Гость
Статьи
подруга пытается мной …

подруга пытается мной командовать. как вести себя?

раньше такого не было. но где-то месяца 3 назад, начала разговаривать со мной командирским голосом, издеваться, типо шутит-но делает мне больно, и прекрасно это знает. я всегда ей помогала, с новыми людьми знакомила, рассказывала свои секреты, а теперь жалею. она ведет себя со мной так, как будто я маленький ребенок, а она все знает. может просто так ответить грубо, eeo отношение совсем изменилось ко мне. причем я с ней разговаривалa на эту тему-делает вид что не понимает о чем речь. проблема в том что мы сейчас будем жить в одной комнате, целый год. (так как в институт поступили) я не хочу с ней ссориться (иначе выскажу ей всe и это будет конец) но и не хочу так дальше продолжать. что мне делать?

Flora777
44 ответа
Последний — Перейти
яхОр
#2

Зеркальни.

Она тебе приказ -- ты ей в ответ тот же приказ. Она подшучивает -- ты тоже в ответ.

А. -- Завари чай!

Б. -- Да-да. Завари чай!

Очень быстро дойдёт.

зайка
#3

У меня бывшая подруга пыталась мной командовать и была послана на х... не общаюсь с ней и чувствую себя отлично.Таких людей нужно СРАЗУ на место ставить и если не доходит прекращать общение

Гость
#5

У меня была такая "подружка"слава богу она меня предала и перестала со мной общаться,сама бы я не смогла от неё отделаться.Предала не прям серьёзно.

Катя
#7

гость у меня тоже самое)

Катя
#8

гость у меня тоже самое))

леона
#9

психологи советуют говорить о своих чувствах. у меня была похожая ситуация, подумайте, может вам понравится..

нужно сказать очень спокойно без эмоций, даже холодно: я очень огорчена/обижена/... (описываете то, что вы чувствуете), пожалуйста, в следующий раз не говори этого/веди себя на равных/... (говорите то чего вы от нее ожидаете). я несколько раз

при этом уменьшите для себя ее важность, поймите, что ваша ценность как личности, как девушки никак не зависит от ее поведения и оценок. начните общаться с другими людьми, чтобы не зацикливаться на общении с одним человеком. дистанция в отношениях хорошо в таких случаях действует - если вы важны, она изменится, если нет, так пусть и перестанет общаться. будете решать вопрос с проживанием исходя из результата. выход всегда есть!

плюс попытайтесь понять почему она доминирует, что произошло, что она изменила поведение - ведь раньше, как я поняла, такого не было? почувствовала превосходство, или наоборот, завидует и пытается так укусить? если посмотрите объективно, сможете понять.

гость
#10

По всей вероятности она Вам в чем то завидует и издевается.

Кира
#11

у меня похожая фигня.Нервы уже сдают(((( постоянно цепляется,то мое выражение лица ей не нравится,то музыку я слушаю не ту, то думаю не так,по поводу моих друзей довольно резко высказывается.Причем,говорит,что я тоже могу сказануть.Положа руку на сердце,такое было раза два от силы,когда совсем довела.Пытаешься с ней разговаривать спокойно и вежливо - только хуже.А проблема в том,что живет она сейчас у меня,т.к. в ее квартире ремонт и деваться ей некуда. Обстановка дома,прямо скажем, очень напряженная,я в свой собственный дом идти не хочу. Стараюсь не обращать внимания,но это ее лишь распаляет.Не прошло и дня,чтобы она не высказала в мой адрес,что ей во мне нравится и что мне в себе надо исправить

Кира
#12

Народ,дайте совет как быть(((( Я себя знаю,если терпение кончится - могу наломать дров!

Василий
#13

Если она отдаёт команду,не торопитесь,а сделайте вид что не слышали её.Если она опять повторит команду,переспросите её,как будто уточняете,что конкретно нужно сделать,даже если она ещё раз уточнит,ответьте ей на команду простым словом"ну понятно " и дальше делайте свои дела. А на угрозы и остальные стебки отвечайте заливистым смехом и шутками-проверено =))

Кира
#14

пробовала))))

человек начинает злиться,давить на совесть и высказывать еще больше негатива.С тех пор,как я написала про свою ситуацию,стало срвсем худо((((

теперь человек влез в мой график и диктует когда и что мне делать.Я ВЕШАЮСЬ

Гость
#15

ооо я немогу она уже меня бесит

айгуль
#16

привет

Гость
#17

нужно просто перестать общаться, у меня сейчас такая же проблема, и эта подруга давит на меня постоянно, еще и пред одноклассниками меня выставляет, я понимаю что она хочет казаться самой-самой, это дико неприятно, она хочет быть авторитетом, а меня послать куда подальше, на дно, к этим одноклассникам, которых она тоже обижает

Гость
#18

что мне делать моя подруга совсем не нармальная когда она хочет по гулять то я всегда с ней иду когдя я её заву так она отмазки придумывает , я заней захажу постоянно когда я опаздываю к ней то она орет на меня и говарит если ты будешь опаздывать то я без тебя буду уходить . А ответить я ей немагу потомагу если я её пошлю она меня в ответку ну и так всегда что делать .

Гость
#19

нафиг подруг! неужели не дошло до сих пор? не общайтесь. команды нужно пресекать на корню. пусть будет плохо в ссоре, тяжело, но быть униженной нисколько не легче и не лучше. были такие, которые хотели руководить парадом, да только я никого в командующие для себя не назначала

Гость
#20
Гость

У меня была такая "подружка"слава богу она меня предала и перестала со мной общаться,сама бы я не смогла от неё отделаться.Предала не прям серьёзно.

У меня тоже есть такая

Гость
#21
Flora777

раньше такого не было. но где-то месяца 3 назад, начала разговаривать со мной командирским голосом, издеваться, типо шутит-но делает мне больно, и прекрасно это знает. я всегда ей помогала, с новыми людьми знакомила, рассказывала свои секреты, а теперь жалею. она ведет себя со мной так, как будто я маленький ребенок, а она все знает. может просто так ответить грубо, eeo отношение совсем изменилось ко мне. причем я с ней разговаривалa на эту тему-делает вид что не понимает о чем речь. проблема в том что мы сейчас будем жить в одной комнате, целый год. (так как в институт поступили) я не хочу с ней ссориться (иначе выскажу ей всe и это будет конец) но и не хочу так дальше продолжать. что мне делать?

скажи ей не командуй мной !

Гость
#22

Ludi pomogite mne u menya podruga daje doma komandivaet pered mujem sovsem ne sesniaeca vidiot sebya tak kak butto u sebya doma i esho mi dogovarivalis shto ana budet krestit rebionka ranshe ne pokazivala svoi xarakter potexonku nachila uje kak mojna budet pomenyat vsio????

Алена
#23

вот уменя есть подруга Вика . И она пытается вывести меня из себя !!!!!! ну вот как мне поступать с ней???? а когда мы играли в лентяево она тутже себе выбрала стефони а мне предложила спортакуса........молю вас прошу...как мне сней поступать еще

Алена
#24
Flora777

раньше такого не было. но где-то месяца 3 назад, начала разговаривать со мной командирским голосом, издеваться, типо шутит-но делает мне больно, и прекрасно это знает. я всегда ей помогала, с новыми людьми знакомила, рассказывала свои секреты, а теперь жалею. она ведет себя со мной так, как будто я маленький ребенок, а она все знает. может просто так ответить грубо, eeo отношение совсем изменилось ко мне. причем я с ней разговаривалa на эту тему-делает вид что не понимает о чем речь. проблема в том что мы сейчас будем жить в одной комнате, целый год. (так как в институт поступили) я не хочу с ней ссориться (иначе выскажу ей всe и это будет конец) но и не хочу так дальше продолжать. что мне делать?

понимаю тебя и мне плохо скакажы ей. ну ненадо мною командывать!!

Алена
#25
Алена

вот уменя есть подруга Вика . И она пытается вывести меня из себя !!!!!! ну вот как мне поступать с ней???? а когда мы играли в лентяево она тутже себе выбрала стефони а мне предложила спортакуса........молю вас прошу...как мне сней поступать еще

вот

Алена
#26
Гость

нафиг подруг! неужели не дошло до сих пор? не общайтесь. команды нужно пресекать на корню. пусть будет плохо в ссоре, тяжело, но быть униженной нисколько не легче и не лучше. были такие, которые хотели руководить парадом, да только я никого в командующие для себя не назначала

наверно ты прова

Алена
#27
Алена

наверно ты прова????
пробовала))))человек начинает злиться,давить на совесть и высказывать еще больше негатива.С тех пор,как я написала про свою ситуацию,стало срвсем худо((((теперь человек влез в мой график и диктует когда и что мне делать.Я ВЕШАЮСЬ

Алена
#28
Алена

Алена
#29

наверно ты прова???

Гость
#30

[quote="Алена" message_id="52071943"]наверно ты прова???

Гость
#31
Алена

наверно ты прова?

Настя
#33
Кира

у меня похожая фигня.Нервы уже сдают(((( постоянно цепляется,то мое выражение лица ей не нравится,то музыку я слушаю не ту, то думаю не так,по поводу моих друзей довольно резко высказывается.Причем,говорит,что я тоже могу сказануть.Положа руку на сердце,такое было раза два от силы,когда совсем довела.Пытаешься с ней разговаривать спокойно и вежливо - только хуже.А проблема в том,что живет она сейчас у меня,т.к. в ее квартире ремонт и деваться ей некуда. Обстановка дома,прямо скажем, очень напряженная,я в свой собственный дом идти не хочу. Стараюсь не обращать внимания,но это ее лишь распаляет.Не прошло и дня,чтобы она не высказала в мой адрес,что ей во мне нравится и что мне в себе надо исправить

В вашем случае она просто в эйфории. "Ни фига себе живу в ее доме, гноблю ее всяко разно и мне все с рук сходит". Результат будет такой. Она повысит себе самооценку, выйдет замуж и заживет счастливо, а вы так и не научитесь защищать себя. Схватите ее за руку и вышвырните за дверь.

Настя
#34

Помогите .sos.моя подруга выдала почти все мой сикреты.А я её один раз.командует предала меня в трудную минуту.
Хочу с ней завязать но как?

звезда
#35

Гнать таких подруг надо прямым текстом! Не будет с вами разговарит-скатертью дорога. Такими друзьями дорожить не надо. Других подруг найдёте.

Катя
#36

А ты ей тоже вы скажи своё мнение только не груба спокойно и посмотри на её реакцыю!!!И пытайся над ней подшучивать только не резко.Я тебя уверяю она начнёт выбражать изо всех сил и вскоре сломается!!!!

...
#37
Flora777

раньше такого не было. но где-то месяца 3 назад, начала разговаривать со мной командирским голосом, издеваться, типо шутит-но делает мне больно, и прекрасно это знает. я всегда ей помогала, с новыми людьми знакомила, рассказывала свои секреты, а теперь жалею. она ведет себя со мной так, как будто я маленький ребенок, а она все знает. может просто так ответить грубо, eeo отношение совсем изменилось ко мне. причем я с ней разговаривалa на эту тему-делает вид что не понимает о чем речь. проблема в том что мы сейчас будем жить в одной комнате, целый год. (так как в институт поступили) я не хочу с ней ссориться (иначе выскажу ей всe и это будет конец) но и не хочу так дальше продолжать. что мне делать?

...
#38

У меня почти так же само 😣Общаюсь с ней уже год.Всё время унижает меня при людях,говорит что мне делать (тоже при людях).Я это терплю....Постоянно говорит с кем мне дружить,а с кем недружить.Я бы давно избавилась от неё.Но,проблема в том,что я очень сильно хочу с ней дружить и ради этого всё время унижаюсь.Родители говорят переставать с ней общаться ,но не могу...Что делать?

10
#39

У меня тоже самое)))

Гость
#39

С института были с подругой вместе.Вышли за муж,родили детей.Я крёстнаяму её дочери.Она всегда верховодила,давада советы,команды,учила как жить.Я всегдв молчала.Подруга обвинила меня в меркантильности и перестала сначала отвечать на мои тел.званки,потом совсем игноррировала,мы перестали общаться.Не обшаемся 3й год и так мне здорово живётся,никьо меня не учит жизни,не в курсе всех моих бед и побед.Я просто счастлива,что нет рядом такого подлого человека,как Александра.

Гость
#39
Кира

Народ,дайте совет как быть(((( Я себя знаю,если терпение кончится - могу наломать дров!

Нет!!! Не нодо дров ломать,просто можно сказать ей (ему)
-перестань мною командывать!!! Я тебе не прислуга! А ты мне не МАТЬ!!!
НАПРИМЕРЕ

Гость
#42

Вы должны в первую очередь себя уважать и любить. Если вы себя не любите, вас не одна подруга не полюбит. Вы изначально дали эту слабинку и она вас так и будит гнобить

Гость
#43
яхОр

Зеркальни.



Она тебе приказ -- ты ей в ответ тот же приказ. Она подшучивает -- ты тоже в ответ.



А. -- Завари чай!

Б. -- Да-да. Завари чай!



Очень быстро дойдёт.

Была такая же история, решила зазеркались и через пару месяцев сия дияния, она начала меня зеркальну зеркалить и высказала что я первая начала а она меня зеркалит)

Гость
#44
Гость

Вы должны в первую очередь себя уважать и любить. Если вы себя не любите, вас не одна подруга не полюбит. Вы изначально дали эту слабинку и она вас так и будит гнобить

Здравствуйте!

Гость
#45
Гость

Здравствуйте!

А мне подруга на шею села!Я приехала к ней в гости из другого города на неск.дней,немного выпила.Она увидела,что я несовсем трезвая и забрала у меня документы и сбер карту,водила меня снимать деньги и мы их тратили на кафешки,на еду и т.д.Относилась она ко мне плохо,всегда покрикивала,командовала.Если я с кем то разговаривала по телефону,она выхватывала телефон из рук.Я в гостях у неё,скандалить с ней не вариант,она могла бы меня выгнать и куда мне идти?Ждать самолёта где то неск.дней?

Гость
#46
Гость

А мне подруга на шею села!Я приехала к ней в гости из другого города на неск.дней,немного выпила.Она увидела,что я несовсем трезвая и забрала у меня документы и сбер карту,водила меня снимать деньги и мы их тратили на кафешки,на еду и т.д.Относилась она ко мне плохо,всегда покрикивала,командовала.Если я с кем то разговаривала по телефону,она выхватывала телефон из рук.Я в гостях у неё,скандалить с ней не вариант,она могла бы меня выгнать и куда мне идти?Ждать самолёта где то неск.дней?

Скорее послать такую подругу!

Гость
#47

Если не хочешь с ней сорится томожешь намекнуть ей чтоб она не командывалла и можешь просто не удилять ей много времени и не интесероватся ей так она поймет и врятли что дальше она будет тобой командовать