Гость
Статьи
Переезд подруги, моя …

Переезд подруги, моя квартира...

Всем доброго времени суток.
Так получилось, после школы несколько близких подруг разъехались по разным городам. Каждая устраивалась как могла.
А у одной не клеятся ничего. Ни с работой, ни с мужчинами. Ну и город неудачный выбрала.
Говорит, приеду к тебе.
Я – ок, приезжай, конечно) Договорились, в середине июня приедет в отпуске, работу искать и квартиру.
А тут у меня у самой отпуск сдвигается с 1 июня на середину, получается что меня в городе не будет...
Подруга просит ключи от моей квартиры.
С одной стороны я хочу помочь, лишних денег на отель у неё нет. С другой..
Я вообще не люблю особо гостей... Дома личные вещи, в том числе интимного характера, вещи из сексуальной жизни, некоторые вещи моего мужчины – не хотелось бы это афишировать, придётся уносить..
К тому же был случай, что подруга без спроса включила мой ноут, когда гостила, и явно смотрела фотки. А у меня там тоже есть личные интимные папки... точно не знаю, что она видела, но с тех пор не доверяю.
Для меня неприемлемо брать чужие гаджеты... лазать в чужие шкафы, но я понимаю, что когда чел. один в чужой квартире... любопытство скорей всего возьмёт своё)
Как бы вы поступили?

Мина
22 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Хранила бы личные интимные фото папке защищенной паролем.
А по теме - не пускать, конечно.
Подруга ваша своей просьбой ставит вас в неудобное положение, я не знаю чем люди думают, но мне не пришло бы в голову просить ключи от чужой квартиры. Если сами бы предложили, то еще другое дело.

Гость
#2

Отказала бы. Для отказа уже достаточно того, что она залезла в ваш ноут. И да, вы правы, останется одна, обязательно где-нибудь полазит. Не обыск устроит, конечно, а по ящичкам, шкафчикам пройдется, по гаджетам. Почему нет? Одна же и все на место положит).
У вас обстоятельства изменились задолго до намеченного срока, так что особо вы подругу не подводите. У нее есть время что-то изменить и сделать иначе.
З.Ы. Кстати, вы форум-то давно читаете? Здесь полно тем, как вот так вот пускают к себе на пару недель -месяцев родственников/друзей, а потом никак не выгонят. Офигевшие приезжие не покупают продукты, не платят за коммуналку, не убирают квартиру, зато одни претензии, они же без работы, ищут и пойти им некуда.

Гость
#3

Вся европа ездит и никто не парится. В лицо скажи. Не лезь никуда и покупай продукты. С тебя 1000 р. за коммуналку.

Гость
#4

Я бы пустила.если подруга конечно.тем более Вас не будет-не будет напрягать.поставте пароль на свои гаджеты.и зарядку спрячте,это п-ц конечно что лазит по чужим вещам.И да скажете: меня нет вся коммуналка на тебе имей ввиду

Гость
#5

Наплодила сраных подруг нищенок.
Сама виновата.
Нашла с кем дружить.

Марина
#6
Гость

И да скажете: меня нет вся коммуналка на тебе имей ввиду

Т.е., если бы автор просто уехала и раз её нет, то и коммуналки не будет?)

Матрешка
#7

Автор,откажите.Скажите,что вы уезжаете а жить в квартире без вас невозможно (честно признайтесь,что никому не смогли бы отдать ключи)Можно предложить ей приехать в др.время когда вы дома.У нее я так понимаю нет такой работы с которой невозможно отпоситьмя или отпуск перенести

Гость
#8
Гость

Вся европа ездит и никто не парится. В лицо скажи. Не лезь никуда и покупай продукты. С тебя 1000 р. за коммуналку.

Вы Европу не сраавнивайте с Россией. Там у них совсем другие жилищные условия. Чего бы друг к другу не ездить в гости, если в доме несколько комнат? У многих в доме есть отдельная гостевая комната. Мои знакомые переехали в Германию по еврейской программе, так им сразу предоставили четырехкомнатную квартиру. А с подругой придется скорей всего расстаться-либо сейчас, либо позже после скандалов. Подруге можно посоветовать снимать комнату с кем нибудь, чтобы легче было оплачивать. Есть даже сайты в интернете, где люди подыскивают себе пару для проживания. Подруга, если бы не была дурой, сама бы предложила оплачивать коммуналку. А Вам уже решать пойти на такой вариант или нет. А если она такого не предлагает, не стоит даже связываться.

Жеже
#9

ну хм .в вашем случае я бы не пустила. Обьяснила ситуацию и все. Пусть сама решает, где жить.
Но если бы это была моя подруга, она бы в ноут не полезла и вещи бы 100% не смотрела. Ей это не надо. Ей бы наверно дала ключи. Т.к. я бы знала, что моя квартира - это ее крайний случай в безвыходной ситуации.

Мина
#10
Марина

Хранила бы личные интимные фото папке защищенной паролем. А по теме - не пускать, конечно. Подруга ваша своей просьбой ставит вас в неудобное положение, я не знаю чем люди думают, но мне не пришло бы в голову просить ключи от чужой квартиры. Если сами бы предложили, то еще другое дело.

Ну я просто одна живу, никто не лазает у меня)
Я бы тоже не просила, но для некоторых это нормально. Приютить родственников, друзей каких-то...

Мина
#11
Гость

Отказала бы. Для отказа уже достаточно того, что она залезла в ваш ноут. И да, вы правы, останется одна, обязательно где-нибудь полазит. Не обыск устроит, конечно, а по ящичкам, шкафчикам пройдется, по гаджетам. Почему нет? Одна же и все на место положит). У вас обстоятельства изменились задолго до намеченного срока, так что особо вы подругу не подводите. У нее есть время что-то изменить и сделать иначе. З.Ы. Кстати, вы форум-то давно читаете? Здесь полно тем, как вот так вот пускают к себе на пару недель -месяцев родственников/друзей, а потом никак не выгонят. Офигевшие приезжие не покупают продукты, не платят за коммуналку, не убирают квартиру, зато одни претензии, они же без работы, ищут и пойти им некуда.

Такое было уже) приезжала дней на 5, пришлось через неделю выпроваживать)) т.к. просто уже устала... Ну и с молодым человеком уже хотелось встретиться... не брать же 3ей)) Просто кто-то нормально относится к совместному проживанию.. могут в соседних комнатах сексом заниматься... Я нет.

Мина
#12
Матрешка

Автор,откажите.Скажите,что вы уезжаете а жить в квартире без вас невозможно (честно признайтесь,что никому не смогли бы отдать ключи)Можно предложить ей приехать в др.время когда вы дома.У нее я так понимаю нет такой работы с которой невозможно отпоситьмя или отпуск перенести

В том то и дело, что ей надо в отпуске новую работу найти. Иначе в след. месяце нечем за квартиру платить.

Мина
#13
Гость

Вы Европу не сраавнивайте с Россией. Там у них совсем другие жилищные условия. Чего бы друг к другу не ездить в гости, если в доме несколько комнат? У многих в доме есть отдельная гостевая комната. Мои знакомые переехали в Германию по еврейской программе, так им сразу предоставили четырехкомнатную квартиру. А с подругой придется скорей всего расстаться-либо сейчас, либо позже после скандалов. Подруге можно посоветовать снимать комнату с кем нибудь, чтобы легче было оплачивать. Есть даже сайты в интернете, где люди подыскивают себе пару для проживания. Подруга, если бы не была дурой, сама бы предложила оплачивать коммуналку. А Вам уже решать пойти на такой вариант или нет. А если она такого не предлагает, не стоит даже связываться.

Коммуналка меня меньше всего смущает, ведь основную ее часть я в любом случае заплачу) а свет-вода -- ну вряд ли она на тысячи намотает)

Мина
#14
Жеже

ну хм .в вашем случае я бы не пустила. Обьяснила ситуацию и все. Пусть сама решает, где жить. Но если бы это была моя подруга, она бы в ноут не полезла и вещи бы 100% не смотрела. Ей это не надо. Ей бы наверно дала ключи. Т.к. я бы знала, что моя квартира - это ее крайний случай в безвыходной ситуации.

Есть люди простые) Я когда у нее была в гостях, она мне сама сказала, бери ноут, заходи в почту, заходи на страницу мою... Ну в общем. нечего скрывать человеку наверное) А я вот терпеть не могу когда мои вещи трогают.

Мина
#15
Гость

Вся европа ездит и никто не парится. В лицо скажи. Не лезь никуда и покупай продукты. С тебя 1000 р. за коммуналку.

Знаю. Есть знакомые, кто автостопом колесил по Европе, через приложение останавливались у кого-то дома. У некоторых там вообще проходной двор.. Целыми компаниями живут. Я такое не понимаю)

Гость
#16

Я бы пустила. Во-первых была договоренность, ваш перенесшийся отпуск не ее вина. Во-вторых она присмотрит за квартирой. Я к примеру когда уезжаем приплачиваю знакомым за присмотр, полив цветов и т.д. Главное заранее обсудить оплату коммуналки, нюансы там по быту/уборке и главное! сроке ее проживания. Может есть вариант одну комнату на ключ закрыть с ноутом и личными вещами.

Гость
#17

Или перенесите сейчас после вашего отпуска или готовьтесь к тому, что у вас будет жить посторонний человек без вас. Времени у вас достаточно, чтобы поставить пароли куда надо, запаковать личные вещи, найти для этого ящики, место, продумать как сделать, чтобы туда нельзя было залезть.
Я бы не пустила. Во-первых, у меня раньше был как проходной двор, друзей и родственников много, все прут, да с ночевкой, да с кучей своих детей, мужей, жен. Были неприятные инциденты, я перестала пускать. Так одна из моих подруг, прекрасно об этом моем опыте зная, стала мне жаловаться вот на что.
Она с мужем, его двумя детьми решили поехать в отпуск на машине. За ними увязалась свекровь с собачкой. Ехать им долго, делают перевал у меня в городе, у ее подруги, которой нет дома. И тут начинается, мол та так нехотя согласилась, что за подруга и все дела. Где-то во время разговора моя подруга проболталась про собачку. Предполагаю жаловалась другой подруге, что свекровь со своей собачкой увязалась за ними. Та подруга сказала, ночуйте, но никаких собачек.
Ой что было. Да как она смеет, да как она может. И куда мне теперь собаку? Свекровь категорически не хочет с собакой расставаться и что я могу сделать. Подруженцию свою хаяла только так. Да у ней самой кошка и когда она уходит сама кошку запирает в ванной. Да сама жаба парнокопытная, а тут ее кошке стресс от собаки будет...
И в конце добавила вот что. У той подруги, что квартиру дает, рядом живет их общая подруга. И моя подруженция возмущается, если бы Татьяна рядом не жила, я бы втихоря с собакой и пришла, а так ведь я знаю, что выдаст.
В итоге Татьяна свекровь с собакой и приютила на ночь.
А я поняла, что никаких подруг на свете не впущу в свое жилье. Ведь знаете, до того дружили много лет и ничего не предвещало. Но столько г... вылили на человека, который так помог.
Потом еще возмущалась, что приехали поздно, а в холодильнике пусто, могла бы что-то оставить, дети то голодные. И простыни ей не оставили и не знаю чего еще.

Светлана
#18
Мина

Всем доброго времени суток.
Так получилось, после школы несколько близких подруг разъехались по разным городам. Каждая устраивалась как могла.
А у одной не клеятся ничего. Ни с работой, ни с мужчинами. Ну и город неудачный выбрала.
Говорит, приеду к тебе.
Я – ок, приезжай, конечно) Договорились, в середине июня приедет в отпуске, работу искать и квартиру.
А тут у меня у самой отпуск сдвигается с 1 июня на середину, получается что меня в городе не будет...
Подруга просит ключи от моей квартиры.
С одной стороны я хочу помочь, лишних денег на отель у неё нет. С другой..
Я вообще не люблю особо гостей... Дома личные вещи, в том числе интимного характера, вещи из сексуальной жизни, некоторые вещи моего мужчины – не хотелось бы это афишировать, придётся уносить..
К тому же был случай, что подруга без спроса включила мой ноут, когда гостила, и явно смотрела фотки. А у меня там тоже есть личные интимные папки... точно не знаю, что она видела, но с тех пор не доверяю.
Для меня неприемлемо брать чужие гаджеты... лазать в чужие шкафы, но я понимаю, что когда чел. один в чужой квартире... любопытство скорей всего возьмёт своё)
Как бы вы поступили?

Если она рассчитывает на Вашу квартиру, то предложите ей перенести отпуск. Вообще работу и квартиру в начале по интернету ищут. А это можно сделать и из её города. Сначала всё найти, а потом уж переезжать. А представьте, если она за 2 недели не найдёт подходящей работы и квартиры? Останется у Вас? Как это будет? Надо всё хорошенько обдумать. К тому же у Вас есть там личные вещи , которые Вы не хотите, чтобы она рассматривала.

Мина
#19
Светлана

Если она рассчитывает на Вашу квартиру, то предложите ей перенести отпуск. Вообще работу и квартиру в начале по интернету ищут. А это можно сделать и из её города. Сначала всё найти, а потом уж переезжать. А представьте, если она за 2 недели не найдёт подходящей работы и квартиры? Останется у Вас? Как это будет? Надо всё хорошенько обдумать. К тому же у Вас есть там личные вещи , которые Вы не хотите, чтобы она рассматривала.

Ну я думаю, она посмотрит заранее, а когда приедет, будет по собеседованиям ходить уже. Перенести отпуск никак. Уже все спланировано. Остается только вопрос пускать мне её или ей самой выкручиваться.

Светлана
#20
Мина

Ну я думаю, она посмотрит заранее, а когда приедет, будет по собеседованиям ходить уже. Перенести отпуск никак. Уже все спланировано. Остается только вопрос пускать мне её или ей самой выкручиваться.

Мина, Вы подумайте, что то, что Вы думаете, что она всё посмотрит заранее, может оказаться только Вашим предположением. Вы позвоните ей поближе к её приезду и спросите : нашла ли она себе уже что-то (места предполагаемых работ и местожительства)? А потом, во всяком случае , с работой или квартирой может не сложиться и подруга может попроситься остаться у Вас . Вы как к этому отнесётесь? Одно дело дружить , ходить в гости, созваниваться, другое дело - жить в одной квартире с другой женщиной , у которой свои порядки , свои взгляды. Могут начаться ссоры. Просто надо всё обдумать и принять решение. Но, сейчас Вас беспокоит, что подруга может в Вашем доме разглядывать Ваши личные вещи. Смотрите сами. С одной стороны надо помочь, с другой стороны, не комфортно себя чувствуешь. До лета ещё есть время. Может всё разрешится благополучно.

Светлана
#21

Из интернета : Сразу начну с истории, которая, собственно, и подтолкнула меня к написанию этой статьи. Как-то одна моя подруга Настя пожаловалась на затруднительную ситуацию, в которую попала. Ее очень близкая приятельница неожиданно оказалась в крайне трудном материальном положении. Чтобы хоть как-то удержаться на плаву некоторое время, требуемое на то, чтобы поправить свои финансовые дела, она, в первую очередь, решила съехать со съемной квартиры. И по старой дружбе обратилась к Насте с просьбой пожить у нее месяц-другой и с обещанием не доставлять хлопот, а быть хорошей помощницей в ведении домашнего хозяйства. Настя не только жила одна в просторной трехкомнатной квартире, но и была девушкой очень гостеприимной. Она с радостью помогла лучшей подруге перебраться в ее "хоромы", и начали они жить-поживать, да… не тут то было.

Подруга экономила на всем, на чем могла, в том числе и на продуктах питания и первой необходимости, опустошая Настины запасы, и на своем здоровье, сооружая в мойке дворцы из грязных тарелок, а на обеденном столе - мозаику из крошек. Первое время Настя входила в положение и жалела подругу, оказавшуюся в столь трудной ситуации. Но день за днем делать это становилось все сложнее, тем более подруга благополучно устроилась на работу, все сроки совместного проживания, о которых первоначально вроде бы шла речь, давно прошли, да и у Насти стала налаживаться личная жизнь, и она захотела жить вместе со своим любимым человеком, а третий лишний в такой ситуации совсем даже не запасной. Одним словом, назревал конфликт и взаимная неудовлетворенность друг в друге. К счастью, навязчивую подругу удалось как-то выдворить из квартиры, но старая дружба оказалась разрушена: у Насти навсегда остались недоверие и неприятный осадок в душе, а ее подруга посчитала, что с ней могли обойтись и подобрее.

Аккаунт
#22
Марина

Хранила бы личные интимные фото папке защищенной паролем.
А по теме - не пускать, конечно.
Подруга ваша своей просьбой ставит вас в неудобное положение, я не знаю чем люди думают, но мне не пришло бы в голову просить ключи от чужой квартиры. Если сами бы предложили, то еще другое дело.

Никого к себе в гости пускать не хочется, не то, что пожить!!! В аиношкв сходить, кафешку, допинг вместе, в парке погулять и достаточно! К сожалению, порядочных людей мало! Нужно быть осторожными. И вообще! Кругом отелей полно, квартиру или комнату пусть снимут. Пусть там свой отпуск и другое времяпровождение организовывают.

Аккаунт
#22
Аккаунт

Никого к себе в гости пускать не хочется, не то, что пожить!!! В аиношкв сходить, кафешку, допинг вместе, в парке погулять и достаточно! К сожалению, порядочных людей мало! Нужно быть осторожными. И вообще! Кругом отелей полно, квартиру или комнату пусть снимут. Пусть там свой отпуск и другое времяпровождение организовывают.

Аиношкв ... .Шоппинг!!! Имелся ввиду!!! Это автопечатание на планшете и выходит белеберда)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: