Гость
Статьи
подруга больше …

подруга больше рассказывает о себе

Подруга в основном рассказывает о себе, на мои темы не очень любит говорить, показывает это не явно, но заметно. Мои темы слушает, но вскоре переводит на свои случаи из жизни, даже те которые я слышала 100 раз. Один раз были в ссоре и она активно начала выкладывать фото в соц сети, до этого присылала чаще мне лично, что-то показать. В общем 80% общения это мы обсуждаем ее жизненные семейные ситуации.. Честно рассказывает и про свои неудачи и радости, без преувеличений.
Отмечу, что соц статус последние годы у нее стал повыше чем мой.
Меня используют в качестве зрителя? Как понять такое поведение?

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такая подруга?

Машка
#2

Мне вот в субботу надо встретиться с такой, но я уже поняла, что встречи не будет, никогда. Надоело быть ведром для слива. Я придерживаюсь такого правила, что слушать можно какой угодно бред только тогда, когда и твой бред слушают. Остальные лесом.

Гость
#3
Гость

ну и зачем вам такая подруга?

Мне интересны ее мотивы общения со мной. Самоутверждается за мой счет?

Гость
#4
Машка

Мне вот в субботу надо встретиться с такой, но я уже поняла, что встречи не будет, никогда. Надоело быть ведром для слива. Я придерживаюсь такого правила, что слушать можно какой угодно бред только тогда, когда и твой бред слушают. Остальные лесом.

Она вроде слушает, дает советы. Часто бывало нужные. Но чаще любит говорить о себе

Гость
#5

У меня такая подруга, но мы давно дружим и она единственная у меня осталась. Спрашивает про мои дела как будто из вежливости, а потом на полуслове обрывает и переводит на свои темы. Она семейная, а я нет, видимо она считает, что её жизнь интереснее))Муж у нее за последнее время неплохо поднялся, и вот тоже начинается, купили то, поели это. Зависти у меня нет, просто смешно))Она такие паузы делает между фразами, для моих восхищений видимо))), а я другого склада и ценности у меня другие, но дружим и я знаю, что она дорожит дружбой со мной.Неоднократно мне это говорила.

Гость
#6
Гость

У меня такая подруга, но мы давно дружим и она единственная у меня осталась. Спрашивает про мои дела как будто из вежливости, а потом на полуслове обрывает и переводит на свои темы. Она семейная, а я нет, видимо она считает, что её жизнь интереснее))Муж у нее за последнее время неплохо поднялся, и вот тоже начинается, купили то, поели это. Зависти у меня нет, просто смешно))Она такие паузы делает между фразами, для моих восхищений видимо))), а я другого склада и ценности у меня другие, но дружим и я знаю, что она дорожит дружбой со мной.Неоднократно мне это говорила.

Мне кажется так она самоутверждается за ваш счет, типа показать как у нее все классно, а у вас нет. У меня тоже она одна в плане том, что мы говрили на близкие каждому темы, больше я ни с кем так не делюсь, остальные чисто приятели. Но я планирую прекратить такое общение, в котором я в основном в роли зрителя и слушателя.

Светлана
#7
Гость

Мне интересны ее мотивы общения со мной. Самоутверждается за мой счет?

Просто надо выговориться ей, чтобы кто-то выслушал. Вы видимо ей очень подходите в этом плане.

Гость
#8
Машка

Мне вот в субботу надо встретиться с такой, но я уже поняла, что встречи не будет, никогда. Надоело быть ведром для слива. Я придерживаюсь такого правила, что слушать можно какой угодно бред только тогда, когда и твой бред слушают. Остальные лесом.

В чём смысл обмена бредом? Вам не нужен её, а ей не нужен ваш. Где логика?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: