Гость
Статьи
Мой отец алкоголик

Мой отец алкоголик

Сколько себя помню отец всегда пил. Скандалы, драки с матерью, приезды полиции, которую вызывали соседи снизу...В итоге моя мать стала законченной истеричкой, брат 15 лет - не хочет учится, агрессивный и взрывной. И я - мне 22, неуверенная в себе, закомплексованная, живу лишь в своих мечтах. Реальность меня пугает. Недавно мать с ним развелась, но поздно. У всех нас уже потрепанная нервная система и полный разлад даже с друг другом. Все свои проблемы мама привыкла вешать на меня, постоянно жалуется мне то на отца, теперь на брата. А мне не хочется жить, не знаю как выбраться из трясины. Все мамины родственники от нее шарахаются, т.к. она по 2 часа рассказывает про очередные проделки отца, а это всех достало. Хоть родители и в разводе, но живут вместе, т.к. квартира общая и отец не хочет ее продавать. Не знаю, что будет с нами дальше. Раньше я желала смерти отцу, сейчас мне уже все безразлично. Обращаюсь ко всем : не живите с алкоголиками, если у вас есть дети. Нет детей - пожалуйста живите с кем хотите. Но делать как моя мать не надо. Она и сама измучилась и нас с братом измучила, теперь обижается, что брат ее всерьез не воспринимает и я мало времени ей уделяю. А меня просто воротит от нее!!! Не знаю почему, иожет это обида, но от общения с ней мне так плохо и тяжело становится, что сил нет. Поэтому не мучайте детей, разводитесь с алкоголиками и тиранами!!!

Алена
29 ответов
Последний — Перейти
комментарий
#1

У меня отец алкоголик. и я уж точно не выйду замуж за алкоголика и тирана. На алкоголь вообще даже смотреть противно. Из того что у меня отец алкоголик, я извлекла много опыта, мудрости.,которые я бы не получила если бы не было отца алкоголика.. Так что, за всё надо благодарить жизнь, ибо все препятствия совершенствуют человека, делают мудрее, сильнее... Отца алкоголика не стоит терпеть. потому что алкоголики обычно живут долго. они заливают свои стрессы алкоголем. при этом их здоровье остаётся отличным. бывает алкоголики живут 70 лет.. так что не стоит ждать когда он отбросит коньки.. Пусть алкоголик доживает своей жизнью, а нормальным людям- в частности детям, жене- нужно жить отдельно. И устраивать свою жизнь.

МаZда
#2
Алена

Сколько себя помню отец всегда пил. Скандалы, драки с матерью, приезды полиции, которую вызывали соседи снизу...В итоге моя мать стала законченной истеричкой, брат 15 лет - не хочет учится, агрессивный и взрывной. И я - мне 22, неуверенная в себе, закомплексованная, живу лишь в своих мечтах. Реальность меня пугает. Недавно мать с ним развелась, но поздно. У всех нас уже потрепанная нервная система и полный разлад даже с друг другом. Все свои проблемы мама привыкла вешать на меня, постоянно жалуется мне то на отца, теперь на брата. А мне не хочется жить, не знаю как выбраться из трясины. Все мамины родственники от нее шарахаются, т.к. она по 2 часа рассказывает про очередные проделки отца, а это всех достало. Хоть родители и в разводе, но живут вместе, т.к. квартира общая и отец не хочет ее продавать. Не знаю, что будет с нами дальше. Раньше я желала смерти отцу, сейчас мне уже все безразлично. Обращаюсь ко всем : не живите с алкоголиками, если у вас есть дети. Нет детей - пожалуйста живите с кем хотите. Но делать как моя мать не надо. Она и сама измучилась и нас с братом измучила, теперь обижается, что брат ее всерьез не воспринимает и я мало времени ей уделяю. А меня просто воротит от нее!!! Не знаю почему, иожет это обида, но от общения с ней мне так плохо и тяжело становится, что сил нет. Поэтому не мучайте детей, разводитесь с алкоголиками и тиранами!!!

Не нравится - перезжайте в СВОЕ жилье. Родители обязаны содержать детей до 18 лет. А вам 22? Вы уже 4 года как висните пиявкой на шее родителей. Вы взрослый, самостоятельный человек , отвалите уже от родителей!!! И живите уже своей жизнью, и ни надо никого учить...как им жить

#3

Но сейчас же они разошлись. Пора всем успокоиться.

#4

Мой отец - тоже алкоголик. Все детство прошло тоже с истериками (мать постоянно на нас срывалась), скандалами, драками, попытками суицида у матери и т.д. и т.п. И до сих пор это продолжается - никто ни с кем не развелся. Что не помешало мне вырасти уверенным в себе, незакомплексованным, успешно сделать карьеру, жениться на замечательной женщине и с удовольствием жить в реальной жизни, а не в мечтах. Даже в немалой степени и помогло - я в 14, когда спал между комнатами родителей, чтобы мать пьяного отца не убила и сама потом в тюрьму не села, обещал себе твердо - в моей жизни и в моей семье все будет по другому и хорошо. И я обязательно этого добьюсь.

Алена
#5
МаZда

Не нравится - перезжайте в СВОЕ жилье. Родители обязаны содержать детей до 18 лет. А вам 22? Вы уже 4 года как висните пиявкой на шее родителей. Вы взрослый, самостоятельный человек , отвалите уже от родителей!!! И живите уже своей жизнью, и ни надо никого учить...как им жить

Так я и живу в СВОЕМ жилье!!! Но от этого мало что поменялось. Мама все также на отца жалуется и как чуть зовет придти к ним, т.к. отец буянит и надо маму защищать. Вот и бегаю туда сюда, благо что живем рядом. И себя я обеспечиваю, поэтому я не пиявка.

Гость
#6

Полностью согласна. Такая же ситуация. Женщины, не издевайтесь над своими детьми - разводитесь с алкоголиками.

#7
Алена

Так я и живу в СВОЕМ жилье!!! Но от этого мало что поменялось. Мама все также на отца жалуется и как чуть зовет придти к ним, т.к. отец буянит и надо маму защищать. Вот и бегаю туда сюда, благо что живем рядом. И себя я обеспечиваю, поэтому я не пиявка.

Зря вы за маму переживаете. Ей такая жизнь нравится. Самое верное, что можно сделать в такой ситуации - плюнуть на все ее псевдострадания. Никуда не бегайте (причину, думаю, сможете придумать), да и все разговоры относительно ее тяжелой жизни и страданий закругляйте быстро.

#11
Звезда

Брата тоже к себе заберите!!!

Мать не захочет уходить от отца автора. А если вдруг и уйдет, то будет превращать в ад жизнь автора. Она просто человек такой. Которому надо жить в аду и иметь повод обвинять в организации этого ада других. Дело, совершенно типичное для жен алкашей. Они, имхо, все такие. Там и муж то исходно под организацию подобного газенвагена хорошо подходящий выбирается. Психологически слабый и легко заталкиваемый в бутылку. И она для него специально создает непрерывный моральный прессинг, чтобы его качественным алкашом сделать. А он охотно идет навстречу жене-стерве. И дальше живут они душа в душу. Он все из себя такой несчастный от того, что у него жена стерва. И бухает по этой причине. А она вся из себя такая несчастная от того, что у нее муж алкаш. И нервы у нее ни к черту по этой причине. Но если из ее жизни убрать мужа-алкаша, то ей нужен будет негодный ребенок или кто-то еще, из-за кого она продолжит оставать вся из себя такая несчастная и с нервами ни к черту.

#12

И отличить нормальную женщину, которая по недомыслию выбрала себе в мужья потенциального алкаша, от вышеописанной полоумной тетки очень просто - первая никогда не будет годами жить в атмосфере унижений, драк, скандалов, перегара и блевотины. А вторая будет годами "нести свой крест", типа пытаясь из мужа человека сделать. Причем таким образом, что он от этих попыток только сильнее и сильнее пить будет.

Гость
#13

не вините маму. папаша ваш работал. что то зарабатывал. в нашей нищей стране многие женщины терпят алкашей по принципу - с паршивой овцы хот шерсти клок. и жить они могут долго, проспиртованные. правда знаю случаю рано умерали от цирроза. гангрены ног.инфаркта или инсульта.

Анечка
#14
Димыч

Зря вы за маму переживаете. Ей такая жизнь нравится. Самое верное, что можно сделать в такой ситуации - плюнуть на все ее псевдострадания. Никуда не бегайте (причину, думаю, сможете придумать), да и все разговоры относительно ее тяжелой жизни и страданий закругляйте быстро.

Ага, а потом себя винить, когда он ей голову разобьет или прикончит, не дай бог?

Анечка
#15
Димыч

Мать не захочет уходить от отца автора. А если вдруг и уйдет, то будет превращать в ад жизнь автора. Она просто человек такой. Которому надо жить в аду и иметь повод обвинять в организации этого ада других. Дело, совершенно типичное для жен алкашей. Они, имхо, все такие. Там и муж то исходно под организацию подобного газенвагена хорошо подходящий выбирается. Психологически слабый и легко заталкиваемый в бутылку. И она для него специально создает непрерывный моральный прессинг, чтобы его качественным алкашом сделать. А он охотно идет навстречу жене-стерве. И дальше живут они душа в душу. Он все из себя такой несчастный от того, что у него жена стерва. И бухает по этой причине. А она вся из себя такая несчастная от того, что у нее муж алкаш. И нервы у нее ни к черту по этой причине. Но если из ее жизни убрать мужа-алкаша, то ей нужен будет негодный ребенок или кто-то еще, из-за кого она продолжит оставать вся из себя такая несчастная и с нервами ни к черту.

Полностью с Вами согласна. Я тоже всю жизнь умоляла мать, что бы она бросила отца - алкаша и что она нам жизнь портит и нервы ни к черту и перед друзьями, учителями стыдно и т.д. Думаете, она его бросила? нет. Она уехала на заработки за рубеж когда мне было 14, а сестре 12 и оставила нас с ним. А сама все время жаловалась, что ей с ним тяжело и бедные детки и бла-бла-бла. Я так понимаю, что она не смогла бы себе представить как она будет жить без этого ада. В итоге, когда мне было 17 его от нас его забрала бабушка - его мать. Не моей маме стало нас жалко, а бабушке (инвалиду 1 группе) что мы в этих пьянках живем и что он не однократно засыпал с сигаретой в зубах, а мы ночью с сестрой просыпались от дыма. Сейчас, спустя 8 лет, я уже не держу на него зла хотя бабушку жалко, что ей нервы портит. Наверное, нам с сестрой наложило какой-то отпечаток, но к счастью мы сильные.

Анечка
#16
Анечка

Полностью с Вами согласна. Я тоже всю жизнь умоляла мать, что бы она бросила отца - алкаша и что она нам жизнь портит и нервы ни к черту и перед друзьями, учителями стыдно и т.д. Думаете, она его бросила? нет. Она уехала на заработки за рубеж когда мне было 14, а сестре 12 и оставила нас с ним. А сама все время жаловалась, что ей с ним тяжело и бедные детки и бла-бла-бла. Я так понимаю, что она не смогла бы себе представить как она будет жить без этого ада. В итоге, когда мне было 17 его от нас его забрала бабушка - его мать. Не моей маме стало нас жалко, а бабушке (инвалиду 1 группе) что мы в этих пьянках живем и что он не однократно засыпал с сигаретой в зубах, а мы ночью с сестрой просыпались от дыма. Сейчас, спустя 8 лет, я уже не держу на него зла хотя бабушку жалко, что ей нервы портит. Наверное, нам с сестрой наложило какой-то отпечаток, но к счастью мы сильные.

Сейчас у нас хорошие работы, машина есть и у нее и у меня и нормальные мужчины. Мама нам, кстати, купила 3-х комнатную квартиру и сейчас постоянно просит прощение за наше испорченное детство. НО, ВНИМАНИЕ, 3 года назад она решила с ним обвенчаться! Поэтому, жены алкашей - это не случайные жертвы. Я так понимаю, если бы она развелась с ним нашла бы себе другого такого же или довела бы до такого же. Детей жалко, которые не могут выбирать.

А Вам автор хотелось бы дать совет из своего опыта, что бы не напряла мама своим нытьем. Когда мне мама звонит и начинает жаловаться на отца, я ей всегда отвечаю, что это ее проблемы, в которых я жила благодаря ей всю свою жизнь и теперь когда я сама могу сделать выбор - не напрягать меня больше этим. Потому что если тебе не нравится - уходи, а если не уходишь - то радуйся, что живешь как нравится.

#17
Анечка

Ага, а потом себя винить, когда он ей голову разобьет или прикончит, не дай бог?

Это будет ее собственный выбор. Зачем себя в нем винить? Тем более, что вы сами ниже пишете, что именно так, как я советую, сами и поступаете.

Ирина
#18

Анечка, как я вас понимаю...Мой отец алкоголик, бросил нас с мамой, когда мне было 2 года. Все детство помню,как мне нужен был отец,как ждала его, как завидовала детям, у которых были отцы..Когда я училась в 8 классе, я уговорила маму,чтобы отец вернулся к нам.Это было непросто, но мама послушала меня,приняли его в нашу семью.Начались снова пьянки его, скандалы в доме, в результате мама стала часто болеть и у меня постоянные нервные срывы и истерики.Все даже словами здесь не передать,что пришлось мне пережить,живя уже с отцом.Для себя я решила в то время твердо:никогда не буду жить с мужем алкоголиком. В 21 год я вышла за муж за любимого человека.Живем 31 год,у нас 2е взрослых детей. Все эти годы я счастливо прожила с моим мужем и сейчас живу. Но мама приобрела психическое заболевание, прожила с моим отцом все эти годы... недавно она умерла от сердечного приступа. Отец-алкоголик уже давно инвалид,перенес инсульт.Сейчас я ухаживаю за ним, готовлю еду, привожу продукты, вообщем, все делаю для него.Хотя сама еще работаю, занимаю ответственную должность. Хочу относиться к нему по человечески несмотря ни на что.Но в ответ от него вижу только злобу, агрессию в свой адрес и в адрес моего мужа, ненависть,.Знаю,что он ненавидит меня,почти не знает моих детей-своих внуков (видел их всего несколько раз в своей жизни).Вот что делать в такой ситуации-не знаю...руки опускаются и душа плачет...

Инга1
#19

И у меня похожая ситуация...только проблемы с алкоголем у дедушки, что ситуацию не меняет, т.к лет до 16 я жила с бабулей и дедом. Та же картина- постоянный "невменоз" дедули, с годами развившаяся шизофрения от алкоголизма. Слезы бабушки, побои...это было невероятно тяжело. А кто знает, что это такое иметь в семье алкоголика, может себе представить всю картину происходящего=) Поэтому пришлось быстро взрослеть и с 16 я уехала из этого дурдома. хммм....Автор, моя бабушка развелась с дедом 5 лет назад...но это ситуацию не меняет...жить то негде...так в одной квартире и обитают, правда как соседи. У каждого все свое, готовит каждый на себя.

Бабуля очень жалеет что не развелась еще по молодости, останавливал ребенок маленький. Зато сейчас с мужичком младше себя на 10 лет по ресторанам ходит=)

Инкогнито
#20

Мне 15 лет.мой отец пьет уже очень давно,с самого моего рождения.Самые яркие воспоминания 3-х лет - это картина, как отец душит мать в дверном проеме,а потом разбивает окно и кровь по всей квартире.Тогда с нами еще жил брат и мог защитить нас с мамой хоть как-то,сейчас ему 25 он женат и счастлив,но мы с мамой хоть и раз в 2-3 месяца,но испытываем жуткие попойки.Отец может выпить 4 бутылки водки,весь опухнуть,врубить музыку на полную катушку и верещать и это самый лучший исход для нас,обычно он трясет перед нами своим членом,оскорбляет нас и избивает,но суть даже не в этом.Когда отец протрезвеет,мать защищает его как только может.И от этого еще больнее.

Гость
#21

КАК Я НЕНАВИЖУ ТВАРЕЙ-АЛКАШЕЙ!

Мария
#22

Добрый день!
Мой отец тоже болен алкоголизмом, мы с ним договорились, что ему необходимо лечение в стационаре и помощь психиатора и психотерапевта, ищу подходящую клинику в Москве, либо в области. Подскажите куда обратиться?

Гость
#23
МаZда

Не нравится - перезжайте в СВОЕ жилье. Родители обязаны содержать детей до 18 лет. А вам 22? Вы уже 4 года как висните пиявкой на шее родителей. Вы взрослый, самостоятельный человек , отвалите уже от родителей!!! И живите уже своей жизнью, и ни надо никого учить...как им жить

Ой ой ой опять кто то навонял... Мазда-хуязда

Гость
#24

Прямо мою жизнь рассказали, автор. Только я в 20 лет поняла, что всех всё устраивает, родителей, нравится им драться и тд., а на нас-детей им на.страть. В итоге, я приняла решение, как я буду жить и больше не оглядывалась на все их истерики. Выходила замуж, только 1 обещание с мужа взяла - он не будет бухать. В вечной любви не клялся тогда) вот 12 лет, всё норм. Детская психика моих малышей мне важнее всего.

Гость
#25
МаZда

Не нравится - перезжайте в СВОЕ жилье. Родители обязаны содержать детей до 18 лет. А вам 22? Вы уже 4 года как висните пиявкой на шее родителей. Вы взрослый, самостоятельный человек , отвалите уже от родителей!!! И живите уже своей жизнью, и ни надо никого учить...как им жить

***** ты чтоли... Или есть надежда что это подкол

Гость
#26
Ирина

Анечка, как я вас понимаю...Мой отец алкоголик, бросил нас с мамой, когда мне было 2 года. Все детство помню,как мне нужен был отец,как ждала его, как завидовала детям, у которых были отцы..Когда я училась в 8 классе, я уговорила маму,чтобы отец вернулся к нам.Это было непросто, но мама послушала меня,приняли его в нашу семью.Начались снова пьянки его, скандалы в доме, в результате мама стала часто болеть и у меня постоянные нервные срывы и истерики.Все даже словами здесь не передать,что пришлось мне пережить,живя уже с отцом.Для себя я решила в то время твердо:никогда не буду жить с мужем алкоголиком. В 21 год я вышла за муж за любимого человека.Живем 31 год,у нас 2е взрослых детей. Все эти годы я счастливо прожила с моим мужем и сейчас живу. Но мама приобрела психическое заболевание, прожила с моим отцом все эти годы... недавно она умерла от сердечного приступа. Отец-алкоголик уже давно инвалид,перенес инсульт.Сейчас я ухаживаю за ним, готовлю еду, привожу продукты, вообщем, все делаю для него.Хотя сама еще работаю, занимаю ответственную должность. Хочу относиться к нему по человечески несмотря ни на что.Но в ответ от него вижу только злобу, агрессию в свой адрес и в адрес моего мужа, ненависть,.Знаю,что он ненавидит меня,почти не знает моих детей-своих внуков (видел их всего несколько раз в своей жизни).Вот что делать в такой ситуации-не знаю...руки опускаются и душа плачет...

У вас своя жизнь, бросайте отца как бы тяжко это не было, т.к по его вине и мать ушла на тот свет полюбому и пусть один доживает свои дни, он заслужил.А у вас своя семья. В нашей жизни не надо жалеть мужчин иначе окажитесь на их месте.

Гость
#26
МаZда

Не нравится - перезжайте в СВОЕ жилье. Родители обязаны содержать детей до 18 лет. А вам 22? Вы уже 4 года как висните пиявкой на шее родителей. Вы взрослый, самостоятельный человек , отвалите уже от родителей!!! И живите уже своей жизнью, и ни надо никого учить...как им жить

Совсем ***!?
Чтоб тебе так же кончить!

Лина
#28

У меня тоже , при этом пьет он периодами по пару недель , потом месяц не пьёт итд..
Мать постоянно винит меня с моим мужем , что мы не помогаем ей насильно запихнуть отца в больницу чтобы его вылечили . Что мы ничего не делаем с этой ситуацией .
Меня отец шлёт матом , при любых разговорах про вреде алкоголя , а мужа слушает , но говорит что ему пить нравится .
Он лечиться не хочет , и каждый месяц они собираются разводиться ( мать отбирает деньги и алкоголь , он её бьёт но редко за это , чаще матом орёт на неё , на всю округу ).
Спрашиваю маму , почему не разводится , мать думает что он бросит , ага со стажем более 10 лет ..
Уходить из квартиры не хочет , хоть она принадлежит маме , пытались выставить на время , но он буянит и потом дерётся с мамой .
Короче ужас один .. А как не пьёт , так вроде как нормальный человек.

Гость
#29
Димыч

Мать не захочет уходить от отца автора. А если вдруг и уйдет, то будет превращать в ад жизнь автора. Она просто человек такой. Которому надо жить в аду и иметь повод обвинять в организации этого ада других. Дело, совершенно типичное для жен алкашей. Они, имхо, все такие. Там и муж то исходно под организацию подобного газенвагена хорошо подходящий выбирается. Психологически слабый и легко заталкиваемый в бутылку. И она для него специально создает непрерывный моральный прессинг, чтобы его качественным алкашом сделать. А он охотно идет навстречу жене-стерве. И дальше живут они душа в душу. Он все из себя такой несчастный от того, что у него жена стерва. И бухает по этой причине. А она вся из себя такая несчастная от того, что у нее муж алкаш. И нервы у нее ни к черту по этой причине. Но если из ее жизни убрать мужа-алкаша, то ей нужен будет негодный ребенок или кто-то еще, из-за кого она продолжит оставать вся из себя такая несчастная и с нервами ни к черту.

Капец в точку😁👍🏻, тоже не понимаю таких)))

Гость
#30
Анечка

Ага, а потом себя винить, когда он ей голову разобьет или прикончит, не дай бог?

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: