Гость
Статьи
Мне 27 лет, а друзей …

Мне 27 лет, а друзей никогда не было…

Всем привет! Меня давно беспокоит эта проблема…а гласное, что не пойму, почему у меня так? Мне 27 лет, а друзей никогда не было… Вот такая сложная проблема. 
Как-то сложилось, что у меня практически нет друзей, близких нет вообще. После окончания школы переехала в другой город, а потом и вовсе в другую страну. В универе так близко ни с кем и не сошлась. У меня много родственников, в том числе моих ровесников - с ними общаюсь. Хотя конечно понимаю, это ненормально, что друзей нет. 
Сейчас много работаю, в целом со всеми людьми хорошие и ровные отношения. Чувствую, что ко мне позитивно относятся все. А друзей нет. Сейчас большая проблема возникает. При любой попытке познакомится с молодыми людьми, они спрашивают о друзьях, как провожу время и т.д. Да и не только, часто бывают ситуации. Как объяснить людям, что друзей нет вообще?... я не хочу, чтобы они думали, что я ущербна, и личную жизнь наладить хочется. Помогите, пожалуйста, советом. 
Психологи, эксперты, отзовитесь!!! Вот прям сос 
Очень устала так жить…………… #дружба

mariaakrutonog
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Приветствую , это совсем не проблема , друзей много не бывает ) В основном в возрасте около 20 лет у всех нас были большие компании , но с годами меняются цели , мировоззрение , кто то уже живет с любимым человеком и детьми . В любом случае компании распадаются. Как вы уже говорили что много работайте , и я так понимаю что как раз на работе хорошо со всеми общаетесь , начните с этого . Сходите на корпораты , начнете отдыхать вместе и мб это и перерастет во что нибудь. А ещё лучше найти себе вторую половину , это и будет ваш хороший друг , познакомитесь с его кругом общения , вместе будете тусить весело и задорно ) В целом не вижу причины паниковать !

mariaakrutonog
#2
Trouble

Приветствую , это совсем не проблема , друзей много не бывает ) В основном в возрасте около 20 лет у всех нас были большие компании , но с годами меняются цели , мировоззрение , кто то уже живет с любимым человеком и детьми . В любом случае компании распадаются. Как вы уже говорили что много работайте , и я так понимаю что как раз на работе хорошо со всеми общаетесь , начните с этого . Сходите на корпораты , начнете отдыхать вместе и мб это и перерастет во что нибудь. А ещё лучше найти себе вторую половину , это и будет ваш хороший друг , познакомитесь с его кругом общения , вместе будете тусить весело и задорно ) В целом не вижу причины паниковать !

Спасибо большое за совет!❤️

Гость
#3

Давно заметила факт. Есть такие люди, которые хоть очень активные и интересные, но дружить с ними не хочется, просто что-то не так с ними, не тянет к ним, как-то вот отталкивает.
Второй вариант это хорошие приятные люди, но скучные, ничем не увлекающиеся, с ними не о чем поговорить, некуда их пригласить, потому что им все не нравится.
Вот какие у вас увлечения?

Парень 25 лет.
#4

Дак скажи, что переехала просто.

Зачем говорить, что друзей нет?!
Вообще мне лично хватает на работе общения.
Ничего больше мне и не надо.

mariaakrutonog
#5
Гость

Давно заметила факт. Есть такие люди, которые хоть очень активные и интересные, но дружить с ними не хочется, просто что-то не так с ними, не тянет к ним, как-то вот отталкивает.
Второй вариант это хорошие приятные люди, но скучные, ничем не увлекающиеся, с ними не о чем поговорить, некуда их пригласить, потому что им все не нравится.
Вот какие у вас увлечения?

Не понимаю, что во мне может отталкивать(( красивая, умная, веселая, активная, дружелюбная девчонка, не навязчивая, ни сплетница, ни нахалка )
Люблю спорт, танцевать, путешествовать, слушать музыку, с удовольствием выбираюсь в свет, легкая на подъем😃 не понимаю, что во мне не так((

mariaakrutonog
#6
Парень 25 лет.

Дак скажи, что переехала просто.

Зачем говорить, что друзей нет?!
Вообще мне лично хватает на работе общения.
Ничего больше мне и не надо.

Так пока я жила в мск, меня тоже преследовала эта проблема..это уже ни один год !

Гость
#7

Значит они не нужны
Поймите, не бывает ничего просто так
Идите туда где интересно
Общайтесь с теми, кто интересен
Если нет желания-значит его нет
Не стоит заставлять себя
И друзей нельзя найти, их никто не терял
Их можно создать
В процессе
Но если у Вас их нет, может они не нужны?

Гость
#8
mariaakrutonog

Не понимаю, что во мне может отталкивать(( красивая, умная, веселая, активная, дружелюбная девчонка, не навязчивая, ни сплетница, ни нахалка )
Люблю спорт, танцевать, путешествовать, слушать музыку, с удовольствием выбираюсь в свет, легкая на подъем😃 не понимаю, что во мне не так((

красота вообще ни при чем, как и все что вы описали. Это что-то внутреннее. С навязчивыми, нахалками и сплетницами прекрасно дружат. Тут вообще ни в чертах характера дело

Гость
#9
mariaakrutonog

Не понимаю, что во мне может отталкивать(( красивая, умная, веселая, активная, дружелюбная девчонка, не навязчивая, ни сплетница, ни нахалка )
Люблю спорт, танцевать, путешествовать, слушать музыку, с удовольствием выбираюсь в свет, легкая на подъем😃 не понимаю, что во мне не так((

Вот отлично. Возьмем спорт и танцы. Вы ходите куда-то заниматься? в группу? Общаетесь в группой? пригласите их всех к себе в гости на настолки, в кино, в театр, предложите в кафешке посидеть, съездить куда-то вместе. Занимайтесь этим постоянно, это должно быть что-то интересное связывающее. Через пару лет такого общения человек становится из росто знакомого в приятеля, а потом в друга

mariaakrutonog
#10
Гость

Значит они не нужны
Поймите, не бывает ничего просто так
Идите туда где интересно
Общайтесь с теми, кто интересен
Если нет желания-значит его нет
Не стоит заставлять себя
И друзей нельзя найти, их никто не терял
Их можно создать
В процессе
Но если у Вас их нет, может они не нужны?

Я так не думаю, всю жизнь завидовала тем, у кого есть друзья…иметь много друзей, ходить вместе на ночевки, тусовки, в кино, кафе или др места. Это моя подростковая мечта…и знаете, очень грустно осознавать, что у тебя уже такого никогда не будет

mariaakrutonog
#11
Гость

красота вообще ни при чем, как и все что вы описали. Это что-то внутреннее. С навязчивыми, нахалками и сплетницами прекрасно дружат. Тут вообще ни в чертах характера дело

А в чем же тогда?

mariaakrutonog
#12
Гость

Вот отлично. Возьмем спорт и танцы. Вы ходите куда-то заниматься? в группу? Общаетесь в группой? пригласите их всех к себе в гости на настолки, в кино, в театр, предложите в кафешке посидеть, съездить куда-то вместе. Занимайтесь этим постоянно, это должно быть что-то интересное связывающее. Через пару лет такого общения человек становится из росто знакомого в приятеля, а потом в друга

Благодарю за совет💕

Гость
#13

Подозреваю, что вам в действительности не особо то они нужны, друзья… Друзья - это когда наступают выходные и ты предлагаешь: ну что, куда завтра? В Третьяковку или в Эгоистку? На каток или в бассейн? А потом ко мне вина попьём, кино посмотрим или к тебе?… и тд. Дружба, как и любовь, вещь затратная в плане эмоций и времени, не каждый желающий дружить и любить готов тратить на это самый ценный свой ресурс - время! Так что может вам и не настолько надо, насколько вы заявляете?

mariaakrutonog
#14
Гость

Подозреваю, что вам в действительности не особо то они нужны, друзья… Друзья - это когда наступают выходные и ты предлагаешь: ну что, куда завтра? В Третьяковку или в Эгоистку? На каток или в бассейн? А потом ко мне вина попьём, кино посмотрим или к тебе?… и тд. Дружба, как и любовь, вещь затратная в плане эмоций и времени, не каждый желающий дружить и любить готов тратить на это самый ценный свой ресурс - время! Так что может вам и не настолько надо, насколько вы заявляете?

Мне очень надо!🥺 мне только 27, я еще успею🙏🏻

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: