Гость
Статьи
а нужны ли друзья?

а нужны ли друзья?

Друзей у меня не так много,женские коллективы не люблю.Как-то у меня редко завязываются длительные дружеские связи, появляются какие-то знакомые,приятели,пообщаемся,потом я исчезаю,либо они.У меня тема друзей всегда была проблемной,хотя я не знаю почему.Иногда мне кажется,что я сама отдаляюсь от людей,мне почему то они быстро надоедают,при этом одной я себя чувствую комфортно,но все таки хочется общения,но когда появляются люди, я наоборот стремлюсь уединиться.Почему так происходит,я не знаю..

Змея
18 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Да, получать удовольствие от общения с людьми - этому надо учиться.

Дружить - тоже непростое дело.

Еще важно, в какой стадии собственного развития вы находитесь.

Обычно человек растет от зависимости от других через независимость к осознанной взаимозависимости (я тут использую терминологию С.Кови).

Вот на стадии осознанной взаимозависимости человек, как правило, уже с удовольствием общается с людьми.

До того - случается, как у вас. Сливки от общения снимаются быстро, а заглядывать в душу и находить, о чем можно с этим человеком говорить плодотворно - такого навыка еще нет.

Гость
#2
flake-praline

Да, получать удовольствие от общения с людьми - этому надо учиться.

Дружить - тоже непростое дело.



Еще важно, в какой стадии собственного развития вы находитесь.

Обычно человек растет от зависимости от других через независимость к осознанной взаимозависимости (я тут использую терминологию С.Кови).



Вот на стадии осознанной взаимозависимости человек, как правило, уже с удовольствием общается с людьми.



До того - случается, как у вас. Сливки от общения снимаются быстро, а заглядывать в душу и находить, о чем можно с этим человеком говорить плодотворно - такого навыка еще нет.

друзья нужны, но не такие как вы

боже, какая вы зануда

уф
#3

мне нужны они толко на потусить,увезти-подвезти,кой что по работе подсказать.ВСЕ.даже лишний тел звонок от них меня бесит.не заморачивайтесь,в этой жизни как в джунглях,каждый конкурент и соперник за место под солнцем.

Гость
#4
Гость

flake-pralineДа, получать удовольствие от общения с людьми - этому надо учиться.

Дружить - тоже непростое дело.



Еще важно, в какой стадии собственного развития вы находитесь.

Обычно человек растет от зависимости от других через независимость к осознанной взаимозависимости (я тут использую терминологию С.Кови).



Вот на стадии осознанной взаимозависимости человек, как правило, уже с удовольствием общается с людьми.



До того - случается, как у вас. Сливки от общения снимаются быстро, а заглядывать в душу и находить, о чем можно с этим человеком говорить плодотворно - такого навыка еще нет.друзья нужны, но не такие как вы

боже, какая вы зануда

а вы дура

Змея
#5
flake-praline

Да, получать удовольствие от общения с людьми - этому надо учиться.

Дружить - тоже непростое дело.



сейчас подумаю..спасибо)

Еще важно, в какой стадии собственного развития вы находитесь.

Обычно человек растет от зависимости от других через независимость к осознанной взаимозависимости (я тут использую терминологию С.Кови).



Вот на стадии осознанной взаимозависимости человек, как правило, уже с удовольствием общается с людьми.



До того - случается, как у вас. Сливки от общения снимаются быстро, а заглядывать в душу и находить, о чем можно с этим человеком говорить плодотворно - такого навыка еще нет.

Top
#6

А зачем друзья?

Знакомые-да,а друзья ...:-(

Зачем?

Top
#7
Гость

друзья нужны, но не такие как вы

боже, какая вы зануда

Зачем?

Чтоб завидовали?

Хотя вы может быть простой человек

Ну да...тогда тор

flake-praline
#8
Гость

.друзья нужны, но не такие как вы

боже, какая вы зануда

О, полно!

Занудство в письменной речи не всегда гарантирует занудство в устной - как, к к примеру, у меня.

Говорю я очень хорошо.

Плюсом - последний раз я ошиблась 15 лет назад :-))) (это цитирую свою подругу).

Поэтому в друзья ко мне стоит некоторая очередь, и удовлетворить всех я не могу...

Хорошо, что вы в нее не встаете. Меня это устраивает.

flake-praline
#9
Top

А зачем друзья?

Знакомые-да,а друзья ...:-(

Зачем?

Тор, есть масса ситуаций, когда дружба дает прямые бонусы, кроме моральных.

Например,дружба по профессиональному признаку. Тебя всегда подстрахуют, проконсультируют, помогут, и т.д. Это бывает важно.

Психотерапевтический эффект дружбы еще никто не отнимал. при этом это обычно бесплатный эффект.

И ко всей этой прелести еще роскошь человеческого общения!

Нет, дружба дело хорошее.

#10
Гость

боже, какая вы зануда

Вот так всегда - когда у одного человека не хватает интеллекта чтобы понять ширину мышления другого, он его называет занудой...

Top
#11
flake-praline

TopА зачем друзья?

Знакомые-да,а друзья ...:-(

Зачем?

Тор, есть масса ситуаций, когда дружба дает прямые бонусы, кроме моральных.

Например,дружба по профессиональному признаку. Тебя всегда подстрахуют, проконсультируют, помогут, и т.д. Это бывает важно.



Психотерапевтический эффект дружбы еще никто не отнимал. при этом это обычно бесплатный эффект.



И ко всей этой прелести еще роскошь человеческого общения!

Нет, дружба дело хорошее.

Согласна,но я никого не допускаю близко,т.е. для меня лично все хорошие знакомыя,но не друзья.

Раньше были подружки,но после разной гадости и зависти я решила,что лучше иметь хороших просто знакомых,чем друзей(близких)

Общения надо раждому человеку с этим и не поспоришь

Top
#12

Лучше быть нейтральной со всеми

flake-praline
#13
Симба

Вот так всегда - когда у одного человека не хватает интеллекта чтобы понять ширину мышления другого, он его называет занудой...

Симба, я - человек от природы леворукий, у меня другое ведущее полушарие :-)).

Меня понять сложнее, чем человека "своей" руки.

flake-praline
#14
Top

fСогласна,но я никого не допускаю близко,т.е. для меня лично все хорошие знакомыя,но не друзья.

Раньше были подружки,но после разной гадости и зависти я решила,что лучше иметь хороших просто знакомых,чем друзей(близких)

Общения надо раждому человеку с этим и не поспоришь

Техника безопасности нужна и в дружбе, и в человеческих отношениях, но этих правил ТБ нигде не прописано, каждый разрабатывает для себя сам :-))).

Вы выработали свои.

Другие люди ставят фильтры и допускают в душу тех, в ком можно быть уверенным.

Каждый по-своему это решает.

Гостья
#15

я такая же как вы, автор

мне тоже друзья не нужны

они меня не раздражают, я даже готова им помогать в случае чего

но лучше всего я чувствую себя в одиночестве, и мне общение необходимо лишь время от времени

Масяня
#16

Дружбы нет, есть взаимовыгодные отношения. Пока людям хорошо друг с другом, приятно общаться, они дружат. Без удовольствия от общения дружбы не бывает.

Гость
#17

Мне не нужны-совсем, и никогда не были нужны, есть семья, емть работа- -это главное, одной побыть, приятели и знакомые-это другое, а вот так -стоб прям друзья-неа

Гость
#18

а зачем они . чаще дружбой прикрывают желание что-то поиметь . одолжи бабла сделай то-то ты же друг ... нееет хорошие знакомые чтоб было с кем куда-то сходить и поболтать . а так не верю в дружбу . особенно в бабскую .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: