Гость
Статьи
Подруги всю жизнь …

Подруги всю жизнь предавали

С самого детства подруги предают. Ещё в начальных классах дружили, а она начала дружить с другой. Потом в школе по-старше к нам пришла новенькая с физиологическими проблемами (инвалид), чтобы ее как-то поддержать, помочь и начала дружить. Так к нам подлипла третья, и эта подружка пересела к ней за парту. Я осталась одна. Уже в институте была у нас одна отличница, всегда сидела одна. Я подумала, наверное нужно дружить с "ботаником" и знаний больше, и подружка правильная будет. Но однажды нам дали задание и поставили ниже бал, чем конкуренткам с соседней парты. Так эта отличница пересела к ним. И я осталась снова одна за партой. Были ещё пара случаев подобных . Уже прошло несколько лет после учебы и есть несколько знакомых, но я из-за постоянных предательств не подпускаю их близко к себе, не завожу дружбы. Так получается, какая-то карма с подругами. Я никого не предавала, всегда верила в искренность, мечтала всегда иметь одну подругу. Никогда не было мысли предать, совесть не позволяла. Теперь я спрашиваю себя можно ли обойтись всю жизнь без подруг? #дружба

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кого попало подругами не называйте и будет меньше предательств

#2

А вы уверены, что вы были подругами?

#3

Решили дружить с «ботаничкой» ради своих выгод, а когда она Вас «предала» обиделись на нее. По делом Вам. Нефиг навешивать на людей шаблоны и использовать ради своих выгодных целей.

Может если бы Вы научились видеть в человеке «человека», а не «выгоду» для себя - у Вас бы нашлись настоящие друзья. Вы сами не умеете быть хорошей подругой.

«Дела оцениваются по намерению».

Гость
#4
🦋

Решили дружить с «ботаничкой» ради своих выгод, а когда она Вас «предала» обиделись на нее. По делом Вам. Нефиг навешивать на людей шаблоны и использовать ради своих выгодных целей.

Может если бы Вы научились видеть в человеке «человека», а не «выгоду» для себя - у Вас бы нашлись настоящие друзья. Вы сами не умеете быть хорошей подругой.

«Дела оцениваются по намерению».

Нет, не из-за выгоды. У меня был выбор: дружить с девочками , к.е после пар шли в бар пить пиво или вот с такой. По сути от ботанички Я ничего не имела, т.к учеба от нас самих зависела.

Гость
#5
🦋

Решили дружить с «ботаничкой» ради своих выгод, а когда она Вас «предала» обиделись на нее. По делом Вам. Нефиг навешивать на людей шаблоны и использовать ради своих выгодных целей.

Может если бы Вы научились видеть в человеке «человека», а не «выгоду» для себя - у Вас бы нашлись настоящие друзья. Вы сами не умеете быть хорошей подругой.

«Дела оцениваются по намерению».

Потом эта ботаничка рассорилась с теми "подругами"

Гость
#6
Гость

Кого попало подругами не называйте и будет меньше предательств

Изначально надеешься, что будет другом .

Гость
#7
HaVa

А вы уверены, что вы были подругами?

Ну как ребенок может понять, были подругами. В гости к друг другу, на кружки вместе.

Гость
#8

Если Вам повезет, то у Вас будет хороший муж. А он Вам будет и мужем и подругой и мачо и кем угодно. Он заменит Вам всех и вся...
Дерзайте!

Гость
#9
Гость

Если Вам повезет, то у Вас будет хороший муж. А он Вам будет и мужем и подругой и мачо и кем угодно. Он заменит Вам всех и вся...
Дерзайте!

Спасибо вам!

Гость
#10

Да, вполне можно обойтись без подруг.
Жизнь длинная. В любом случае, будете знакомиться с людьми (на работе, в фитнес-клубе и тд), может будут приятельницы с кем просто иногда можно кофе попить. А появится у вас семья- не до подруг особо будет. И опять же, девушка больше идет в компанию мужа. Может с женой друга мужа подружитесь.

Гость
#11
🦋

Решили дружить с «ботаничкой» ради своих выгод, а когда она Вас «предала» обиделись на нее. По делом Вам. Нефиг навешивать на людей шаблоны и использовать ради своих выгодных целей.

Может если бы Вы научились видеть в человеке «человека», а не «выгоду» для себя - у Вас бы нашлись настоящие друзья. Вы сами не умеете быть хорошей подругой.

«Дела оцениваются по намерению».

«Дела оцениваются по намерению» - Богом.
Люди мыслей не читают, только если это не очевидные намерения.
Для людей другое - "узнаешь людей по делам (поступкам) их". Т.е, дела и поступки показывают, ху из ху.

Гость
#12
Гость

«Дела оцениваются по намерению» - Богом.
Люди мыслей не читают, только если это не очевидные намерения.
Для людей другое - "узнаешь людей по делам (поступкам) их". Т.е, дела и поступки показывают, ху из ху.

Да даже "очевидные намерения" могут быть обычной фантазией надумавшего. Так что, поступки, в мелочах, тем более, в крупном, особенно в плохом

Гость
#13

Можно обойтись и без подруг, только надо усвоить одну вещь - не возвышать дружбу и не возлагать больших надежд, не очаровываться другими людьми слишком сильно. Тогда и разочарований не будет. Поверьте, подруги нужны не для того, чтобы было кому вывернуть свою изнанку, поговорить о наболевшем и тд. Это все самодостаточный человек научается делать сам без посторонней помощи. Для хорошей дружбы достаточно иметь общие интересы и весело проводить вместе время. И не надеяться, что в случае вашего падения вам кто-то прибежит на помощь, это крайне редко в жизни случается

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: