Гость
Статьи
Всю жизнь предают и …

Всю жизнь предают и бросают подруги

Все началось с того что моя школьная подруга после 5 лет дружбы меня обокрала. В 9 классе она уехала в другой город. За день до ее отъезда мы сидели у меня дома. А через два дня я обнаружила пропажу золотой цепочки и 3 колец. На первом курсе у меня появилась еще одна близкая подруга, но она вскоре вышла замуж, стала отдаляться, а сейчас даже трубку редко берет. Пробовала дружить с парнями, но убедилась на собственном опыте что они либо сразу начинают откровенно клеиться, либо изображают дружбу некоторое время надеясь получить большее и посылают когда обламываются. (просто по-приятельски я нормально с ними общаюсь)И вот недавно стала общаться с одной девушкой из параллели, очень сблизились, но она начала меня беспричинно поддевать. Типа "с таким размером груди и лифчик не нужен", перед экзаменом как бы мимолетом "тебе наверное стипендия опять не светит", или глядя на мою натуральную сумку "выглядит как искусственная".Я уже в отчаянии, у меня вообще нет настоящей подруги. Это проблема в людях или во мне?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Олюня
#1

Дружите с парнями. У меня тоже не клеилось с этим баьём по жизни - сплошное кидалово и сплетни. С мужиками мне проще, мы понимаем друг друга, а посокльку играем мы в разных "лигах", то и зависти, и конкуренции нет.

Олюня
#2

баьём = бабьём

Гость
#3

Можно еще завести друга ***

Олюня
#4
Гость

Можно еще завести друга ***

ну, это подружка, а не друг.

#5

Автор, та же фигня. Я по молодости такое терпела. А сейчас жалею. Я удивляюсь, откуда у молодых девочек, девушек уже столько желчи? кто их учит быть стервами и плести интриги?

Гость
#6

не надо сближаться с подругами да другами, все хорошо в меру, золотая середина лучше всего. А иварежку не открывай сильно - золотишко да деньги подальше положишь, поближе возьмешь, слишком много подругам не рассказывай о себе, чем меньше знают, тем меньше о тебе трепаться будут. Ты не о друзьях, ты о себе заботься, парня тебе нужно найти для любви и для семьи, детки как появятся, тогда тебе не до подруг и пустой болтовни будет.

Гость
#7
Гость

не надо сближаться с подругами да другами, все хорошо в меру, золотая середина лучше всего. А иварежку не открывай сильно - золотишко да деньги подальше положишь, поближе возьмешь, слишком много подругам не рассказывай о себе, чем меньше знают, тем меньше о тебе трепаться будут. Ты не о друзьях, ты о себе заботься, парня тебе нужно найти для любви и для семьи, детки как появятся, тогда тебе не до подруг и пустой болтовни будет.

Я например так и делаю. Сильную дружбу не завожу. Но вот такие подколки как автор описала, ну что это такое? как можно так в открытую хамить?

Гость
#8
Гость

Я например так и делаю. Сильную дружбу не завожу. Но вот такие подколки как автор описала, ну что это такое? как можно так в открытую хамить?

Ваш текст

Такие подколки никому не позволяю. Все возле меня знают, что за опыт подобной подколки могу послать, а то и в морду дать, чтоб неповадно было такую чушь мне говорить. Все это помнят и никогда такого не позволяют.

Надо себя так поставить в глазах окружающих, чтоб внушать респект.

Гость
#9

Рвите с той третьей подругой, автор. Ни к чем вам трепать с ней нервы.

Ну что поделать. Такие они люди, а вы просто слишком наивная. Я обожглась на лучшей подруге в школе и теперь стараюсь держать друзей на расстоянии вытянутой руки и не доверять им на все 100%. Они люди и ничто человеческое им не чуждо - в том числе и предательство. Нет, я конечно доверяю им свои какие-то секреты, но только то, о чём они могут сами догадаться. Тайны изни я им не говорю. Просто не хочу доверять им на 100% - так будет меньше боли в случае чего. Также не говорите подругам о том, что может вызвать у них зависть. Например, вы говорите о том, какой у вас прекрасный парень, сколько он зарабатывает, что он вас подвозит и так далее. Девушки, ув которых бойфренды другие, будут вам завидовать, а кто-то из них постарается увести. Вывод: просто не афишируйте своё богатство, будь это драгоценности, личная жизнь или что-то ещё. Не зачем это делать.

Гость
#10

автор, запомни - женщина женщине не друг. Если мужчина всегда хочет переспать с тобой, то женщина всегда захочет тебя унизить, поставить тебя ниже себя. С мужчинами дружба реальна, с женщинами нет.

Я с одной общаюсь, ей за 50, она мне в матери годится. Всегда сама мне пишет. ***, спрашивается? Мы обе молчуньи, встретимся и либо молчим, либо она мне про свою семью рассказывает. Нафиг оно мне надо... Рада была бы отшить её, но пока не получается. Одну стерву отшила от себя. Такая ядовитая кобра была. Жаль что долго терпела. Она за счёт меня самоутверждалась, а я как дура конченая терпела. И мама тоже умные советы давала.... "ничего страшного, все люди такие, привыкай общаться с людьми". А зачем привыкать к хамству? Я же не ***. Нервы мои окончательно сдали и я обрубила все контакты с ней.

А та что 50 летная, вечно мне про своего мужа рассказывает. Знает что у меня никого нет и как проходим через отдел нижнего белья, останавливается "надо мужу приятное сделать", типа купить нижнее бельё, порадовать его. Ну иди и делай, чего мне рассказывать? Всё равно что если достать пачку презервативов и сказать "надо бы сегодня потра*ться с мужем, сделать ему приятно". А ещё надо подмыться, побриться, зубы почистить.. чтобы мужу сделать приятно.

Я женщин сторонюсь. И замужних и незамужних.

Со мной сейчас одна учится. Поооолная, неухоженная, перхоть комками валится и на голове как будто специально перхотью посыпано. Одежду месяцами одну и ту же носит, когда она её стирает, непонятно. Но зато постоянно одного мужика высмеивает. Она думает что сильно далеко от него ушла. Хочет всех убедить в том что она лучше чем это ***. Но внешне они друг друга стоят.

И что меня ещё удивляет, у неё такая высокая самооценка, можно было бы позавидовать. Но с такими данными быть настолько самоуверенной - нелепо и смешно.

#11

10. Гость

+10000000000 мои знакомые. Одна за пьяницу вышла, рассказывает что он вытворяет. и тут же мне: "а ты когда наконец кольцо на палец получишь?". ну и в том же духе с остальными. Тоже помню на курсе одна серая мышь прыщавая была, и она со мой улыбаеться, дружит, тайнами делится, а приходит 3я однокурсница и начинают в открытую подкалывать меня. Я прям в шоке от такой наглости и неожиданности.

#12

У меня также, только без краж.

Относитесь спокойнее к их успехам и неудачам, не звонят - значит всё хорошо и это хорошо!

Ямам
#13
Гость

автор, запомни - женщина женщине не друг.Если мужчина всегда хочет переспать с тобой, то женщина всегда захочет тебя унизить, поставить тебя ниже себя. С мужчинами дружба реальна, с женщинами нет. .

Ну с такими взглядами н жизнь и не мудрено, что у вас нет хороших подруг.

У меня например всегда были и есть хорошие и верные друзья. Я другим не завидую, никогда не унижаю и не высмеиваю.

К автору поста.

Проблема, частично в вас. Вы не тех в друзья выбираете. Конечно, не повезти может каждому. Но чтобы так систематически!

И ещё. Верных друзей может быть один, два-но не более. Остальное всё знакомства.

#14

люди вообще такие.Злые,завистливые,безпринципные и аморальные уроды.У меня были подружки,тоже предавали,кидали,завидовали...улыбались,а за спиной обсуждали.Я смирилась и решила прорываться ОДНА))а знаете,как это клёво))и меня это нисколько не напрягает.Я не истерю,не переживаю,не напрягаю ум лишний раз.Есть семья и я))Мама-лучшая подруга,я считаю)))

Мангуст
#15

Ну а что вы хотели? Таковы особенности женской "дружбы".

Милашка
#16

со всеми здесь,к сожалению,согласна.в женской дружбе давно разочаровалась.конечно,есть "подружки",с которыми иногда общаемся,но я ни одной из них не доверяю,с каждой уже были какие-нибудь случаи.так что теперь не особенно переживаю,когда за спиной что-то делают или просто кидают.

парни честнее намного,но дружат они действительно с какой-то надеждой на что-то большее.

Милашка
#17
Nossi

10. Гость

+10000000000 мои знакомые. Одна за пьяницу вышла, рассказывает что он вытворяет. и тут же мне: "а ты когда наконец кольцо на палец получишь?". ну и в том же духе с остальными. Тоже помню на курсе одна серая мышь прыщавая была, и она со мой улыбаеться, дружит, тайнами делится, а приходит 3я однокурсница и начинают в открытую подкалывать меня. Я прям в шоке от такой наглости и неожиданности.

Ваш текст

у меня тоже есть такая,она не за пьяницу,но он во многом деспот,много требует,ничего не разрешает,жадничает,и жена у него бывшая с ребенком бегает за ним с угрозами,в суд подает.а меня каждый раз спрашивает,когда замуж.приходит с ребенком,каким-то бешеным,орет не переставая,все роняет,кидается,плачет,нельзя отойти от него(надеюсь,дети не все такие?)))и каждый раз не забудет спросить,что ж ты ребенка не планируешь.вот сейчас перестали общаться,она обиделась,что я долг потребовала отдать.отдала и больше ни слуху ни духу)и слава Богу

Primus
#18

Лично мне подруга нужна была чтобы сходить куда-нибудь, не одной же? Ну таким людям я тайн не доверяю и в дом особо не вожу. Проверку временем выдержала только одна девушка, общаемся с ней уже лет 12. Особого интереса у меня к ней нет, она любит грузить своими проблемами, причем совета просит, но никогда его не применяет и ничего не решает. Но если что, всегда ей помогу и она мне тоже.

Вообще не вижу особо смысла в подругах, только как в спутницах для гуляний)))

Гость
#19

У меня тоже дружить не получилось. Хороших знакомых достаточно, а больше мне и не надо. Мне кажется, это очень детское и романтическое представление о дружбе - когда друг за друга горой, доверяешь все секреты и т. д. Может быть, дело во мне. У меня еще с матерью отношения плохие, поэтому я женщин опасаюсь. С мужчинами общаться легче, самый лучший друг для меня муж.

ЮЛИЯ
#20
Автор

Все началось с того что моя школьная подруга после 5 лет дружбы меня обокрала. В 9 классе она уехала в другой город. За день до ее отъезда мы сидели у меня дома. А через два дня я обнаружила пропажу золотой цепочки и 3 колец. На первом курсе у меня появилась еще одна близкая подруга, но она вскоре вышла замуж, стала отдаляться, а сейчас даже трубку редко берет. Пробовала дружить с парнями, но убедилась на собственном опыте что они либо сразу начинают откровенно клеиться, либо изображают дружбу некоторое время надеясь получить большее и посылают когда обламываются. (просто по-приятельски я нормально с ними общаюсь)И вот недавно стала общаться с одной девушкой из параллели, очень сблизились, но она начала меня беспричинно поддевать. Типа "с таким размером груди и лифчик не нужен", перед экзаменом как бы мимолетом "тебе наверное стипендия опять не светит", или глядя на мою натуральную сумку "выглядит как искусственная".Я уже в отчаянии, у меня вообще нет настоящей подруги. Это проблема в людях или во мне?

Ваш текст АВТОР...ВАМ СКОЛЬКО ЛЕТ? мне 24 и я сталкивалась с более худшими поступками "подруг" ...капец! мне тоже хотелось ....... ( не буду уточнять ) МАМУЛЯ моя, говорила, что время такое, что мужики богатые пошли, раньше такого не было :о) у меня первый муж был богатый...и все "подружайки" вокруг меня терлись! и как оказалось, некоторые с ним спали! НЕ удивительно! теперь в 22 года , познакомилась с Танечкой!!! любимая подруга!!! Что я , что она не можем и дня друг без друга....АВТОР!!!!!!!!!!!! не растраивайся!!!!!!ЭТО НЕ ТЫ, а они такие.... повезет тебе еще......P. S Ты , поди еще и красива...вот и завидуют тебе! ХРАНИ ТЕБЯ ГОСПОДЬ!

Бяка
#21

женской дружбы, по моему опыту, нет и не существует. подруга, с которой я больше 10 лет дружила и считала лучшей, в который раз променяла меня на *** с яйцами (мужика)!!! три года она жила с парнем, мне звонила стабильно раз в месяц, виделись раз в два месяца. сама редко мне звонила. и когда, её мужик выгнал пинками, вспомнила обо мне. тут и звонить и припираться ко мне начала с одной и той же темой:" какие же мужики уроды и козлы, и только я одна, кто всегда готов помочь, я всегда была права и т.д." ну я простила ей такое наплевательское поведение и думала, что теперь мы опять сойдёмся, будем общаться как раньше. поверьте, я не была против её парня! просто ведь всегда можно дружить параллельно личной жизни. в гости (когда она жила у парня) меня почти не звала. через несколько месяцев нашла другого, и как обычно след её исчез. звонила, когда ей что-то понадобится от меня (что-то узнать или ей что-то дать, она вечно попрошайничала!). болтали как-то с ней по моб., сказала, что недавно тусовались в баре каком-то с её мужиком и его компанией. я у неё спрашиваю почему меня не пригласила, ответила что я никого там не знаю. говорю, так познакомишь, что такого? ответ: "да нууу...". потом я заболела, жила в квартире одна, вся родня по отпускам уехала. вызывала себе скорую, они мне оставили список лекарств на завтрашний день. позвонила "подруге" попросила её с утра привезти. она приехала, привезла, посидела полчаика и ушла, со словами созвонимся. ушла. как ушла, так и не звонила мне полгода!!! представляете, ничего. даже не поинтересовалась жива я или нет. ах да... у неё же теперь любовь всей жизни.

я всегда ей звонила, болела-не болела, всегда ею интересовалась, т.к она мне была таким родным человеком, я бы проверенную подругу никогда не променяла бы на непроверенного мужика.

Бяка
#22

и зависть в ней присутствовала частенько. на фотках, увидит красивую девушку, которую я таковой считаю, так начнет... "ей немножко похудеть, щёки большие, глаза не те, попа широкая... и т.д. думаю, сама она что ли красавицей была всегда?! рожа в прыщах у неё с 12 лет, до сих пор (24 года) ходит. неособо то ухожена, дёшево выглядит и щель огромная в зубах. завистливая! потому что знает, наверно, что не красотка. поэтому на других и вешает "изъяны". мерзкая, одним словом, не подруга она мне больше.

Автор
#23

Спасибо всем за комментарии. Хоть теперь не так обидно. Кстати буквально два дня назад отшила эту последнюю "подругу". Пусть других теперь подкалывает, юмористка фигова.

гость
#24

вот тоже с подругой с первого класса вместе были, я как та к ней привязана была, не могла отстать, через чур себя умной считала, но случайному случаю мы разругались я даже рада сейчас, но не все хорошо так, стала общаться с другими, с одной прям вообще так хорошо, но она связалась с девушкой приклоНного возраста, стала пропадать у нее не пишет не звонить, как дома появится сразу как не в чем не бывало, у нее дети есть а ей пофигу может неделями не появляться, и завралась вся...кошмар... Короче, не знаю даже как отвезаться от неё, я не привыкла быть одной мне охота поделится с кем нибудь то се

Нэлли
#25

Я веду правильный образ жизни,замужем.Всегда в жизни живу по принципу "Жить с кем-нибудь-лучше живи одна,есть что нибудь - лучше голодай", поэтому у меня в разные периоды моей жизни была только одна подруга и мне казалось что это на всю жизнь,что все у нас будет по-сестрински ....Я по-другому не умею дружить-всегда преданная как собака,очень пережвала за ЕЕ (подруги) неудачи,старалась всегда чем могла помочь, и это всегда было искренне с моей стороны...НО как только подруге становится лучше жить или у меня черная полоса-становишься никому не нужной.Все! Завязываю с этим- всех на расстояние и никаких тайн сердечных...Надо научится жить без НАСТОЯЩЕЙ дружбы,просто все будут просто знакомые,приятели..."Иногда открывяя душу,мы закрываем перед собой двери"....

мария
#26

Моя проблема такая: я подружилась с девчонкой на крупном мероприятии, мы с ней переписывались, болтали по телефону каждый день, целый год так как я жила в другом городе и мы встречались каждые пол года, а когда прошла годовщина нашей дружбы: год дружбы! через месяц она сказала что мы больше не друзья! я в истерике, в панике, мне было очень плохо и очень больно, я 8 месяцев была в депрессии после этого!!!потом я нашла новую подружку, а старую простила, ну не прошло трёх месяцев как и эта меня бросает: а самое интересное что я её познакомила с другой подружкой и как та познакомилась они меня обе бросили!!!! мне сначала было немножко больно а потом всё прошло, спустя время мне опять стало плохо от того что я не могу подружится ни с кем, а моя последняя подружка тоже перестала звонить мне и трубку не берёт!!! Я стараюсь быть хорошим другом!! И что мне делать ????

мария
#27

да! ещё забыла сказать парни и пацаны меня ненавидят!!

Гостья
#28

Два золотых правила, баба бабе конкурент, и женской дружбы не бывает

Евгения
#29

У меня примерно та же проблема. Не вынесла друзей ни из садика, ни со школы, ни уж тем более с колледжа. Все подруги просто тают. Выходят замуж, предпочитая парня, которого знаю месяц; бесятся, когда у тебя что-то удается лучше; просто сходят на нет. Так что я тоже давно уже мучаюсь этим вопросом. Отчасти согласна - женская дружба - миф. Она существует только пока дорожки не пересекутся на общих интересах. Но хочется найти просто не безразличного человека. Да и того нет.

вероника
#30

привет

вероника
#31

всем привет дорогой автор и все те кто это читает я мало в жизни разбераюсь я в 4 классе мы с моей подугой дружим 2 года но она дружила с одной девочкой с детства с каляски и вот оказалась она со мной дружила из за мальчика мы не общались с ней долгое время мне было обидно видить как она ходит со своей подругой детства и учительница не могла на это смотреть подняла эту тему альбина ну моя подруга бывшая она на меня накричала при всём классе я тебя видеть и знать не хочу я зарыдала и спросила в чём причина на что она ответила в вранье но потом выяснилось это не так её забрала старая подруга детства её и ну я её простила сегодня в школе учительница опять подняла вопрос я не верю в вашу дружбу вероника это я зачем ты простила альбину ну на что я ответила я сказала а веть вы правы альбина ни чего не ответила ей было пливать на нашу дружбу дорогие читатели не доверяйте тому с кем вы дружите не надо отделятся ни от кого дружите со всеми радуйтесь тогда у вашей подруги появится зависть и она тогда поймёт как ей не хватает вас тогда у вас всё будет отлично!

Гость
#32

надеюсь я вам помогла

Анка
#33

не доверяйте никому

Вашеимя
#34
вероника

всем привет дорогой автор и все те кто это читает я мало в жизни разбераюсь я в 4 классе мы с моей подугой дружим 2 года но она дружила с одной девочкой с детства с каляски и вот оказалась она со мной дружила из за мальчика мы не общались с ней долгое время мне было обидно видить как она ходит со своей подругой детства и учительница не могла на это смотреть подняла эту тему альбина ну моя подруга бывшая она на меня накричала при всём классе я тебя видеть и знать не хочу я зарыдала и спросила в чём причина на что она ответила в вранье но потом выяснилось это не так её забрала старая подруга детства её и ну я её простила сегодня в школе учительница опять подняла вопрос я не верю в вашу дружбу вероника это я зачем ты простила альбину ну на что я ответила я сказала а веть вы правы альбина ни чего не ответила ей было пливать на нашу дружбу дорогие читатели не доверяйте тому с кем вы дружите не надо отделятся ни от кого дружите со всеми радуйтесь тогда у вашей подруги появится зависть и она тогда поймёт как ей не хватает вас тогда у вас всё будет отлично!

хахаха))))))) вероника умна не по годам))) согласна,дружить надо поверхностно,по интересам и желательно со всеми. но секреты доверять не надо.

Морская
#30

У меня была подруга 11 лет дружили с детства.Я переехала когда в другой район города - новую подругу она нашла и про меня сразу забыла на 2 года.Теперь вспомнила про меня и вздумала мириться))) Но я таких не прощаю.Всегда думала.что если предали,то предадут и ещё.Не сразу конечно,но предадут повторно обязательно. И зачем она мирится,что новая замена не соответствует её ожиданиям?!!!!

полина
#31
Автор

Все началось с того что моя школьная подруга после 5 лет дружбы меня обокрала. В 9 классе она уехала в другой город. За день до ее отъезда мы сидели у меня дома. А через два дня я обнаружила пропажу золотой цепочки и 3 колец. На первом курсе у меня появилась еще одна близкая подруга, но она вскоре вышла замуж, стала отдаляться, а сейчас даже трубку редко берет. Пробовала дружить с парнями, но убедилась на собственном опыте что они либо сразу начинают откровенно клеиться, либо изображают дружбу некоторое время надеясь получить большее и посылают когда обламываются. (просто по-приятельски я нормально с ними общаюсь)И вот недавно стала общаться с одной девушкой из параллели, очень сблизились, но она начала меня беспричинно поддевать. Типа "с таким размером груди и лифчик не нужен", перед экзаменом как бы мимолетом "тебе наверное стипендия опять не светит", или глядя на мою натуральную сумку "выглядит как искусственная".Я уже в отчаянии, у меня вообще нет настоящей подруги. Это проблема в людях или во мне?

полина
#32

Ты не виновата 👩 это друзья!

Wen
#33

Не дружите и не доверяйте никому. Если у Вас есть брат или сетсра, постарайтесь быть с ними ближе. Остальные все без исключения будут завидовать и кинут в самый неподходящий момент. Проверено на личном опыте и не один десяток раз. :/

Гость
#34
Гость

Можно еще завести друга ***

так значит ти ***, зачем тебе ето?

Анон
#35

Госпаде, да мне 13 и постоянно игнорят подруги, кидаю, и т.д. Моя лп, каждые выходные собирает подруг , а меня не зовет. До этого у меня была просто ахрененная подруга, но кидалка увела меня. И с той подругой перестали общаться. Много раз пыталась с ней помириться, но нет, она сильно обиделась. А я так хочу дружить со старой лп, а не с этой кидалкой

Саша
#36

Здравствуйте, у меня тоже есть похожая история, но только она происходит с двумя людьми.
Всё началось с того , что я подружилась с 2 девочками, просто я переехала в другой город ну и там с ним и встретилась. Сначала всё было хорошо, но потом они начали меня предавать и т.д.
Вот через некоторое время я решила дружить с другими, и после чего, одна из них пришла к нам и стала их переводить на свою сторону и предлагать не дружить со мной, и в итоге история повторилась. Мне не оставляло выбора дружить с другими, и история повторилась. Кто может подсказать, это такая во мне проблема, или как?

Гость
#42

Ти лудшая, Ти лучше то будеш самая красивая подруга для кавота

Гость
#43
Wen

Не дружите и не доверяйте никому. Если у Вас есть брат или сетсра, постарайтесь быть с ними ближе. Остальные все без исключения будут завидовать и кинут в самый неподходящий момент. Проверено на личном опыте и не один десяток раз. :/

Увы.. подруг не существует!!!! Все предают рано или поздно...проверено. Знакомых много со всеми нейтралитет.По моему жизненному опыту подруга это только мама.Общаться с людьми необходимо ,но не подпускать близко.

Гость
#44
Гость

Увы.. подруг не существует!!!! Все предают рано или поздно...проверено. Знакомых много со всеми нейтралитет.По моему жизненному опыту подруга это только мама.Общаться с людьми необходимо ,но не подпускать близко.

Абсолютно согласна.если уж родные сестры могут завидовать и т.п.,то что говорить про остальных баб.для меня - самая лучшая подруга как ни странно мама и мой парень.больше я никому не доверяю.очень много знакомых,но на уровне сегодня общаемся,завтра нет.так и надо.потом будет очень больно,если будет несоответствие ожиданиям и предательство.я это для себя уяснила

Светик
#45
Олюня

Дружите с парнями. У меня тоже не клеилось с этим баьём по жизни - сплошное кидалово и сплетни. С мужиками мне проще, мы понимаем друг друга, а посокльку играем мы в разных "лигах", то и зависти, и конкуренции нет.

Потом он будет проклинать вас что... вы конечно его обидели водили за нос оболгали обманули потому что он всю жизнь вас любил а вы...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: