Гость
Статьи
как незаметно …

как незаметно отдалиться от "подруг",чтобы никого не обидеть?

есть 2 подруги,но дружба у нас одностороння.обе вечно меня используют.одна привыкла что всё внимание ей,я должна первая писать,звонить,заходить к ней на работу,интересоваться как она,а она всегда "плохо",поддерживать,гулять с ней когда ей захочется.сама редко провяляет внимание,назначает встречи-а потом в последний момент срывает их и делает вид что она ничего не обещала.если я перестаю писать-обижается куда я пропала..вторая замужем,гуляет и время проводит только с мужем,но когда ей нужно в магазины/в больницу и тп сразу вспоминает обо мне,и нагло говорит"о,у тебя же отпуск/выходной -съезди со мной туда-то" ,как-то раз пригласила её в кино по аське-она не ответила проморозилась без нее,а она на через неделю говорит-" ладно,пойдем в кино,я вообще-то с мужем хотела,но он не хочет,пойду с тобой".самое интересное,что они сами тянутся ко мне,называют подругой,говорят что я им как родная.но я вижу,что они не подруги.а других у меня нет.с одной стороны,нужно хоть с кем-то общаться,а с другой стороны-чем иметь таких друзей,лучше не иметь?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

А почему это их надо не обижать? да я таких друзей слала бы подальше без всяких церемоний. Лучше уж действительно одной,чем быть марионеткой.

Инкуб
#2

А может ты мужик? Так обычно девки к мужикам относятся)))

почти Моника Белучи
#3

оооо вы прям некоторых моих подруг описали!!!)))) с одной я как раз и поругалась сильно этой осенью, хотя ничего плохого ей не сделала, из-за того что я не смогла с ней встретится, она меня обвинила во всех своих проблемах. Как позже оказалось у неё была жуткая депресиия, а я её не поддержала. Только не пойму как я должна была это узнать???? от неё смс пришла - хочешь сегодня встретится??? я и ответила что не могу. а потом оказалось, что они с мужем решили разводится, а я такая неблагодарная не поддержала её! она только щёлкнула пальцем, а я должна бросать все свои дела и бежать к ней!!! Ну бред! она никогда не пожертвует своими планами. кому нужны такие однобокие отношения???? лесом таких!

гость
#4

автор это нормально в наше время дружбы нет есть совместный симбиоз ты мне я тебе. Поэтому если они вам для чего то нужны то играйте по их правилу, когда хотите встретиться звоните, просите помощи, когда нет желания и времени отмазывайтесь. Если они вам не для чего не нужны то и зачем вам они ?

Гость
#5
гость

автор это нормально в наше время дружбы нет есть совместный симбиоз ты мне я тебе. Поэтому если они вам для чего то нужны то играйте по их правилу, когда хотите встретиться звоните, просите помощи, когда нет желания и времени отмазывайтесь. Если они вам не для чего не нужны то и зачем вам они ?

они мне абсолютно незачем,такие ненастоящие подруги.просто резко перестать общаться-они не поймут,будут думать,что же случилост,требовать объяснений...а что им сказать,типа вы плохие подруги.тем более с одной мы связаны по работе,а она еще дружит с теми кто против меня на работе

Гость
#6

автор, та же проблема! есть одна такая - звонит и пишет, когда нужна помощь, компания или деньги. понемногу свожу отношения на нет....не могу резко - я человек тактичный и просто послать не в моем духе......в общем не знаю....наверное дождусь что мой мч ее просто пошлет далеко на север)))....(не любит он ее).....вот такая ерунда=)

Гость
#7

вам 10 лет что ли? в чем проблема то? звонят- не берешь трубку или говоришь, что занята и не перезваниваешь. проблема высосанная. если бы хотели перестать общаться- перестали бы. просто вы не хотите их терять, но не знаете, как дать им понять, что такое положение дел вас не устраивает.

Гость
#8
Гость

...тем более с одной мы связаны по работе,а она еще дружит с теми кто против меня на работе

а вас это не настораживает? в лес гнать таких "подруг". ну в самом деле. поступайте как вам лучше в первую очередь. любите себя. не тратьте время и силы на тех, кто этого не ценит. просто зауважайте себя за то что вы есть - к уверенным людям всякая гадость не пристает) удачи, дерзайте;) не попробуете - не узнаете и так и будете великомученицу из себя стоить. (не в обиду...это как стимул)

Гость
#9

Обидьтесь на что- нибудь демонстративно при первой же оплошности "подруг".

#10

Да, напоминает мне ваша история, об одной из моих подруг. Наша группа состояла из 4-ех девушек, дружим где то с 18-ти лет. Так одна, на ваших похожа.

Иногда в последний момент встречи отменяла, на sms, ответа никогда не дождёшься. Но так как мы в школе каждый день видились, то не так было заметно. А как в университет пошли, так сразу ситуация яснее стала.

Пропадает на 3 месяца, как сквозь землю провалилась. А потом пишет: "Ой, девчонки, я так соскучилась. Может в клуб какой на выходных поидем?" А нам не до клубов сеичас, экзамены сдавать надо. Она универ бросила, работает, у неё и время есть.

Она меня и за своего личного присохолга приняла. Позвонит, все свои проблемы на меня взвалит. А я должна всё это разгребать и советы давать. Только советы она не слушает. Ей нужно подтверждение того что она права и что её парень(теперь бывший, повезло!) полный к*з*Л. А нас так никогда и не спросит всё ли хорошо. Как позвонит так ощущение такое что мы должны все бросать и бежать к ней.

Так нам втроём надоело. Мы решили с ней поговорить или написать. Но разобраться с этой проблемой. Но отношения по моему сами на нет сошли. На последнее приглашение с её стороны никто не ответил. Она даже не спросила почему. Ей наверное наплевать. Да и нам теперь тоже.

Гость
#11

Лучше резко не рвите с ними, а то потом можете пожалеть. Все-таки даже плохие подруги лучше, чем их отсутствие. Просто не проявляйте инициативу, а отвечайте на их предложения.

#12

Надо же, и у меня с работы две такие же подруги. Не то чтобы они меня используют - они просто весьма специфические по характеру. Одна вечно занята, вторая то и дело трубку не берет, а потом обижается на то, что я почему-то "только один раз позвонила", когда она трубку не взяла. А ей 33 года, между прочим... М-да... Мне с ними очень сложно, но без них, думаю, легче не будет. Тоже много раз были мысли прекратить общение, но все-таки какая-то ниточка держит возле них.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: