Гость
Статьи
Стоит ли общаться с …

Стоит ли общаться с ней?

Подруга не слишком близкая, но в моем городе единственная. Мы учились в колледже вместе. Как помню, у меня была проблема с походной и координацией, и она постоянно над этим смеялась за моей спиной, а один раз меня перед всеми высмеяла. В тот момент сослалась на возраст - 16 лет. Далее все нормально, но она имеет привычку просить ей помочь, а если откажешь, начинает обижаться, в стиле "Да я вам в жизни больше помогать не буду". Сама она помогает неохотно - пока она сама не сделает, то никому не поможет (и то с натяжкой помогает), но имеет привычку доставать при этом других. Сама она не привыкла что-либо делать одна: когда нас направили на практику, у нее случилась истерика, что мы в разных местах проходим практику. Недавно я ее позвала гулять и она сказала, что перезвонит через час, но не перезвонила - пошла вечером в боулинг-клуб с другими. Еще меня удивляло то, что она на свое 20-летие не позвала своих очень давних друзей, которых знает с детского садика. Еще одно время она мне постоянно изливала душу. В целом, если подумать, она не плохой человек и с ней довольно весело бывает. Недавно она ухмылялась, что я до сих пор девственница, но потом взяла свои слова обратно. Летом она два месяца не писала и не звонила. Я не знаю: она и человек может не плохой, но страшная эгоистка.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте на неё, автор. То, что она вас высмеяла в одном случае и ухмыльнулась в другом очень хорошо её характеризует. Она будет постоянно выставлять вас посмешищем. С этим уже ничего не поделать. Вы ей не нужны. Так что нечего на неё время тратить.

Гость
#2

видимо она тебя использует,когда ей это удобно и больше не с кем общаться..а когда есть другие зачем ей вы)))

хреновая у тебя подруга,я бы на твоем месте держалась бы от нее подальше и нашла себе нормальных друзей,а не ту которая тобой пользуется

Гость
#3

Сейчас мы уже закончили учиться и вся группа - кто ушел в армию, кто работать.

Deb
#4

Автор, жаль, что у вас она в вашем городе единственная подруга. Попробуйте как-нибудь круг общения свой расширить - ну может новое хобби заведите(танцы или что-то такое), как бы это банально ни звучало. Я лично всегда против того, чтобы рвать контакты с людьми бесповоротно. Говорить напрямую с такими бесполезно. Просто попробуйте на этой девушке не зацикливаться; если понадобится, ставьте ее на место; постарайтесь никак от нее не зависеть - ни психологически, ни в бытовом плане на нее не полагайтесь. Жить и общаться станет несравненно легче, проверено)

Гостьюшка
#5

Используйте ее!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: