Гость
Статьи
Насколько важный этап …

Насколько важный этап в жизи-"студенческая жизнь"?

Если учиться на заочке,то не будет яркой студенческой жизни,турпоходов,КВН-ов,да?Я думаю,что студенческая жизнь сплочает и помогает завести полезные связи на будущее.
Если ее не будет в жизни-много ли потеряно?
Мои родители говорят,что студ.жизнь-самые счастливые годы жизни.

Мими
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я только из-за этого пошла учиться на дневной, послушала этот бред что "студенческие годы самые счастливые", потом перевелась на заочный. Вот школьные годы - это да, детство, беззаботность. А студенческие - ничего особенного.

minifreid
#2

Для меня студенческие годы особенные. Я встретила лучшую подругу, сблизилась со многими хорошими людьми. У нас была очень дружная группа. Костюмированные вечеринки на Новый год, девичьи посиделки за чаем и не только)))), спектакли своими силами, поездки на природу, на дачу к одной из одногруппниц. Счастливое было время.

Джим Хопкинс
#3
Мими

Если ее не будет в жизни-много ли потеряно?Мои родители говорят,что студ.жизнь-самые счастливые годы жизни.

все это ерунда. обычные пьянки, гульки и *** и вредные преподы во время сессии. может в театральном или цирковом ржачно? хз

Тигра
#4

для кого как.

я еще не в том возрасте чтобы говорить какие годы самые счастливые.

но студенческие годы мне дали многое.

Главное - любимого человека (вообще-то пятерых, но теперешний тоже из нашей тусовки)

потом - друзей. и веселые тусовки и настоящие друзья, с которыми дружим много лет.

и квн, и поездки в студ.лагеря, и просто веселая разгульная и абс. беззаботная жизнь.

беззаботная не в том плане что нет забот, а в том что для счастья надо совсем немного.

и полезные связи как в институте, так и вне его. например, благодаря им я нашла первую работу.

а, еще льготы на проезд, кино и музеи ))))

хмм
#5

Каждому свое.

Учишься на заочном - опыт работы приобретаешь за время учебы

Учишься на дневном - веселое времяпрепровождение. Я училась на дневном, мне нравилось

Кошка
#6

Для кого как,а для меня учеба в институте всегда была самым главным,а все остальное-второстепенно. Вот после учебы да,была насыщенная жизнь,а во время учебы я была погружена в нее и мне не интересны были не мои однокурсники,ни пьянки с ними,ни КВНы ,ни общественная жизнь. Вот такое я гэ))

Софья
#7

Я училась на дневном, но той студ. жизни о которой все говорили не было, первые 2 курса я училась на зачетку, с 3-го курса пошла работать, оч. тяжело совмещать, но надо было, чтобы к концу учебы уже был стаж, как вспомню, до сих пор не понимаю как я все успевала и при работать, и учиться, зато потом было легко. Короче не самые лучшие годы.

Джим Хопкинс
#8

кароче автор - какой ты человек. если ты свинья - грязь везде найдешь

Гламурный Скунс
#10

кому как

кто-то все эти годы тусуется, собирает друзей, поклонников, самодеятельность и т.д. и т.п.

а кто-то продвигается про траектории лекции-дом.

у меня был второй вариант, поэтому это не был главный момент в моей жизни

Гость
#11

я на очном училась.но веселой жизни никакой не было.группа вообще не дружная была.первый раз вместе собрались,когда диплом получали.у всех была какая то своя личная жизнь сложившаяся вне универа.поэтому друг на друга было похрен.

Тигра
#12
Гламурный Скунс

кому как кто-то все эти годы тусуется, собирает друзей, поклонников, самодеятельность и т.д. и т.п. а кто-то продвигается про траектории лекции-дом. у меня был второй вариант, поэтому это не был главный момент в моей жизни

я свободно совмещала и тусовки и лекции. Получила красный диплом, устроилась на хорошую работу.

Молодость такая приятная штука что все можешь и везде успеваешь.

а еще, она, блин, зараза, проходит быстро

Мими
#13

А что такое капустники?

9 ярдов
#14

мне нравится студенчество, правда оно заканчивается в июне(((

что дало: беззаботное веселье, но не с одногруппниками. я просто тусила, днем и ночью)))

я очень хорошо училась, работала. встретила любовь, потеряла ее - но это тоже опыт((( хоть и печальный. встретила лучшую подругу, несколько хороших знакомых.

связи? ну не знаю, мы постоянно у преподов работали по специальности отчасти, поэтому только отчасти...

но сейчас уже повзрослела, ценности меняются, поэтому такой беззаботности уже не хочется, хочется работать)))

автор, лучше очка. успеете вы еще наработаться, как бы что бы вам не говорил, а студенческая молодость - это вещь! в конце концов можно и подрабатывать во время учебы, если так нужно.

Гость
#15

Из всех моих лет (мне 32)- студенческие годы самые лучшие

гость
#16

Для меня это яркий этап! сначала не с группой правда) а последние курсы все очень сдружились) последний звонок отмечали два дня так что ах!)) весело короче.жалко что тоже в этом году все закончится.

Гость
#17

Для меня,наверное,лучшее время. Школа не то,дети. А вот студенчество! Но я не ограничивалась лекциями. А с группой мы в начале октября как устроили "день группы",решили такой завести. Так и сдружились так,что дни группы были регулярно и очень весело. В капустниках участвовала. Да много всего! И училась хорошо.

#18

студенчество - это классно! общага, тусовки, новые друзья, неимоверное количество разных приколов! сейчас заканчиваю 5й курс, хотелось бы продлить это чудесное время! (учиться, правда, не хочу=) а вот продолжать гулять - это с удовольствием)))))

Ррр!!
#19

Самое классное времечко!!!

Гость
#20

Я тоже мечтала о такой жизни. А что получилось? Иногда только интересно, когда всякие выступления-соревнования на сцене между группуми и факультетами просходит, подготовка была нервивруюящая, так как группа мне попалась не артистичная, не талантливая и вобще неинтересная. Людей интересовало только прогулять пары, побухать, снова побухать, пойти гулять в клубе или в кафе, и парни (девчонок). Все.

Когда готовились к выступлениям от группы люди все какие-то безответственными оказались, вялыми, интузиазма-ноль, а ведь это так интересно на самом деле. И еще -полная дизорганизация! Все хотели командовать и быть лидерами. В итоге доходило до того, что просто ругались и долго спорили и в самом итоге проигрывали все конкурсы, так как общим необъктивным мнением выбирали темы, шутки и сценарии неинтересные, безвкусные и просто глупые.

Стараний ноль было. Так что мне скоро вся эта студенческая жизнь стала скучной. Я же видела, что в дургих группах было стольно инициативы, интереса, исполнительности. И так было всем нам интересно это наблюдать в качестве зрителей.

Гость
#21
Гость

Я тоже мечтала о такой жизни. А что получилось? Иногда только интересно, когда всякие выступления-соревнования на сцене между группуми и факультетами просходит, подготовка была нервивруюящая, так как группа мне попалась не артистичная, не талантливая и вобще неинтересная. Людей интересовало только прогулять пары, побухать, снова побухать, пойти гулять в клубе или в кафе, и парни (девчонок). Все. Когда готовились к выступлениям от группы люди все какие-то безответственными оказались, вялыми, интузиазма-ноль, а ведь это так интересно на самом деле. И еще -полная дизорганизация! Все хотели командовать и быть лидерами. В итоге доходило до того, что просто ругались и долго спорили и в самом итоге проигрывали все конкурсы, так как общим необъктивным мнением выбирали темы, шутки и сценарии неинтересные, безвкусные и просто глупые. Стараний ноль было. Так что мне скоро вся эта студенческая жизнь стала скучной. Я же видела, что в дургих группах было стольно инициативы, интереса, исполнительности. И так было всем нам интересно это наблюдать в качестве зрителей.

извините за опечатки. Клава западает

Катерина
#22

мне сейчас 25.в 23 я закончила универ. могу точно сказать-студенческие годы самые классные!!я по ним сильно скучаю.тогад казалось-ничего особенного. но прошло 2 года, и мне больно вспоминать,как же круто было

Катерина
#23

Даже всё равно было,что денег мало. Советую всем, кто считает, что "ничего особенного" подождать пару лет после окончания.И вы поймёте, о чём речь...

Гость
#24

У всех по-разному складывается, это зависит и от человека, его характера, и от группы, и от вуза. Я училась в МГЛУ (бывший иняз им.Мориса Тореза), здесь у многих никакой веселой студенческой жизни и не было. В вузе ничего особенно не организовывали, вроде КВН, дискотек и пр., заданий масса (не только во время сессии, но и в течение всего полугодия нужно было делать уроки как в школе), парней очень мало, группы женские и не всегда дружные.

Никита Панов
#24

Это не такой уж и важный этап в жизни человека. Главное чтобы профессия пригодилась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: