Гость
Статьи
Сдаёт подруге квартиру …

Сдаёт подруге квартиру задаром

Дочь уже целый год сдаёт квартиру подруге, но сдает сильно сказано. Она лишь просит её платить за коммуналку и больше ничего. А вы видели цены на съем? По сравнению с этим, то что она платит - копейки. В квартире прописана я и дочка, т.е у меня есть право вмешаться, хоть я и живу с мужем отдельно. Если предложить официально сдавать жилье, может хоть тогда дочь поймет цену квартиры?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причём тут прописка?
Решает хозяин квартиры

Гость
#2

А какая ей выгода? Ну допустим коммуналка 4тыс, а съем раза в три дороже. Я бы сделала скидку по дружбе, но не такую

М
#3

Подруга очень хорошо устроилась)
Год жить по сути бесплатно это наглость

Гость
#4

Если дочь купила эту квартиру на свои деньги, то это только ее дело
Если же квартира на ваши деньги,то да нужно вмешаться.
Настолько разбазаривать чужой труд непозволительно
Если же вложились и вы и она,тогда надо найти золотую середину

Захария
#5

бывает такая дружба
знаю пример

Гость
#6
Гость

Причём тут прописка?
Решает хозяин квартиры

Собственник я, у дочки прописка. Просто я оставила ей квартиру полностью, сама ушла к мужу. Но не для того, чтобы она подругу нахаляву держала

Гость
#7
Гость

А какая ей выгода? Ну допустим коммуналка 4тыс, а съем раза в три дороже. Я бы сделала скидку по дружбе, но не такую

Ей день за коммуналку самой платить, вот она и предложила чтоб полопуга платила за нее. Выгода есть, но очень маленькая

Гость
#8
Гость

Если дочь купила эту квартиру на свои деньги, то это только ее дело
Если же квартира на ваши деньги,то да нужно вмешаться.
Настолько разбазаривать чужой труд непозволительно
Если же вложились и вы и она,тогда надо найти золотую середину

Квартира передается по наследству. Мне от моей мамы, ей от меня. Но пока я не хочу делать её собственником. Она будто не видит цены этой квартире, раз позволяет подруге жить задаром

Гость
#9
Гость

Квартира передается по наследству. Мне от моей мамы, ей от меня. Но пока я не хочу делать её собственником. Она будто не видит цены этой квартире, раз позволяет подруге жить задаром

У подруги есть серьезные основания,чтобы принимать такую помощь?
Если нет,то это наглость.
Вашей дочери такая щедрость наверняка зачтется. Возможно и к ней кто-то позже проявит поддержку.
Но год достаточный срок для подруги решить проблему.
Квартира на данный момент ваша и уместно вам поставить дочери условия. Пусть назначает подруге цену за съем. Если же подруга будет возмущена, то нах такое. Подруга априори должна быть уже благодарна за целый год бесплатного проживания
А за коммуналку будут платить любые квартиранты.

Гость
#10
Гость

Собственник я, у дочки прописка. Просто я оставила ей квартиру полностью, сама ушла к мужу. Но не для того, чтобы она подругу нахаляву держала

Разводка.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: