Гость
Статьи
Про женскую дружбу или …

Про женскую дружбу или как подруга съела мне мозг

Всем привет. Хочу поделиться и одновременно спросить совета. У меня есть подруга, мало того она моя соседка, живем прям двенрь в дверь. Зачем я это пояснила, затем, что скрываться смысла нет, она слышит когда я открываю-закрываю дверь и ловит меня теплой:) Дело в том, что у нее сейчас роман, причем довольно бурный по эмоциональному накалу и страстям. Так вот наши все разговоры сводятся к тому, что какой чудесный, как он на нее посмотрел, как обнял, как поцеловал пока она спала, как он мылся с ней в ванной а она ему пилила ногти на ногах, что он ей шептал на цхо и как они занимались сексом, сколько по времени и в какие пардон места. Я уже устала это слушать, сказать достала, давай о чем то другом- обижу, продолжать это слушать невыносимо. Так же мы с ней находимся по разные стороны баррикад, я не в отношениях, да и такие страсти у меня кипели лет несколько назад, давно уже ни с кем не встречаюсь. Как дать человеку понять что мне это не нужно не интересно и не важно. Просто я для начала даже не понимаю, зачем она мне это рассказывает? Хвалится? Пытается вызвать зависть? Или просто говорить не о чем?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорей всего последнее. Думаю, когда у Вас лет несколько назад у Вас кипели такие страсти, Вы обсуждали все тоже самое, но про Вас.

Автор
#2

Вы знаете, ну возможно, но первое недолгое время, когда еще так сказать кураж не прошел. Они встречаются уже почти год и каждый день как первый:)

#3
Автор

Вы знаете, ну возможно, но первое недолгое время, когда еще так сказать кураж не прошел. Они встречаются уже почти год и каждый день как первый:)

а нельзя просто попросить сменить пластинку? конечно, себя в пример ставить не айс, но мне даже с лучшей подругой брезгливо и стыдно обсуждать сюсюкания и подробности нашей интимной жизни - она на то и интимная, что касается только двух людей. Если подруга нормальная - то поймёт, если не поймёт, тогда можно поставить её на Ваше место - перебивать её рассказы своими о том, что вы делали на работе/учёбе, как с подружками ходили в кино, какую шмотку себе купили, на какой концерт сходили, последние слухи из жизни серёжи лазарева - что угодно, что вам интересно - часами сидите и рассказывайте ей, чтобы вы ей наскучили, и она перестала так жаждать с вами общения))

Автор
#4
Жаворонок

Автор

Вы знаете, ну возможно, но первое недолгое время, когда еще так сказать кураж не прошел. Они встречаются уже почти год и каждый день как первый:)

а нельзя просто попросить сменить пластинку? конечно, себя в пример ставить не айс, но мне даже с лучшей подругой брезгливо и стыдно обсуждать сюсюкания и подробности нашей интимной жизни - она на то и интимная, что касается только двух людей. Если подруга нормальная - то поймёт, если не поймёт, тогда можно поставить её на Ваше место - перебивать её рассказы своими о том, что вы делали на работе/учёбе, как с подружками ходили в кино, какую шмотку себе купили, на какой концерт сходили, последние слухи из жизни серёжи лазарева - что угодно, что вам интересно - часами сидите и рассказывайте ей, чтобы вы ей наскучили, и она перестала так жаждать с вами общения))

Я уже и так делала, после ее восторженных разговоров я говорила сухое "ну ясно" и все.... На этом разговор в этот день прекращался, но допустим на следующий было так, звонок в дверь я открываю, она мне из дверей, ты прикинь он позовнил и сказал то то и то то...

Май
#5

я думаю она вам не подруга. потому что когда у подруги все хорошо, я тоже за нее очень рада и мне не сложно выслушать как у нее все замечательно.

Автор
#6
Май

я думаю она вам не подруга. потому что когда у подруги все хорошо, я тоже за нее очень рада и мне не сложно выслушать как у нее все замечательно.

Каждый день? В разных подробностях? На протяжении почти года?

Алина
#7

А почему бы не сказать ей прямо: я устала от этих разговоров, не подходи с этим ко мне больше. Готова обсуждать любую тему, кроме твоего романа, у меня почти взрывается мозг и т.д. Я всегда так делаю. Подруг (настоящих) меньше не стало.

Марина
#8

Ваша подруга больная? Каждый день на протяжении года в разных подробностях рассказывать о своей жизни, либо она с приветом, либо очень вас любит и очень вам доверяет во всём, как родной.

Марина
#9

Если подлавливает, то точно больная.

Гость
#10

Автор, уверена, что подруга не обидится, если вы ей будете говорить каждый раз "нет, не надо больше про него, слышать уже не могу ничего про твоего парня, давай обсудим что-нибудь другое! хватит на нём зацикливаться - я уже поняла, какой он замечательный" Что в этом такого? Она влюблена и, естественно, ей хочется поделиться своим восторгом с подругой, а если вы всегда её внимательно выслушиваете и поддакиваете, то как она может догадаться, что вас достала этой темой? Я тоже иногда начинаю грузить лучшего друга своими восторгами относительно любимого, но он его терпеть не может и поэтому сразу мне говорит, чтоб я прекратила. Зато сам о своей девушке может рассказывать часами ))) Друзья на то и нужны, чтоб делиться переживаниями, как хорошими, так и плохими.

Гость
#11

это просто неумение сказать нет.

гость
#12

...и появится новая ветка, "какая у меня завистливая подруга, не хочет про мое сщастье слышать"))

лока
#13

просто ее интересовали и будут интересовать мужчины,возможно стареет,пытается показать вам что она красивая привлекательная и нравится еще мужчинам.?! Понимаю так

лока
#14

И у вас разные интерессы так кажется,вы как бы думаете что она вам подруга и тут же выставлляете ее тут дурой и в непонятном свете.Так что вы просто мнимая подруга..она вас не интересует как бы так).

Анна
#15

Мне выносят мозг по телефону. Каждый день по часу как минимум. Перестала снимать

Гость
#16

А других знакомых кроме вас у вашей подруги-соседки нет? Почему она прицепилась именно к вам?

#17
Алина

А почему бы не сказать ей прямо: я устала от этих разговоров, не подходи с этим ко мне больше. Готова обсуждать любую тему, кроме твоего романа, у меня почти взрывается мозг и т.д. Я всегда так делаю. Подруг (настоящих) меньше не стало.

Согласна на 100%

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: