Гость
Статьи
Можно ли дружить …

Можно ли дружить втроем?

Помогите мне, я не знаю, что делать( У меня есть две подруги, лучшие можно сказать.Настя и Лиза. Они учатся со мной в одном классе, я с ними дружу уже полтора года. Но вот когда мы втроем куда-то идем, или общаемся в школе, я как бы в стороне( Они общаются вдвоем, про мое существование вообще забывают. Постоянно поют какие нить песни их любимые, которые я не слушаю, всякой дурью маются, и вообще несут какую ту чушь. им смешно, а мне хочется быть немного серьезней. Чуть ли не каждый день выясняю с ними отношениями, пытаюсь понять почему они так со мной обращаются, но где то дня на 3 все норм. а потом снова( Хотя когда я общаюсь с кем то из них по отдельности, они со мной разговаривают как с лучшей подругой, как будто мы всегда так хорошо общаемся. но я все равно запасной вариант. Что мне делать, уйти от них? или все дело в том, что у нас можно сказать нет общих с ними интересов? хотя щас все прекрасно без этого общаются.

40 ответов
Последний — Перейти
сок
#1

Что тебе делать? К экзаменам готовиться! Хотя если ты в 6-7 классе, то ладно, пиши дальше свой детский лепет.

#2

вот она женская дружба)))) "против кого сегодня дружим, девочки?"

Гость
#3

Общайся, но в то же время учись быть независимой от дружбы. В школьном возрасте такому элементу как дружба придают много значения, взрослея больший акцент делаем на другие отношения, а подружки становятся всего лишь приятельницами. Если Вы хотите быть посерьезней, начните относится к дружбе, как повзрослевший человек. Меньше нуждайтесь в ней.

Валька
#4

хороший вопрос. так и есть -втроем трудно, третий лишний всегда. вам над либо с лглазу на глаз общаться, либо тянуть в компанию четвертого

Валька
#5
сок

Что тебе делать? К экзаменам готовиться! Хотя если ты в 6-7 классе, то ладно, пиши дальше свой детский лепет.

это клиника. уж сколько смеялись тут над такими как вы - а все равно *** продолжаются

#6

Я так и знал что никто здесь и помочь то не сможет. Меня никто не понимает и не хочет понять

да и не о моем возрасте идет речь!

Глаша
#7

Втроем дружить всегда тяжело четвертого ищите себе!

#8

а смысл тогда дружить вчетвером, тогда просто по парам и все.

я от них ушла уже. потому что другого выхода просто не было

МаRy
#9

у меня так.только мы втроём с садика и вместе больше 10 лет. все хорошо и общаемя и все...но с одной я общаюсь лучше, а другая с другой лучше.получается что нас связывает 1 человек а если без нее то будет уже не то. а мне обидно. и возможно кому то из нас троих тоже обидно.особенно в последнее время .не знаю тоже что делать...(((мы всегда ходим,делаем все втроём но чувство "третьей лишней" у каждого из нас присутствует проктически всегда....

Гость
#10

Лучше найди себе других подруг, пока ты еще маленькая. Истинные друзья всегда держатся вместе и делят горе и радость на всех. Если они так поступают, то они не друзья тебе, а просто знакомые. Ищи новых друзей, пока не поздно) или хорошенько подумай- а нужна ли тебе такая дружба?

Печалька(
#11

у меня было три подружки ,мы дружилии отлично,все вместе делали.А теперь они говорят в 3 дружить нельзя((((.Что делать?мы дружили нормально!

Кэт
#12
Печалька(

у меня было три подружки ,мы дружилии отлично,все вместе делали.А теперь они говорят в 3 дружить нельзя((((.Что делать?мы дружили нормально!

Если у вас было 3 подружки значит вас было четверо)

мари
#13

советы просто клас, а вы сначало на себе эти советы испробуйте

Юрьевна
#14

у меня была лучшая подруга,мы с ней были "не разлей вода",и тут в нашу дружбу вмешалася третья,и я стала лишней!она больше с ней стала общаться...(как мне вернуть своя подругу?

Кира
#15

Знаете Что я вам Скажу ребят. я тоже нахожусь в такой ситуации, попробуйте хотя бы сохранить дружбу с одной, что бы не разрушить все.3 число нечетное и оочень сложно дружить в таком количестве.Старайтесь.За дружбу, как и за любовь,нужно бороться! Всем удачи! Спросите как справляюсь я? Никак. Я общаюсь больше с одной, а третья общается со второй. И вторая получается связующей! Я вам вот что скажу: как бы тяжело не было старайтесь сохранить отношения как можно дольше! Я со своими с 1 класса! Я как бы тяжело не было не хочу терять ни ту,ни ту! Они мне уже как сестры, родные и любимые, хотя сам не знаю что делать!

Держитесь ребят! Дружба,важнее всего в жизни! Удачи Всем!

Вика
#16

А мы дружим вчетверо Но я офигенно дружу с одной из троих а оня офигенно дружит с двумя И что мне делать?

оля
#17

у меня точно так же,у меня есть две подруги и когда я приглашаю их вместе они тоже про меня забывают смеются над шутками которые мне совершенно не смешны,но знаю точно что одну из них я не брошу,когда я разговаривала со свое лучшей подруге она мне призналась что я ей как то ближе или роднее чем другая подруга,когда по отдельности с какждой общаюсь тоже норм,в школе они про меня забывают,терпеть это не возможно но и терять тоже не хочется вот я сама вся в раздумьях

Настя
#18

У меня точь в точь также. Мои подружки поют там всякие песни , когда одна из них болеет мы навещяем ее , а когда я болею они вместе гуляют а про меня совсем забывают

катя
#19
Ник то

Помогите мне, я не знаю, что делать( У меня есть две подруги, лучшие можно сказать.Настя и Лиза. Они учатся со мной в одном классе, я с ними дружу уже полтора года. Но вот когда мы втроем куда-то идем, или общаемся в школе, я как бы в стороне( Они общаются вдвоем, про мое существование вообще забывают. Постоянно поют какие нить песни их любимые, которые я не слушаю, всякой дурью маются, и вообще несут какую ту чушь. им смешно, а мне хочется быть немного серьезней. Чуть ли не каждый день выясняю с ними отношениями, пытаюсь понять почему они так со мной обращаются, но где то дня на 3 все норм. а потом снова( Хотя когда я общаюсь с кем то из них по отдельности, они со мной разговаривают как с лучшей подругой, как будто мы всегда так хорошо общаемся. но я все равно запасной вариант. Что мне делать, уйти от них? или все дело в том, что у нас можно сказать нет общих с ними интересов? хотя щас все прекрасно без этого общаются.

Полина
#20

У меня тоже есть проблема, дружили с первого класса, 2 подружки. Дружили, дружили. Тут в 4 классе появляюсь Я. Первые 3 года дружили прекрасно, в 4 году пошло всё ужасно. Одна говорит, что со мной дружить невозможно, другая говорит, что можно она хорошая девочка. Одна говорит, что если ты будешь с ней дружить, то я не буду тебе лучшей подружкой. То есть, дружим против одной. Потом выясняется, что одна девочка, которая говорила, что я хорошая, говорит, что я плохая и пофигистка и не такие у меня поступки. Что делать? Мне хочется с ними дружить, они хорошие, добрые. И приходит мне сообщение от девочки которая изначально не хотела со мной дружить. Мы с тобой не будем дружить, забудь нас, и не пиши нам. Я не знаю что делать мне? Мне хочется дружить втроем.

Маша
#21
Ник то

Я так и знал что никто здесь и помочь то не сможет. Меня никто не понимает и не хочет понятьда и не о моем возрасте идет речь!

Маша
#22

Такая же фигня, ток у меня Наира и Лиза:'с

Алена
#23
Ник то

Я так и знал что никто здесь и помочь то не сможет. Меня никто не понимает и не хочет понятьда и не о моем возрасте идет речь!

Если ты хочешь с ними дружить-дружи, а если они с тобой так поступают то зачем они нужны? Подруги это те которые могут поддержать в трудную минуту, помочь в чем-то, они должны понимать тебя.
У меня нормальная ситуация, дружим втроем моих лучших подруг зовут Уля и Катя, мы дружим хорошо, бывает ссоримся но тут же миримся дружим уже 2 года учимся в одном классе, постоянно смеемся, мы юмористки, но серьезные, всегда гуляем втроем или одна из троих подруг не идет гулять то и остальные две не идут, в нашем классе все девочки пытаются вьются в нашу " Компашку" пытаются быть похожи на нас. У нас нормальная дружба втроем. Но если твои подруги ходят вдвоем пытаются как-то лыбится от тебе, не дружи с ними! Зачем они нужны тебе? Ты для них запасной вариант 😔

Гость
#24

Как можно дружить в строем если вот когда я кним подошла одна девочка мне сказала ты нам мешать будешь а моя лутьшая подруга говарит все нормальные люди дружат в троём

Гость
#25

?

Гость
#26
Гость

Общайся, но в то же время учись быть независимой от дружбы. В школьном возрасте такому элементу как дружба придают много значения, взрослея больший акцент делаем на другие отношения, а подружки становятся всего лишь приятельницами. Если Вы хотите быть посерьезней, начните относится к дружбе, как повзрослевший человек. Меньше нуждайтесь в ней.

Да у меня тоже такая ситуация с подругами мы пытались разойтись но нас все время тянуло друг к другу и мы решили запомнить этот случай раз и навсегда когда будет следующая ссора непонятно но присмотре мы вспомним что было раньше и также мы договорились никому не врать пока у нас все мирно попробуй также может получится я тоже выхожу серьезней чем они и принимаю все близко к сердцу как ты удачи тебе

Гость
#27

Тебе стоит либо с ними серьезно поговорить либо перестать общатся сказать я больше терпеть это не могу и вы выясните отношения если они скажут что такого больше не будет и снова так сделают, просто уходи. Не унижайся . "И посмотри как им там хорошо будет без тебя "

Гость
#28

мне тебя так жалко тоже самое происходит и у меня только чуть по другому я с подругой были 2 ну вот пришла та самая девочка которая все испортила ну она была моей подруги подруга моя подруга начала меня игнорить я пыталась с ней поговорить но приходила та самая девочка и говорил че тебе надо потом мне так стало тяжоло на душе как будто вся моя жизнь рухнула но я взяла в себя руки ну я дома поплакала чуть чуть меня поом подержала бабушка и я сказала себе что не надо расстраиваться из за подруги это еще не конец я лутьше буду сама по себе ну у меня есть верный друг Ильгерей он мой лутший друг

НИКА
#29
Ник то

а смысл тогда дружить вчетвером, тогда просто по парам и все.

я от них ушла уже. потому что другого выхода просто не было

мы дружим в четвером,точнее дружили ,но разошли по парам и всем хорошо,ИЩИ ЧЕТВЕРТОГО ТОГДА СКУЧНО НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#30
Ник то

Я так и знал что никто здесь и помочь то не сможет. Меня никто не понимает и не хочет понять

да и не о моем возрасте идет речь!

Не переживайте всё будет хорошо
Я тоже общаюсь с двумя подругами и порой чувствую себя неловко.
Всё наладиься 😇

Гость
#31

1. Подружка. https://skazv.ru/glava-10-podruzhka-lyapa/ Можно ли дружить втроем или вчетвером?

Гость
#32
Юрьевна

у меня была лучшая подруга,мы с ней были "не разлей вода",и тут в нашу дружбу вмешалася третья,и я стала лишней!она больше с ней стала общаться...(как мне вернуть своя подругу?

Ну не знаю, может скажи это лп

Гость
#33

Да просто как приятельницей быть и общаться по отдельности, а собираться только в днюхи. У меня тоже опыт общения с четырьмя сразу и вечно какие-то склоки, недомолвки, потом мне говорят, что я просто дружить не умею и кучкуются без меня. Если не зависеть от этой дружбы и не завидовать что кто-то с кем-то лучше общается, то можно быть очень хорошим приятелем. Не надо людям сильно вязаться.

Катя
#34

Помоч наверное несмогу , но дружить в троём это все ровно что есть еду не из своей тарелки. Тебя (наверняка обсуждают за твоей спиной ) но веть нужно жить дальше! Дружба не бесконечна. Найди себе хобби , слушай ту музыку которая нравица ТЕБЕ! Просматривай сериал,рисуй. Буть самой собой . Делай вид что тебе плевать на дружбу (делай вид!) Если они настоящие друзья то они наверняка заметят что что-то с тобой не так! Что ты стала странной , и им будет тебя не хватать, знаю по себе ! Лично мне немного помогает ! Удачи! Неволнуйся всё будет хорошо!

Гость
#35
Юрьевна

у меня была лучшая подруга,мы с ней были "не разлей вода",и тут в нашу дружбу вмешалася третья,и я стала лишней!она больше с ней стала общаться...(как мне вернуть своя подругу?

Я считаю что тебе просто надо общаться побольше с твоей лучшей подругой и стоит наверное поговорить с ней с глазу на глаз и просто рассказать о своей печали если это истинная подруга искренне а то она тебя поймёт и станет больше времени проводить с тобой они с той которая влезла в вашу дружбу надеюсь помогла

Гость
#36

Дружу с подругой 8 лет. Всегда обеим весело. Потом мы пошли в одну новую школу (5 класс (я уже в 8)) и появилась Лиза (при младших братьях называю её подлиза). Она учится на 2/3 и страдает дурью. Сначала она дружила со мной, потом стала с моей подругой. Сегодня мы с нашей классной пили чай и болтали. Обе подруги не обращали внимания на меня, а Лиза ещё до этого сказала что если мне здесь не нравится то я могу валить. Сначала она мне ноет и спрашивает на счёт бассейна и борьбы (хожу на тренировки), а как только появляется любое третье лицо, то я становлюсь дурой и вообще здесь лишняя. Лиза немного жирная (бока, руки, попа и особенно ляшки), хотя жалуется что слишком худая, вообще-то я меньше и так сказать худее (видны кости ключиц, кистей, рук и таза). Весит она как кабан +любит поискать приключения на свой большой зад. Я её просто ненавижу. Она бесит меня со своими тупыми проблемами - меня вчера мл. брат толкнул и у меня помада размазалась (как *** выглядит). У меня проблемы похуже. Что-нибудь сделаю не так и опять вся в синяках или *** красная. Вот это я понимаю проблемы. И ещё она меня бесит тем что всегда ноет и плачет из-за ерунды, а когда появляется её подруга или краш (1 из 246 миллионов крашей) то она становится слишком умной и крутой. Постоянно меня вытесняет из нашей дружбы, манипулирует подругой и жалуется на меня. Что я скучная (просто не лезу в проблемы и думаю о последствиях) что у меня нету денег (инвестирую все деньги не только в компании, но и в людей) то что я тупая и не использую много косметики (люблю естественость) и то что хожу в одном и том же (любимая одежда +я из многодетной, так что одежды у меня мало). Короче, она меня доконала и я задолбалась так жить и чувствовать как моя самооценка понижается. Всегда одна, если нет, то лишняя

Гость
#37

от них нужно уйти, потому что ты служишь как запасной вариант. например у них произойдёт конфликт и они разойдутся на некоторое время. одна из них обязательно придёт к тебе. Вы будете дружить и тд. но когда они померятся , они тебя опять бросят. лучше не нужно с ними общаться вообще!!!!

Гость
#38
сок

Что тебе делать? К экзаменам готовиться! Хотя если ты в 6-7 классе, то ладно, пиши дальше свой детский лепет.

хорош 😂

Гость
#39

у меня тоже так,знаешь как я тебя понимаю. но я немогу уйти от них потому что у меня нет никого кроме них я боюсь остатса ода

Гость
#40

Просто отпусти их и уйди .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: