Гость
Статьи
Подруга изменяет мужу

Подруга изменяет мужу

Я не знаю, как вести себя с подругой. Два года назад она рассказала, что изменяет мужу, в тот момент она была выпившая. На следующий день протрезвела и поняла, что сказала лишнее. Я пообещала сохранить её тайну. После этого она стала вести себя раскрепощенно рядом со мной: рассказывать про любовника, познакомила меня с ним, стала при мне вешаться на других мужчин, флиртовать. Хотя я знаю ее мужа и мне было трудно находится рядом с ним, зная про ее секрет. До этого она себя так не вела. Все это время я пыталась понять и принять ее, не лезла со своими нравоучениями в ее жизнь, пыталась поддержать.
Недавно она завела второго любовника. Теперь она прикрывается перед мужем мной, якобы она идет ко мне в гости, а сама проводит время с кем-то из любовников. В последнее время я не хочу с ней общаться, отталкиваю от себя, а она не понимает почему.
Она неплохой человек, но ее измены меня расстраивают. Не могу принять этого. Недавно высказала ей, что мне это не нравится, что у меня дискомфорт от нее, а она обиделась.
Как мне поступить? Перестать общаться с ней? #подруга #изменяетмужу

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рассказать ее мужу и перестать с ней общаться.

Эфирное масло
#2

к её мужу ехать,пока она у вас

Гость
#3

Сообщи мужу. И в полицию. И в ФСБ. Шл#ха должна быть наказана.

Прим
#4

Я бы перестала. И еще сказала бы, что покрывать ее перед мужем не буду)

Василий
#5

Отстранитесь от неё! Подальше. Никаких общений. Можете пояснить, из-за чего.

Гость
#6
Гость

Рассказать ее мужу и перестать с ней общаться.

Ну уж мужу рассказывать и лезть в чужую семью это последнее дело. Ну а общаться или нет, пусть автор сама решает, если для нее это неприемлемо, то пусть больше не общается.

Гость
#7
Гость

Рассказать ее мужу и перестать с ней общаться.

Я не стану рассказывать мужу, не хочу рушить чужую семью.

Тоже тролль
#8

Я бы перестал общаться

Гость
#9

Какая она вам подруга . Она использует вас в своих нечистоплотных делах ,а при разводе с мужем вообще может ему сказать ,что вы обо всем знали и покрывали ее .

Гость
#10
Гость

Я не стану рассказывать мужу, не хочу рушить чужую семью.

Какая семья? Мужчина живет с женщиной,которая спит с другими и его не любит,а только использует.

#11

Почему она изменяет мужу? У них в семье какие-то проблемы?

Гость
#12
Гость

Какая семья? Мужчина живет с женщиной,которая спит с другими и его не любит,а только использует.

У них хорошая семья, есть дети. Она всю жизнь поддерживает своего мужа, очень много раз вытягивала его из разных ситуаций. Я бы не хотела лишать детей нормального детства только из-за того, что их мать ходит налево.

Гость
#13
Гость

У них хорошая семья, есть дети. Она всю жизнь поддерживает своего мужа, очень много раз вытягивала его из разных ситуаций. Я бы не хотела лишать детей нормального детства только из-за того, что их мать ходит налево.

мда,значит вы такая же гнилая,как и ваша подруга.

Алина
#14

Одна тоже так гуляла и хвасталась потом мне. В итоге потом её муж забрал ребенка и послал её. Дальше ходила сопли жевала.
Муж сам узнал о её изменах.

Гость
#15
Ethan Coen

Почему она изменяет мужу? У них в семье какие-то проблемы?

Она мне говорила, что просто хочется попробовать нового мужчину, с мужем живут 20 лет, он ей приелся.

Гость
#16

Ну прямо скажи:"Завали хлебало и мне это не рассказывай." Но и лучше с такими не дружить, это же очевидно.

#17

Узнал ,что подруга моей жены изменяет мужу,который является моим другом. Не знаю,как поступить: рассказать ему или продолжать скрывать.

Гость
#18
Гость

мда,значит вы такая же гнилая,как и ваша подруга.

Не знаю, может быть и гнилая. Но что хорошего, если у детей будет травма на всю жизнь?

Гость
#19
Гость

Не знаю, может быть и гнилая. Но что хорошего, если у детей будет травма на всю жизнь?

Дети вырастут и заживут своей жизнью.У многих родители разводились и ничего,дети нормальными вырастали.А мужчина потратит всю свою жизнь на человека,который о него ноги вытирает и нож в спину вставляет.Каково ему будет? Вы хотите его лишить возможности быть счастливым с человеком,который будет его любить и будет верен ему? Он этого не заслуживает? Нет ничего хуже,чем потратить свою жизнь на того,кто этого не заслуживает.На вашей совести все это.

#20
Гость

Она мне говорила, что просто хочется попробовать нового мужчину, с мужем живут 20 лет, он ей приелся.

С любовниками у неё только секс или испытывает чувства?

Гость
#21
Гость

Дети вырастут и заживут своей жизнью.У многих родители разводились и ничего,дети нормальными вырастали.А мужчина потратит всю свою жизнь на человека,который о него ноги вытирает и нож в спину вставляет.Каково ему будет? Вы хотите его лишить возможности быть счастливым с человеком,который будет его любить и будет верен ему? Он этого не заслуживает? Нет ничего хуже,чем потратить свою жизнь на того,кто этого не заслуживает.На вашей совести все это.

Я знаю, что это на моей совести. А также я знаю, что не в праве лезть в чужую жизнь. Если расскажу про ее измены, то в любом случае крайней останусь я.

Гость
#22

Муж наверное и сам догадывается,да молчит,в таких случаях вторые половины обычно знают и чувствуют что им изменяют,но не копаются в этом,чтоб не делать себе больно..

Гость
#23
Гость

Я знаю, что это на моей совести. А также я знаю, что не в праве лезть в чужую жизнь. Если расскажу про ее измены, то в любом случае крайней останусь я.

И что? Вас с ней ничего связывать уже не будет.Зато человеку откроете глаза и дадите возможность построить свою жизнь с другим человеком.А дети? Дети от этого не лишатся родителей,они скоро вырастут.Родители тоже имеют право на счастье.

Гость
#24
Ethan Coen

С любовниками у неё только секс или испытывает чувства?

Мне кажется, что она никого не любит. С мужем живет из-за привычки, а с любовниками ради развлечения.

Гость
#25
Гость

И что? Вас с ней ничего связывать уже не будет.Зато человеку откроете глаза и дадите возможность построить свою жизнь с другим человеком.А дети? Дети от этого не лишатся родителей,они скоро вырастут.Родители тоже имеют право на счастье.

Не гони. Если он идиот и не видит многолетних измен, то это его проблемы. Вангую, что там боевой аленяка, настоящий мужик и т.д.
Изменить, чтобы не спалится можно один, два раза, а если это система, то он тупо сам закрывает глаза.

Гость
#26
Гость

Не гони. Если он идиот и не видит многолетних измен, то это его проблемы. Вангую, что там боевой аленяка, настоящий мужик и т.д.
Изменить, чтобы не спалится можно один, два раза, а если это система, то он тупо сам закрывает глаза.

Не правда.Многие любят и доверяют,не ожидают предательства.есть профессиональные шлюпки,которые дурят мозги на раз два мужьям.

Гость
#27
Гость

И что? Вас с ней ничего связывать уже не будет.Зато человеку откроете глаза и дадите возможность построить свою жизнь с другим человеком.А дети? Дети от этого не лишатся родителей,они скоро вырастут.Родители тоже имеют право на счастье.

Даже если нас ничего связывать не будет, я думаю, что это не лучшая идея лезть в чужую семью. От кого ее мужу стоит узнать об изменах, так это от нее самой, уж точно не от меня. А вот расскажет ли она - это на ее совести. Я не должна нести ответственность за чужие решения, раз она так поступила, то это сугубо ее личное дело. Это ее ответственность - рассказать мужу или нет.

Гость
#28
Гость

Не правда.Многие любят и доверяют,не ожидают предательства.есть профессиональные шлюпки,которые дурят мозги на раз два мужьям.

Всё видно. Любая афера возможна только при активном участии окучиваемого. На месте автора, я бы просто послал в пйозду "подругу", и не парился.

Гость
#29

Никакая она вам не подруга.Раз обманывает мужа,значит может и вас обмануть.Учитесь в людях разбираться.А касаемо измены,если мужик хороший,то я бы ему рассказала.Тут уже вопрос человечности вашей.

Гость
#30

Автор, подруга и ее половая жизнь - ее личное дело с ее мужем и ее любовниками, Вы ее подруга/собеседник и не должны были быть обременены секретами ее аморального образа жизни..
не позволяйте ей пачкать Вашу совесть.. поговорите с ней и скажите: то что она по пьяни разболталась и Вы пообещали хранить ее секрет, это был широкий жест с Вашей стороны и это был максимум, который она расценила не правильно.. то что она начала вовлекать Вас в подробности своей личной жизни и скидывать на Вас часть ответственности с Вашего молчаливого согласия, это просто верх неуважения к Вам..
ей вообще не стоило Вас обременять такой информацией..нравится ей так жить - ее дело..
Если Вам необходимо ее общение - продиктуйте свои правила общения и договоритесь чтобы Вы небыли для неё алиби. Но думаю это не поможет.. пока правда не раскроется, Вы будете рядом с ней испытывать чувство вины и неприязни..
Автор, если будет с ней разговор, скажите все что считаете нужным, чтобы у неё было большее понимание о том, что происходит, почему Вам не приятно, и изменилось отношение к ней .. и тогда в этом будет смысл, возможно, она поймёт что-то новое, о чем она не задумывалась

Гость
#31
Гость

Автор, подруга и ее половая жизнь - ее личное дело с ее мужем и ее любовниками, Вы ее подруга/собеседник и не должны были быть обременены секретами ее аморального образа жизни..
не позволяйте ей пачкать Вашу совесть.. поговорите с ней и скажите: то что она по пьяни разболталась и Вы пообещали хранить ее секрет, это был широкий жест с Вашей стороны и это был максимум, который она расценила не правильно.. то что она начала вовлекать Вас в подробности своей личной жизни и скидывать на Вас часть ответственности с Вашего молчаливого согласия, это просто верх неуважения к Вам..
ей вообще не стоило Вас обременять такой информацией..нравится ей так жить - ее дело..
Если Вам необходимо ее общение - продиктуйте свои правила общения и договоритесь чтобы Вы небыли для неё алиби. Но думаю это не поможет.. пока правда не раскроется, Вы будете рядом с ней испытывать чувство вины и неприязни..
Автор, если будет с ней разговор, скажите все что считаете нужным, чтобы у неё было большее понимание о том, что происходит, почему Вам не приятно, и изменилось отношение к ней .. и тогда в этом будет смысл, возможно, она поймёт что-то новое, о чем она не задумывалась

Спасибо за совет, вы действительно помогли мне разобраться с этой ситуацией.

#32

Попробуйте пригрозить, что расскажите ее мужу о ее изменах, если она продолжит с вами говорить на такие темы и прикрывать свои измены общением с вами - это если хотите оставить ее подругой. Рассказывать мужу не советую - сами виноватой окажетесь в случае чего (подруга может сказать, что угодно; в качестве примеров: "да она (вы) на тебя (мужа) запала, вот и хочет нас разлучить, а ту переписку она подстроила", "она (вы) завидуете" или еще что-то в этом духе. Без доказательств - это не канает, поэтому если вашему предупреждению она не внимает - лучше просто перестать общаться. Они даже в случае ее измены могут помириться, а вот для вас ситуация в любом случае будет проблемной - зачем это вам? Если совестливо - оставьте записку-анонимку у мужа. И себя не подставили, и подозрения появятся, может, станет внимательнее. Но лезть в отношения в открытую не советую

Гость
#33

Попробуйте ей просто сказать, что вы больше об этом знать ничего не хотите. Вам дискомфортно, и стыдно перед ее мужем. Ей она ваша хорошая подруга, то отнесётся с пониманием. А если нет - то прекращайте общаться

Гость
#34

Автор, именно в такой ситуации не была, но чувство брезгливости и недоумения разделяю,у меня были те же чувства после слов одной хорошей приятельницы. Да, видимо, она, раз Вы раз ее на эту тему выслушали, расслабилась и воодушевилась, что может свои похождения обсуждать с Вами и Вами перед мужем прикрываться, раз Вы так спокойно ее выслушиваете. Я бы ровно, дружелюбно поговорила с ней и сказала бы честно, что меня лично не устраивает, что это уже перебор. Что лично я ничего плохого в ее жизни не вижу (даже если это лукавство), но все же неудобно себя чувствую, прикрывая ее перед мужем и знакомясь с ее любовниками. Что я люблю ее как человека, но от этой стороны ее жизни мне хотелось бы дистанцироваться. Но, конечно, будьте готовы, что даже очень корректный разговор может ее обидеть, она может посчитать Вас ханжой/лицемеркой/моралистской, что Вы даже ей завидуете или не принимаете ее как человека

Гость
#35

Относитесь к этому проще, мужчины вон, друг друга тааак покрывают и совесть никого не мучает.
Если все же испытываете дискомфорт, то поговорите об этом с подругой, попросите больше не вовлекать вас даже косвенно в такие ситуации.

Гость
#36
Гость

Спасибо за совет, вы действительно помогли мне разобраться с этой ситуацией.

Искренне рада Вам помочь!)
Всех благ!))

Гость
#37

не лезть просто в ее отношения. подруга подругой, но скажите ей что прикрывать ее не будете, пусть мол сама выдумывает что врать мужу, где она там, чтоб просто она вас не втягивала в это....а то еще и потом крайней окажетесь.

Гость
#38

Пять лет назад о-т-п-и-з-д-и-л-а такую подружку , когда она рассказала что изменяет мужу , её мужу рассказала и он ещё добавил лещей , ещё жене любовнику - все её отчихвостили . Ходит теперь дуется на всех .

Гость
#39

измены подруги, ее отношения с мужем тебя не касаются. но, тебя касается то, что она втягивает тебя во вранье, а ты соглашаешься, прикрывается тобой, а ты соглашаешься. вот это тебя касается. тебе нужно решительно сказать подруге, что ты не хочешь знать о ее изменах, не будешь общаться с ее любовниками и не станешь ее прикрывать - т.е специально мужу ее ничего говорить не будешь, а вот если он позвонит и спросит у тебя ли сейчас подруга, ты ответишь честно, что у тебя ее нет и где она тебе не известно. рассказывать ее мужу ничего не надо. это не твое дело. и если вдруг как-то выясниться. что ты все знала - спокойно отрицай и в дрязги их не включайся. скорее всего с подругой ты расстанешься. просто ты расстанешься с ней тихо или со скандалом с участием ее мужа. тебе это нужно, чужой скандал?

Гость
#40
Гость

Пять лет назад о-т-п-и-з-д-и-л-а такую подружку , когда она рассказала что изменяет мужу , её мужу рассказала и он ещё добавил лещей , ещё жене любовнику - все её отчихвостили . Ходит теперь дуется на всех .

как же ты, бедняжка, завидуешь этой подруге своей. что даже после этого ее муж тебя е*б*а*т*ь не захотел, поэтому так ядом сочишься?))))))

Гость
#41

Надо наказать её, переспите с её мужем. Хотя бы будете знать в чём причина её измен: муж ни о чем или подруга такая ненасытная ))

Гость
#42
Ethan Coen

Почему она изменяет мужу? У них в семье какие-то проблемы?

Да, жена заб**довала.

Гость
#43
Гость

Она мне говорила, что просто хочется попробовать нового мужчину, с мужем живут 20 лет, он ей приелся.

Так все просто.... Пойти штоль тоже другую попробовать....а что? Нормально...
нАкол таких сажать надо!

Виктор
#44

Есть такая поговорка, " с кем поведешся, от того и наберешся". Гони её от себя.

Гость
#45
Гость

как же ты, бедняжка, завидуешь этой подруге своей. что даже после этого ее муж тебя е*б*а*т*ь не захотел, поэтому так ядом сочишься?))))))

по себе не суди

Гость
#46

Пусть трахается. Мы любим таких, которые любят секс. Но не дай бог такую жену

Николай.
#47
Гость

Я знаю, что это на моей совести. А также я знаю, что не в праве лезть в чужую жизнь. Если расскажу про ее измены, то в любом случае крайней останусь я.

Успокойте свою совесть. Это не ваша тайна. Не вам её и открывать. Это называется-донос. А доносчику, как известно, первый кнут. Да и как вы это себе представляете? А подруге, если вам не нравится, просто скажите что бы она вам больше ни чего не рассказывала.

Гость
#48

Оставь
(
Ее

Гость
#49

Не надо рассказывать ничего мужу, но таких подруг быть не должно.
В чужую семью лезть не надо, муж может быть всё знает и его это устраивает.
В чужую семью, как и в чужой монастырь со своим указом не лезут.
Неужели непонятно, что от такой подруги надо держаться подальше, пусть они в своей семье сами разбираются, не ваше это дело.

Гость
#50

Если Вам жалко мужика её, значит он Вам чем то симпатизирует. Или нравиться