Гость
Статьи
А вас предавали …

А вас предавали подруги и друзья? вы порвали с ними отношения?

моя лучшая подруга была у меня в гостях и посещала одноклассники пока я собиралась. Когда я в следующий раз включила ккомп, то оказалось что он сохранил все данные и я автоматом зашла на её аккаунт. Я знаю так не делают, но я прочитала её переписку с ещё одной нашей подругой. Как меня там только не называли. Меня и моего мужа. Комментировались все фотографии мои, все вечеринки, фигура, одежда итд. Надо сказать, что это давняя подруга, мы обе начинали учиться в институте. Она бросила я доучилась. у меня куча других друзей и подруг, у меня очень хороший муж. у нас дружная семья (пока из нас двоих). У обоих хорошая работа и доход. В общем я немного лучше устроена чем она. Я не буду описывать что и как, но там правда радоваться нечему особо. Причём я никогда не выпячивала свою благополучность. Наоборот. В общем обидно как-то. И не скажешь вот так в лоб что прочитала твою переписку. Общаться не хочется совсем. Но она встречается с моим родственником близким и там такая каша.
Никогда бы не подумала что со мной такое случится.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

а знаете это все подруги на самом деле так. ну не все а большинство. может быть она даже не со зла. мне кажется это естественная потребность "обсуждать" хоть и немного аморальная...общайтесь с ней, просто ЗНАЯ , что в общении с ней теперь надо иметь границы

Ансортед
#2

Да. Меня 2 подруги самые близкие предали: сейчас не общаюсь ни с кем из них. Даже ни с кем из их семей. Они просто для меня ушли из моей жизни

mesi
#3

общение просто само собой сошло на нет.......

Гость
#4

Знаете, я никогда со злостью или завистью не обсуждала подруг. Да, я могла обсудить какую-то ситуацию, высказать своё мнение, при этом все-таки учитывая, что это в общем-то не моё дело и я не имею права кого-то осуждать(и в общем-то старалась этого не делать). Но как-то обсирать человека за глаза...я так не умею, тем более, близкого.

Но так было со мной. Одна называла последней *** и придумывала такие небылицы...а в глаза улыбалась, целовалась и говорила, что мы лучшие подруги чуть ли не до конца наших дней. Иногда ревновали к парням(хотя повода я не давала, я даже не общалась с их молодыми людьми), кто-то просто предавал. Разрывала отношения сразу и безвозвратно. И не пожалела ни о чем.

С тех пор у меня не возникает желания дружить с женщинами. Как-то жизнь мне "отбила" желание это)

Гость
#5

Да, к сожалению. Хорошая была дружба, жаль, что она прервалась. Но подруга предала. И это не ерунда какая-нибудь. Она кое-что напортачила, а на меня свалила. Меня к директору вызывали...

Знаю, что она это сделала не со зла, просто испугалась. Но это не оправдывает её поступок, мне не нужна такая подруга.

К тому же все годы нашей дружбы она часто меня за глаза поносила, завидовала, врала. Я ей пыталась дать шанс, пригласив погулять. Но она всю прогулку делала морду кирпичом и раздражалась по любому пустяку, не разговаривала. И я решила: Хватит! Себя тоже надо уважать!

Хотя, конечно, я не хотела терять нашу долгую дружбу, пыталась найти оправдание её поступку, списывала на возраст (я старше её), не могла осознать, что все эти годы мы так крепко дружили, а потом в одночасье меня как мордой об асфальт ударили.

Больше ни с кем близко не дружила. И не испытываю потребности в дружбе. Мои друзья - это моя семья.

#6

Автор, ваши чувства понятны. Самое трудное пережить первое время, потом нормально. Меня в самый трудный момент жизни подруга послала на три буквы, и это при том, что мы практически с пеленок дружим! Подумаете, нужен ли в вашей жизни такой человек? Я с подругой больше не общаюсь. Она предала один раз, предаст ещё много раз

.-.-..---
#7

да, предавали.

моя подруга стала встречаться с моим бывшим, с которым мы очень нехорошо расстались.они сошлись на почве того, какая я плохая. хотела выбросить его из жизни, а пришлось выбросить их двоих.

и вообще с некоторыми друзьями, врагов не надо..

Гость
#8
.-.-..---

с некоторыми друзьями, врагов не надо..

согласна

тоже было. мерзких людишек не всегда можно рассмотреть, потому что они умеют притворяться. подругами

#9

была ситуация. я прекратила общение, люди совсем не ценят отношения

Гость
#10

А я еще и по морде надавала. Перед тем, как прекратить общаться. Подруге прям пиз...чек вставила. Чтоб неповадно было. Дружили 15 лет

Гость
#12

я работаю в большом коллективе, где в основном женщины. и скажу так, что все про друг друга гадости говорят (даже про якобы подруг). если женщины собираются группами более 2 человек, то коллектив превращается в гадюшник. 100%

с гостем 11 соглашусь. у меня подобная ситуация. лучшая подруга вышла замуж и пропала. теперь общается только с друзьями мужа. а мне прямым текстом заявила, что не хочет дружить с незамужними подругами. но у нее тяжелый случай. она боится, что ее муж бросит (не дай бог, конечно) если это случиться, то ей податься будет некуда.

а в подрастковом возрасте у меня была ситуация, когда одна из моих подруг на одной вечеринке, где я изрядно выпила, пыталась создать ситуацию чтобы меня изнасиловали. просто ради смеха, подговаривала ребят (долго рассказывать, но слава богу этого не произошло). конечно, перестала общаться

Д
#13

предавали, частенько. но, считаю, что корень проблемы именно в преданном человеке, потому что, как говорится: "чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять".

давече вот не подруга, но приятельница облила меня грязью, оклеветав перед потенциальным будущим м.ч. и так профессионально она ему это влила в уши, что он отказывается слушать меня.

меня она убеждала в том, что он противный и недоумевала, как вообще я могу с ним общаться, а сама тайком ему предлагала увидеться.

слать таких людей к черту( или еще дальше): предали единожды, предадут и вновь, только вторичное предательство будет больше и больнее.

Анастасия
#14

я поделилась с подругой что беременна и просила никому не говорить она в этот же день рассказала об этом моему начальству. в итоге тест был ошибочный беременности не было, подругу вычеркнула из своей жизни сразу же как будто её и не было дружили с ней с 9 класса

Йожжж
#15

Не могу сказать, что предавали, но использовали на полную катушку. Еще в инсте очень крепко (как мне тогда казалось) дружила с 2 приезжими девочками. Вроде бы все было ок, но... Они всегда делали все так, как удобно им, совершенно не интересуясь моим мнением: уехали без меня на море(хотя мы втроем собирались), сказав мне, что собрались совершенно спонтанно; могли запросто втихаря отправиться на дискотеку, не позвав меня или поставить меня перед фактом, что они купили у препода оценку, поэтому на экзамен не идут и передают зачетки преподу через меня. В общем, я этого как-то не замечала, наоборот, хотела помочь им во всем, ДУРОЧКА))) История закончилась тем, что меня одна знакомая в гости без них пригласила. Я и пошла) Через пару дней они узнали об этом и сказали мне, что от таких с_ук как я держаться подальше надо, что я вообще бессовестная хамка и какая я теперь после этого подруга, и что я при случае и с их парнями в постель улягусь..... И еще много-много всего оскорбительного, после чего я рыдала всю ночь напролет....

не общаюсь с ними уже более 7 лет - и ни о чем не жалею. Более того, у меня с тех пор подруг вообще нет! Есть приятельницы, коллеги, но подруг - больше иметь не хочется! Дружу с семьей - вот уж где действительно надежные люди, а не мусор всякий!

Йожжж
#16

К слову, моя сестра тоже пострадала от лучшей подруги: та о ней такие гадости за глаза говорила! Причем, большую часть гадостей сама же и выдумала. Сестричка теперь тоже особо ни с кем дружить не хочет.

Chérie
#17

Как это не печально, но такое случается довольно часто. С некоторых пор у меня тоже нет подруг. Есть знакомые, коллеги. Но вот делится с кем-то чем-то личным совсем не хочется. И знаете, так даже легче в какой-то степени.

Гость
#18

У меня, как и в предыдущих постах, подруга вышла замуж и перестала общаться.

Света
#19

А меня предал мой друг, с тех пор я убедилась, что мужчины тоже сволочи

Света
#20

Подруги у меня лучшей вообще нет, но был друг очень хороший, но с годами он стал плохим, дошло до того, что он в моем присутствии оскорблял меня, а потом начал поднимать голос, это потому что я не хотела из подруги перерасти в его девушку. Ну не хотела я! Хотела иметь просто хорошего друга, ну с самого начала я его как парня не воспринимала. Я, кстати, ради общения с ним отказывалась встречаться со своим парнем. Не хотелось мне парня, а хотелось друга иметь в жизни. И ничего из этого не вышло, мне 23, а до сих пор мечтаю о ДРУГЕ мужчине.

Д
#21
Света

а до сих пор мечтаю о ДРУГЕ мужчине.

я вот регулярно убеждаюсь, что из мужчин получаются лучшие друзья, чем из женщин: всю жизнь проще было общаться именно с мальчиками-юношами-мужчинами. а девочки-девушки меня предают. регулярно.

хотя, как раз только мужчины и могут испортить дружбу своими "внезапно вспыхнувшими" чувствами. так что лучший вариант - друг-***.

Гость
#22

Предавали. С такими больше не общаюсь, всех вычеркнула, раз и навсегда и не жалею)))))))))))))))

Алёнка
#23

Предавали, я прощала, но отношений близких, доверия уже не было никогда и не будет, ибо .. предавший раз, предаст не единожды..;

Алёнка
#24
Гость

моя лучшая подруга была у меня в гостях и посещала одноклассники пока я собиралась. Когда я в следующий раз включила ккомп, то оказалось что он сохранил все данные и я автоматом зашла на её аккаунт. Я знаю так не делают, но я прочитала её переписку с ещё одной нашей подругой. Как меня там только не называли. Меня и моего мужа. Комментировались все фотографии мои, все вечеринки, фигура, одежда итд. Надо сказать, что это давняя подруга, мы обе начинали учиться в институте. Она бросила я доучилась. у меня куча других друзей и подруг, у меня очень хороший муж. у нас дружная семья (пока из нас двоих). У обоих хорошая работа и доход. В общем я немного лучше устроена чем она. Я не буду описывать что и как, но там правда радоваться нечему особо. Причём я никогда не выпячивала свою благополучность. Наоборот. В общем обидно как-то. И не скажешь вот так в лоб что прочитала твою переписку. Общаться не хочется совсем. Но она встречается с моим родственником близким и там такая каша. Никогда бы не подумала что со мной такое случится.

А я бы сказала, про переписку прямо в лоб, чего тут стесняться или опасаться.. Вы же не взломали её страницу, ну зашли случайно, прочитали от любопытства,а у друзей вроде друг от друга секретов не должно быть).. меня периодически просят друзья зайти к ним на страничку и почитать нужные сообщения, когда они не могут, а надо.. и я разрешаю им иногда зайти по надобности), так что ничего криминального с вашей стороны я не вижу, в отличии от поступка вашей подруги.

маша
#25

мои три подруги подло обманули меня !и ещё причём не считают себя виновными!

Айрина
#26

меня совсем недавно предал друг, он переживает по этому поводу, а мне противно, не хочу с ним больше общаться, пытаюсь не попадаться на глаза, но он ищет встречи, набираюсь сил сказать ему "нет"

в гостях
#27

Подскажите, пожалуйста.У меня такая ситуация мы с моей подругой "порвали" (ну то есть первая это сделала я, но видимо она тоже собиралась), мы дружили с ней с 1-ого класса, сейчас в 7-ом, где-то 1,5 мес. назад. Если говорить о подробностях, то она стала очень заносчивой, гордой и... ревнивой к др. подругам. Я терпела это около года, пыталась поговорить с ней об этом, о моих недостатках тоже, но она просто сводила на нет этот разговор. в конце -концов я с ней порвала (хотя видимо ей тоже было тяжело со мной). При чем порвала, сказав ей это напрямик, то есть, типо - прости, но я не могу больше с тобой общаться, и т.д. Сейчас её характер стал ещё хуже, раньше она ни слова типо - блин даже не говорила, а сейчас начала матьюкаться. Стала более раздражительной. Как думаете наше, скажем так "расставание" могло на неё ТАК повлиять?

Маша
#28
в гостях

Подскажите, пожалуйста.У меня такая ситуация мы с моей подругой "порвали" (ну то есть первая это сделала я, но видимо она тоже собиралась), мы дружили с ней с 1-ого класса, сейчас в 7-ом, где-то 1,5 мес. назад. Если говорить о подробностях, то она стала очень заносчивой, гордой и... ревнивой к др. подругам. Я терпела это около года, пыталась поговорить с ней об этом, о моих недостатках тоже, но она просто сводила на нет этот разговор. в конце -концов я с ней порвала (хотя видимо ей тоже было тяжело со мной). При чем порвала, сказав ей это напрямик, то есть, типо - прости, но я не могу больше с тобой общаться, и т.д. Сейчас её характер стал ещё хуже, раньше она ни слова типо - блин даже не говорила, а сейчас начала матьюкаться. Стала более раздражительной. Как думаете наше, скажем так "расставание" могло на неё ТАК повлиять?

Конечно могло, может не стоило вам с ней так круто, попытайтесь выяснить отношения.

някавай
#29

Зачем так заморачиваться?послать, и все))

някавай
#30

Я воь все жумаю как мне с подругой.разорвать отношения. Ну не в пух и прах конечно, просто она мне не интересна, у нас совершенно разные интересы и взгляды на жизнь и она меня постоянно к кому√то ревнует(к другой подруге например). Мне это реально надоело, хотя обижать ее не хочется, она хороший человек...

някавай
#31

Маша, вот у меня практически та же ситуация только я ей еще ничего не говорила! Мне с другой подругой гораздо лучше) и обижать ее не хочется...

в гостях
#32
Маша

Конечно могло, может не стоило вам с ней так круто, попытайтесь выяснить отношения.

Ну понимаете, я сказала ей прямо, не разводя сплетни у неё за спиной, она отказывается со мной общаться. Я могу её понять, всё-таки я её бросила, но если честно мне просто до ужаса трудно с ней общаться. Близких подруги у меня было 2, сейчас только одна. Она в курсе этой ситуации, она предложила мне поговорить, с бывшей подругой (её Юля зовут), но Юля вообще на эту тему ни с кем говорить не хочет. Мне стало легче, когда я с ней порвала, но мне её жаль. Возобновлять общение почему-то не хочется. Если у вас была подобная ситуачия, пожалуйста подскажите!

Жанар
#33

Предавала одна. Часто... В самые ответственные моменты жизни. Но я прощала. Дура в общем. И вот теперь, после пересмотра наших отношений, я поняла, что эти отношения меня просто изматывают и тянут куда-то вниз. Она - вампир. ВСЁ! Надоело. Мама с сестрёнкой давно говорят: "Я бы не твоём месте давно перестала общаться с ней. Как ты вообще её терпишь?!" Конечно, я понимаю, дружба это и прощение тоже. Но не без конца же!..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: