Гость
Статьи
Нет нормальных подруг. …

Нет нормальных подруг. :(

Девушки, вот, хочу пожаловаться. Как-то не клеится у меня с подругами. Была девушка, которую я считала лучшей подругой, общались много лет почти с детства, но из-за её вспыльчивого характера и постоянных оскорблений в мой адрес я перестала с ней общаться. Ещё 2-я подруга, с которой вместе учились, вышла замуж пару лет назад и общение с ней сильно сократилось, видимся только когда ей надо пройтись по магазинам купить шмоток. 3-я подруга достаточно обеспеченная, пожалела мне пол-евро на отдыхе, когда мне не хватало в магазине. 4-я подруга - живёт в другом городе, переписываемся с детства, сейчас уже редко, но ни разу друг друга не видели, наверное, ей это не надо... :( Вот такая невезуха с подругами. А вас устраивают ваши подруги? Что вы думаете о моих?

Матрёшка
11 ответов
Последний — Перейти
Восточная дива...
#1

Матрешка,знайте,тоже не клеится с подругами... :(

#2

А сестер нет?)

Юлла
#3

У женщин вообще подруг нет и дружбы женской тоже. Разве что до первой менструации и после климакса.

Анна
#4

Автор, а зачем Вам подруги? У меня уж лет 10 как их нет, и не парюсь. Знакомых много. А подруги... Зачем они???

Курага
#5

У меня лучшая подруга со школы дружим уже 19 лет. Есть еще одна с техникума, дружим семьями 11 лет. Две подруги живут в других странах, встречаемся когда прилегают в Россию. По жизни было много подруг, но я отметала не нужных, лядей, зависливых. В любое время могу сорваться и приехать, если кому то из них плохо. Многие это не ценили - зачем мне они такие. Многим я сама не нравилась, тк я не пью как они. В моем окружении только такие же люди, как я ( я старого воспитания). Никогда не отказываюсь от новых знакомств. Сложно судить о твоих подругах, информация поверхностная. Явно им надо было с кем-то время коротать и держали тебя "так на всякий случай" если надо куда-то. Ты кстати можешь их сама для этого использовать, время скорость или по тем же магазинам когда тебе надо. Когда так поступаешь - люди начинают сами тянуться.

Гость
#6

Мне вообще подруги не нужны. Мне мой муж их заменяет. Есть одна близкая подруга.но меня душит ее навязчивость.понимаю.что она одна и ей скучно.но мне она в том статусе как раньше уже не нужна.и она меня немного стала раздражать по человеческим качествам. Не то что я хорошая.она плохая. У нас разный ритм жизни.я более ленива.она гораздо более активна.у нее куча еще подруг и знакомых.а тянется она больше всего ко мне. Мне неприятна немного бывает эта еестрасть ко мне..ну не страсть.а привязаннасть какая то.меня это давит

Студентка
#7

А зачем они собственно нужны эти подруги? От них в большинстве случаев одни проблемы . Даже если и есть адекватные ,то все равно как то неохота от кого то зависеть. С подругами надо новостями делиться,все о себе выкладывать,подстраиваться вечно под нее надо и не дай Боже советы какие то слушать. Я привыкла ни от кого не зависеть и честно говоря рада этому.

#8

была да недавно сплыла одна "подруга"...как то со временем глаза на людей открываются...

Мраззота
#9

ну как зачем, человек-существо социальное, след. подруга нужна , чтобы общаться с ней , обсуждать последние сплетни, ходить по магазам, кафешка, дискотекам, ходить на охоту за мужиками) другое дело, что женщины по природе зависливы (как и мужч) и она всегда будет сравнивать и завидовать, а в случае если у нее подвернется какой самец так и вовсе кинет тебя за ненадобностью

Гость
#10

у меня есть 3 лучших подруги, ну и штук 5 хороших приятельниц.

И периодически кто-то набивается в подруги ко мне, а мне больше и не надо...Я весьма замкнутый человек, и не стремлюсь расширять свой круг общения.

Гость
#11

а я люблю своих подруг, и не представляю жизнь без друзей, так как очень общительный человек, и замкнуть свое общение только на своем мужчине просто не смогу. Но большинству женщинам подруги нужны только пока они свободны, а как только в их жизни появляется мужчина, то на общение с подругами времени не остается. Да даже не времени, а желания нет... ведь лучше провести время с предметом обожания)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: