Гость
Статьи
Мой друг алкоголик

Мой друг алкоголик

Здравствуйте. У меня есть друг детства, очень хороший парень, ему 24 года. Закончил университет, спокойный, умный, симпатичный. С ним всегда приятно общаться, НО!...Последние несколько лет практически каждый день он "в хлам". Причем деградацию я его начала замечать не так давно, т.*****. пил он еще и в ВУЗе, но, как закончил, нигде толком не работает, неоднократно его видела с алкашами на трамвайной остановке вечером, пьющими "охоту" из полторашки. Может ходить небритый иногда, в грязной одежде, любимое слово на любое замечание - это "завтра". Сам вроде понимает, что он спивается сильно, но ответ у него один - мол "судьба, значит, такая". И всё тут. Девушки у него нет, и судя по всему ему ее не надо, смысл жизни для него - это найти денег и выпить. Раньше он был совсем другим, теперь же растерял все интересы, почти всех друзей, даже со мной почти не общается, предпочитая случайных собутыльников старым друзьям. Что его ждет? Как то можно его наставить на нормальный путь? Жалко его, парень то толковый, пропадает...:(

Оксана
7 ответов
Последний — Перейти
люша
#1

Карма такая. Автор, ничем не поможете. Исключительно если сам осознает и захочет остановиться.

ol17
#2

автор, человеку хорошо, че вам то надо?

Карина
#3

отвалите от парня, каждый сам должен решать свои проблемы

обана
#4

кодировать надо. к кузнецу ведите.

#6

Ничем вы ему не поможете. Ваша главная помощь - не жалеть его никогда. Жалость - чувство разрушающее.

Гость
#7

у меня тоже есть такой друг!причем уже лет 10 пьет и нигде не работает официально.сколько я ни пыталась вытащить его.результата нет.если человек сам не захочет.то толку не будет

#8

та же фигня.10 лет дружили с лишним.жил с мамой. она его содержала и обслуживала. а как она у него умерла- и он покатился под откос.вообще не просыхает ходит грязный один с бутылкой.как только у него мама умерла- начал навязываться всем друзьям и знакомым напрашиваться в гости ждать от них что они его будут обслуживать- кормить- поить - обстирывать бесплатно.на мои возражения что нельзя людям навязываться орал и доказывал что его все рады видеть в любое время дня и ночи кроме меня. люди пару раз помогли ему и сейчас кто ругается кто трубку не берет. он постоянно твердит что никому не нужен и лучше ему сдохнуть. все слова мимо ушей пропускает.ничего делать не хочет. но за него эту жизнь никто не проживет.если только помолиться за него.больше ничего сделать нельзя.