Гость
Статьи
Бросила подруга(

Бросила подруга(

С подругой мы дружим больше трех лет. Всегда все было замечательно, мы весело проводили время друг с другом, но год назад в наш класс перешла девочка. Сначала она просто с нами общалась, потом они с моей подругой стали ходить гулять, в гости друг к другу бегать и я постепенно отошла на второй план. Я стараюсь вести себя мило и приветливо с Катей(девочка, с которой общается моя подруга), блин, но внутри я к ней испытываю такую неприязнь из-за того, что она увела у меня подругу. Когда мы все втроем, они смеются между собой о непонятных мне вещах или разговаривают о том, как погуляли накануне. Я намекала подруге, что мне это все неприятно просила прощение за то, что она так себя ведет, но все снова повторяется. Мне очень больно и обидно, тем более, это моя единственная подруга. Я плохо нахожу контакт с другими людьми. Она мой единственный человек, с которым я могу хорошо общаться. Я не хочу ее терять. Мне кажется, что нашей дружбе пришел конец. Что мне теперь делать? Помогите(((((( P.S. Извините, что так много получилось.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

отпустить ее. Подруг будет еще много, но лишь немногие остануться рядом через года. Будьте внутренне благодарны ей за время вместе, и идите дальше!

elena
#3
Гость

ты никому не нужна!

elena
#4

Да, такта у вас хватает.

elena
#5

Автор, я сама знаю, какого это. Но поверь, стоило мне наплевать на них, они стали за мной бегать. И теперь они мной дорожат. Такая уж человеческая сущность - никогда не ценим то, что имеем, когда потеряем - начинаем жалеть. Брось ее - если ты ей нужна, она сама прибежит, если все останется как есть - что ж, видать не судьба. Просто дай ей понять, что можешь обойтись без нее, и тогда она потянется к тебе.

Гость
#10

У меня так-же было в детстве. Пришла девочка в наш класс, с которой я кстати в одну группу в садике ходила, и увела подружку (( Мне было обидно. Но я понимала, что эта девочка даёт что-то такое, чего у меня нет. А именно (я это с возрастом поняла) энергию жизненную, позитив, лёгкость, чего у меня не было. Она, подружка, прям подпитывалась её энергией как от батарейки. Так что я бывшую подружку сейчас понимаю.
Расширяй круг знакомств, иначе так и будешь жить и страдать. На свете много интересных людей. А преданных подруг мало. С годами только можно выводы сделать. Учись находить контакт с людьми. Новые увлечения, хобби - новые знакомства.

Kkk
#11

Пожалуйста помогите мне очень плохо меня все бросили С 1- го класса я начала дружить с одной девочкой все было как в сказке нам даже завидовали мы поспорим и через несколько минут опять в месте. Но в четвертом классе ей сказали пересесть и она начала дружить с двумя девочками они королевы я ее просила не преченять мне боль а она сказала заткнись что ей ср мной стало пративно Я ревела почти месяц не хотела жить а потом появилась подруга она лучше всех и у меня теперь все хорошо Но я не могу без той которая бросила мы потоянно встречаемся глазами и становится ужасно плохо Как ее вернуть? Помогите я не знаю что мне делать я пыталась с ней поговорить а она отворачивается или просто молчит

Катя
#12

Сейчас я 8 классе. Даша (девочка которую я считала и наверно считаю своей лучшей подругой) появилась в моей школе в 5 классе. Над ней долгое время все издевались. Мне стало её жаль, решила с ней подружится, хотя она мне тоже не особо нравилась. В итоге со мной не общались все девки в классе. но мне было все ровно, ведь уже тогда мы стали лп. Уже скоро Дашу не считали дерьмом. Я считаю это с моей подачи. У нас действительно была очень сильная дружба. такой дружбе можно было позавидовать. Так считали и я и она. Но в последние время она стала очень близко общаться с одной девочкой ( одна их тех кто издевался над Дашей в 5 классе). Я сначала не предавала этому значения. Но потом у них появились общие секреты. Мне было естественно не приятно за этим наблюдать. Ну я то не могу ей запретить общаться с этой девочкой, а дружбы в 3 я не хочу. Сказала ей выбирать между мной и той девочкой, на что она ответила " Дружу с обоими". Я такая "окей". На самом деле мне было очень больно и у меня даже сейчас депрессия итд. Ну мне уже не 5 лет, должна мудро мыслить и оценивать ситуацию. Слава богу, что её сущность открылась, а то б так и дружила с ней и доверяла ей. Так, что все девочки которые плачут из-за этих "подруг" только зря расстраиваются. Бог на правду выведет. Не стоит унижаться и угнетать себя никогда! В нашем возрасте это очень всё болезненно переноситься, но в наши 18 мы будем это вспоминать с нашими парнями и ржать какие мы были дурачки)))) Уделите это время себе и благодарите бога, что их больше нет в вашей жизни.

Анастасия
#13
Катя

Сейчас я 8 классе. Даша (девочка которую я считала и наверно считаю своей лучшей подругой) появилась в моей школе в 5 классе. Над ней долгое время все издевались. Мне стало её жаль, решила с ней подружится, хотя она мне тоже не особо нравилась. В итоге со мной не общались все девки в классе. но мне было все ровно, ведь уже тогда мы стали лп. Уже скоро Дашу не считали дерьмом. Я считаю это с моей подачи. У нас действительно была очень сильная дружба. такой дружбе можно было позавидовать. Так считали и я и она. Но в последние время она стала очень близко общаться с одной девочкой ( одна их тех кто издевался над Дашей в 5 классе). Я сначала не предавала этому значения. Но потом у них появились общие секреты. Мне было естественно не приятно за этим наблюдать. Ну я то не могу ей запретить общаться с этой девочкой, а дружбы в 3 я не хочу. Сказала ей выбирать между мной и той девочкой, на что она ответила " Дружу с обоими". Я такая "окей". На самом деле мне было очень больно и у меня даже сейчас депрессия итд. Ну мне уже не 5 лет, должна мудро мыслить и оценивать ситуацию. Слава богу, что её сущность открылась, а то б так и дружила с ней и доверяла ей. Так, что все девочки которые плачут из-за этих "подруг" только зря расстраиваются. Бог на правду выведет. Не стоит унижаться и угнетать себя никогда! В нашем возрасте это очень всё болезненно переноситься, но в наши 18 мы будем это вспоминать с нашими парнями и ржать какие мы были дурачки)))) Уделите это время себе и благодарите бога, что их больше нет в вашей жизни.

Анастасия
#14

Катя,спасибо вам огромное вы так мне помогли!
Всё обстояло так:Я во 2 ом классе перешла в другую школу с одной девочкой.Потом мы с ней подружились.Это было замечательно!Мы всегда проводили время вместе,делились секретами,помогали друг другу.Но потом это закончилось.Ночью мне приснился сон,как будто я в школе и вижу:моя подруга идет в сопровождении "королев класса",болтает,смеется,а на меня и внимания не обращает.И она вскоре изменилась.Перестала мне звонить,гулять,и все время была с ними.Вот и настал конец всему что было.Я с детства была замкнутой и поэтому я схожусь с немногими и я очень сильно переживала эту потерю друга.Ведь каждый день я ее вижу,каждый день мне все еще хочется с ней дружить,но я знаю что это все лишь пустые мечты,которые вдребезги разбиваются о суровую реальность.
Но когда я прочитала вашу запись,то я поняла,что все что ни делается,все к лучшему.
Еще раз спасибо вам за то что воскресили во мне всю радость и прелесть жизни,за то что дали понять,что жизнь не останавливается и нужно идти дальше,спасибо!

Вероника
#15

Это так знакомо на самом деле.... меня недавно предала лучшая подруга. Она стала больше дружить с другой девочкой. И самое ужасное, что она это признает. А я ничего не понимаю. Что происходит? Непонятно.... я тоже плохо нахожу контакт с людьми и найти новых друзей для меня- очень сложно. Но! У меня есть совет и даже несколько. 1 не расстраивайся!!!! Такие друзья - не друзья и это просто надо понять и отпустить. 2 узбагойся. Друзей будет еще много...

Гость
#16
Гость

ты никому не нужна!

Ты не имеешь право, этим унижать других. Будет у тебя такой случай, припомнить что ты не нужна не кому!!

Лиза Маранчес
#17

Блин, мне тебя жалко. Брось свою ты подругу и давай познакомимся, я тоже плохо нахожу контакт с детьми и я тоже испытывала такую проблему, меня зовут Лиза, если хочешь познакомится ответь пожалуйста!

Лиза Маранчес
#17
Анастасия

Катя,спасибо вам огромное вы так мне помогли!
Всё обстояло так:Я во 2 ом классе перешла в другую школу с одной девочкой.Потом мы с ней подружились.Это было замечательно!Мы всегда проводили время вместе,делились секретами,помогали друг другу.Но потом это закончилось.Ночью мне приснился сон,как будто я в школе и вижу:моя подруга идет в сопровождении "королев класса",болтает,смеется,а на меня и внимания не обращает.И она вскоре изменилась.Перестала мне звонить,гулять,и все время была с ними.Вот и настал конец всему что было.Я с детства была замкнутой и поэтому я схожусь с немногими и я очень сильно переживала эту потерю друга.Ведь каждый день я ее вижу,каждый день мне все еще хочется с ней дружить,но я знаю что это все лишь пустые мечты,которые вдребезги разбиваются о суровую реальность.
Но когда я прочитала вашу запись,то я поняла,что все что ни делается,все к лучшему.
Еще раз спасибо вам за то что воскресили во мне всю радость и прелесть жизни,за то что дали понять,что жизнь не останавливается и нужно идти дальше,спасибо!

Катя, не переживай! Держись! Ты умничка! И нечего рыдать из за этих подруг!

Гость
#17
Катя

Сейчас я 8 классе. Даша (девочка которую я считала и наверно считаю своей лучшей подругой) появилась в моей школе в 5 классе. Над ней долгое время все издевались. Мне стало её жаль, решила с ней подружится, хотя она мне тоже не особо нравилась. В итоге со мной не общались все девки в классе. но мне было все ровно, ведь уже тогда мы стали лп. Уже скоро Дашу не считали дерьмом. Я считаю это с моей подачи. У нас действительно была очень сильная дружба. такой дружбе можно было позавидовать. Так считали и я и она. Но в последние время она стала очень близко общаться с одной девочкой ( одна их тех кто издевался над Дашей в 5 классе). Я сначала не предавала этому значения. Но потом у них появились общие секреты. Мне было естественно не приятно за этим наблюдать. Ну я то не могу ей запретить общаться с этой девочкой, а дружбы в 3 я не хочу. Сказала ей выбирать между мной и той девочкой, на что она ответила " Дружу с обоими". Я такая "окей". На самом деле мне было очень больно и у меня даже сейчас депрессия итд. Ну мне уже не 5 лет, должна мудро мыслить и оценивать ситуацию. Слава богу, что её сущность открылась, а то б так и дружила с ней и доверяла ей. Так, что все девочки которые плачут из-за этих "подруг" только зря расстраиваются. Бог на правду выведет. Не стоит унижаться и угнетать себя никогда! В нашем возрасте это очень всё болезненно переноситься, но в наши 18 мы будем это вспоминать с нашими парнями и ржать какие мы были дурачки)))) Уделите это время себе и благодарите бога, что их больше нет в вашей жизни.

+++++++

София Сабадаш
#17

Пошли их ***
У меня та же ***
Только эта девка с нами с первого класса
Сначала она просто с нами общалась потом они стали гулять и ходить гости друг к другу без меня
Ну я их и послала ***
Ибо ***

ира
#17

Я хз, знаю, что для моего возраста(9 класс), вся эта лабудень, очень странна, ну да ладно. В общем, класса в 4 появилась у меня подруга - назовём её -Настя. Она мне казалась лучшей и хорошей, в общем стали мы с ней с тех пор ЛД) она меня килаоа несколько раз, но потом извинялась, и я, хз почему, прощала(привязана к ней была очень).
И классе в 6, наша одноклассница- назовём её - даша, поссорилась нас, мне писала- что я поливают грязью Настю(лд), и ей тоже самое, только наоборот( там все запутанно немного, но суть в том, что мы с ней потом помирились))
И летом после 7 класса, она меня променяла на девочку ,которая переходила в 9 ,назовём её - Маша. Это случилось летом, но с началом учебного года мы снова помирились, и как то забылось( сейчас лето перед 9 классом . и первая часть лета прошла просто прекрасно, только вот сейчас пошла какая то ***( все же помнят Дашу? Надеюсь да, так вот даша начала хорошо общаться с Настей, мне было неприятно ,ибо я не забыла, что было в 6 классе, но Настя сказала мне, что она с тех пор изменилась и все норм👌) только вот ***, даша начала жёстко ревновать Настю ко мне, и всеми способами старалась увести её) гнала на меня, и Настя ей как то поверила,(все это произошло сегодня ) ну, она мне позвонила, мы выяснили ,что та напиздела , мы пошли погулять, и она уже вечером ещё пыталась выяснить отношения с Настей, и Настя ей сказала, чтоб она про меня ничего не говорила, ибо я её лучшая подруга. Это все понятно, и знаете, то чувство, когда вроде бы все норм, она меня не кинула, но душа не на месте, каждую минуту жду предательства, не подскажите, дорогие посетители подобных форумов, что, собственно, делать?
P.S. я знаю, что решение я должна принять сама, и это не супер трагедия, но все же)

Правильная
#17

Как мне поступить. На работе у меня была подруга, веселая, общительная, но любит приврать и со всеми мужчинами пофлиртовать. Все было ничего, но когда я поймала ее на лжи, во мне что то щёлкнуло внутри. Терпеть не могу когда врут. И не могу теперь с ней общаться. Она не долго думая настроила коллектив против меня пока в отпуске была. Коллектив не большой. Сплетничать не могу, правильная блин. Что делать? Посоветуйте.

Агата
#17
Лиза Маранчес

Блин, мне тебя жалко. Брось свою ты подругу и давай познакомимся, я тоже плохо нахожу контакт с детьми и я тоже испытывала такую проблему, меня зовут Лиза, если хочешь познакомится ответь пожалуйста!

Лиза . У меня таже фигня (((
как у автора. Ты мне напиши.

Гость
#17

Привет, тоже бросила подруга, дружем 5 лет, а знакомы 7. Её зовут Аня, мы хорошо проводили время. Но тут в наш клас пкресла Корзаченко Маша, я с ней познакомилась, и в скоре предложила Ане чтобы мы дружили в 3, но Аня не хотела. Иза этого мы сорились, и когда мы сорились она мне устраивала подлянки. Потом я себе сказала хватит!! И перестала дружить с Аней, Аня быстро нашла мне замену. А я дружыла с Машей. Через год, к нам переходит Пикун Ника, Машы подруга со двора. Сначала я её приняла, старалась быть милой.... Но потом Маша начала уходить после урока без меня, ладно без меня, она меня не предупредившы ушла к Нике. Тип её провести... Я сказала это Маше, она меня игнорила. Когда Ника заболела, Маша стала просить прощения (ей было скучно)) Но я уже не хотела с ней дружить. Я начала ещё раз дружить с Аней и Есенией ( моя замена) нам сталоготип интересно, что о нас думает Маша, мы послали Есению, Есении понравилось дружить с Машей и она бросила Аню, Аня плакала. Я её успокаевала, после урока Аня померилась с Есенией, и чтобы это сказать они позвали меня и Машу. Но я поняла, это и так... я сказала это им сразу, но от этого не легче. Все не хотят со мной дружыть... Но мой вывод жызнь это урок, а учитель Бог, но Он добрый, и поможет, и покажет.

Гость
#17

Знаешь тоже самое у меня в данный момент также бросила и извенялась.Нашей дружбе пришел конец мне было больно но я подумала надо не проявлять жалость а найти подругу из класса и этим отомстить,но при этом не использовать другого человека

Гость
#17

Я больше не кому не нужна но я нашла две свойх лудчих друзей и я понела что дружить Нада со всеми дружить и неважно сколько у тебя друзей .

Я ЛОХ ПО ЖИЗНИ
#17

Блэт такая же ***.Я хз.Моя подруга меня теперь игнорирует вообще😡😡😡

Постарайся заняться учебой или спортом😊
Удачи

Гость
#18
Kkk

Пожалуйста помогите мне очень плохо меня все бросили С 1- го класса я начала дружить с одной девочкой все было как в сказке нам даже завидовали мы поспорим и через несколько минут опять в месте. Но в четвертом классе ей сказали пересесть и она начала дружить с двумя девочками они королевы я ее просила не преченять мне боль а она сказала заткнись что ей ср мной стало пративно Я ревела почти месяц не хотела жить а потом появилась подруга она лучше всех и у меня теперь все хорошо Но я не могу без той которая бросила мы потоянно встречаемся глазами и становится ужасно плохо Как ее вернуть? Помогите я не знаю что мне делать я пыталась с ней поговорить а она отворачивается или просто молчит

Люда
#19

Брось, не ходи за ней, дай ей узнать что ти можеш и без нее так она потянеться к тебе ( у меня так било)

Гость
#20
Гость

ты никому не нужна!

Вы тоже никому не нужны с такими словами! Человеку больно на душе, а вы!

Гость
#31

А что делать если подруга тебя бросила мы с ней дружим с 2 лет??😭😭

Гость
#32

Извините,но что вы несёте?

Гость
#33

Не поверишь у меня такая же ситуация только мы с моей подругой дружим 10 лет😭😭😭

Гость
#34

сегодня был самый худший день в моей жизни. моя мама узнала что я и моя "лучшая подруга" материмся. на меня очень сильно наорали, ну как положено. а потом она мне пишет "твоя мама позвонила моей маме и рассказала ей все что узнала. и нам лучше перестать общатся, потому что я не хочу что бы я получала от мамы из-за тебя. прощай". мне на самом деле очень обидно. я проплакала весь день. кроме неё мне больше никто не писал, теперь вообще никто писать не будет. чувствую себя одинокой😀

Гость
#35

У меня в точ точ такая же ситуатция я много плакала намекала что мне неприятно когда онда с другой но в конце онда меня бросила я очень долго плакала и понела что не надо разлевать слёзы из за неё ведь она это не та которая самая идеальная онда считает что она лучше и т.г. но поверь ты просто никогда её не прощяй атом она это повторит ты не плакай просто научись быть самой и тогда ты можешь найти себе другую но никогда не доверяй ей так сильно

Чмо у которого 20 апреля кинул
#36
Гость

ты никому не нужна!

Если он(а) некому не нужен(а) то и ты не кому не нужен...

Гость
#37
Kkk

Пожалуйста помогите мне очень плохо меня все бросили С 1- го класса я начала дружить с одной девочкой все было как в сказке нам даже завидовали мы поспорим и через несколько минут опять в месте. Но в четвертом классе ей сказали пересесть и она начала дружить с двумя девочками они королевы я ее просила не преченять мне боль а она сказала заткнись что ей ср мной стало пративно Я ревела почти месяц не хотела жить а потом появилась подруга она лучше всех и у меня теперь все хорошо Но я не могу без той которая бросила мы потоянно встречаемся глазами и становится ужасно плохо Как ее вернуть? Помогите я не знаю что мне делать я пыталась с ней поговорить а она отворачивается или просто молчит

Не надо такую дуру возвращать!!!

Катя
#38

Мы с моей бывшей подругой знакомы 7 лет дружим 3 года , она несколько раз ранее предавала меня , но я её прощала , маме она не нравилась тем что она меня предавала,мама говорила: если предовала тебя то предаст ещё", оно так и случилось , просто до ссоры и расставания я нечайно оскорбляла её , но сама не замечала этого и по этому она решила меня бросить и сказала: я с другой подругой помирилась и мне с этой подругой одной и так хорошо , и мы скоро пойдём гулять" я просто рыдала из за того что мне нашли замену и до сих пор рыдаю , (это произошло недавно), я не знаю что мне делать , она была моя единственная подруга, я вообще очень закрытый и стеснительный человек при новых незнакомых людях и по этому мне очень сложно заводить новые знакомства, мы с ней очень весело каждый день проводили время , и я теперь не знаю что мне делать , я очень боюсь одиночества....

Гость
#39

Привет, меня зовут Маша, и у меня была такая же ситуация, мой тебе совет: постарайся войти в доверие к своим одноклассницам, и если видишь что какая-то одноклассница грустит, не бойся и подойди к ней, спроси что случилось, как дела,может вы с ней окажитесь в одной и той же ситуации, затем ненавязчиво позови гулять, если ты знаешь что у неё есть лп то (но они поссорились) попытайся их померить(но при условии что они обе тебе нравятся) , поже позови их гулять, попытайся втерется в доверие, и глазам моргнуть не успеешь как вы будете лп

Гость
#40
Kkk

Пожалуйста помогите мне очень плохо меня все бросили С 1- го класса я начала дружить с одной девочкой все было как в сказке нам даже завидовали мы поспорим и через несколько минут опять в месте. Но в четвертом классе ей сказали пересесть и она начала дружить с двумя девочками они королевы я ее просила не преченять мне боль а она сказала заткнись что ей ср мной стало пративно Я ревела почти месяц не хотела жить а потом появилась подруга она лучше всех и у меня теперь все хорошо Но я не могу без той которая бросила мы потоянно встречаемся глазами и становится ужасно плохо Как ее вернуть? Помогите я не знаю что мне делать я пыталась с ней поговорить а она отворачивается или просто молчит

Пойми, она уже не вернётся, не оброщай на неё внимания, можете с со своей новой лп даже позадирать её вместе, что бы она убедилась что она тебе не нужна, прояви свою независимость к ней, а ещё лучше будет если ты разузнаешь про ёе хобби допустим она красиво рисует, научись рисовать лучше, ты не поверишь как ей будет плохо от этого, можешь стать добрее, допустим принести в школу конфеты и т.д. и угощать всех девочек или весь класс КРОМЕ неё и её"лпешек". Посторайся подкупить сладостями мальчиков чтобы в случае чего они за вас (тебя и лп) вступились, потому что бывшая лп полюбому начнёт бесить всё хорошее что ты делаешь.😉Спасибо за внимание

Гость
#41

Меня тоже бросили две подруги . я гуляла сними и тут я узнала от ( Вики) и меня это расстроила то что ( Вероника ) не подруга и потом когда я пришла домой они мне позванили и скозали что не хотят дружить . Что мне делать напишите пожалуйста 😭😿😢😥😓😫

Катя
#42

Мне очень жалко😭

Гость
#43

У меня такая-же ситуация. Тебе не надо расстраиваться в твоей жизни будет много хороших людей с которыми ты будешь счаслива.

Гость
#44

привет, прошло 9 лет, как ты? все еще думаешь о ней? или даже не помнишь кто она

Гость
#45
Гость

Меня тоже бросили две подруги . я гуляла сними и тут я узнала от ( Вики) и меня это расстроила то что ( Вероника ) не подруга и потом когда я пришла домой они мне позванили и скозали что не хотят дружить . Что мне делать напишите пожалуйста 😭😿😢😥😓😫

как ты сейчас? все хорошо? прошло уже 3 месяца

Гость
#46

Это безвыходная ситуация.Просто забудь еë, попробуй найти другую сторону если не найдëшь, то попробуй побыть в одиночестве найди ещë интересы или удели внимание себе)

Гость
#47

Спасибо помогли. У меня история , мы с моей подруго бружим со второго класс и вмасте ходим на тренировки к томуже работаем вместе и с ещë одной девочкой - верхней нашей. И последнее время меня мой подруга начала игнорировать. А на тренировках моя подруга и наша верхняя стали шептаться и смеятья над чем то, а мне становилось всë обиднее и грустнее. Потом они начали меня булить (словестно) из-за моей (ураинской) фамилии хотя я им тысячу раз говорила что я больше русская. И недавно мне моя подруга пишет что она больше не хочет сомной дружить и теперь везде меня игнорирует =(

Гость
#48

Со мной это тлько что случилось

Лаура
#49

Ничего старшного, ты себя верь у меня два подруша бросил но я хорошо живу у меня есть семья подруга это не важно в самом деле подруга должна теья ценить а она тебе больше не подруга в калсе много девочки дружи с ним а ты должна её забыть ты же умрёш тебя бросила нужно уверень в себе и жить дальше

Гость
#50

Главное не расстраивайся,попытайся либо забыть её(бывшею подругу) и начать дружить с другими однокласниками ,либо показать ей что тебе на неё и её новую подругу них всё равно