Гость
Статьи
Мне сказали,что я …

Мне сказали,что я эгоистка

Здравствуйте! Я учусь в 7 классе. Не знаю, куда обратится,мне просто нужен совет.
Я дружу с одной девочкой, раньше ( во 2 четверти ) все было нормально. Дружили, разговаривали много, сидели вместе. Сейчас она вообще со мной не общается. Я долго не могла понять причину, потом спрашиваю - почему ты не хочешь со мной общаться? Она мне сказала, что ей неприятно общаться, т.к. я эгоистка. Посоветовала измениться, сказав, что может тогда ко мне будут относиться по другому.
Во мне вроде бы ничего не менялось. Да, я могу нагрубить,сказать что-то лишнее. Может, съязвить и т.п. Я признаю, надо что-то менять. Но не могу понять как?? Я веду себя также. Что случилось? И что мне делать? Заранее спасибо за ответы.

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Посмотрите на себя объективно, со стороны.

Если Вы действительно слишком грубы с окружающими - работайте над собой, сдерживайтесь, постарайтесь больше слушать окружающих, быть внимательнее к их проблемам и интересам, соблюдайте такт в общении.

Но это не означает, что надо становится размазней и все терпеть.

Ваша задача - понять - действительно Вы ведете себя грубо и эгоистично или это только нападки Вашей подруги. Объективно и со стороны оцените Ваше поведение.

VIP-персона
#2

чем-то ты ее обидела. в этом возрасте свойственно грубить и язвить, как соберешься кому съязвить-переноси на себя ситуацию, если б это тебе сказали?

фунтик
#3

Не парься.Эгоистка здесь-твоя подруга в первую очередь, потому что не говорит конкретно, чем ты её обидела.Дружба это умение друг друга выслушать и попытаться понять.

а вообще, у тебя таких подружек ещё будет-мамадорогая.

К тридцатнику всех и не вспомнишь.

Гость
#4

Не парься! ВСЕ люди эгоисты!!!

Кейт
#5

все и правда эгоисты) и чем больше эгоисты тем лучше живут)

никки
#6

а она что, сахар?