Гость
Статьи
Можно ли дружить …

Можно ли дружить втроем?

Помогите мне, я не знаю, что делать( У меня есть две подруги, лучшие можно сказать.Настя и Лиза. Они учатся со мной в одном классе, я с ними дружу уже полтора года. Но вот когда мы втроем куда-то идем, или общаемся в школе, я как бы в стороне( Они общаются вдвоем, про мое существование вообще забывают. Постоянно поют какие нить песни их любимые, которые я не слушаю, всякой дурью маются, прикалываются и вообще несут какую ту чушь. им смешно, а мне хочется быть немного серьезней. Чуть ли не каждый день выясняю с ними отношениями, пытаюсь понять почему они так со мной обращаются, но где то дня на 3 все норм. а потом снова( Хотя когда я общаюсь с кем то из них по отдельности, они со мной разговаривают как с лучшей подругой, как будто мы всегда так хорошо общаемся. но я все равно запасной вариант. Что мне делать, уйти от них? или все дело в том, что у нас можно сказать нет общих с ними интересов? хотя щас все общаются и без них.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Рита, это ты?

Гость
#2

и у меня так было. втроем дружить нереально.

у меня тоже были 2 веселые подруги а я была более серьезной. например шли по улице а они как заголосят песенку спанч боба, а я иду в стороне как-бы не при чем. сейчас они так же дружат, у меня с обеими хорошие отношения но подругами лучшими уже не считаю

автор
#3

а мы в детстве наоборот втроем дружили. Не разлей вода были. Всегда везде втроем. Правда с одной мы в одном классе учились а третья в соседней школе училась. Жили в одном дворе. До сих пор общаемся. Правда уже не так близко как раньше. Даже вспомнить приятно

просто Гость.
#4

Я тебя очень понимаю(( Знаешь...А ты попробуй сама стать немного веселей,несерьезней) Попробуй больше смеяться,шутить,прикалываться...Или,ты говоришь,они поют песенки,которые ты не слушаешь.А ты поинтересуйся,что это за песенки.Может,и тебе понравится?)) Будь проще и не парься)Попробуй так.

Авдотья)
#5

Я не раз была в подобной ситуации. Но как не печально, дружить втроём редко у кого получается:/ Всё потому, что сегодня у тебя общие интересы с кем - то одним из вашей троицы, а третий в стороне, а завтра и ты будешь одна, в то время, как твои "подруги" будут шептаться у тебя за спиной. Можно либо найти хороших подруг и отлично дружить, либо дружить с этими двумя стервами либо забить на них.

Каришка:)
#6

Авдотья, я согласна полностью)))Ник то, почему ты вообще с ними дружишь, если тебя не устаивает их чрезмерная "весёлость"???

бро
#7
Ник то

Помогите мне, я не знаю, что делать( У меня есть две подруги, лучшие можно сказать.Настя и Лиза. Они учатся со мной в одном классе, я с ними дружу уже полтора года. Но вот когда мы втроем куда-то идем, или общаемся в школе, я как бы в стороне( Они общаются вдвоем, про мое существование вообще забывают. Постоянно поют какие нить песни их любимые, которые я не слушаю, всякой дурью маются, прикалываются и вообще несут какую ту чушь. им смешно, а мне хочется быть немного серьезней. Чуть ли не каждый день выясняю с ними отношениями, пытаюсь понять почему они так со мной обращаются, но где то дня на 3 все норм. а потом снова( Хотя когда я общаюсь с кем то из них по отдельности, они со мной разговаривают как с лучшей подругой, как будто мы всегда так хорошо общаемся. но я все равно запасной вариант. Что мне делать, уйти от них? или все дело в том, что у нас можно сказать нет общих с ними интересов? хотя щас все общаются и без них.

Гость
#8
Ник то

Помогите мне, я не знаю, что делать( У меня есть две подруги, лучшие можно сказать.Настя и Лиза. Они учатся со мной в одном классе, я с ними дружу уже полтора года. Но вот когда мы втроем куда-то идем, или общаемся в школе, я как бы в стороне( Они общаются вдвоем, про мое существование вообще забывают. Постоянно поют какие нить песни их любимые, которые я не слушаю, всякой дурью маются, прикалываются и вообще несут какую ту чушь. им смешно, а мне хочется быть немного серьезней. Чуть ли не каждый день выясняю с ними отношениями, пытаюсь понять почему они так со мной обращаются, но где то дня на 3 все норм. а потом снова( Хотя когда я общаюсь с кем то из них по отдельности, они со мной разговаривают как с лучшей подругой, как будто мы всегда так хорошо общаемся. но я все равно запасной вариант. Что мне делать, уйти от них? или все дело в том, что у нас можно сказать нет общих с ними интересов? хотя щас все общаются и без них.

у вас нет общих интересов. не общайся с ними (ничего, что на ты?), быть лишней это так унизительно. мне 24 , есть две подруги. сначала я познакомилась с одной, потом с другой, а потом и они познакомились. они стали общаться вместе больше- у них просто больше общих интересов, они любят жрать булки, вечно стоят у плиты. я же фанатка фитнеса и прочего. понятно, что им со мной не так интересно. да и я с ними скучаю. мне абсолютно неинтересно слушать про памперсы, про чистящие средства, про рецепты пирожков. я другая. и навязываться не буду. пусть общаются. а третьей лишней быть не мой удел

Гость
#9
просто Гость.

Я тебя очень понимаю(( Знаешь...А ты попробуй сама стать немного веселей,несерьезней) Попробуй больше смеяться,шутить,прикалываться...Или,ты говоришь,они поют песенки,которые ты не слушаешь.А ты поинтересуйся,что это за песенки.Может,и тебе понравится?)) Будь проще и не парься)Попробуй так.

а почему автор должна под них подстраиваться? почему должна слушать то, что слушают они?

Юля
#10

Девчонки,такая ситуация,подскажите как быть. Учусь в универе. Сначала в одной группе училась, не срослись отношения ни с кем! Перевелась в параллельную к подругам к двоим. С одной хорошо общаемся, вторая просто на что то злится не понятно. Как будто ревнует меня к другой. Какой то ужас. Ходят вдвоём шушукаются,меня не зовут никуда. Что делать. Не парится или что? Как будто отношения испортились после перехода в группу. На расстоянии видимо лучше дружится или я в чем то не права. Не знаю

Наташа
#11

И правда , лучше подстройся под своих подруг , будь проще , а если поссорилась с ними обязательно помирись!

Нормальная девушка
#11

Возможно. Если есть интересы или просто .....я дружу втроем...но ....я не очень дружу с одной деаочкой. Хотя....впринципе норм

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: