Гость
Статьи
Как себя вести с …

Как себя вести с некрасивыми девушками?

Завтра вечером иду на день рождения к хорошей подруге, вместе учились в универе. Сразу скажу, тема не о том, какая я крутая, просто объективно говорю. Уверена, многие из вас были в похожей ситуации на встречах одноклассников. Нам всем по 27. Я выгляжу очень красиво. Ухоженная, дорого одета. Но помимо меня подруга дружит с людьми совершенно иного типа: это очень, очень некрасивые и одинокие девушки. Их на празднике будет 3 помимо нас. Моя подруга-супер! Не красавица, но очень ухоженная, приятная и харизматичная. Я честно никогда не понимала, что ее объединяет с теми девушками. Одна из них весит 90 кг, у нее на голове мелкая химия и адский макияж. Вторая-вся в прыщах, толстая. А третья совсем плоха-вечно непромытые волосы и т.д. То есть он все абсолютно неухоженные. Подруга отмечает в хорошем ресторане Москвы и если бы она не заказала там столик, их бы точно не пустили. НО! Я уважаю свою подругу и естественно должна как то поддерживать разговор. Лично с ними я не знакома еще. Но у нас даже нет общих тем, я посмотрела их соцсети и теперь знаю наверняка. Но и молчать я тоже не смогу! Выходит 4 человека знакомы, одна я знаю только именинницу, не могу же я с ней общаться одной. Не хочется, чтобы они негативно ко мне отнеслись. Но между нами дикая разница. Подскажите, о чем с ними говорить? Хочется услышать не злобные комменты(я на них просто не реагирую, можете не стараться), а тех, кто был в подобной ситуации. Спасибо.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Света
#3

А че, без мужей или хотя бы мужиков будете праздновать?
Надо же - столько баП будет и ни одного мужика?

#4

Не забывай, что они тоже люди. Ты ещё с ними не общалась, но уже знаешь, что нет общих тем. Это смешно. Попробуй вести себя более-менее дружелюбно хотя бы для подруги.

Татьяна
#5

Смотри, а то сама такой станешь! Как можно по внешности судить?? А вдруг они больны, их бросили любимые или у них умерли родители! Да мало чего еще бывает! Может просто Феминистки, не желающие ради мужиков за собой ухаживать! Откройте глаза и увидьте, сколько всего в мире есть! А то гоп.ница какая-то... Всё время тратит на внешность. Видимо с мозгами совсем туго!

Татьяна
#6

Смотри, а то сама такой станешь! Как можно по внешности судить?? А вдруг они больны, их бросили любимые или у них умерли родители! Да мало чего еще бывает! Может просто Феминистки, не желающие ради мужиков за собой ухаживать! Откройте глаза и увидьте, сколько всего в мире есть! А то гоп.ница какая-то... Всё время тратит на внешность. Видимо с мозгами совсем туго!

Гость
#7

Завести тему про бриллианты,про автомобили.Рассказать.какая у Вас Бентли.И ненавязчиво посоветовать своего портного,стилиста и той,с кудряшками парикмахера хотя бы,если уж не стилиста..И просто ещё можно о погоде им рассказать.Какая она на Канарах.И перечислить магазины Парижа,в которых Вы советуете побывать.Не,ну а что,в самом деле ещё то? Главное попроще быть.

Гость
#8
Татьяна

Смотри, а то сама такой станешь! Как можно по внешности судить?? А вдруг они больны, их бросили любимые или у них умерли родители! Да мало чего еще бывает! Может просто Феминистки, не желающие ради мужиков за собой ухаживать! Откройте глаза и увидьте, сколько всего в мире есть! А то гоп.ница какая-то... Всё время тратит на внешность. Видимо с мозгами совсем туго!

Ага, прям все три больны и у всех трёх кто-то умер.)) красотой нас наделяет или не наделяет природа. Но ухаживать за собой женщина обязана! Исключительно моё мнение. Ненавижу неопрятных людей, хоть женщин, хоть мужчин. Ненавижу бесформленные целлюлитные фигуры,колхозные рожи, замызганную одежду. Поэтому понимаю автора.

Гость
#9

о чем общаться? спрашивайте ИХ - а как вы с N познакомились? давно знакомы? ой а мы тоже давно))) в общем старайтесь проявить дружелюбие чо уж там. не трещите о поездках и мужиках. говорите о мамах, о том - а помнишь как в универе. расскажите какой-то студенческий анекдот. но побольше молчите. сыграйте благовоспитанную скромницу. в общем сыграйте спектакль. а потом сваливайте под благовидным предлогом типа муж позвонил еду не могу целую и усе такое. с таким людьми лучше не в рестике сидеть, а что-то делать совместное, чтобы не было неловких пауз.

K.S.
#10

Вы не знаете о чем поговорить с малознакомым человеком? Ну, имея в виду, что повод для знакомства с ними - день рождения вашей общей подруги, узнайте, это ее коллеги, одноклассницы? Поговорите на нейтральные темы " какой хороший ресторан", "вам нравится живая музыка здесь?", "как хорошо, что наконец потеплело", По ответу на вопрос о том как давно и откуда знакомы с виновницей торжества можно сориентироваться дальше на 2-3 реплики (если коллеги, то что-то про отдел рекламы или где там они работают, если собак вместе выгуливают - то а что у вас за собачка, а вот у меня в детстве пудель жил, если дальняя родственница - то , о, я же знакома с васей, братом именниницы). Про то как давить прыщи и как долго можно не мыть волосы говорить не надо.

Гость
#11

Хосподи, нахх кому впал твой трёп, набухаешься и будешь своими накаченными варениками *** нести по-любому, кстати красивые, ухоженные и богатые, дружелюбны и нормальные люди, это только лох-гламур, что-то из себя строит, деревня ***

#12

Расскажите потом про встречу, какое осталось впечатление от личного общения, кем подруги работают и т.д. вобщем как всё пройдёт, уж больно интересно...
По теме скажу, пришлось мне однажды побывать на др, где собрались 5-6 "королев-хрустальных ваз" за одним столом....воздух так и искрил, едва не взорвался, с тех пор общаюсь по большей части с простыми домашними девчонками.

Гость
#13

Страшные вымокомерные впридачу. Знаю о чем говорю.

Гость
#14

То есть, если бы подруги были "ухоженные", было бы о чем поговорить? О накладных ногтях, нарощенных волосах, уколах красоты, модных тенденциях? Автор, Вы не можете быть такой ту.пой. Признайтесь, тема - разводка на срач.

Урсула
#15

Автор, серьёзно? Мне казалось подобные темы в 10 лет переживают. Вы взрослая тётка, давно пора перестать судить людей по внешности.

Ли
#16

Вообще, помимо внешнего ухода, вам лично неплохо бы навести немного лоска в поведении. В частности, поискать, что такое small talk, для начала. Спросите девушек, чем они занимаются, какие хобби, куда ездят. Если есть что-то общее ы этих сферах, рассказывайте о себе, если общего нет, можно послушать их рассказы, или, опять же, самой дополнить. В общем, даже не верится, что я объясняю это моей ровеснице, вы еще и универ упоминали. Надеюсь, разводка.

Ли
#17
Гость

То есть, если бы подруги были "ухоженные", было бы о чем поговорить? О накладных ногтях, нарощенных волосах, уколах красоты, модных тенденциях? Автор, Вы не можете быть такой ту.пой. Признайтесь, тема - разводка на срач.

+++

автор
#18

Люди, я не сужу конкретно по внешности!!! Если человек некрасив, мне плевать. Здесь речь об ухоженности! Не о красоте или колхозном вкусе в одежде, а именно о нормах приличия! Я считаю в 27 лет стыдно разжираться до 90 килограм, ходить с сальными волосами и в поношенных вещах! У этих конкретно девушек не было слава Богу никакого горя и я желаю, чтобы никогда и не было. Как и желаю это всем людям нашей планеты. Я не написала, что они плохие, тупые..Нет, я просто посмотрела их соцсети.Ну и слышала о них от подруги. Они вечно жалуются на одиночество, немного депрессивные. Про приветственный разговор я прекрасно знаю, но мне там сидеть не час и не два. Подруга сказала, что хочет веселый вечер и очень сильно хочет, чтобы я осталась до конца. Подруга, кстати, сказала мне тоже самое. Говорит: Вы очень разные, но потерпи уж ради меня, они тоже мои подруги.

автор
#19
Гость

То есть, если бы подруги были "ухоженные", было бы о чем поговорить? О накладных ногтях, нарощенных волосах, уколах красоты, модных тенденциях? Автор, Вы не можете быть такой ту.пой. Признайтесь, тема - разводка на срач.

Интересно, вы красивая женщина?) Если да, то вы говорите только о ногтях и уколах?) Можно говорить о выставках, путешествиях, эксримальных видах спорта..о мужчинах! Но с ними я точно не смогу обсудить мужчин. У меня есть разные подруги, внешность тоже у всех разная. Но их всех объединяет хотя бы стандартная минимальная ухоженность: чистые волосы, маникюр, не заношенная одежда и т.д.

Гость
#20

Одна некрасивая девушка может оказаться кандидатом наук. Другая - талантивым художником. Третья - мастером спорта по дзюдо или студенткой журфака и председателем студкомитета. И они будут вести оживленную беседу, интересную всем троим. А вот вы, Автор, как были никому не интересной ограниченной gypoй так и останетесь.

Гость
#21

Да вы просто переживаете, что из-за неухоженых подруг к вам мужики не подсядут за столик. И вы зря "потратитесь" на подарок подруге. Всегда и со всеми можно найти общий язык.

Гость
#22

Блин вот проблемы у людей, я когда иду на мероприятие зацикливаюсь только на себе, как я одета, проверяю макияж, снимаю видео и фотки и думаю о том как максимально хорошо отдохнуть, хорошо поесть и поплесать. Даже ходила на свадбы где не знала никого кроме подруги-невесты. Мне до лампочки кто там будет и что они будут делать.

Гость
#23

У нас во дворе такая красотка была. Тоже свысока смотрела. Одевалась ярко, красилась. Прошло много лет. Я хоть и одна, но обеспечена, а она-то обабилась, мужик живет у НЕЁ (???), парочка детей...

Гость
#24

Как они выглядят не ваше дело. Как хотят, так и выглядят, а если вы говорите о нормах приличия, обсуждая и осуждая их вес, то могу сказать, что вы ведете себя неприлично. Именно вы. Не ходите, не портите подруге праздник. Это будет соблюдения с вашей стороны норм приличия, так как с ваших слов, смолчать вы не можете.

печенька
#25

Автор, мне 44. Когда была молодая, тоже смотрела кто во что одет. Но постепенно обнаружила, что люди бывают совершенно непредсказуемые. Одна совершенно неухоженная дама оказалась организатором помощи бедным. Еще одна вся с накаченными губами (я думала, что она кроме СПА-салонов вообще ничем не интересуется) оказалась активным волонтером. Иногда приходят мужички в заношенных свитерах, оказываются крупными бизнесменами. А уж на научных конференциях - мама дорогая, бабульки-божьи одуванчики оказываются знаменитыми профессорами.
.
Сюзан Бойл вам в помощь)))

автор
#26
печенька

Автор, мне 44. Когда была молодая, тоже смотрела кто во что одет. Но постепенно обнаружила, что люди бывают совершенно непредсказуемые. Одна совершенно неухоженная дама оказалась организатором помощи бедным. Еще одна вся с накаченными губами (я думала, что она кроме СПА-салонов вообще ничем не интересуется) оказалась активным волонтером. Иногда приходят мужички в заношенных свитерах, оказываются крупными бизнесменами. А уж на научных конференциях - мама дорогая, бабульки-божьи одуванчики оказываются знаменитыми профессорами. . Сюзан Бойл вам в помощь)))

Я с вами согласна! Но эти дамы точно не профессора) Я о них знаю со слов подруги и имею представление

Гость
#27

это ты думаешь, что ты красивая. может, для некоторых ты тоже обезьяна. ну и самомнение

Гость
#28

Была недавно на др-девушка у которой др и 6 совершенно разных ее подруг, никто ни с кем не общался, никто не пил, я за рулем, кто -то ьеременный, кто-то веган, кто-то лечится от молочницы , кароч, все общались только с именинницей, я свалила через час под предлогом завтра рано вставать. Не парься, всем пох. Старайся быть адекватной и любезной

#29

А зачем Вы берете на себя функции тамады? Это проблема хозяйки - устроить, чтобы гостям было весело. Вы же садитесь поближе к ней, чтобы было удобнее общаться именно с ней, а для других запасите побольше общих тем (погода, планы на лето, недавние обновки, путешествия, кино, театр, мировые новости. Книги, черт возьми!) Разумеется, надо избегать тем вроде "Как я похудела" или "Вон в том салоне меня из лохматого чучела превратили в человека". Нейтральное, нейтральное. И побольше вопросов. Пусть они выкручиваются, отвечая.
А если будет совсем плохо, то покажите им свои лучшие фотки за последнее время или просто начните фоткать. Какое-никакое, но дело.
Я в случае сложных компаний припасаю игры типа... блин, забыла. Там карточки с заданиями, довольно забавно получается.

Гость
#30

Автор, ты именно понтануться создала тему и больше не для чего другого.
Я красавица, каких поискать, природная, утончённая, с изысканным художественным вкусом и таких и д и о т с ки х проблем в жизни даже представить не могу. Мне интересно, а в обычной жизни, по работе вы только с ухоженными людьми имеете дело? Т.е. всё ваше окружение как на подбор? Вы наверное в эскорте трудитесь. Или у вас жуткие траблы с интеллектом и проблемы с умственным развитием и общением, потому как не возможно представить, чтобы четыре тётки одного возраста, в подпитии и за ужином не нашли общих тем для потрепаться.

Гость
#31

Я даже и не догадывалась, что с красивыми и не красивыми людьми надо вести себя по разному. Или у вас все темы разговоров только о внешности и шмотках?

Гость
#32

Вы, наверное, вопрос не так поставили. Посмотрите на звёздные тусовки, дни рождения звёзд, презентации какие-либо, там тьма некрасивых людей. И все общаются друг с другом. На вкус и цвет товарища нет. Может вопрос - о чем общаться с очень бедными людьми? Или - о чем общаться с необразованными людьми?

Гость
#33
автор

Я с вами согласна! Но эти дамы точно не профессора) Я о них знаю со слов подруги и имею представление

Что, раз эти девушки точно не профессора, не потеряли родителей, не больны, значит, с ними можно разговаривать через губу и вести себя, как будто вы лучше их?
Вы сами лучше грамоте подучились бы - например, правильно "экстремальные".

Гость
#34

И какая разница кто и как выглядит? Вам с ними что, детей крестить? Вы идете подругу поздравить? Вот и не ломайте себе свои мозги - идите и поздравляйте. Они тоже для этого туда придут, а не Вашу "красоту" разглядывать. Скорее всего, им на Вас глубоко плевать. Только почему Вам до них есть дело? Из уважения к подруге (это ее гости) ведите себя прилично.

Алина
#35

Это чисто понты. В теплом климате все миллионеры в шлепках и шортах.

#36

Если это подруга-надо сказать
Если это знакомая, которой пофиг, то не стоит акцентировать ваше внимание. Просто посмотрите и пройдите мимо

Гость
#35

Тема старая, но я отвечу. Уважаемый автор, мне 34 года. Я тоже очень ухоженная и спортивная. Но. Я могу пообщаться с разными людьми, тем более это все лишь эпизодически. Раньше, как и вы, была высокомерной, если видела, что я явно лучше. Но жизнь наказывает высокомерных и сбивает спесь. Сейчас я смотрю на жизнь проще. Я понимаю, никто не должен соответствовать моим идеалам. Каждый имеет право выглядеть так, как он хочет. И умейте налаживать контакты. Иногда совершенно, неприметный на первый взгляд человек, может вам в чём-то помочь. Живите на перспективу и не задирайте нос.

Гость
#38

А какие комменты должны быть на текст от злобной бабищи? Ты сочишься злобой и ядом, поэтому и получаешь то же самое в ответ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: