Гость
Статьи
я,муж и навязчивая …

я,муж и навязчивая подруга

Одна моя давняя знакомая переехала жить в район,где мы живем с мужем ,причем совсем близко к нашему дому.Поначалу я обрадовалась и была не против общаться,гулять ходили ,в гости друг к другу.но потом я в один момент поняла,что это перебор,мы слишком много общаемся втроем-я,муж и подруга ,она звонит по несколько раз в неделю,то в магазин с ней сходить,то чтобы муж к ней пришел помог мебель переставить (она живет одна,мужчины нет,постоянно нужна мужская помощь),то соль у нее кончилась ,шла мимо захотела зайти попросить,то еще что,причем это происходит всегда в выходные,когда муж дома.Вообщем ее стало слишком много,какое-то нарушение личных границ.в итоге я ей перестала первая звонить и писать ,на звонки либо не отвечала ,либо говорила,что занята Перезвоню потом и не перезванивала.недавно встретила ее в магазине ,она с радостной улыбкой,мол давно не виделись как дела созвонимся ,и в тот же вечер мне позвонила ,я трубку не взяла,она написала Смс "Перезвони",я так и не перезвонила.как слить навязчивую подругу,чтобы ее не обидеть?были ли у вас такие ситуации?Неужели человек не понимает,что я не хочу с ней общаться

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да муж уже ей впердолил.

Ли-лу
#2

а как муж к этому относится? это врчд ли какому-то мужчине понравится, если он не рассчитывает на что-то большее с подругой

Гость
#3

Сначала сами создаете ситуации, потом удивляетесь, что вами начинают пользоваться, что начинают лезть в вашу семью, а в последствии, возможно, и в вашу постель.
Вот честно, мой муж не пошел бы к моим одиноким подругам помогать. Разве что я бы очень сильно просила и пошла бы с ним и было бы это однократно. А впускать в свой дом даже подруг - верх глупости.
Кстати, как муж реагирует на подругу? Ему нравится такое общение?

Кира
#4

Может вы накручиваете? Не все женщины готовы лечь под мужей подруг это скорей даже единицы. Для меня к примеру мужья подруг не представляют никакого интереса. Бесполые существа. Может зря вы отшиваете подругу которая возможно в вас увидела близкого человека? Это кстати тоже больно бывает. И очень неприятно. особенно если у нее и в мыслях ничего дурного не было.

Гость
#5

Либо ей нравится Ваш муж, либо она просто скучающая липучка. Вы правильно делаете, что не перезваниваете. У меня была подобная ситуация, и я просто перестала отвечать на звонки-письма навязчивой знакомой. Иначе она просто не понимала. Не жалею.
Согласна с Гостем 3: пускать подружек (тем более одиноких) в семью не стоит.

Гость
#6

Одинокие подруги бывают очень и очень навязчивы, и постоянно требуют внимания))) Трубку тоже не беру,так меня в соц.сетях атакует и чуть что,ставит статусы про предательства))) ну нельзя быть такими навязчивыми,и невозможно всё время отдавать подруге,дай волю,она бы и поселилась у нас))))))))) cкучно им,но так тоже навязываться нельзя.

Автор
#7

Муж к этому нормально относится,он сам по себе галантный всегда поможет и тд не только по отношению к ней,а ко всем женщинам,в транспорте может сумки помочь донести,бабушку через дорогу перевести и тд.ну и по отношению к этой подруге соответственно тоже, сумки ей как-то помог до подъезда донести,если нужно помочь -поможет,комп ей чинил как то. уже кажется,что подруга неправильно поняла его вежливость

Гость
#8

Кажется, на имеет виды на вашего мужа. Держите их порознь.

Гость
#9

Автор, если у нее есть прямой доступ к вашему мужу, то скоро они начнут "чинить комп" за Вашей спиной.

Гость
#10

Я сейчас тему создала. Жду когда выйдет. Соседка постоянно дергает моего мужа. Тоже хочу слить но я с ней не общаюсь и даже не здороваюсь. Вот как слить эту заразу? Только поругаться видимо. Я сужу так что она виды имеет на моего благоверного. Вот жду что посоветуют тут. Не кайф все же истеричкой выглядеть среди соседей. Но и мама вот моя считает что такие дружбы нужно присекать. Ваша подружка наверное тоже хочет мужского общения. Мало ли позарится на вашего мужа. В дружбу М и Ж я не верю. Как показывает практика ее не существует

Садова Нина
#11

"Неужели человек не понимает,что я не хочу с ней общаться"
с начало хочу и обрадовалась, потом не хочу, естественно она в шоке от такова "предательства" , ПОдруг вообще не надо близко к семье держать, Это Же Змеи!!!!
Динамте её и всё, может сама поймёт, скажите что Вам пока не когда , находите себе причины или ходите к ней домой без мужа.
АВтор Вы ходите к ней одна домой без мужа?

Автор
#12
Гость

Либо ей нравится Ваш муж, либо она просто скучающая липучка. Вы правильно делаете, что не перезваниваете. У меня была подобная ситуация, и я просто перестала отвечать на звонки-письма навязчивой знакомой. Иначе она просто не понимала. Не жалею.
Согласна с Гостем 3: пускать подружек (тем более одиноких) в семью не стоит.

С одной стороны она мне не раз помогала,с другой уж очень она липнет,недавно вообще сказала мол дай мне номер мужа своего,я ему буду звонить если что то нужно,чтобы тебя от работы не отвлекать.это не норм по моему,я не дала

Автор
#13
Гость

Кажется, на имеет виды на вашего мужа. Держите их порознь.

Я такое допускаю!вопрос в том,как слить ее.я и так не отвечаю или отвечаю ей кратко мол я занята работа давай в другой раз.но она живет рядом ,я с ней могу пересечься случайно на улице ,и в эти моменты она на меня кидается будто я ее сестра ,спрашивает про планы на выходные ,ей сказала ,что обои хотим переклеить мол дела времени нет,так она обрадовалась ,типа оо а давайте я вам свои обои отдам ,поклеть помогу,я тебе завтра Позвоню и тд

Автор
#14
Садова Нина

"Неужели человек не понимает,что я не хочу с ней общаться"
с начало хочу и обрадовалась, потом не хочу, естественно она в шоке от такова "предательства" , ПОдруг вообще не надо близко к семье держать, Это Же Змеи!!!!
Динамте её и всё, может сама поймёт, скажите что Вам пока не когда , находите себе причины или ходите к ней домой без мужа.
АВтор Вы ходите к ней одна домой без мужа?

Ходила пару раз может,когда муж был занят.а так как она обычно звонит в выходные,то я с мужем ,получается,что мы втроем.

Автор
#15
Гость

Я сейчас тему создала. Жду когда выйдет. Соседка постоянно дергает моего мужа. Тоже хочу слить но я с ней не общаюсь и даже не здороваюсь. Вот как слить эту заразу? Только поругаться видимо. Я сужу так что она виды имеет на моего благоверного. Вот жду что посоветуют тут. Не кайф все же истеричкой выглядеть среди соседей. Но и мама вот моя считает что такие дружбы нужно присекать. Ваша подружка наверное тоже хочет мужского общения. Мало ли позарится на вашего мужа. В дружбу М и Ж я не верю. Как показывает практика ее не существует

У нас похожие ситуации,как ее слить?! А муж еще масла в огонь подлил,случайно увиделись на улице и она мол давно не виделись ,и муж мой согласился да надо встретиться ,и потом она опять мне трезвонить начала.

Умница
#16

А муж-то как реагирует, Вы так и не ответили. Интересно и важно понять этот момент. Он поддерживает такие встречи или безразличен? Тут недавно создавали подобную тему, что муж сам настаивает на встрече с такой подругой. Это не Вы были?

Гость
#17
Кира

Может вы накручиваете? Не все женщины готовы лечь под мужей подруг это скорей даже единицы. Для меня к примеру мужья подруг не представляют никакого интереса. Бесполые существа. Может зря вы отшиваете подругу которая возможно в вас увидела близкого человека? Это кстати тоже больно бывает. И очень неприятно. особенно если у нее и в мыслях ничего дурного не было.

Он может и не представляет,а вот возможность его использовать как бесплатную помощь на дому- представляет

Садова Нина
#18

Автор, если она Вам надоела и Вас эта ситуация мучает, то скажите ей что так часто как она хочет общаться Вы с ней не будете( только не говорите типа: не получается, сегодня я занята или завтра рано вставать), а Чётко и ясно выражайте своё не довольствие, не ходите вокруг да около!
Конечно после этого может отношения сойти на ноль и она может Вас шантажировать и через мужа тоже. Прям не знаю, что Вам посоветовать.

Лу
#19

А вы не ответили,как муж относится к подруге? Ведь мы женщины интуитивно чувствуем есть ли интерес,симпатия...Может вы просто ревнуете и истерите на ровном месте? Почему все так помешаны на мужьях,что готовы послать всех подруг на всякий случай,или вы считаете,что всем нужен ваш муж? У меня тоже есть такая подруга и я не истерю,но если хочу побыть с мужем,так ей и говорю,что на эти выходные у нас планы и встретимся в другой раз... Не раздувайте из мухи слона!

Гала
#20

Если у вас хватит смелости, на все звонки и смс можете отвечать ей, что занимаетесь любовью с мужем. Или будете. Или идёте заниматься. Так вы дадите ей понять, что у вас своя, замужняя жизнь. И что ваш муж ей не подружка и не личный домашний помощник.

Гость
#21
Кира

Может вы накручиваете? Не все женщины готовы лечь под мужей подруг это скорей даже единицы. Для меня к примеру мужья подруг не представляют никакого интереса. Бесполые существа. Может зря вы отшиваете подругу которая возможно в вас увидела близкого человека? Это кстати тоже больно бывает. И очень неприятно. особенно если у нее и в мыслях ничего дурного не было.

ввсе абсолютно. вы очень глупы.

Автор
#22

Муж не против таких встреч ,сам предлагает иногда ее позвать.да,я тут тему такую создавала уже ,но проблема до конца не решена ,прогресс уже есть -мы не встречались уже месяца два,но она продолжает звонить где то раз в неделю ,а муж не против.мужу я сказала мол какого х р е н а ты переспать с ней хочешь?он ответил типа да брось ты не нест ерунду она страшная просто посидеть компанией хочется (у мужа нет друзей,так вышло,что кинули ,и он переживает из за этого)

Лу
#23

Ну все ясно,вы *****,уже и сцену ревности мужу устроили на ровном месте,скорее подбросив тем самым идею мужу...)

Садова Нина
#24
Автор

Муж не против таких встреч ,сам предлагает иногда ее позвать.да,я тут тему такую создавала уже ,но проблема до конца не решена ,прогресс уже есть -мы не встречались уже месяца два,но она продолжает звонить где то раз в неделю ,а муж не против.мужу я сказала мол какого х р е н а ты переспать с ней хочешь?он ответил типа да брось ты не нест ерунду она страшная просто посидеть компанией хочется (у мужа нет друзей,так вышло,что кинули ,и он переживает из за этого)

А что раз в неделю она тоже напрягает? Раз в неделю можно я думаю встретится.пивка попить(если пьёте), потом опять неделю её динамить))

Лу
#25

Теперь в ваших же интересах держать ее на виду, иначе они за спиной могут переспать

Автор
#26
Лу

Ну все ясно,вы *****,уже и сцену ревности мужу устроили на ровном месте,скорее подбросив тем самым идею мужу...)

Я бы не сказала ,что на пустом месте.она звонит каждую неделю,он каждую неделю предлагает ее позвать.вы совет лучше дайте нормальный,как себя вести

Гость
#27

Вижу два выхода: встречаться с подругой наедине либо полностью с ней порвать. Пускать ***** в огород (одинокую подругу в семью то бишь) себе дороже. И никакого чувства вины у Вас быть не должно: семья важнее всех подруг (ну, в 99% случаев).

Лу
#28

Вот я вам и дала совет, я 9 лет замужем и есть такая же подруга,которая звонит активно,я соглашаюсь на встречи примерно 1 раз в 2 месяца, ну по тел можем поговорить чаще,а так я говорю,что мы устаем и хотим побыть вдвоем,она конечно, хочет часто видится и не довольна,но я держу границы и еще я не ревную мужа к каждой женщине, так с ума можно сойти! Вот и вы позвонить ей сами и поболтайте просто,скажите, что с мужем хотите побыть,но скажи рада была поболтать,так вы и ее не обидеть и останетесь при своем)

Садова Нина
#29

сначало в неделю раз встречайтесь, потом в две недели раз так и совсем перестанете общаться, а там поди и мужика найдёт она себе.
Поставте её на своё место..что бы вы делали?

Автор
#30

Я с ней не хочу вообще встречаться ,потому что стоит один раз встретиться,она потом вообще не отлипнет.уже было такое в самом начале.вроде виделись раз в месяц,потом раз в неделю,потом по 3 раза в неделю.муж привык,что все выходные с пятницы по понедельник ночь мы проводим с ней,стал уже ближе к выхам говорить мол звони ей зови.и даже если к нам другие знакомые приезжают,он все равно говорил позвать ее.общаться втроем мне некомфортно,на душе напряжение какое-то.

Автор
#31
Садова Нина

сначало в неделю раз встречайтесь, потом в две недели раз так и совсем перестанете общаться, а там поди и мужика найдёт она себе.
Поставте её на своё место..что бы вы делали?

У меня была ситуация наоьорот с другой подругой,когда я была свободна.муж ее все время меня приглашал с ними то на дачу,то в гости ,то ко мне в гости.но потом подруга мне жестко дала понять ,что общаться не будем ,я ей позвонила поболтать ,а она мне сказала что ей не до меня.а муж ее мне потом позвонил и сказал ,что я давно ему нравлюсь как девушка,и если я не против,можно будет тайно встречаться.

Гость
#32
Автор

недавно вообще сказала мол дай мне номер мужа своего,я ему буду звонить если что то нужно,чтобы тебя от работы не отвлекать.

Финиш. А он ей кто?

Умница
#33

Я хорошо помню прошлую тему, помню, как Вы писали, что муж прямо-таки настаивает на приглашении ее и что у него был уже опыт измены с подругой жены. Из своего опыта могу сказать, что есть такой род людей, которым лень на сторону ходить, они любовников присматривают из тех, кто близок к дому. Похоже, Ваш муж из таких, так что не зря Вы переживаете. С подругой лучше вежливо свернуть общение или свести на нет. Можно, время от времени, с ней вдвоем встречаться, но если она сама по себе Вас уже раздражает, то какая может быть дружба? Впрочем, может, у нее особо-то и мыслей нет о Вашем муже, может, он вовсе не из тех, кого все поголовно хотят, а вот поведение Вашего мужа весьма подозрительно(

Лу
#34

Ну тогда вам тем более нельзя просто рвать с ней отношения,раз рядом живете,так она может быстрее к мужу "подкатить",лучше тогда поссориться при случае...Я,кстати,с этой подругой 2 года не общалась,потому что она нажралась на моем ДР и вела себя позорно,я обиделась,но потом все равно помирились,но теперь наше общение сведено к минимуму...

Автор
#35

33,у меня скорее на нее подозрения ,чем на него.я сначала тоже думала,что у меня паранойа.но я стала присматриваться,и заметила ,что вот сидим мы втроем,я смотрю на нее,а она смотрит пристально на мужа и улыбается.и смотрит пристально.потом как-то мы ее на улице случайно встретили -она сказала мужу ,что соскучилась по нему.потом он ей пошел отдавать одну вещь и она звала его на кофе остаться.потом она у меня его номер попросила.у него тоже спрашивала ,как найти его в соцсетях.и звонит всегда она,я уже давно перестала.вообщем мне кажется у меня не паранойа насчет нее.а насчет него-сложно сказать,интуиция молчит.его поведение я могу оправдать тем,что он кроме меня ни с кем не общается (ну разве что с мамой своей еще только),и он сам много раз говорил,что ему не хватает общения и он хочет найти компанию,чтобы проводить выходные.

Умница
#36
Автор

33,у меня скорее на нее подозрения ,чем на него.я сначала тоже думала,что у меня паранойа.но я стала присматриваться,и заметила ,что вот сидим мы втроем,я смотрю на нее,а она смотрит пристально на мужа и улыбается.и смотрит пристально.потом как-то мы ее на улице случайно встретили -она сказала мужу ,что соскучилась по нему.потом он ей пошел отдавать одну вещь и она звала его на кофе остаться.потом она у меня его номер попросила.у него тоже спрашивала ,как найти его в соцсетях.и звонит всегда она,я уже давно перестала.вообщем мне кажется у меня не паранойа насчет нее.а насчет него-сложно сказать,интуиция молчит.его поведение я могу оправдать тем,что он кроме меня ни с кем не общается (ну разве что с мамой своей еще только),и он сам много раз говорил,что ему не хватает общения и он хочет найти компанию,чтобы проводить выходные.

Эх, странно это все...
Почему он именно за Ваш счет хочет расширить круг общения? Такое ощущение, что подруга ему понравилась, вот он Вас и склоняет чаще с ней видеться.
А то, что она так на него пялится - вообще за гранью, очевидно. что и он ей нравится. Получается. у них взаимное притяжение, это жесть....
Не хочу Вас пугать, но похоже, что все идет к измене.
Повторюсь, у меня был разный опыт, в том числе и с подругами. все, как Вы описываете, но моему мужу эта подруга очень не нравилась, и он сам не хотел ее видеть, как бы она ни старалась, а Ваш похоже заглатил наживку..

Гость
#37

Автор, поскорее гоните эту "подругу" подальше! А то оглянуться не успеете - эта "подруга" уведёт Вашего мужа и уж точно не будет приваживать одиноких подруг в семью. Вообще-то Высама виноваты, что привадили эту липучку. Но пока не поздно - взашей гоните!

бла-бла
#38

почему вы не можете ей сказать правду,что не хотите с ней общаться? напишите в смс,если так уж не осмеливаетесь.зато не будет больше вам звонить. я с 2 подругами такими перестала общаться,не высказывая им в чем проблема, одна мне потом год наяривала,другая - 2 года.так что скажите сейчас,чтобы вычеркнуть ее из головы и не бояться,что она будет опять трезвонить

Автор
#39

36,ну а что с ним делать в итоге?ее в игнор,а его?каддый раз объяснять ему,что не хочу я с ней общаться-бесполезно.все равно потом вспомнит про нее.может ему прям жестко сказать чтобы я ее имени в нашем доме не слышала тема закрыта навсегда?

Вау
#40

Не бойтесь обидеть) у нас тоже такая есть, я тоже перестала на нее реагировать. Какой смысл?) пусть отваливается, всем лучше.

Автор
#41

40,да с ней то уже понятно.вы тему читайте.я ей перестала отвечать.2месяца не виделись.но недавно муж встретил ее случайно в магазине и сказал ей оо здорово давно не виделись звони пиши.и вот теперь она опять трезвонит.с мужем говорила,что не хочу с ней общаться -бесполезно.наорать что ли и ультиматум поставить.я не знаю уж

Автор
#42

Короче я только что позвонила мужу и спросила ,зачем он позвал ее в магазине ,если он знает,что я не хочу с ней общаться.он ответил муть какую то,типа да просто так позвал и позвал ,ты не захотела ну и ладно.я ему говорю а почему ты ее постоянно зовешь,нсли знаешь что я с ней общаться не хочу и не буду,смысл?чтобы я имени больше не слышала.он в ответ посмеялся и сказал,что я несу чушь и что он меня услышал.

Вау
#43

А она мужу звонит или вам? У нас-то подруга мужа такая была, но она все мне звонила, я даже куда-то ее сначала с нами приглашала, а потом она ну так утомила! Я из-за нее чуть мужа не бросила. Ну ее в баню в общем)

Вау
#44

Я мужу кстати по пунктам объяснила, чем она мне не нравится, он тоже все понял.

Умница
#45
Вау

Я мужу кстати по пунктам объяснила, чем она мне не нравится, он тоже все понял.

А мой бывший муж изменял вот с такой вот общей подругой. Тоже она прилепилась, и напрашивалась постоянно с нами везде ходить. Но больше всего я не могу ей простить, что она поперлась на похороны моей матери! Вообще ничего святого у таких людей. Еще активно напрашивалась в крестные к нашему сыну, и муж лоббировал ее кандидатуру, но тут уж я проявила твердость и пригласила свою подругу, которая на моего мужа не засматривалась.
Но а в итоге все равно он ее поимел, а через некоторое время мы и так развелись, но даже не из-за этой измены, а из-за всего вместе. Я и пишу, что если уж мужик настроен кого-то поиметь при ее ответном желании такое все равно скорее всего произойдет.

Elena
#46

Автор, гоните эту даму из Вашей жизни. И чем жестче-тем лучше! Мы с моей подругой встречаемся чаще, когда наших мужей дома нет. Потому что имеем интерес только к общению с друг другом. А ваша хищница явно имеет интерес к вашему мужу, к нему тоже много вопросов! Никому не позволяйте лезть своими грязными ручонками в Вашу жизнь и к Вашему мужу. Гоните.

Автор
#47

Умница ,а как вы узнали в итоге об измене??

Автор
#48
Вау

А она мужу звонит или вам? У нас-то подруга мужа такая была, но она все мне звонила, я даже куда-то ее сначала с нами приглашала, а потом она ну так утомила! Я из-за нее чуть мужа не бросила. Ну ее в баню в общем)

Она звонит мне,потому что она спрашивала его страничку,но его нет в интернете,потом спрашивала у меня же его номер,я не дала.

Гость
#49

ну номер мужа уж точно давать не надо и его одного пускать к ней не стоит!!
"Пока су..чка не захочет - ка.бель не вскочит"
Держите подальше эту особу от вашего дома!
Придите к ней в гости одна с бутылочкой (или бутылочками) вина и заведите разговор - что ей надо срочно мужика найти!!! Ну и зарегистрируйте её на сайте знакомств, скажите что у вас есть очень хорошие друзья и тд и *****
Пусть всю свою энергию она направит уже не на вашу семью а на себя)))

Умница
#50
Автор

Умница ,а как вы узнали в итоге об измене??

Очень просто, случайно наткнулась на его почту с перепиской с ней. Клянусь, что случайно. У нас был один общий комп, он там что-то делал, оставил комп. я стала стрелкой возвращаться назад, тк до этого была открыта нужная мне страница, ну и попала на его ящик с письма от нее и к нему с однозначными заголовками "Хочу тебя", "Люблю мой милый" и тому подобное. В глазах потемнело после этого, тем более, что она продолжала активно изображать дружбу с нами. Но он утверждал, что к тому моменту все отношения интимного плана с ней уже прекратил. а ящик просто не успел удалить. Короче, просто поимел ее, но приятного было мало. Впрочем и дальше были измены с его стороны, так что горбатого могила исправит. Не одна, так другая всегда найдется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: