Гость
Статьи
Бросила подруга - 20 …

Бросила подруга - 20 лет попусту?

Мы познакомились 20 лет назад. Мне было 17, ей 20. На работе. Сдружились, постоянно общались, помогали друг другу. Отучились в институте, продолжая работать. И вот мне 20 - я вышла замуж, ребенок-один, другой....Она поддерживала меня и беременную, и когда я сидела дома с детьми. Ведь это не просто в 20 лет оторваться от молодежной жизни и стать хозяйкой дома. Я благодарна ей. Мы жили бедно, она-побогаче, нашла, короче, себе богатого парня и стала с ним жить. Мы общались семьями. Одна проблема у них была - детей не было, никак!И лечилась она, и советовалась, но потом вообще об этом говорить перестала. Я не настаивала-не люблю бередить раны. Но потом все изменилось.Мы стали лучше жить, зарабатываем с мужем неплохо, дети подросли (14 и 10 лет). Подруга все реже стала звонить, хотя я всегда ей рада, поводами к звонку были только профессиональные вопросы или помощь по делам. 15 лет назад они купили дом рядом с нами в поселке для дачи. Последние два года они совсем отдалились. Но туда все чаще ездят их друзья - без детей. Зашла она ко мне тут, просто спросила о делах дежурные фразы и ушла. А вечером у них-застолье, даже не позвала меня. Я ее спрашивала, еще на 8 марта, что случилось. Она мне сказала, что все это ерунда, что она меня любит и я у нее одна лучшая подруга....Но мне как-то нехорошо на душе. Не понимаю....

Подруга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что тут непонятного?!!

она страдает, что детей нет!

и никакая подруга детей не заменит.

Тина
#2

Ну значит с такими людьми общаетесь и дружите..

Гость
#3

все понятно: ей тяжело с вами общаться. у вас дети, а она не смогла, и уже вероятно не сможет. ей проще с такими же бездетными. вам она завидует.

в общем она правильно делает - сводит негатив к минимуму не общаясь с вами. так что не отчаивайтесь - это не 20 лет зря, вы прошли этот этап, спасибо за ее дружбу, теперь надо идти дальше разными дорогами.

Джуси
#4

Гость

все понятно: ей тяжело с вами общаться. у вас дети, а она не смогла, и уже вероятно не сможет. ей проще с такими же бездетными. вам она завидует. в общем она правильно делает - сводит негатив к минимуму не общаясь с вами. так что не отчаивайтесь - это не 20 лет зря, вы прошли этот этап, спасибо за ее дружбу, теперь надо идти дальше разными дорогами.

Ага, 20 лет общалась и могла, а теперь, когда у автора дети выросли и скоро из дома слиняют, резко поняла про свою бездетность и резко не смогла больше общаться. Ну вы бредятину-то не несите. Если бы у нее были такие надуманные проблемы, она бы и раньше не смогла общаться.

Джуси
#5

Автор, причина того, что она стала реже общаться, естественно не в ваших детях, которые уже выросли. Я думаю у нее сменилась сфера интересов. Не то чтобы полностью, но с кем-то ей стало интересней чем с вами. Но сказать об этом она, конечно же вам не может, дабы не обидеть (все-таки дружили столько лет). Однако один человек из дружащих может развиваться, расти, а другой нет. И тот, который растет, уже как бы видит, что вырос из "этих штанов", а второй этого не замечает, находясь на прежнем уровне. И происходит некое подсознательное отторжение. Я не утверждаю, но это может быть тот случай. В любом случае, она сознательно ослабляет контакты. И значит вам надо общаться реже, ведь насильно мил не будешь.

Гость
#6
Джуси

Гость



все понятно: ей тяжело с вами общаться. у вас дети, а она не смогла, и уже вероятно не сможет. ей проще с такими же бездетными. вам она завидует. в общем она правильно делает - сводит негатив к минимуму не общаясь с вами. так что не отчаивайтесь - это не 20 лет зря, вы прошли этот этап, спасибо за ее дружбу, теперь надо идти дальше разными дорогами.





Ага, 20 лет общалась и могла, а теперь, когда у автора дети выросли и скоро из дома слиняют, резко поняла про свою бездетность и резко не смогла больше общаться. Ну вы бредятину-то не несите. Если бы у нее были такие надуманные проблемы, она бы и раньше не смогла общаться.

где же резко? почитайте пост - медленно, но верно общение сходило на нет.

Гость
#7
Джуси

И тот, который растет, уже как бы видит, что вырос из "этих штанов", а второй этого не замечает, находясь на прежнем уровне. И происходит некое подсознательное отторжение.

+1 По этой причине я перестала общаться со своей подругой. Наличие/отсутствие детей тут дело десятое.

гость
#8
Гость

+1 По этой причине я перестала общаться со своей подругой. Наличие/отсутствие детей тут дело десятое.

Нет,не десятое.А именно это и есть превопричина.У людей с детьми и людей без разные приоритеты,интересы,стремления.Только эта пропасть взаимного непонимания растёт постепенно.Поэтому и вроде незаметна.

Эра
#9

Вы счастливый человек - у Вас двое детей, у неё нет. Я думаю, это зависть и разочарование в жизни. Может, у неё кризис, вы знаете её как никто лучше, она не хочет открываться перед вами. Автор, отпустите её, у каждого свой путь, она может и любит Вас, но иногда такое в жизни бывает..

anna.alliance@rambltr.ru
#10

Я думаю,что в её жизни не всё так хорошо как у вас,а зависть к вашему благопалучию не позволяет ей полностью раскрыться перед вами.Она ждёт когда у вас будут проблемы в семье,или любые другие,вот тогда она потешит своё самолюбие и захочет с вами общаться как подруга.А вам это надо?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: