Гость
Статьи
Подруги злятся на меня …

Подруги злятся на меня за то, что я не все им рассказываю

У меня есть две компании. В одной я откровенна, так как там люди действительно близкие мне, я их знаю с детства, а в другой я не очень распространяюсь о своей личной жизни, так как не уверена в тех подругах. Ну вот вчера встречалась со второй компанией, и выяснилось, что я не рассказала им о своей поездке в Париж несколько дней назад. И тут пошли вопросы, почему не рассказала, а на чем поехали, а сколько стоит, а как муж отпросился с работы. Не буду же я им рассказывать про все случаи в моей жизни, что такого, что я не сказала про Париж? От темы денег и работы мужа я уклонилась, так теперь меня считают врагом номер один. Мне это неприятно. Но у подруг типа принято делиться всем. Но мне интереснее поговорить о новинках кино, нежели о том, сколько денег мы потратили на поездку. Вот как себя вести в таких ситуациях?

Лив
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вам такие люди рядом?От общени человек должен получать удовольствие , радость.Это не ваши люди.Человек, которы считает, что ему кто-то что-то должен , рано или поздно поставит вас в ситуацию, которая заставит вас осознать ,наконец, что вам не надо общаться с такими людьми.Пора вырасти и научиться разбираться в людях.Слушайте своё сердце.Вы никому ничего не должны.

Это я
#2

А откуда они вообще узнали, что вы были в Париже?

Сами, видно, и проболтались.

Я летом в отпуске мнооооого где побывала, а на работе сказала, что на даче отдыхала.

Сами хвастаетесь, а потом претензии предъявляете.

Лив
#3
Гость

зачем вам такие люди рядом?От общени человек должен получать удовольствие , радость.Это не ваши люди.Человек, которы считает, что ему кто-то что-то должен , рано или поздно поставит вас в ситуацию, которая заставит вас осознать ,наконец, что вам не надо общаться с такими людьми.Пора вырасти и научиться разбираться в людях.Слушайте своё сердце.Вы никому ничего не должны.

Я это понимаю. Просто в одной компании общаются люди, которые мне приятны, я их люблю, но есть те, которые и устраивают этот балаган. У меня есть сейчас мысли порвать с ними, и будь что будет, но тогда будет сложно общаться с теми, к кому я привязана. Все в одной компании, будет сложно кого-то избегать, при этом общаясь с остальными. Не знаю, как быть. Зависти и ссор больше не хочу...

Лив
#4
Это я

А откуда они вообще узнали, что вы были в Париже? Сами, видно, и проболтались. Я летом в отпуске мнооооого где побывала, а на работе сказала, что на даче отдыхала. Сами хвастаетесь, а потом претензии предъявляете.

Я не хвасталась, просто мой муж случайно проболтался, когда подошел спросить, где та куртка, которую он брал в поездку. Вот все и открылось.

Это я
#5
Лив

Я не хвасталась, просто мой муж случайно проболтался, когда подошел спросить, где та куртка, которую он брал в поездку. Вот все и открылось.

Оспади, че у вас за люди в компании, ежели поездка в сраный Париж обижает их до глубины души.

Бомжи, что ли?

Лет 20 назад этому можно было бы поверить, а сейчас - смешно.

Лив
#7
Это я

Лив

Я не хвасталась, просто мой муж случайно проболтался, когда подошел спросить, где та куртка, которую он брал в поездку. Вот все и открылось.

Оспади, че у вас за люди в компании, ежели поездка в сраный Париж обижает их до глубины души. Бомжи, что ли? Лет 20 назад этому можно было бы поверить, а сейчас - смешно.

Ну вот я тоже думаю, чего скандал-то устраивать? Сами ездят, я к ним с ножом к горлу не пристаю. Не понимаю такого поведения((((

Яна
#8

А зачем вторая компания,если в первой у вас все с общением неплохо?

Лив
#9
Яна

А зачем вторая компания,если в первой у вас все с общением неплохо?

И там и там есть люди, которые мне дороги.

Гость
#10

честно говоря, бывает неприятно общаться со скрытными людьми, у меня была такие подруга-хотела чтобы я ей рассказывала про мои отношения с мужем, вплоть до интима, ее интересовало какие у нас планы, какая у меня свекровь. я рассказывала, но не все конечно, а она мне про себя и свою жизнь вообще ничего не говорила! скоро я вообще перестала с ней общаться.

Гость
#11

Я никому ничего не рассказываю, а если и рассказываю ,то отрицательные моменты.Иногда и радостью поделиться хочется, а не с кем...

Это тяжело(

Лив
#12
Гость

честно говоря, бывает неприятно общаться со скрытными людьми, у меня была такие подруга-хотела чтобы я ей рассказывала про мои отношения с мужем, вплоть до интима, ее интересовало какие у нас планы, какая у меня свекровь. я рассказывала, но не все конечно, а она мне про себя и свою жизнь вообще ничего не говорила! скоро я вообще перестала с ней общаться.

А я сама ничего и не выспрашиваю, моя позиция - надо, человек сам расскажет. Я люблю общаться на отвлеченные темы, книги, кино, да много чего интересного в мире! А слушать, в какой позе Аня больше любит заниматься любовью, мне не интересно, как и рассказывать об этом( И темы болячек и работы я тоже не люблю, но такое оущение, что все только об этом и говорят.

А у вас в компаниях так же?

Инкуб
#13

Люди искренне интересуются твоей жизнью, а вы на них положили.

не подруга ты им боле, не подруга

Анонимно
#14

Понимаю Вас, сама такая же. Тем более сейчас, имея определенный опыт, могу сказать, что дружбы в обычном понимании между женщинами нет, а если есть, то это очень редкие случаи. Дружба, как сказала одна моя знакомая, возможна только в одном случае - если женщины с большой разницей в возрасте, тогда им нечего делить. Все остальные всегда будут тебя рассматривать, сравнивать, критиковать.

Вопросы про стоимость поездки, про личную жизнь - это не искренний интерес, а невоспитанность, желание сравнить свою жизнь с жизнью другого человека. Какая разница, сколько вы заплатили за поездку (тем более, что цены примерно одинаковы и примерно представить сумму несложно)?

Лив
#15
Анонимно

Понимаю Вас, сама такая же. Тем более сейчас, имея определенный опыт, могу сказать, что дружбы в обычном понимании между женщинами нет, а если есть, то это очень редкие случаи. Дружба, как сказала одна моя знакомая, возможна только в одном случае - если женщины с большой разницей в возрасте, тогда им нечего делить. Все остальные всегда будут тебя рассматривать, сравнивать, критиковать. Вопросы про стоимость поездки, про личную жизнь - это не искренний интерес, а невоспитанность, желание сравнить свою жизнь с жизнью другого человека. Какая разница, сколько вы заплатили за поездку (тем более, что цены примерно одинаковы и примерно представить сумму несложно)?

Вот и я пришла к такому выводу. Спасибо вам за ваш комментарий!

Полина
#16

А вы скажите, что не знаете во сколько обошлось, муж платил) и так на все неприятные вопросы) Не знаю как с работы отпросился, я не спрашивала) Сколько муж зарабатывает не знаю, моя хата с краю) Я на все наглые вопросы и предложения говорю не знаю, муж против) Тк сама отбрить не могу. Муж мой запросто послать может) у нас с ним договоренность - чуть что, к нему)

Одна у меня очень интересовалась делами мужа, сказала ей не знаю, о работе не говорим. Она поржала, мол такая ты, про мужа не знаешь, зато больше подобных вопросов не задает)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: