Гость
Статьи
Что делать с этой …

Что делать с этой подругой?

http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4075353/ продолжение той темы.
Вот не знаю. Жалко мне её кидать. Так, теперь подробней. Я поняла всю её сущность, слушайте, пожалуйста:
Она по характеру лидер. Хочет казаться главной, лидировать. Одним словом она задала себе высокую планку лидера, но не дотягивает. Она труслива, не может подойти к человеку познакомиться. Ведь лидер должен уметь сплотить вокруг себя людей, давать им что-то взамен, а она этого не может. И вот иногда у неё включается лидерский психоз а-ля она же лидер и потом постоянно хочет выделиться, а выделяется она из толпы тем, что унижает тех, кто не может ей достойно ответить или выкидывает умные фразы, которые, как говориться, "Ни к селу, ни к городу". Часто капризничает, переводит стрелки на других, вот. Ещё она подло со мной поступила, после этого я не выдержала и потихоньку начинаю "кусать" её за больные места. Совсем чуть чуть подкалываю её. Вот сам случай:
Нас трое: я, она и ещё одна подружка.
Её назову в этой истории "Подругой"
А другую НМ- нормальная подруга.
Есть один паренёк, в которого влюблена "подруга" , но она это отрицает. Я написала НМ, что типо общаюсь с ним ну и она всё растрындела "подружке". После этого "подруга" охладела ко мне. Начала общаться со мной как-то не так. А ведь я просто пошутила, что общаюсь с ним, но ещё не говорила им этого. Так я теперь поняла, что из-за парня она меня чуть ли не в грязь втаптывала.
Что мне дееелать? -_-

Троллфэйс
12 ответов
Последний — Перейти
Троллфэйс
#2

Всмс? О_О

Рупрeхт
#3

Нада иё паипсти харашеничка.

Гость
#4

ниасилил

Троллфэйс
#5

Помогите, блин т.т

Гость
#6
Гость

ниасилил

+1

Гость
#7

Да ниче не делать!ты уже и так наделала то что хотела.Не общайся с "подругой "и все.И третья тебе тоже не подруга,раз всё растрезвонила.Как говориться -третий лишний,оставь их вдвоём ,пусть твоя "подруга" на НМ отрывается,пусть ее "лидерство" выносит.

Троллфэйс
#8
Гость

Да ниче не делать!ты уже и так наделала то что хотела.Не общайся с "подругой "и все.И третья тебе тоже не подруга,раз всё растрезвонила.Как говориться -третий лишний,оставь их вдвоём ,пусть твоя "подруга" на НМ отрывается,пусть ее "лидерство" выносит.

Третья как раз таки хорошая подруга, правда болтливая.

лЯбеда
#9

Если можешь - просто не общайся с ней. Зачем тебе такой человек в окружении...

Если не можешь не общаться, тогда научить ставить ее на место, но показывай при этомчто ты не зла на нее, а просто показываешь зубки. Я знаю, что таких людей как она очень легко ранить, они прячут свою слабость за видимой самоуверенностью, а на самом деле их гораздо проще ранить, чем нас - обычных людей.

Нюта в подвенечном
#10

А ваша реакция в подобной же ситуации? Вы, наверное, тут же бросились бы налаживать отношения симпатичного вам парня и Подруги, наплевав на свои чувства? Подруга-то не знала, то вы просто "шутите"! Извините, начала истории не знаю, просто очень задела вот такая "проверка". По-моему, не очень умно.

Троллфэйс
#11
лЯбеда

Если можешь - просто не общайся с ней. Зачем тебе такой человек в окружении...

Если не можешь не общаться, тогда научить ставить ее на место, но показывай при этомчто ты не зла на нее, а просто показываешь зубки. Я знаю, что таких людей как она очень легко ранить, они прячут свою слабость за видимой самоуверенностью, а на самом деле их гораздо проще ранить, чем нас - обычных людей.

Нюта в подвенечном

А ваша реакция в подобной же ситуации? Вы, наверное, тут же бросились бы налаживать отношения симпатичного вам парня и Подруги, наплевав на свои чувства? Подруга-то не знала, то вы просто "шутите"! Извините, начала истории не знаю, просто очень задела вот такая "проверка". По-моему, не очень умно.

Точно про неё!!

Ну так не проверка была, а прикол. Я сама до конца не знала, что она его любит. Это был шок.

Троллфэйс
#12

У нас там так всё очень запутанно, прям ужас. Может быть что-то не понятно, поэтому спрашивайте. Кидать подругу как-то жалко. Она одна будет совсем. Когда у неё не включается лидерский психоз, то она вполне хорошая подруга. Но когда он внезапно врубается, то все её недостатки прям затмевают её замечательные качества (хоть их и мало, но всё же). Мы это с третей подругой недавно обсуждали, что "подруга" ведёт себя то, ужасно, то хорошо. Она как будто не определилась кем быть: "лидером" или кем-то другим...

Троллфэйс
#13

И тем более я из-за неё больше ни с кем не дружу почти. Всех походу растеряла друзей. Я её слушаюсь даже и не замечаю этого. Она на меня плохо влияет. Я стала деградировать с ней что ль...Она такая вся не серьёзная, вечно смеётся над каждым прохожим, приговаривая: "Смотри как он(а) одет(а)" и что-то в этом духе. Ну и я начинаю ржать. И мы как две дуры стоим и ржём непонятно из-за чего. Позоримся короче. Но если я её брошу, то она так обозлиться и ещё может что-нибудь подстроить против меня. Мы же с ней в одном классе и она учиться как я, но с задачками у неё лучше и поэтому можно списывать. Блииин(да-да школота вышла в интернет =\)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: