с другой дружить)))месяца 4 грустила..а потом перестала..

Гость
#3

была подруга, жили 2 года в одной квартите, итог - парню, который меня жестоко бросил, сливала инфу про меня, как я страдаю,бла-бла, что я говорю и все такое. не ожидала от нее, еще она дала ему адрес моей страницы на сайте знакомств.... показала ему, где я ему ищу замену.... тва рь

Кысь
#4

Да. Предавали. Горько, обидно, но отрезаю сразу. Теперь у меня маленький круг друзей, зато настоящие.

Лиса Анастасия
#5
Кысь

Да. Предавали. Горько, обидно, но отрезаю сразу. Теперь у меня маленький круг друзей, зато настоящие.

Вот и правильно, друзей не бывает много,но даже узкий круг людей, не надолго, всеравно разойдетесь и друг друга забудете. Поверьте мне, лучше Вашей мамы нет никого и только ей вы будете нужны всю жизнь, возможно не вы,не кто либо иной, этого сразу не поймет, но прийдет время и вы это осознаете. И даже ваш любимый парень, никогда не сможет вас любить по настоящему, на всю жизнь.А если вы нашли себе такого парня, или верных подруг и друзей, то значит - это подарок Бога

Гость
#6

Предавали. Не из-за чего, просто такой человек попался. 10 лет дружили, а потом она начала вести себя, как стерва: называть меня уродкой, и всё это с такой гнилостной улыбочкой "только истинный друг может сказать всю правду в лицо". Уродиной я никогда не была, обычная, мальчикам нравилась.

Впоследствии я осознала, что она, возможно, завидовала. Над моими шутками смеялись приятели, а она постоянно копировала мои шутки, желая тоже заслужить одобрение. Потом мне рассказывали, что за спиной она меня называла не иначе как "эта". Потом больше: она набедокурила и на меня свалила. Я переживала, плакала. Но простила. А она вконец обнаглела, решила, что теперь ей всё позволено, тогда и пошли оскорбления про уродину, стала мою семью оскорблять.

Ну и зачем это всё? Она сейчас одна, без друзей, гуляет с мамой.

Все её всегда презирали, одна я дружила, в гости звала, гуляли везде. Я бы и дальше с ней дружила, но она вот такой гадиной оказалась. Всё это она делала по глупости, по какой-то детскости своей.

Уже 10 лет не общаемся, даже не вижу её.

Гость
#7
Гость

Предавали. Не из-за чего, просто такой человек попался. 10 лет дружили, а потом она начала вести себя, как стерва: называть меня уродкой, и всё это с такой гнилостной улыбочкой "только истинный друг может сказать всю правду в лицо". Уродиной я никогда не была, обычная, мальчикам нравилась.

Впоследствии я осознала, что она, возможно, завидовала. Над моими шутками смеялись приятели, а она постоянно копировала мои шутки, желая тоже заслужить одобрение. Потом мне рассказывали, что за спиной она меня называла не иначе как "эта". Потом больше: она набедокурила и на меня свалила. Я переживала, плакала. Но простила. А она вконец обнаглела, решила, что теперь ей всё позволено, тогда и пошли оскорбления про уродину, стала мою семью оскорблять.

Ну и зачем это всё? Она сейчас одна, без друзей, гуляет с мамой.

Все её всегда презирали, одна я дружила, в гости звала, гуляли везде. Я бы и дальше с ней дружила, но она вот такой гадиной оказалась. Всё это она делала по глупости, по какой-то детскости своей.

Уже 10 лет не общаемся, даже не вижу её.

я выше отписалась, моя меня подставила из зависти, у нее личная жизнь отсутствовала, и вот она решила и мне сделать доброе

Run
#8
Гость

Предавали. Не из-за чего, просто такой человек попался. 10 лет дружили, а потом она начала вести себя, как стерва: называть меня уродкой, и всё это с такой гнилостной улыбочкой "только истинный друг может сказать всю правду в лицо". Уродиной я никогда не была, обычная, мальчикам нравилась.

Впоследствии я осознала, что она, возможно, завидовала. Над моими шутками смеялись приятели, а она постоянно копировала мои шутки, желая тоже заслужить одобрение. Потом мне рассказывали, что за спиной она меня называла не иначе как "эта". Потом больше: она набедокурила и на меня свалила. Я переживала, плакала. Но простила. А она вконец обнаглела, решила, что теперь ей всё позволено, тогда и пошли оскорбления про уродину, стала мою семью оскорблять.

Ну и зачем это всё? Она сейчас одна, без друзей, гуляет с мамой.

Все её всегда презирали, одна я дружила, в гости звала, гуляли везде. Я бы и дальше с ней дружила, но она вот такой гадиной оказалась. Всё это она делала по глупости, по какой-то детскости своей.

Уже 10 лет не общаемся, даже не вижу её.

У меня похожая ситуация, только гадостей мне человек сделал на много больше. Но у меня нет обиды и я могу запросто с ней дальше дружить. И так же хорошо к ней относиться как раньше, даже еще лучше.

Run
#9

Это просто такие люди, надо относится к этому как к их особенности. Она и с близкими могла поступить очень жестоко, мама ее болеет. Моя мама из-за меня никогда не рыдала. Е

Есть же в ней и хорошие качества. Она очень любила свою бабушку и должна была сильно переживать после ее смерти. Это же нормально для близких людей. Еще она очень любила животных, обращалась бережно. А можно ли понять, когда у человека приступы зверства начинаются.

Подружка моя, я тебя очень люблю, ты мне напоминаешь о самых счастливых и приятных моментах моей жизни. Я обожаю все что связанно с тобой. Мне очень нравится твоя семья, очень уважаю твою маму.

Вот я заметила что у нее приступы ненависти начинались когда я устраивалась на работу лучше чем у нее, когда у меня появился ребенок. Мне кажется я ей завидую? Вы что думаете?

Гость
#10
Лиса Анастасия

Настоящих друзей не бывает. это миф, а если такие и есть, то наверняка это Божий подарок вам,всех нас предавали, и не стоит верить и надеяться на, то что мы кому-то просто так будем нужны всю жизнь, появляются новые знакомые. а старые забываются,так как нас с ними уже ничего не связывает. Мы нужны только своим близким,больше в этом мире нет людей, которым мы нужны больше чем им.

за 25 лет дружбы пока ттт не почувстовала, что не нужна подругам, наоборот в трудную минуту поддержали, в дейстивтельно счастливую - радовлаись за меня и видно было, что не поддельно и искренне. Бог даровал не завистливых и легких друзей мне, наверное подобное к подобному... Одна близкая на тот момент подруга "предала" в 15, за моей спиной с моим парнем обсуждала моего бывшего бойфренда и меня.. рассталась с ней и перешла в категорию знакомым позднее уже (лет через 8-10 общались из-за других подруг)

наушничек
#11

у меня тоже недавно открылись глаза на мою "подругу".мы дружили 10 лет.ссорились конечно иногда. только сейчас я догнала что все это время она мне тупо завидовала! были ситуации когда она распускала про меня слухи или рассказывала что то мое сокровенное то что я ей доверила! я искренне недоумевала откуда это пошло! все знакомые говорили что это она а я дура не верила! тем более она так убедительно меня уверяла что это не она! и я верила верила... перестала общаться со многими знакомыми из за нее! а потом она наладила свою личную жизнь и отсекла меня! пользовалась мной когда ей было надо! и отсекла когда уже не надо! чувствую себя использованным г....ом! очень обидно и горько ощущать себя дурой! и осозновать что была дурой целых 10 лет...

Run
#12
наушничек

у меня тоже недавно открылись глаза на мою "подругу".мы дружили 10 лет.ссорились конечно иногда. только сейчас я догнала что все это время она мне тупо завидовала! были ситуации когда она распускала про меня слухи или рассказывала что то мое сокровенное то что я ей доверила! я искренне недоумевала откуда это пошло! все знакомые говорили что это она а я дура не верила! тем более она так убедительно меня уверяла что это не она! и я верила верила... перестала общаться со многими знакомыми из за нее! а потом она наладила свою личную жизнь и отсекла меня! пользовалась мной когда ей было надо! и отсекла когда уже не надо! чувствую себя использованным г....ом! очень обидно и горько ощущать себя дурой! и осозновать что была дурой целых 10 лет...

Автор не переживайте. Она от собственного несчастья. Подумаешь слухи ) Вы ж с ней 10 лет дружили, можете тож рассказать, если сможете опустится на тот уровень. Ну и в предь ) делайте как я ) рассказывайте подругом то что у нее не хватит мозгов понять, например рассказывайте ей про не ее, но не примитивно копируйте ))) Я вот с одной так поступаю ) Нарадоваться не могу, как она про момент о шубе повелась.

В кратце: У меня шуб и не одна ) И периодически та моя подруга носила мои вещи и могла запросто не вернуть дубленку. ( но я все равно плохая-плохая) Далее. Эта девочка ) назовем ее так ))) решила что ее в пту выучили на менеджера по управлению персоналом ) И она решает крайне неумело применить свои навыки. И задает мне вопрос в мессенджере: -А ты бы отдалась за норковую шубу? (вопрос просто тупейши и из разряда, ща умру со смеху). Я в тот момент в декретном отпуске ))) Мне прикольно ) Муж советует написать что даже только за рукава от шубы отдалась ))) В общем написала ей: Да, конечно.

А вы б заметили в этом иронию? ;)

Девочка оценивает меня по себе ))) т.е мерилом ее зависти ко мне.

Run
#13

При чем я ее тролю настолько жестко. Но она не успокаивается. Ржака)))

Может у нее комплекс с детства? Родители ставили меня ей в пример. Ее всегда критиковали.

#14
Алиска

предала подруга,ни с того ни с сего начала отдалятся от меня..хотя всего лишь год дружили)))как сестра мне была..иногда ссорились...но кто не ссорится)))начала с другой дружить)))месяца 4 грустила..а потом перестала..

ну и в чем тут предательство? просто ее перестало радовать по какой-то причине общение с вами. это нормально, бывает..

наушничек
#15
Run

Автор не переживайте. Она от собственного несчастья. Подумаешь слухи ) Вы ж с ней 10 лет дружили, можете тож рассказать, если сможете опустится на тот уровень. Ну и в предь ) делайте как я ) рассказывайте подругом то что у нее не хватит мозгов понять, например рассказывайте ей про не ее, но не примитивно копируйте ))) Я вот с одной так поступаю ) Нарадоваться не могу, как она про момент о шубе повелась.

В кратце: У меня шуб и не одна ) И периодически та моя подруга носила мои вещи и могла запросто не вернуть дубленку. ( но я все равно плохая-плохая) Далее. Эта девочка ) назовем ее так ))) решила что ее в пту выучили на менеджера по управлению персоналом ) И она решает крайне неумело применить свои навыки. И задает мне вопрос в мессенджере: -А ты бы отдалась за норковую шубу? (вопрос просто тупейши и из разряда, ща умру со смеху). Я в тот момент в декретном отпуске ))) Мне прикольно ) Муж советует написать что даже только за рукава от шубы отдалась ))) В общем написала ей: Да, конечно.

А вы б заметили в этом иронию? ;)

Девочка оценивает меня по себе ))) т.е мерилом ее зависти ко мне.

прикольно) только я с ней вообще больше общаться не хочу! о том что она в положении я узнала от совершенно постороннего человека! а я 10 лет считала ее своей ближайшей подругой! я дура и это факт!

Гость
#16

Предавали, и не раз. А что поделать? Мы никому не нужны, кроме самих себя - закон современного мира.

Если честно, то я ни разу не видела настоящих друзей - таких, какими они описываются в различных притчах, преданиях и т.д. - преданных на 100%, готовых пожертвовать собой ради друга, поступиться своими интересами, пойти на компромисс.

Бывают, конечно, исключения, но это опять же следствие собственного эгоизма - желание поднять самооценку, извлечь выгоду, уйти от конфликта, после которого могут быть последствия.

Не переживайте, Автор. Может быть, Вам повезёт - Вы встретите настоящего друга. Но для этого и самому надо быть хорошим другом) И, прежде всего, понять, из-за чего Вас предала подруга - а вдруг в этом есть и Ваша вина?

Гость
#17

Да, когда узнала, что у меня обнаружили серьезную болезнь, перестала со мной общаться((

Сорок первая
#18

Предала подруга в 9 классе. Меня положили в больницу. Проходит неделя, и никто ко мне не приходит, кроме родителей. Это при том, что я всегда - душа компании. Наконец, пришла девочка, с которой я и не особо дружила, но симпатию друг к другу испытывали. Она рассказала, что моя подруга ежедневно! отчитывается в классе обо мне, и говорит, что ко мне никого не пускают, только родителей и ее. Дружба наша на том и кончилась. А всего-то она сильно ревновала, что вокруг меня всегда люди, а ее стороной обходят.

Что удивительно, моя мама к ней очень настороженно относилась, и нашей дружбой была недовольна.

Так после этого у меня никогда больше близких подруг не было. Дружна со всеми, но без излишних эмоций и откровений.

Гость
#19

Основная проблема в том, что к друзьям предьявляют повышенные требования, а к себе - нет. То есть : друг - весь для меня. Но все люди ставят свои интересы прежде всего, и это норма, надо понимать.

гость
#20

Да.Это твари а не друзья.Обычно я делаю гадость в ответ,и разрываю все контакты с этим человеком.Иногда просто перестаю общаться,по ситуации.В зависимости от того насколько сильно предали.

гость
#21

А плакать я давно уже перестала.Заплакать могу только в каких то конфликтах с матерью.А тратить свои слезы на каких то неважных для меня людей я не собираюсь.

Гость
#22

друзей не бывает ( допускаю, что могут быть редкие исключения). Это миф, есть просто люди, которых мы принимаем за друзей, дружеские отношения. Поэтому есть такое мнение, что не надо строить с друзьями бизнес итп. Проверено на личном опыте, друзей у меня больше нет, (возможно, что у меня идиализированное понятие друг) только хорошие знакомые и дружеские отношения. В определенных обстоятельствах, человек может просто начать преследовать только свои интересы, забыв о дружбе. Так же с подругами очень осторожно рассказывать о своих проблемах и домашних каких либо делах. необходимо понять можно ли доверять человеку, что это за человек. Так вот оказалось, что моя знакомая(возможно подруга, я не спрашивала , но думала что подруга) , девушка друга моего мужчины с которой мы общались почти год, начинала весьма соблазнительно себя вести по отношению к моему мужчине, так еще и оказалось, что она сливала информацию, то о чем мы с ней говорили, но в крайне искаженном виде и совсем не в том контексте, смысл был уже другой, абсолютно. Я случайно это поняла, сначала думала, что показолось, думала что это совпадения - после того как мы с ней пообщаемся, в тот же или на следующий день мой мужчина приходил крайне злой, рассержанный, начинает ругаться, и повторять слово в слово фразу ( довольно запоминающуюся, которую я произнесла в разговоре со своей знакомой) и так несколько раз практически подряд. Тут я призадумалась, что какие то странные совпадения. И как то при встрече с ней сказала, что мой вчера был крайне злой и все время повторял такую то фразу ( как раз я ей накануне об этом говорила) , я в принципе без задней мысли ей сказала, просто вырвалось как то, даже не собиралась проверять ее реакцию - а реакция была странной- глаза забегали, взгляд отвела, стала немного испуганной, как будто ее на воровстве поймали. Еще несколько раз она мне звонила, но я постаралась с ней не общаться. Так что так.......... главное, что смысл высказываний она переворачивала .

Да я гостья
#23

Было такое, очень тогда расплакалась, дружили 2 года, были как родные сестры, ходили, обнимались, друг к другу в гости ходили, мне так хотелось чтобы так было всегда, но не судьба, я заметила как она стала обращать внимание на другую девочку, сначала я не придавала этому значения, но потом она стала просто игнорировать меня! Я ей звоню, она сбрасывает, пишу, не отвечает, тут мне реально стало обидно. Я решила с ней поговорить, я подозвала её к себе и я ей все рассказала, дальше фраза которая заставила меня плакать - "Ты не поняла до сих пор? Все! Нашей дружбы больше нет! Отвали от меня уродина!" как то так, я когда домой шла еле слезы сдерживала, когда домой пришла выплакала все что было, сейчас я нашла себе новую подругу, дружим 5 лет, я очень не хочу её потерять, с той иногда бывает встретимся, чего мне очень не хочется, пытаюсь на неё даже не смотреть. А она то ещё больше приборзела взяла, и кинула в меня стакан из которого она что пила, так ещё и крикнула матом.Вот так вот

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: