Гость
Статьи
Сложная ситуация. …

Сложная ситуация. Касается давней подруги

В общем, дружили мы с одной девочкой класса с первого. Она ходила со мной в кружок, потом бросила классе в пятом, и мы постепенно разошлись. Я иногда вспоминала о ней. Прошло три года, и я снова встретила ее пару раз в этом кружке. Мы поговорили и выяснили, что хотим продолжить дружбу. Она дала мне свой номер, а я ей - свой. Но она снова бросила этот кружок. Я ей позвонила, договорились встретиться на каникулах. Сейчас звоню - завтра, возможно, мы погуляем с ней. Но чувствую постоянно себя лохушкой какой-то, когда набираю ее номер - она мне никогда не звонит, а на звонки меня подталкивает ее мама, с которой мы изредка встречаемся, когда та идет на работу, а я - в школу. Самой мне скорей хочется с ней дружить, чем нет - с ней было весело. Стоит ли продолжать нашу дружбу? Самой мне 14, если что.

Шоколадка
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

это пока не дружба!это просто общение!

таких подруг у тебя еще миллион будет!

ЛиЛу
#2

видимо, мама Вашей знакомой xочет оказать влияние на свою шебутную дочку-электовеник общением с Вами)

забейте - надо ей, интересно с Вами - , сама позвонит. не надо особо навязыватъся.

Шоколадка
#3
ЛиЛу

видимо, мама Вашей знакомой xочет оказать влияние на свою шебутную дочку-электовеник общением с Вами)

забейте - надо ей, интересно с Вами - , сама позвонит. не надо особо навязыватъся.

А может та девочка сама не хочет навязываться? Просто она говорила, что общаться хочет, а на деле этого не показывает, вот я и запуталась...

Шоколадка
#4
гость

это пока не дружба!это просто общение!

таких подруг у тебя еще миллион будет!

Ну, не дружить так общаться я с ней все равно хочу.

Масяня
#5

Хочешь общайся, хочешь нет, в чем проблема? Может она не очень активна в общении. А может знает, что ты позвонишь, вот и не звонит. Может ей и так не скучно. Может быть все, что угодно)

Гость
#6

Попроси её позвонить тебе вечером, договориться во сколько пойдёте гулять и куда.

А может, у её родителей проблемы с деньгами и они просто не разрешают часто звонить и долго болтать. Ты только не спрашивай её об этом, воспитывай в себе тактичность =)

Гость
#7

Моя подруга постоянно обижается, что я ей не звоню никогда, а нам уже по 25)))) Ну просто не звоню и все, только если по делу))) Не знаю, нет никакой причины. И в школе так было и в институте.

Ты сама посмотри по общению, если она соглашается неохотно, звонки ваши воспринимает типа "А эт ты, ну привет....", тогда она не испытывает особого желания с тобой общаться, а если на оборот, то может она просто такой человек. Тем более близко вы ещё не общались. Так что завтра и посмотришь, если гулять с ней пойдете)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: