Гость
Статьи
Подскажите как …

Подскажите как общаться с подругой?

Подскажите, может кто-то сталкивался с такой же проблемой. Дружили 5 лет. Вместе проходили через некоторые трудности, у меня появился МЧ, но я проводила с ней время. Потом МЧ появился и у нее, а у меня в отношениях начался разлад. Я видела, что они не пара, всячески намекала ей об этом, она не хотела меня слушать и верила бредням своего парня. А он вешал ей лапшу на уши! Она считала, что я хочу их развести из-за зависти. Она быстро забеременела, родила. Полгода от нее ничего небыло известно. У меня со своим все наладилось, а её муж начал от неё гулять и плевал он на неё и ребенка. И тут она про меня вспомнила и стала названивать. Мне не приятно, что когда мне было плохо и я просто давала ей советы она отвернулась. Но когда проблемы нагрянули к ней она вспомнила о своей единственной подруге... Я не хочу терять подругу, но она сама разорвала дружбу. Подскажите, пожалуйста как мне поступить.

13 ответов
Последний — Перейти
Отстой
#1

ИМХО, это ты разорвала, потому что вмешивалась туда, куда не имеешь право.

#2

У вас отношение к ваше подруге,как к собственности. Как я хочу-пусть так и делает, а не делаешь,как я хочу -не хочу с тобой общаться!

Какая разница -видели вы или не видели,что они не пара? разве вас кто-то спрашивал? правильно подруга от вас отстранилась -любовь глаза застит. Подруга теперь все сама поняла,отношения хочет возобновить. Не вижу причин ей в этом отказывать,если ваш гонор, конечно, вам теперь позволит это сделать)))

л
#3

1, 2 - не дурите, и автора можно понять - она любит свою подругу и не желает ей зла, хотела помочь. хотя, автор, вы, наверное, навязчиво и прямо обьясняли подруге, что ее парень_муж ей не пара, а она была влюблена и не слушала. тут вам решать,

донателла
#4

Неверно поняли. Цитирую: "всячески намекала ей об этом." В том и дело, что когда она мне названивает, то обвиняет меня в том, что я ей глаза не открыла. Сейчас для неё все мужики сво... Вроде она замужем и знает. Мой муж бесится, когда я с ней разговариваю. Говорит, что когда мы начинали встречаться - она меня тянула на свою сторону, хотела, чтобы я всё своё время с ней проводила. И я бы посмотрела на вас, как вы подругу толкаете к тирану и радуетесь за неё!!!!!!!!!

#5

Я тебя понимаю. знакомая ситуация. бывшая подруга ради хахаля перестала со мной общаться когда у меня были проблемы. когда мои проблемы закончились, ее бросили, она прибежала ко мне. Забудь о такой подруге, она и не подруга вовсе. дружить не умеет и в очередной раз подставит!

ЛиЛу
#6
донателла

Неверно поняли. Цитирую: "всячески намекала ей об этом." В том и дело, что когда она мне названивает, то обвиняет меня в том, что я ей глаза не открыла. Сейчас для неё все мужики сво... Вроде она замужем и знает. Мой муж бесится, когда я с ней разговариваю. Говорит, что когда мы начинали встречаться - она меня тянула на свою сторону, хотела, чтобы я всё своё время с ней проводила. И я бы посмотрела на вас, как вы подругу толкаете к тирану и радуетесь за неё!!!!!!!!!

--- чего-то темки про подруг с обилием восклицательныx знаков в конце предложений зачастили на форум, то подруга не xочет дипломом пожертвовать, то вот как сейчас..)

автор, уточните, кто кого к кому толкал:) Вы подругу к тирану Не толкали? или толкали, но в противоположную от тирана сторону?)

#7
донателла

Неверно поняли.И я бы посмотрела на вас, как вы подругу толкаете к тирану и радуетесь за неё!!!!!!!!!

а зачем вы толкали её к тирану? чего это мы не так поняли? ))))

И вообще-ваша подруга младенец несмышленый? и почему вы взяли на себя смелость решать за неё-с кем встречаться, а с кем нет?

донателла
#8

Ничего я на себя не брала. Я ей не диктовала с кем встречаться. Поначалу я говорила, чтоб она не спешила. Что она его мало знает. Может я ненормальная, но мне кажется беременеть через месяц знакомства-это бред, тем более от мало знакомого человека. И дело не в том, что я им мешала. Проблема в том, что она в свое время мешала мне выстроить отношения. Я всегда была с ней, когда ей было одиноко. А как она нашла себе МЧ, то забыла обо мне. В то время мне было плохо и подруга отвернулась от меня.

#9
донателла

Ничего я на себя не брала. Я ей не диктовала с кем встречаться. Поначалу я говорила, чтоб она не спешила. Что она его мало знает. Может я ненормальная, но мне кажется беременеть через месяц знакомства-это бред, тем более от мало знакомого человека. И дело не в том, что я им мешала. Проблема в том, что она в свое время мешала мне выстроить отношения. Я всегда была с ней, когда ей было одиноко. А как она нашла себе МЧ, то забыла обо мне. В то время мне было плохо и подруга отвернулась от меня.

тут сразу несколько аспектов - как она мешала вам строить отношения с вашим МЧ?

"Поначалу я говорила, чтоб она не спешила. Что она его мало знает. Может я ненормальная, но мне кажется беременеть через месяц знакомства-это бред, тем более от мало знакомого человека."- ваше мнение спрашивали? да мало ли вам что показалось, это разве ваша жизнь? подруга все равно поступила по-своему,не так ли?

"Я всегда была с ней,когда ей было одиноко" - вас заставляли разве? Вы были с ней по личной воле,не так ли? Почему теперь с неё спрашиваете?

"А как она нашла себе МЧ, то забыла обо мне" - Что значит "забыла обо мне"? Она просто строит свои отношения, и на общение с подругой остается мало времени. Многие девушки знают. Но вы инвалид или человек на патронаже? зачем ей о вас всегда помнить?вам нужна круглосуточная помощь подруги?

"В то время мне было плохо и подруга отвернулась от меня."-что у вас такого произошло, что сами вы никак не были в состоянии справиться и помощь подруги вам была так необходима?

донателла
#10

[quote="Нивея"]тут сразу несколько аспектов - как она мешала вам строить отношения с вашим МЧ?

Когда я со своим куда-то собиралась или просто была с ним, она звонила со слезами и просила побыть с ней, ей-же "одиноко", у неё никого нет.

ваше мнение спрашивали? да мало ли вам что показалось, это разве ваша жизнь? подруга все равно поступила по-своему,не так ли?

Моё мнение спрашивали. И теперь, когда она "у разбитого корыта" тоже спрашивает. Только зачем спрашивать, если не слушаешь, а потом ноешь, что "какая же я дура. что-же я тебя не послушала"

вас заставляли разве? Вы были с ней по личной воле,не так ли? Почему теперь с неё спрашиваете?

Заставляли... И была я с ней, потому что она была моей подругой. И она просила о помощи.

Что значит "забыла обо мне"? Она просто строит свои отношения, и на общение с подругой остается мало времени. Многие девушки знают. Но вы инвалид или человек на патронаже? зачем ей о вас всегда помнить?вам нужна круглосуточная помощь подруги?

У неё было время. Она жила с ним и когда он работал, а он работал часто, она просто не брала трубку, сама не звонила, не хотела разговаривать. Она не работала, не училась, а сидела дома и ничем не занималась.

Мне не нужна груглосуточная помощь подруги, но, думаю, раз в месяц можно было поговорить. Тем более, если ты подруга.

что у вас такого произошло, что сами вы никак не были в состоянии справиться и помощь подруги вам была так необходима?

Если ты подруга, то почему бы не дружить?! Или дружба заключается в том, что ты сидишь дома и никто не нужен? При том, у неё самой не было чувств, просто она хотела выскочить замуж, и сидеть на шее у мужа. Она сама признаёт это и жалеет. Но нужно ли сейчас возобновлять общение, когда оно совсем было ей ненужно...Сейчас я ей нужна, потому, что нужно кому то поплакаться о своей сломанной жизни.

#11

Мой тогда вам совет -перестаньте общаться с такой подругой. Постепенно. Не берите трубку -"ой,не слышала". не перезванивайте. Всё ваша подруга понимает, хорошо пристроилась, ответственность на вас хочет свалить за свою жизнь. Зачем вам такая подруга.

#12

Как то в интервью Гузеева говорила про такую подругу. Так же ноет, потом обвиняет. Гузеева её послала, сказала -Ты мою жизнь пьёшь)))

донателла
#13

Большое всем спасибо за комментарии и советы. Думаю, тему можно закрывать. Мое терпение лопнуло и я все высказала подруге. Посоветовала проанализировать ей свою жизнь и если всё поймет - мы возобновим общение. Я хотела постепенно свести общение на "нет", но для неё это будет слишком жестоко. Её и Так жизнь уже наказала. Ещё раз всем спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: