Гость
Статьи
Тактичное НЕТ …

Тактичное НЕТ навязчивой подруге! Помогите!!!

У меня есть одна приятельница, она работает с моим мужем, но общаюсь с ней вне работы только я, да и то не очень часто, интересы довольно разные, да и не очень она мне нравится. Она девушка одинокая, с парнями пока не сложилось. Проблема такова: мы с мужем в марте собираемся съездить к морю, и она решила, что тоже едет с нами, видите ли ей надоело все время ездить с мамой и вообще ехать веселой компанией ей хочется, с молодежью! Она нас можно сказать перед фактом поставила! Все бы ничего, я бы ее быстро на место поставила, НО она работает с мужем и ему ни в коем случае нельзя портить с ней отношения. Сказать, что мы хотим провести время вдвоем-не получится, так как с нами едет моя сестра и ее друзья, они ее тоже не очень жалуют. Перспектива того, что она весь отдых будет ходить как тень за мной, обижаться на шутки, которых не понимает, требовать внимания и т.п. меня совсем не прельщает, поверьте, очень невоспитанная и недалекая дамочка. Может сказать что-то вроде: *Прикольно, да, все будут думать, что мы две жены твоего мужа!?* И мы с мужем должны при этом весело смеяться, а то она обидеться и будет плакать...
Пожалуйста, подскажите как можно тактично и деликатно объяснить, что не стоит ей с нами ехать!!!!

Алекса
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар((((неадекват какой-то.Ну придумайте что-то.Скажите,что путевок или билетов не хватило.Что за идиотизм.Или вообще скажите ей,что путевка отменяется,а потом в последний момент представьте все так,как-будто друзья уговорили,сами билеты купили,а вы не собирались ехать.А вообще нужно игнорировать её.

Гость
#2

ну если категорически не хотите прямо ей сказать, то придется что-то соврать, например, что сестра с друзьями не смогли и вы едете вдвоем и решили повторить медовый месяц, или что поедете в другое место, куда она не сможет по объективным причинам, или вообще отменили поездку. Хотя очень странная у вас ситуация, работает она с мужем и работает, вроде бы его коллеги не должны касаться его семьи и друзей. Никому она не нравится, но почему-то именно вы общаетесь с ней вне работы.. Если это ваша приятельница, то разбирайтесь с ней как с приятельницей и не приплетайте мужа, если она просто коллега, то муж как просто коллеге не обязан давать ей отчет о путешествии и планах. Получается, что о всех семейных планах она знает от вас? может вы преувеличиаете ее влияние, она что, непосредственный начальник мужа? Короче, ничего не понятно...

Гость
#3
Гость

Кошмар((((неадекват какой-то.Ну придумайте что-то.Скажите,что путевок или билетов не хватило.Что за идиотизм.Или вообще скажите ей,что путевка отменяется,а потом в последний момент представьте все так,как-будто друзья уговорили,сами билеты купили,а вы не собирались ехать.А вообще нужно игнорировать её.

поездка отменяется*

Гость
#4

Вам сколько лет?

И в этом возрасте, будучи умной, серьезной женщиной Вам страшно быть честной? Даже ради себя самой?

Конкретно ей скажите спокойным темвром - в нашей компании никто не хочет с тобой отдыхать, это не работа, без права на выбор.

Сделайте так, чтобы хуже не стало. А и нафига Вам, чтобы коллега Вашего мужа его в плавках видела, а он ее в купальнике - к чему такая близость?

Aussie Sheila
#5
Алекса

...обижаться на шутки, которых не понимает, требовать внимания и т.п. меня совсем не прельщает, поверьте, очень невоспитанная и недалекая дамочка.

и этого человека вы называете "подругой"? :)

Оля
#7
Гость

скажите ей,что путевка отменяется,а потом в последний момент представьте все так,как-будто друзья уговорили,сами билеты купили,а вы не собирались ехать.А вообще нужно игнорировать её.

+1

Рупрeхт
#8

А сиськи у нее большие?

#9

Автор, для начала просветите, как эта "очень невоспитанная и недалекая дамочка" стала Вашей приятельницей, с которой Вы пусть нечасто, но общаетесь.

Во-вторых, зачем с невоспитанной особой церемониться? Скажите ей прямо "у нас своя компания" и всё.

Ы
#10

Скажите, что ваша сестра против категорически. Вы пытались ее уговорить, но ничего не вышло.

лера
#11

может быть её же методом? она нетактична и навязчива и вы - безапелляционно и перед фактом. увы, по другому с такими недалекими людьми нельзя.а вы все думаете.а ларчик просто открывался...

Гость
#12

Скажите, что это не вы поездку организуете, это не ваша идея. Вас самих позвали в запланированную компанию, не вы там решаете численность группы.

Гость
#13

скажите, что путевки уже куплены, а мест больше нет

М@рина
#14
Гость

Скажите, что это не вы поездку организуете, это не ваша идея. Вас самих позвали в запланированную компанию, не вы там решаете численность группы.

согласна

Гость
#15

Тему не прочитала, но сразу вопрос - почему ТАКТИЧНОЕ "нет"? почему люди так бояться обидеть человека, который не боится обидеть их? Слава богу, для меня это не проблема, один раз сказать человеку "нет" и вздохнуть свободно и счастливо.

Алекса
#16

Спасибо всем за советы! Действительно, нужно прямо ей сказать. А насчет того, что я с ней общаюсь, так получилось: друг моего мужа попросил познакомить его с ней, у них ничего не получилось, повстречались они 2 недели и убежал он от нее как от прокаженной, а она мне потом 3 месяца названивала и все спрашивала что он про нее говорит, я ей пыталась объяснить, что не хочет он ничего, он и сам ее чуть ли не посылал, но не понимает она ничего! Вот и думаю сижу, как ей отказать, она же слова НЕТ не слышит!

Алекса
#17
Aussie Sheila

и этого человека вы называете "подругой"? :)

Да не подруга, я же потом написала, что приятельница.

Алекса
#18

Знаете, увидела бы такую тему, сама бы написала, что послать надо куда подальше! Но нельзя мужу с ней отношения портить, на работе может очень отразиться...

Гость
#19

Ну так и терпите ее тогда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: