Гость
Статьи
Перестала общаться …

Перестала общаться подруга

Осталась без близких подруг в 45 лет. Есть подруги детства, общение в основном по соц.сетям или смс, живого общения нет. Была подруга с института, общались 23 года, дети выросли вместе, особа общительная, по молодости было очень интересно общаться с ней. Человек она сложный, можно сказать склочный, всех обсуждала, меняла мужей, разводилась. Мне могла позвонить в 2 часа ночи, я выслушивала все ее жизненные проблемы, с ребенком сидела, когда та была в больнице. Я замужем, в семье все хорошо. Потом стала манипулировать мной, подделай для нее один документ для субсидий по работе моей, я отказала. С тех пор прекратила мне звонить. Не общаемся уже полгода. Одновременно я почти уволилась с работы, сижу дома, без коллектива. Сама с людьми схожусь осторожно, но люблю общение. Меня эта ситуации доводит, плачу вечерами, впала в депрессию. Ума не приложу, куда идти, чтобы пообщаться. Не могу без общения. Уже всякие мысли в голове. Привыкла с ней общаться, созванивались каждый день. #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всю жизнь ищу подруг . Я такой человек, которому сложно общаться с женщинами ( или им со мной) , я не знаю в чем причины , но подруги всегда показывали себя как твар* в конце концов. Это было так странно - годами общаемся с человеком , а потом он такую свинью подкладывает на ровном месте ! Поэтому теперь только знакомые. Нахожу по интересам в интернете

Гость
#2

Понимаю вас. Тоже была в такой ситуации. Подруга одна была, пока я ей помогала, а у меня проблем не было - дружба была. Как появились у меня - ничегошеньки от нее: ни ответа, ни привета :)

Но я не унываю. Скатертью дорожка.

Можно пойти в какой-то клуб по интересам. И сразу общие темы для разговоров будут.

Гость
#3

Она не стоит вас! Жизнь освободила вас от "токсичных" людей.Будьте благодарны !

Гость
#4

Давайте так, есть подруги, а есть потребность в общении и это не зависит напрямую друг от друга. Подруг судя по вашему рассказу, у вас давно нет. Ну какие же это подруги, с которыми годами не встречаешься больше? Ну да, общались по телефону как и раньше, но это уже не дружба, это дружба перешедшая в приятельство. А с той что встречались, у вас были токсичные отношения судя по всему.
Так что разобрались, подруг давно уже нет.
Зато было постоянное общение по телефону. И теперь вы его лишились и вам его не хватает. С работы ушли, коллектива больше тоже нет. В итоге, вы лишились именно общения, которое у вас было и которого больше нет.
Где найти общение? Общаться начинают в коллективах. Ну не на остановке же людей ловить и дружбу предлагать. Всегда коллектив первичен. Это работа. Это курсы. Это всякое по интересам, где люди физически постоянно встречаются на протяжении не короткого периода времени и где предполагается общение. Идите на любительскую лепку глины, хор, даже не знаю, что у вас есть и к чему душа лежит.
Вот вам и коллектив. Там адаптация. Потом привыкаешь, потом глядишь с кем-то и приятельство завелось. Дружбы ждать не надо, она вырастает годами из приятельства (далеко не каждого), а вот ни к чему не обязующее общение может образоваться достаточно быстро.
Тут надо понимать, что приятельница не равно общение каждый день. Но пообщался на курсах, потом разок встретились, разок созвонились, а если приятельницы две, уже не тоскливо. А ведь можно разные коллективы иметь, тут зависит от вашего желания и количества времени.
Не грустите, дома не сидите.

Валентина
#5

Автор, я Вас очень хорошо понимаю и сочувствую. Мне тоже 45, уже несколько лет без подруг. Раньше созванивались или встречались почти каждый день, очень близки были, как сестры, дружбе нашей больше 20 лет было. А потом, после неприятных ситуаций, пути разошлись, но мне не хватает именно такого близкого общения. Очень тяжелая ломка была поначалу, когда телефон молчит месяцами, потому что никто не заполнил эту пустоту, некому рассказать свои секреты, посоветоваться, сходить в кафе попить кофе. Работаю в коллективе, но общение со всеми не выходит за рамки рабочих отношений. Решения пока не нашла, пытаюсь принять свое одиночество.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: